Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: боли после гастроскопии и колоноскопии
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 17:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Девы, я знаю тут многие делали, возможно и топики были про это, сейчас я хочу задать несколько вопросов по теме, может быть у других будут другие вопросы, вобщем обсудим эти две процедуры.


я сегодня наконец то решилась, причем две процедуры одновременно, под наркозом есссно.

долго меня моя физишен посылала на колоноскопию, хотя у меня жалоб никаких нет,но типа положено всем после 50 эту делать.

А гастроскопию нужно было делать, у меня эзофагит рефлакс всю жизнь, ну и гастрит кудаж без него.

Вобщем прошла все замечтаельно, вобещ в востороге если честно- все время спала, вобще ничего не чувствовала, хотя делали две процедуры одновременно и это заняло около 30-40 минут.

проснулась в прекрасном настроении ничего не болело вобще в больнице!

после наркоза тоже все ок,никаких сайд эффектов,приехала домой сварила овсянку, жидкую очень, и чаек, ведь до этого почти 3 дня ничего не ела, вобщем нельзя резко начинать есть и много,

и вот во время еды у меня жутко резко заболел желудок, просто спазмы дикие, я даже перестала есть, села отдышаться.

Вобще блин никогда таких болей не было, честно- у меня вобще желудок не болит, он просто слабый т ленивый, замедленное пищеварение,
может быть тошнота, вот тот же комок в горле,тяжесть- но это все от эзофагита,
а тут просто боль причем очень сильная, острая. Ладно посидела я , отошло.

Потом через неск часов снова же жрать хочется- сделала диетические котлетки на пару,ну легче уже некуда- думаю поем.

Та же фигня- только начинаю есть- спазмы,боль.ну в этой эпигастрии- то есть вверху желудка.

Стала читать инет, там пишут что таткое может быть от воздуха который оказывается накачивают через зонд чтоб распрямить слизистую и увидеть лучше что там да как, то же самое во время колоноскопии, то есть тоже воздух закачивали только уже в з..... в кишки,

ну ничего себе так, а сколько там моих кишок и вобещ всего, 40 кг весу, яж худая как велосипед,
думаю они таки с воздухом переборщили, теперь он мне там и давит с двух сторон, и это таки больно.

Все знают, когда газы скапливаются- и не выпускать их вовремя тоже больно, банально нужно просто больше пукать, или отрыжка должна быть-у меня ни того ни другого,блин-одна боль.

А еще во время гастро -мне врач сделал расширение нижнего отдела пищевода, он уменя всегда сужается время от времени, ну от избытка кислоты и постоянного раздражения.Это всем страдающим эзофагитом я думаю делают.рутинная процедура и очень полезная я считаю, коль уже залезли туда эноскопом- то и расширили.спасибо.
Но врачи называют это балун- то есть выходит что снова воздухом расширяют? ну и сколько же во мне тогда сейчас этого воздуха? тото меня распирает и боль страшная. Звонить ли врачам или просто подождать? в инете пишут что на второй день долдно пройти что типичная вобщем ситуация.

А у вас так было?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: боли после гастроскопии и колоноскопии
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 17:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
ну еще взяли кусок ткани на биопсию, на хеликобактер поди. Предупредили что может болеть, но не так же сильно черт побери.
Может быть я резко жрать начала, еше надо денек поголодать,но тогаду меня точно 20 кг останется :c_laugh
а вобще я очень рада что решилась и результаты хорошие- в кишечнике вобще все прекрасно, сказали след раз через 10 лет прийти, ну а в желудке эзофагит приписали пить прилосек


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: боли после гастроскопии и колоноскопии
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 17:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 мар 2005, 16:26
Сообщения: 69
Откуда: Россия
Ирина, уж потерпите. На такое дело решились. Конечно там трубки, воздух, кусочек отщипнули
Я в России без наркоза обе процедуры, так как больно, как кричала на колоноскопии.
Может биопсию на рак желудка? Я сегодня на хелио сдавала стул. Но есть разные пути её выявить.
Желаю скорей в норму прийди


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: боли после гастроскопии и колоноскопии
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 18:02 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11906
Откуда: CA
Звоните обратно врачу и громко жалуйтесь, что есть не можете и все страшно болит, пусть немедленно вас примет и посмотрит, что там. Они могли вам там вообще все на свете повредить или поранить. Мой муж колоноскопию делал несколько раз, никогда подобных проблем не было.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: боли после гастроскопии и колоноскопии
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 18:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
А еще во время гастро -мне врач сделал расширение нижнего отдела пищевода, он уменя всегда сужается время от времени, ну от избытка кислоты и постоянного раздражения.Это всем страдающим эзофагитом я думаю делают.рутинная процедура и очень полезная я считаю, коль уже залезли туда эноскопом- то и расширили.спасибо.
Но врачи называют это балун- то есть выходит что снова воздухом расширяют? ну и сколько же во мне тогда сейчас этого воздуха? тото меня распирает и боль страшная. Звонить ли врачам или просто подождать? в инете пишут что на второй день долдно пройти что типичная вобщем ситуация.

А у вас так было?[/quote]

-----------

Вам делали balloon dilation. Я думаю ето не воздух, скорее всего микро трамва. Воздух виходит во время отрижки. Хотя, хорошии доктор не оставляет много воздуха... Бивают perforation. Пациенти жалуются на очень сильние боли в етом случае сразу после анестезии. Обично делают рентген to r/o. Следуюшии раз не уходите бистро после процедури. Попросите доктора что би оставили вас на 30 мин дольше. Пусть понаблюдают. Позвоните доктору в оффис, спросите насчет дискомфорта.

После колоноскопии не должно бить боли. Хотя, если ви очень миниатюрная и у вас били женские операции как удаление матки, то скорее всего вам давили на живот, переворачивали и тд. Из за швов и адхиженс, доктору очень сложно делать процедуру. Я молодим докторам всегда рекомендую детскии скоп-он более флексибл. Он слегка поуже в диаметре. С ним легче. Не так трамватично.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: боли после гастроскопии и колоноскопии
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 09:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
BusyBee писал(а):

-----------

Вам делали balloon dilation. Я думаю ето не воздух, скорее всего микро трамва. Воздух виходит во время отрижки. Хотя, хорошии доктор не оставляет много воздуха... Бивают perforation. Пациенти жалуются на очень сильние боли в етом случае сразу после анестезии. Обично делают рентген to r/o. Следуюшии раз не уходите бистро после процедури. Попросите доктора что би оставили вас на 30 мин дольше. Пусть понаблюдают. Позвоните доктору в оффис, спросите насчет дискомфорта.

После колоноскопии не должно бить боли. Хотя, если ви очень миниатюрная и у вас били женские операции как удаление матки, то скорее всего вам давили на живот, переворачивали и тд. Из за швов и адхиженс, доктору очень сложно делать процедуру. Я молодим докторам всегда рекомендую детскии скоп-он более флексибл. Он слегка поуже в диаметре. С ним легче. Не так трамватично.


Бизи Би, спасибо за ответ.
Сегодня мне уже получше, -я надеюсь, это обычные типичные симптомы, что могут бытьу чересчур чуствительных и мнительных.
ну еше худых и изможденных.
Я звонила в офис с утра- вернее они сначала позвонили, нерса спросила как я чувсствую себя,я нажаловалась все описала- сказали что это нормально,что во время биопсии они делают все равно маденькую ранку котору. потом прижигают- ну ясное дело что модет болеть, и тем более когда начинаешь есть- то по любому желудочный сок выделяется и раздражает ранку.

Мне только непонятно,зачем они так делают и насколько это рискованно, вот естьу меня хороший желудок.никаких ран эрозий язв- а они взяли и сделали рану, нафига?
и как она теперь заживет?

хотя мне нерса по телефону доказывала чтоб я не ворри- что все заживет очень быстро и качественно.
Ну все таки они профи и им виднее,нужно доверять.

А еще газ- вернее воздух, его конечно тоже закачивали- нерса сказала, и теперь он сидит там во мне, и болит.

Вобщем опять же ждать и не паниковать. Что я и буду делать.

Вчера вечером снова стало жутко болеть, я попросила мужа купить мне Маалокс, он съездил.привез, я попила немного,вроде полегчало. Вобщем буду надеяться что попустит скоро.

Насчет операций в кишечнике- то уменя их никаких не было никогда,и по женски никаких не было никогда,один апендицит сто лет назад, все там чисто, и просто, и именно колоноскопия прошла гладко и легко.а вот желудок болит.

Би,
а что такое этот балун? я так понимаю то ты тоже в медицине работаешь,напиши подробнее- зачем и как его делают? может быть это от него у меня боли?


Последний раз редактировалось cinnamon 22 сен 2017, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: боли после гастроскопии и колоноскопии
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 09:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
mrv71 писал(а):
Звоните обратно врачу и громко жалуйтесь, что есть не можете и все страшно болит, пусть немедленно вас примет и посмотрит, что там. Они могли вам там вообще все на свете повредить или поранить. Мой муж колоноскопию делал несколько раз, никогда подобных проблем не было.


У меня не колон болит- там все ОК,а именно желудок, но там- как янаписала выше брали кусок ткани на анализ,то етсь маленькая ранка, вот она и болит, наверное.Я выше БизиБи ответила про это не хочу повторяться.Звонила в офис сегодня вроде бы они меня успокоили.И вроде болит уже поменьше.Спасибо за участие энивей :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: боли после гастроскопии и колоноскопии
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 09:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Nata2908 писал(а):
Ирина, уж потерпите. На такое дело решились. Конечно там трубки, воздух, кусочек отщипнули
Я в России без наркоза обе процедуры, так как больно, как кричала на колоноскопии.
Может биопсию на рак желудка? Я сегодня на хелио сдавала стул. Но есть разные пути её выявить.
Желаю скорей в норму прийди


спасибо за добрые пожелания :a_plain
сегодня мне уже получше, звонила в офис выясняла.
Я там выше про это в посту Би ответила.

зачем берут биопсию? откуда жя знаю, им виднее.Как я поняла что когда они залезли зондом в желудок энивей- то берут все что считают нужным и делают все что надо,тот же балун, и ту же биопсию. Нету меня никаикх симптомов и признаков олсера или кенсера, поэтому брали на хеликобактор.
кстати такой анализ непосредственно ткани с участка слизистой изнутри желудка- самый достоверный и для этого,
я тоже с этим хелико ношусь всю жизнь, и разные тесты сдвала, и дыхательынй и через кровь- но они только показывают наличие бактерии-в то время как тест из желудка показывает детали. уровень и так далее. Наверное это важно врачам знать чтоб правильно назначить лечение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: боли после гастроскопии и колоноскопии
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 18:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Синамон, Я как раз в етои area и работаю. Наверно тисячи таких процедур видела. Работаю с очень тяжелими пациентами, которие проходили или проходят через операции и онкологию. Еше, работаю по визовам на emergency случаи как кровотечения или извлечения форин боди из различних мест. В том числе пишевода. Самое интересние кеиси для меня ето иголки, монети и денчурес и прочее. Что только пациенти не глотают...

Я училась здесь. поетому по-русски я ингда не знаю точного слова или перевода. Сразу прошу прошения. Если у вас повишенная кислотность, то скорее всего на пишеводе много scarring tissure, из за постоянного раздражжения. Из за етого вам трудно глотать, у вас дискомфорт и ваш доктор назначает вам balloon dilation. Ето значит что ваш пишевод нижно слегка растянуть. Как ето делается? Ваш доктор вводит scope с балоном и дает мне команду когда етот надуть. Болон ето как шарик с водои. В основном етот "шарик" ми надуваем водои (солевои раствор), по команде доктора ми его спускаем. Держим надутим примерно минуту. За ето время ваш пишевод растягивается. Я часто вижу кровь. там появляются как би stretch marks. Ето нормально. Поетому у вас дискомфорт. Даите 2-3 для зажить. Кстати, я сегодня спросила хирурга он порекомендовал шадяшую диету-как clear liquids. Даите вашему пишеводу зажить.

Насчет биопсии... если результати теста-нормальние, трудно сказать зачем доктор брал биопсию? Потом, если ви на лекарстве, которое контролирует кислоту, то результати теста (H. Pylori) могут бить неточними. За трамви на желудке из за биопсии не волнуитесь, стенки желудка -толстие.
Да, кстати ету бактерию из за которои делают биопсию, диагностируют еше и по- тесту кала и breath test.

Здорово, что у вас здоровии кишечник! У многих пациентов даивертилулосис, геморроиди и прочее. Так что есть с чем вас поздравить!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: боли после гастроскопии и колоноскопии
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 08:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
BusyBee писал(а):
Синамон, Я как раз в етои area и работаю.


БизиБи, спасибо тебе огромное за комменты и участиев моей теме! :d_thanx
все что ты говоришь очень полезно и информативно.
Можно я задам тебе еше пару вопросов в личке? пожста, ответь мне там :angel


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: