Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Больное горло
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 22:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Katten2 писал(а):
OJKTexas писал(а):
У меня хронически болело горло, каждый месяц. Отказалась от всего холодного, что из холодильника, особенно молочного. Мороженное только летом, я летом не работаю, не рискованно. Болеть стала меньше, один раз в год. Борюсь и с этим: первые признаки першения- полоскать, любым антисептическим средством. Вода БЕЗ льда, и не из холодильника, даже летом, всегда и везде. Все на работе уже привыкли. Хочешь быть здоровым, приходится отказываться от удовольствия.


Я наоборот по совету русского (кстати) врача закаляла горло- каждый день пила ела мороженное в спокойной обстановке в теплой комнате и пила воду со льдом.

Я пробовала, но не помогло, бросила эту затею. Это индивидуально. Дети пьют воду со льдом, мороженое и молоко, Они некоренные здесь. В России так не пили. А мне нельзя.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Больное горло
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 09:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:49
Сообщения: 2277
Мы моему маленькому (2 годика ), даем пить молоко из холодильника практически с рождения. Он почему-то не пил разогретое и только холодное хотел пить. И сейчас и сок и молоко из холодильника даем.
Это очень плохо или ок?
Болеем не очень часто, эту зиму сильно вообще не болел, один раз только покашлял с неделю.
Зато я болею и болею и болею, и вот вчера снова.
Есче и грип подхваитла в этом году (Думала чот помираю )- т к я самая умная и привики не ставлю. У мужа и сына стоят привики.
Дев ы а можно сейчас пойри и поставить? или андо осенью?

_________________
в общем то неважно
как устроен мир
если вам хватает
на вино и сыр


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Больное горло
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 14:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Coming Dream писал(а):
Мы моему маленькому (2 годика ), даем пить молоко из холодильника практически с рождения. Он почему-то не пил разогретое и только холодное хотел пить. И сейчас и сок и молоко из холодильника даем.
Это очень плохо или ок?
Болеем не очень часто, эту зиму сильно вообще не болел, один раз только покашлял с неделю.

Нет, не плохо, если не болит горло. Мои дети только последние 4 года пьют холодное, не болеют, значит все нормально. Как начинают болеть, я им запрещаю пить холодное на пару дней. (Думаю, что слушаются. Но на деле, кто их знает). Это индивидуально. Я опытным путем к этому пришла. Работаю с дошкольниками, которые постоянно сопливые, больные в школу приходят. Так я и не играю с огнем,то есть с холодной водой. :a_plain

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Больное горло
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2016, 10:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Coming Dream писал(а):
Мы моему маленькому (2 годика ), даем пить молоко из холодильника практически с рождения. Он почему-то не пил разогретое и только холодное хотел пить. И сейчас и сок и молоко из холодильника даем.
Это очень плохо или ок?
Болеем не очень часто, эту зиму сильно вообще не болел, один раз только покашлял с неделю.
Зато я болею и болею и болею, и вот вчера снова.
Есче и грип подхваитла в этом году (Думала чот помираю )- т к я самая умная и привики не ставлю. У мужа и сына стоят привики.
Девы а можно сейчас пойри и поставить? или андо осенью?


Это очень хорошо что холодное даете! Как раз профилактика от болезней горла. Я тоже ребенку холодное питье стараюсь давать.
А смысл прививки делать если уже переболели?

Мы тоже все разболелись: сначала ребенок с температурой и больше ничего, потом у нее сопли пошли, за ней - муж чихает, насморк постоянный, кашляет, температура 100 один день у него была. Через 10 дней я с такими же симптомами как у мужа... не понимаем, вирус это или аллергия (у нас тут пыльца вовсю), я вообще впервые тут заболела " нос совсем не дышал 3 дня, забит и не высморкаться, от салина еще хуже только становиться. Только спреями спасаюсь.
Симптомы точь в точь как у мужа, но только через 10 дней как он заболел.
Тоже пила оцилококцинум на начальной стадии - не помогло.
Вообще сколько не смотрю на все эти гомеопатич.средства как то особого эффекта не вижу, в итоге все равно болеешь (мы обычно пьем оцилококцинум , самбукус, мануку).

Девочки, спасибо за советы! Тоже как раз недавно вычитала про раствор для полоскания сода и соль, а вот еще и йод туда добавлять не знала. .. для чего интересно?

Ластерин кстати не очень, там одна химия, она все равно внутрь попадает, мы перестали его покупать для полоскания. Муж водкой горло дезиницирует: полоскает, не пьет :)).

Еще вот в инете совет нашла:
Компресс от кашля: 2 ст.л муки + 2 ст.л. горчицы + 2 ст.л меда + 2 ст.л. растит.масла + 2 ст.л водки смешать, выложить это тесто на небольшой кусочек ткани примерно 10х20 см, положить ее на спину(в район бронхов) тестом к телу и сверху положить грелку(около 40 градусов) на 15-30 минут.
Для детей тоже хорошо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Больное горло
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2016, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
Здесь объяснение почему нужно применять тот или другой ингредиент :
http://forums.phoenixrising.me/index.ph ... 531/page-2

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Последний раз редактировалось smeeta 27 мар 2016, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Больное горло
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2016, 13:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Отличная первая статья! Спасибо!
Вот тольно не прняла я насчет морской соли: если раствор с ней делать, то соду и йод НЕ добавлять?

Кстати насчет соды: добавляете ли вы ее при приготовлении пищи, в каши например? Слышала что полезно. Какую именно моду брать для этого?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Больное горло
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2016, 14:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
Нужно смотреть по ситуации .
Например когда были тритменты ингаляции на исторической ,то не смешивались эти три ингредиента .
Или сода или солевой раствор ...вместо йода было хвойное масло .

Я не дабавляю соду в еду .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Больное горло
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2016, 12:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 02:30
Сообщения: 38
Откуда: GA
Тонзилгон - Н. Я его обычно вожу с собой из России. Но возможно его можно заказать и через on-line аптеку. А еще стала по 2-3 раза в неделю ходить в gym и горло болеть перестало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Больное горло
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2016, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Спасибо! Обязательно там его куплю!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Больное горло
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2016, 16:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Как определить, бактериальная или инфекционная зараза?
Горло красное.
Проходит ли фарингит сам, если инфекция? Сколько ждать: 3 дня?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Больное горло
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 20:13 
smeeta писал(а):
Здесь объяснение почему нужно применять тот или другой ингредиент :
http://medspravochnaja.ru/bol-v-gorle/k ... jodom.html


Жаль, что раньше не просмотрела тему, тут началось про гланды, а гланды у меня на месте:).
Спасибо за ссылку


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Больное горло
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 20:28 
А у меня такой вопрос ко всем :
принимаете ли то, что прописал врач при простой простуде, если "да", то почему? и если "нет", то тоже почему?

Тут врач мне выписала prednisone
[Еще гдето мелькало про стероиды, спасибо, если кто кинет ссылкой, я совсем не разбираюсь в таблетках, не принимала их лет 10]
так почему она мне сразу выписала эти стероиды? :dum
Может я отстала от врачебных новшеств - очень редко болею, а тем более с простудными у врача появлялась очень давно,
а тут простыла может в бассейнах, может в холодном океане накупалась, кашель достал, пришлось идти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Больное горло
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 20:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7148
Jessica_ писал(а):
А у меня такой вопрос ко всем :
принимаете ли то, что прописал врач при простой простуде, если "да", то почему? и если "нет", то тоже почему?

Тут врач мне выписала prednisone
[Еще гдето мелькало про стероиды, спасибо, если кто кинет ссылкой, я совсем не разбираюсь в таблетках, не принимала их лет 10]
так почему она мне сразу выписала эти стероиды :dum
Может я отстала от врачебных новшеств - очень редко болею, а тем более с простудными у врача появлялась очень давно,
а тут простыла может в бассейнах, может в холодном океане накупалась, кашель достал, пришлось идти.

:dum
Я смотрю, тут лучше к врачам не ходить. Как-то сын с кашлем пошел к врачу, прописали лекарства от астмы:t_thumbdown ,
:h_angry
Сыну давала сироп корня солодки. Всё прошло дней за 5.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Больное горло
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 20:44 
Larissa1067 писал(а):
:dum
Я смотрю, тут лучше к врачам не ходить. Как-то сын с кашлем пошел к врачу, прописали лекарства от астмы:t_thumbdown ,
:h_angry
Сыну давала сироп корня солодки. Всё прошло дней за 5.


Лариса, а где вы его купили? по-английски - liquorice root?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Больное горло
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 20:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7148
У меня привезено из Беларуси на всякий случай.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: