Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Глазные проблемы.
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 16:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:10
Сообщения: 8489
Отслоение сетчатки , такое что видимое и внезапное , обычно происходит от травмы прямо в глаз или от очень большогонапряжения, что в твоей работе вроде может быть объяснимым .
Фенька отслоения сетчатки может быть в том , что небольшое отслоение может встать на место . На глазном дне может образоваться небольшой даже не разрыв, а маленький проток желе из стекловидного тела под оторвавшуюся мембрану, а потом ты полежала сколько несколько дней ночей и желе оттуда вытекло и мембрана встала на место.
Что то мне говорит что первый офтальмолог звал второго посмотреть может такое было? Возможно мембраны на глазном дне были немного толще или небольшой проток там виднелся . Но ничего большого или серьёзного .
Другое дело как у тебя с холестерином.? Если он никогда не был высоким , то вряд ли у тебя будут какие то бляшки на артериях. Только у кого есть атерослерозные наслоения на стенках артерий , у тех кусочки этих бляшек , обычно очень маленькие могут полететь в ophthalmic artery и заблокировать немного артерии. Ты слишком молодая и энергичная для этого. Я не думаю что у тебя проблемы с сосудами будут.

А ты им сказала что ты массажист и много напрягаешь верхнюю часть тела?

_________________
и дольше века длится день....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Глазные проблемы.
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 16:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23983
hiclass писал(а):
Отслоение сетчатки , такое что видимое и внезапное , обычно происходит от травмы прямо в глаз или от очень большогонапряжения, что в твоей работе вроде может быть объяснимым .
Фенька отслоения сетчатки может быть в том , что небольшое отслоение может встать на место . На глазном дне может образоваться небольшой даже не разрыв, а маленький проток желе из стекловидного тела под оторвавшуюся мембрану, а потом ты полежала сколько несколько дней ночей и желе оттуда вытекло и мембрана встала на место.
Что то мне говорит что первый офтальмолог звал второго посмотреть может такое было? Возможно мембраны на глазном дне были немного толще или небольшой проток там виднелся . Но ничего большого или серьёзного .
Другое дело как у тебя с холестерином.? Если он никогда не был высоким , то вряд ли у тебя будут какие то бляшки на артериях. Только у кого есть атерослерозные наслоения на стенках артерий , у тех кусочки этих бляшек , обычно очень маленькие могут полететь в ophthalmic artery и заблокировать немного артерии. Ты слишком молодая и энергичная для этого. Я не думаю что у тебя проблемы с сосудами будут.

А ты им сказала что ты массажист и много напрягаешь верхнюю часть тела?

Сказалa, что массажисткой работаю, они не обратили на это вниман ие совсем. :n_no Просто оба сказали, что с сетчаткой совсем нет проблем. насчет молодая, спасибо, но 53-это тогда, когда бяки клеится начинают. :h_angry В сентябре в России анализы делала, холестерин в норме был, вcе было в норме. Но вот сосуды-у нас семейное. Правда, инсульты после 80 случаются.
Я и эту допплерграфию делала в России, года 4 назад, надо посмотреть, чего там написано. А можно в обход физишена, самой заплатить и пройти здесь. как в России, или нет? :dum

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Глазные проблемы.
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 17:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:10
Сообщения: 8489
Здесь в обход физишинт никак. У тебя на руках должен быть ордер на carotid artery ultrasound. Indication TIA. Ophthalmic right side symptoms.

Esли тебе его дал офтальмолог , то ты с ним можешь пойти в любой центр или госпиталь и сделать .
Но потом тебе скажут что у тебя все хорошо с шеей и давайте проверим ваше сердце.

Пошлют на эко.

А для этого тебе придётся ходить к кардиологу.

На денежку попадёшь конкретно.

Но зато проверят все. 53 года непьющая некурящая женщина , вроде рановато слишком для всего этого. Но там сама решай надо оно тебе или не надо.

Не думаю что у тебя что то найдут ни в сонных артериях ни в сердце.

_________________
и дольше века длится день....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Глазные проблемы.
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 17:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23983
Спасибо большое, Хайкласс!!!!подожду до России, наверное, пока надо чисткой на всякий случай заняться сосудов. пропью фезам еще.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Глазные проблемы.
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 17:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 17:21
Сообщения: 960
Откуда: ГРОЗА
:m_yes Хорошо, что сходила, теперь спокойнее, может и правда до России дотерпишь, не болей! :q_flower01

_________________
Groza


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Глазные проблемы.
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 17:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23983
:d_thanx :q_flower01

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Глазные проблемы.
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 17:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
а я наоборот, намучилась с корейскими окулистами, таки раздолбаи. я говорю: мне плохо видно в этих линзах, все плывет, он говорит: и так сойдет... лучше не сделать уже.
Мужу тоже выписал линзы такие, что муж даже домой в них доехать не мог – одну милю от окулиста до дома... :c_laugh
причем, утверждает, что глаза даются от рождения такие. вот родился чел -5 и всю жизнь -5.
я говорю, я до 10 класса была 20/20, потом ушла в -2... а потом в -4. а он говорит: тебя плохо диагностировали, ты родилась с -4. я говорю как же я такая родилась, если я все, что на доске видела свободно, а потом уже с первой парты все плыть стало. он мне: то ты внимание не обращала раньше :lol:

это один, второй был еще хуже!
говорю мне в этих линзах не видать ниче, он мне: но меня то ты видишь! давай, досвидос!
вот американка проверила классно, очень тщательно, даже нашла небольшой астигматизм, надо выяснить что это такое. зачем то переписала все мои фрекалс на зрачках. я даже забоялась чуть...

Теперь они предлагают (мне предыдущие окулисты не предлагали это) делать фото, лазером сетчатки. 40 баксов. по фото можно видеть какие то участки, которые можно пропустить при закапывании...
Но я решила сначала выяснить, что за фото и что за лазер!

все эти мамограммы, да рентгены, да прочие кэты, я настороженно отношусь ко всяким облучениям, а тут лазером по сетчатки. мало ли какой от этого длительный эффект?

Если кто знает про эти лазерные снимки - расскажите, пожалуйста.
я привезла с собой брошюру домой, что б нагуглить и, блин, потеряла, лох... куда то всунула - не найду. название процедуры - не помню. :c_laugh

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Глазные проблемы.
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2016, 00:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11938
Откуда: CA
Ну сходите к другому врачу, вас же опять на бабки разводят! точно так же, как дантисты разводили...

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Глазные проблемы.
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2016, 08:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Jaxi, рада, что все обошлось :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Глазные проблемы.
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 00:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
Jaxi писал(а):
Спасибо большое, Хайкласс!!!!подожду до России, наверное, пока надо чисткой на всякий случай заняться сосудов. пропью фезам еще.


А чем чистят сосуды?Это имеется в виду от жировых каких то накоплений или от чего? Расскажите подробнее меня сосуды интересуют.

Я знаю что стенки сосудов укрепляют и для этого нужен Рутин можно Аскорутин.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Глазные проблемы.
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2016, 01:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 12:13
Сообщения: 2558
Откуда: Краснодар - Миннесота
Джакси, купите и попейте немецкие витамины orthomol vision


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Глазные проблемы.
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 18:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
JISTYA писал(а):
Нашла интересный материал. Российские ученые создали антиоксидант вводимый глазными каплями, скромно написав от сухости глаз и века, как с другой стороны данные капли меняют организм полностью, судя по отзывам.
http://visomitin.ru/

как их заказать?

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Глазные проблемы.
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 22:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
JISTYA писал(а):
MirRijihMisley писал(а):
JISTYA писал(а):
Нашла интересный материал. Российские ученые создали антиоксидант вводимый глазными каплями, скромно написав от сухости глаз и века, как с другой стороны данные капли меняют организм полностью, судя по отзывам.
http://visomitin.ru/

как их заказать?
пока изучаю сама этот вопрос. думаю надо будет просить тех кто сейчас в Москве. там они точно есть

если у Вас что то получится с Москвой, возьмите меня в долю)))...

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Глазные проблемы.
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 01:33 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:09
Сообщения: 523
JISTYA писал(а):
Нашла интересный материал. Российские ученые создали антиоксидант вводимый глазными каплями, скромно написав от сухости глаз и века, как с другой стороны данные капли меняют организм полностью, судя по отзывам.
http://visomitin.ru/

:d_thanx очень интересно ! :angel

но этот препарат пока еще проходит испытания ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Глазные проблемы.
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2016, 00:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:09
Сообщения: 523
:d_thanx :angel


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 39

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: