Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Глазные проблемы.
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 08:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23985
Девочки здесь напишу, вдруг, кто знаком с подобным. Думаю, это относится к возрастным изменениям. Работала, и вдруг на правый глаз,как пелена опустилась черная, как скрин и в нем дырки, т.е. я видеть сквозь эти дырки могла. Длилось минут 15.Что почитала я,похоже на отслоение сетчатки. Написано емердженси ситуация, если не прооперировать-можно ослепнуть. :j_sad Пока не повторялось такое, случилось 6 дней назад. Сегодня буду звонить, пытаться офтальмолога найти, страховки нет.
Если есть какие советы, пожалуйста ,отзовитесь. Может у кого было подобное? Как вообще поддерживать глазное здоровье? Может витамины кто знает хорошие,. гимнастику для глаз.
Модераторы, можно темка хотя бы день здесь провисит? :d_thanx

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Глазные проблемы.
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 09:32 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 20:53
Сообщения: 16
Отслоение сетчатки - это очень серьезная проблема. У меня было давно, ещё в России. Была операция, но зрение до конца так и не восстановилось. Идите к врачу срочно, пусть точный диагноз ставят. Как худший вариант, если вовремя меры не принять, можно совсем ослепнуть. Если это начальная стадия, то можно обойтись лазерной операцией, что намного проще и дешевле. Не поднимайте тяжести, если йогой занимаетесь - не делайте поз типа стойки на голове.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Глазные проблемы.
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 10:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23985
Април, а какие симптомы у вас были?
Я еду через час на прием к офтальмологу,по откликам он как раз специализируется на этой проблеме и практикующий хирург. 31 год в этом деле крутится./ Индус. отклики, вроде, хорошие.Посмотрим.
У меня работа физически тяжелая, даже не знаю, если что-то серьезное, чем буду заниматься. меня рабoта очень устраивала.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Глазные проблемы.
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 10:54 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 20:53
Сообщения: 16
Практически никаких симптомов у меня не было. Обнаружила случайно - один глаз закрыла, а второй только часть страницы в книге видит, а когда оба глаза были открыты, так вообще прекрасно всё видно (потому что второй глаз компенсирует). И это у меня уже один глаз был с сильным отслоением (на него делали операцию), а во втором только начиналось (обошлось лазерной коррекцией). Надеюсь, у вас все обойдется. Раньше времени не переживайте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Глазные проблемы.
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 10:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23985
Април, а пол-глаза когда зрения не было- это постоянно или временами. У меня вот в субботу случилось- минут нa 15, и пока ничего. Никаких болей, ни головокружений. Я не драма квин, поэтому ,конечно неприятно, но держу себя в руках. Посмотрим, что доктор скажет,а от того уж и плясать буду. Если операция чересчур дорого, поеду в Россию. Кстати, вам там лечили глаза или з десь? Сказали, что обследование будет 2-3 часа.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Глазные проблемы.
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 11:29 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 20:53
Сообщения: 16
У меня, когда обнаружила, глаз до операции постоянно видел только наполовину, так что если у вас временами - может не так уж все и плохо. Лечила в России 15 лет назад, проверяюсь с тех пор регулярно (раз в 2-3 года). Нормальное обследование такое долгое и должно быть, в России тоже 2 часа длится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Глазные проблемы.
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 12:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Jaxi, если прошло и не возвращалось, может это от усталости или физической нагрузки?
У меня иногда в глазах темнеет, или глаз дергается :c_laugh :k_crying ну редко и не так что один и тот же симптом каждый раз, и недолго.. я думаю, что от усталости или стресса.
Здоровья Вам!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Глазные проблемы.
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 12:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
Раз мы про глаза, то и я спрошу, можно?

Моя окулист сказала, что голубой спектр излучения экрана сильно садит зрение.
для тех, кто постоянно на компе или планшете, она рекомендует очки с каким то напылением, которое блокирует этот спектр лучей.
но мне очки неудобно.
я хотела купить скрин- защиту, а она говорит, что написала в несколько компаний, но еще никто ней не ответил, есть ли такие скрин протекторы которые защитят от этого излучения глаза.
Может, кто из наших знает об этом. Поделитесь опытом.

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Глазные проблемы.
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 12:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
Jaxi, прививку от гриппа не делали недавно?

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Глазные проблемы.
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 13:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
JISTYA писал(а):
MirRijihMisley писал(а):
Раз мы про глаза, то и я спрошу, можно?

Моя окулист сказала, что голубой спектр излучения экрана сильно садит зрение.
для тех, кто постоянно на компе или планшете, она рекомендует очки с каким то напылением, которое блокирует этот спектр лучей.
но мне очки неудобно.
я хотела купить скрин- защиту, а она говорит, что написала в несколько компаний, но еще никто ней не ответил, есть ли такие скрин протекторы которые защитят от этого излучения глаза.
Может, кто из наших знает об этом. Поделитесь опытом.

я очкарик, и очки с тем самым напылением. Не знаю. зрение садится и садится но на одном глазу. не могу сказать, что помогает или выброс денег. Единственное, что знаю, что зрение, если нет патологии садится из-за проблем с печенью. а проблемы с печенью начинаются с желудка...по крайней мере у себя заметила эту особенность.

как интересно!
я свою спросила, почему у меня за год упало очень сильно.
она посмотрела в карточку на возраст и сказала гормональное это. климакс подсутпает :j_sad

у меня 2015 был тяжелый на почки.
может из за них??

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Глазные проблемы.
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 14:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 17:21
Сообщения: 960
Откуда: ГРОЗА
Jaxi, как сможешь дай апдейт по глазам , :p_heartbeat07 надеюсь всё в порядке. У меня год назад сильно болели глаза, напугалась пошла к окулисту - но всё нормально пока, покапать дали и сказали надо очки уже.
Надеюсь всё хорошо у тебя :lv , может отдыхать больше надо...

_________________
Groza


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Глазные проблемы.
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 16:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23985
Так, вернулась,по свежим следам,так сказать. Здесь я обращалась давно, к физишену. Опыт был ужасный наподобие как у Lightlife насчет желчного. В России , с помощи санатория, и хороших врачей все вернулось на боль менее состояние. не беспокоит уже..лет 8 ,вроде..
Искала офтальмолога по инету. Нашла этого индуса, он работает в UF. Приехала-ужос!!!!! :l_bhuhhh Народу -туча, туча черная...Человек 150. Пахнет ужасно, все как-то не очень чисто,никаких уборщиц, как в наших больницах грозных со швабрами. :c_laugh Хорошо, что санитайзер с собой был. как-то грюстно мне стало, представила наших-девочек нюрсов.Вот уж работка, так работка! :bigeyes У всех бездельников есть страховки с полным покрытием, вот они и проводят время в больницах, как я поняла,пока мы на покрытие их счетов работаем. . Много неадекватных лиц. Российские поликлиники , даже самые задрипанные не оставляют такого гнетущего впечатления. :n_no
Фронт тетя, вроде и свити свити ,а совсем ку-ку. Меня вызвал доктор, очень симпотный, фамилия какая-то пакистанская, как оказалось, совсем не тот индус, к которуму сделала аппоинтмент.(кстати интересно,,а это такая практика-взять и к другому доктору безо всяких объяснений) :dum ? Но этот понравился сразу! Только уселась[ в кресло, влетела черная с фронта

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Последний раз редактировалось Jaxi 25 фев 2016, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Глазные проблемы.
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 16:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23985
Оказалось, она мнe сдачу неправильно сдала(платила кэшем)175$ . Сходила с ней на фронт, только уселась-она снова в кабинет, без извинений, :bigeyes снова чего-то напутала. Доктор потом извiнялся нeскол;ко раз.
Почему-то ему факт, что я с России очень понравился, :a_plain очень заулыбался. или, может, я ,по сравнению с толпой была как луч света в темном царстве, буквально.... :m_yes :c_laugh Проверял очень дотошно , потом сделал бесплатно тест, потом пригласил другого доктора на секонд опинион. Решили оба- никаких проблем с глазами нет.Но надо проверить carotid artery .Сказал, что это предвестник инсульта может быть такая пелена. Наказал сделать допплерграфию и сходить к физишену. . У кого какие идеи, где сделать по сносной цене? От доктора- безупречное впечатление осталось, , от общества-слезы, столько бедных людей в одном месте. .Г?рязных, неухоженных. :j_sad
Доктором осталсь очень довольна! :s_thumbup Если что, то только к не американцам буду ходить. Также как и ремонтников нанимать(боже, как мы с черным маляром намучились!) зато румын плитку выкладывал-любо-дорого посмотреть, быстро, кaчественно., Спасибо всем за добрые пожелания.Я ужасно рада, что с сетчаткой хоть нет проблем.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Последний раз редактировалось Jaxi 25 фев 2016, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Глазные проблемы.
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 16:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:28
Сообщения: 13725
Jaxi, береги себя. Я рада, что все обошлось.)))

_________________
Camille: [notices they are being followed] Friend of yours?
James Bond: I have no friends.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Глазные проблемы.
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 16:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23985
Tamara1841 писал(а):
Jaxi, береги себя. Я радо, что все обошлось.)))

Спасибо, еще не все. причина пелены -то пока не установлена. :dum Но мне было как-то нe очень от мысли стать слепой... :j_sad Девочки-не болiэте, берегите себя. :m_yes
Думаю надо сосуды почистить, может, у кого какие идеи?

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: