Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Высокое давление лечение и профилактика (переименовала тему)
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 11:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Пусть будет тема про повышенное давление и как мы с ним боремся: препараты, релаксация, и т.д.


Последний раз редактировалось Helenni 27 мар 2016, 08:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Операция, повышенное давление и вообще, поделитесь, плиз
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 11:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Бисопролол назначают обычно при нарушениях сердечного ритма.
При повышенном давлении выписывают лизиноприл с мочегонным.
Можно начать с небольшой дозы 5 мг, но принимать регулярно, а не когда давление повысилось.

Приборы обычно показывают давление неточно, но важно его правильно мерить. Сесть, успокоиться и подождать несколько минут. Плюс нужно измерить его 2-3 раза и взять среднее арифметическое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Операция, повышенное давление и вообще, поделитесь, плиз
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 12:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
Helenni писал(а):
Люди помогите, очень прошу поделиться, у меня скоро операция достаточно серьезная, а давление постоянно 140/85, доходит до 160/105 иногда. Думаю, что от страха и стресса, потому что еще пару месяцев назад было намного меньше. Боюсь что отменят операцию, если я не приведу в норму.
К врачу снова пойду через 2.5 недели (раньше нет аппойнтментов), пока хочу просто с кем-то об этом поговорить. Гуглом пользовалась, там куча инфы, но мне хочется личный опыт узнать.

У кого проблемы с давлением или в семье есть гипертоники, подскажите, пожалуйста:

У нас два манометра, один электронный, другой обычный, разница где-то 30!! поинтов. Надо купить нормальный, надежный, какой посоветуете и где покупали? Я знаю, что ртутные допотопные самые точные, но где ж его взять...

Что назначают местные врачи, и какими средствами из русских аптек вы пользуетесь? Мне назначили bisoprolol 5 мг в день, потом увеличили до 10, что-то не помогает.

Что-нибудь пить, чтобы успокоиться, может? Мне предложили лоразепам выписать, я отказалась, не люблю эти зепамы, к ним привыкание может быть. Валерианку уже купила, начну на ночь пить. Что еще?

Вообще, кому делали операции полостные на органах, как вы готовились? (можно в личку) Я вроде умная, когда другим советовать надо :c_laugh , а тут трясусь как осиновый лист и мозг отказывается соображать вообще - вот честно, как заморозился мозг, забываю все на свете! :k_crying
Чуть больше трех недель ждать еще.


:d_thanx

Helenni,
очень желательно до того как попадете к врачу взять обыкновенный лист бумаги сделать таблицу утро -день -вечер по горизонтали и даты по вертикали и измерять давление три раза в день и туда записывать.
перед измерением давления обязательно минут 5-10 сесть и успокоиться. этот листочек с цифрами принесете к врачу чтобы он видел реальную картину происходящего перед глазами.

препаратов от давления много. есть быстрого действия, есть медленного. есть дешевые с кучей побочных явлений, есть более дорогие с меньшим количеством побочных явлений. но подбирается они индивидуально врачом в зависимости от индивидуальной ситуации.

насчет аппарата для измерения давления- аппарат на кисти считается менее точным, аппарат на плече более точный.
самый точный считается ртутный аппарат, попробуйте посмотреть на Амазоне.
аппарат -если есть разница в цифрах можно попросить проверить у мед. сестры или у семейного врача.
хороший аппарат Омрон , на плече, но оригинальной японской или европейской сборки, не Китай.
хороший немецкий аппарат visomat на плече немецкой сборки, можно поискать на амазоне.
по поводу полостных операций- не переживайте, в Америке хирургия сильная. важно, чтобы у хирурга были хорошие руки, т.е он был профи высокого класса.
не нужно нервничать и бояться- как говорит один мой знакомый хирург своим пациентам (он всю жизнь стоит за операционным столом) и берет на операции только очень сложные и трудные случаи - ну что нервничать и переживать, ты же будешь под наркозом и ничего не будешь чувствовать, а вот мне будет тяжело.
подготовка стандартная- все необходимые проверки и анализы- список Вам дадут.
а пока найдите себе какое то хобби, очень хорошо успокаивает вязание и вышивание крестиком-это на полном серьезе.
не переживайте , удачи на операцию!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Операция, повышенное давление и вообще, поделитесь, плиз
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 19:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9770
Helenni писал(а):
Люди помогите, очень прошу поделиться, у меня скоро операция достаточно серьезная, а давление постоянно 140/85, доходит до 160/105 иногда. Думаю, что от страха и стресса, потому что еще пару месяцев назад было намного меньше. Боюсь что отменят операцию, если я не приведу в норму.
К врачу снова пойду через 2.5 недели (раньше нет аппойнтментов), пока хочу просто с кем-то об этом поговорить. Гуглом пользовалась, там куча инфы, но мне хочется личный опыт узнать.


Мне не отменили. Я спрашивала врача. И в тот день, когда пришла на операцию, было 160/100

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Операция, повышенное давление и вообще, поделитесь, плиз
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 19:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 03:24
Сообщения: 1118
Откуда: Северодвинск - Midland, MI
Попробуйте попить чай из гибискуса на регулярной основе, он понижает давление.

_________________
www.currantmist.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Операция, повышенное давление и вообще, поделитесь, плиз
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 21:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Пудик писал(а):
При повышенном давлении выписывают лизиноприл с мочегонным.
Можно начать с небольшой дозы 5 мг, но принимать регулярно, а не когда давление повысилось.


Спасибо, я почитаю о лизиноприле и поговорю с врачом. О мочегонных думала уже.
Сейчас столько новых препаратов, что все мои знания 25+ летней давности практически бесполезны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Операция, повышенное давление и вообще, поделитесь, плиз
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 21:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Ируся писал(а):
Helenni,
очень желательно до того как попадете к врачу взять обыкновенный лист бумаги сделать таблицу утро -день -вечер по горизонтали и даты по вертикали и измерять давление три раза в день и туда записывать.
...

самый точный считается ртутный аппарат, попробуйте посмотреть на Амазоне.
аппарат -если есть разница в цифрах можно попросить проверить у мед. сестры или у семейного врача.
хороший аппарат Омрон , на плече, но оригинальной японской или европейской сборки, не Китай.
хороший немецкий аппарат visomat на плече немецкой сборки, можно поискать на амазоне.


Ируся, большое спасибо за подробный ответ и пожелания!
Записывать буду.

У нас два аппарата - МDF и Life Source, никому не советую их покупать, особенно Life Source - врет.
На амазоне есть Омрон, но китайские.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Операция, повышенное давление и вообще, поделитесь, плиз
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 21:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Эльза II писал(а):
Мне не отменили. Я спрашивала врача. И в тот день, когда пришла на операцию, было 160/100


Эльза, спасибо, это хорошая новость.

Хотя я, конечно, не знаю сколько будет у меня в этот день. :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Операция, повышенное давление и вообще, поделитесь, плиз
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 21:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
archer71 писал(а):
Попробуйте попить чай из гибискуса на регулярной основе, он понижает давление.


Спасибо за подсказку! Нашла на амазоне, отличные отзывы, многим помог этот чай снизить давление.
Уже заказала вот этот:
http://www.amazon.com/Frontier-Hibiscus ... op?ie=UTF8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Операция, повышенное давление и вообще, поделитесь, плиз
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 21:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Helenni писал(а):
Ируся писал(а):
Helenni,
очень желательно до того как попадете к врачу взять обыкновенный лист бумаги сделать таблицу утро -день -вечер по горизонтали и даты по вертикали и измерять давление три раза в день и туда записывать.
...

самый точный считается ртутный аппарат, попробуйте посмотреть на Амазоне.
аппарат -если есть разница в цифрах можно попросить проверить у мед. сестры или у семейного врача.
хороший аппарат Омрон , на плече, но оригинальной японской или европейской сборки, не Китай.
хороший немецкий аппарат visomat на плече немецкой сборки, можно поискать на амазоне.


Ируся, большое спасибо за подробный ответ и пожелания!
Записывать буду.

У нас два аппарата - МDF и Life Source, никому не советую их покупать, особенно Life Source - врет.
На амазоне есть Омрон, но китайские.

А здесь все китайские. В России раньше были японские, но сейчас тоже все из Китая везут. По большому счету для автомата не так важна фирма, главное, чтобы манжетка была новой и не пропускала воздух.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Операция, повышенное давление и вообще, поделитесь, плиз
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 06:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
Пудик писал(а):
А здесь все китайские. В России раньше были японские, но сейчас тоже все из Китая везут. По большому счету для автомата не так важна фирма, главное, чтобы манжетка была новой и не пропускала воздух.


у меня такой аппарат.
не один год.
точный. проверяла его у мед. сестры.

http://www.amazon.de/Visomat-24035-viso ... B003FGUYU2
но куплен он в больничной кассе в Израиле, а не через Амазон.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Операция, повышенное давление и вообще, поделитесь, плиз
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2016, 13:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Девочки дорогие, спасибо всем кто ответил, всем, кто в личку написал!
Спасибо за понимание и поддержку, за информацию.

Как хорошо, что вы есть!! :angel :a_plain

:q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Операция, повышенное давление и вообще, поделитесь, плиз
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2016, 16:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 12:13
Сообщения: 2558
Откуда: Краснодар - Миннесота
Беловд советовала таблетки Serpina
Это растительные таблетки, аювердический препарат. Я покупала на ибее, присылают из индии примерно за неделю. Пила наверное дней десять, давление хорошо снизилось и вроде держится в норме


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Операция, повышенное давление и вообще, поделитесь, плиз
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 11:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Апдейт, если кому интересно.
Прооперировали 10 дней назад, с тех пор давление 120/75 в любое время суток. Вот что значит нервы! :bigeyes

Люди, не бойтесь, если вам нужна операция! :m_yes

Мне делали операцию там и вот теперь здесь, земля и небо, я в первый же вечер уминала суп, шоколадный пудинг и просила добавки, потом гуляла по коридору и фотографировала картинки на стенах. Никаких наркотических анальгетиков - обошлись ибупрофеном с первого дня, поскольку болело очень умеренно. Не тошнило, не кружилась голова, ничего.
Медсестры... дай бог им всем здоровья, за мной мама так не ухаживала.

Хирург... я до него с двумя другими разговаривала, и меня убеждали, что лапароскопия невозможна из-за сложности моего случая, только вертикальный разрез через весь живот. А он взялся, и сделал лапароскопически!

Короче, не считая мелочей из-за особенностей моего организма, все прошло отлично, тьфу-тьфу, и пока полет нормальный, учитывая что только десять дней прошло. В ресторан уже ходили отмечать. :c_laugh

При всем моем отвращении к местной системе здравоохранения, к американской хирургии у меня теперь глубочайшее уважение. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Операция, повышенное давление и вообще, поделитесь, плиз
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 13:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24
Сообщения: 4184
Откуда: Taganrog - TX - U.K
Хеленни, вот и умничка! Рада за вас :s_thumbup

_________________
Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: