Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 29 из 29 [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.   1 ... 25, 26, 27, 28, 29



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 10:48 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
Pink Panther писал(а):
di писал(а):
Ну не надо совсем списывать металокерамику. Это самый проверенный подход годами. Некоторые планы полностью покрывают только мк как стандарт. На жевательные ок, особенно если менять или мост- легче снять старое.
Ишите своего дантиста. Причем приходить к дантисту и говорить- ставьте мне это, а не то что вы рекомендуете- глупо, так как работает связка- дантист-техник на коронки и то что советует дантист будет выглядеть и служить лучше, чем то, на чем вы настояли. То есть искать того дантиста, с которым ваши мнения совпадают.


Если страховка покрывает только МК и при этом имеется ограничения в средствах. то можно и МК (на жевательные)



А вы поставьте цирконий на жевательные в молодом возрасте, а потом нужно менять, или мост поставить- цирконий неимоверно сложсложно снять, а металокерамика- как орех шелкнуть, легче заменить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 12:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
Di, вы дантист? Сорри, я ни о ком толком ничего не знаю. Просто Вы высказываетесь так очень информированно. Поэтому спрошу у Вас!

Чем отличается чистка зубов своих и коронок? Имею в виду чистку в дентал офисе. Как часто надо делать? На что обращать внимание? Коронки также покрываются налётом, который счищают или нет?

У меня появились коронки впервые в жизни. Мне это по-идее должны объяснить все в офисе лечащего врача, но я хочу поменять его, но оставить того, кто делал коронки. Буду теперь более тщательно искать офис, где ещё один имплант буду делать, лечить и чистить зубы.

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2017, 15:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
Имплант- на него тоже коронку надевают. Так что еше больше коронок будет:-)
Главное- там где коронка с десной встреча и margin. Гигиенист 2 раза в год и осмотр дантистом 1 раз в год. Гигиенисты должны знать как чистить и если воспаления или глубокие карманы - deep cleaning.
Дома- флосс, где надо- шеточки #0,#1, зуб.шетка, Water pick.
Спросите, что вам поставили.
Я не дантист, просто прошла через многих и делюсь опытом. На форуме хорошо, с разных сторон посмотрят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 09:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
di писал(а):
Stella38 писал(а):
Кто делал виниры себе?
Нравится ли вам? Где делали, если не секрет, и сколько это стоило?



В сша 750-3000$ за один винир, обычно минимум 6 на верх делают. Зависит от монолит или слоями изготавливался. Первый дешевле, люминеерс например. Второй- цвет никогда не потеряет. Еше смотрите как много зуб обточат. Если слишком много- хрупкие будут. Бруксизм есть у вас? Мне виниры не нравятся тем, что если свои зубы темные, то человек на голову вас ниже видит изнанку со стороны, когда вы разговариваете.


Мне вниз 6 нужно. А нервы там удалять нужно?

А ккие еще альтернативы для того, чтобы зубы красиво эстетически выглядели, если не коронки или виниры, мне жалко зубы?

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 14:13 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
Бондинг только остается. Здесь мало кто делает, денег мало, времени много и если не изолировал хорошо пока делал- от слюны- то отлетит. что на нижних очень сложно сделать.
А что надо- цвет, сточились? По нижним часто виден возраст- стачиваются. Виниры и коронки лет 10-20 в лучшем случае и менять на передних.
Нервы - зависит от того насколько зуб обточат.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 16:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
di писал(а):
Бондинг только остается. Здесь мало кто делает, денег мало, времени много и если не изолировал хорошо пока делал- от слюны- то отлетит. что на нижних очень сложно сделать.
А что надо- цвет, сточились? По нижним часто виден возраст- стачиваются. Виниры и коронки лет 10-20 в лучшем случае и менять на передних.
Нервы - зависит от того насколько зуб обточат.


Посмотрела бондинг, это типа нашей реконструкции фотополимером? Помоему это то, что мне нужно, хм

Да мне нужна ровоность и белизна. С возрастом всякие микровыщербины, трещенки, неровность и изменение цвета. Я хочу белые, ровные и по возможности меньше демиджа, так как они живые еще. Савить коронки, это последний вариант

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 11:55 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
Дантист хороший нужен, тут без лаборатории, сам делает слоями. Преимушество бондинга в вашем случае, если верхние- настояшие, то не так разобьет как виниры и коронки со временем. Недостаток- нижние не так хорошо держат бондинг, верхние лучше, и когда его делают- часы работы- влага, кровь изолировать.
Если у вас прикус особый, скрежешете зубами во сне, тогда капы на ночь, вне зависимости- бондинг-виниры-коронки.
Бондинг-виниры вас могут раздражать когда в рот заглядываете себе, делают только снаружи, внутренняя поверхность- неприглядна.
На верхних что? Отбеливать будете? Как видите, мы все индивидуальны и от дантиста многое зависит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 14:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
С верхними все в порядке, не нужно там ничего делать, все сделано, просто белые зубы, ровные. А вот нижние нужно привести в порядок. Буду разговаривать с врачами Просто фитбек хочется от знающих людей. Теперь я призадумалась по поводу виниров...действительно внутри будет ужас-ужас, я об этом не подумала. Спасибки :a_plain

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 29 из 29 [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.   1 ... 25, 26, 27, 28, 29




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: