Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 3 из 29 [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления - 16
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 03:57 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 02:09
Сообщения: 419
Zvezda писал(а):
Пудик писал(а):
Zvezda писал(а):
Мне 39, я езжу почти каждый год в Рашу и вижу людей русских :c_laugh хорошие зубы только у тех, кто их делает за границей.

Ну значит они просто не заморачиваются.
Если человек хочет, то найдет, где сделать.
Плюс в России другой подход: там стараются по возможности сохранить свои зубы, пусть и без голливудской улыбки.
А здесь тебе половину выдерут и вставят импланты, оставшиеся изорудуют под коронки или виниры налепят, зато ты будешь ходить с голливудской улыбкой. Про цены молчу.

Бред, виниры как раз таки многие иммигранты и ставят уже в возрасте постарше, потому что свои зубы в Раше изуродовали. У меня все зубки свои с парой идеальных коронок на жевательных , и не пришлось бы тут ставить коронки, если бы дебильная русская стоматология не изуродовала. Поставили пломбу на корень! Он сдох и начал под пломбой гнить, а я и не знала ! Мне тут дантист вскрыл пломбу и каааак пошёл запах, конечно сразу же рут канал пришлось делать у специалиста и все вычищать.
Слава богу что я в щенячьем возрасте в Америку переехала и все сразу сделала , а то бы ходила как мои русские ровесницы с ужасом во рту. Брррр
В Раше до сих пор народ не очень в курсе, что надо флосом пользоваться. А детский флос так вообще ещё и не в каждом магазе найдёшь.


Вот и я думала, что в Штатах у народа зубы идеальные... пока сюда не приехала. По пальцам с нормальными пересчитать можно. Про мое вайт-трешевое окружение писать не надо, я как бы в колледже работаю. Может, флосом здесь с детства пользуются, а вот лечение не все себе позволить могут, очевидно. И вообще, не сыпьте соль на рану, в пятницу веду мужа очередной зуб удалять, а потом протезирование предстоит, которое нам в 26 тыщ обойдется. Я не с ужасом во рту дома ходила, вполне прилично все выглядело. Ничто не вечно, пришла здесь к врачу, хочу пломбы обновить, кусочек зуба откололся. Нет, только коронки. С одной стороны, вроде б предупреждают возможные проблемы, а с другой... Сходила тут к окулисту, обследование - 1000 баксов, страховка большую часть оплатила, ничего нового про мои глаза мне не рассказали, зато каждые полгода таскают на дополнительную проверку, а это как бы 200 баксов за визит со страховкой. Аналогичное обследование мне на родине делали, аппаратура такая же, полтора часа со мной врач работала. Здесь обследование заняло больше 3 часов, из них я три раза пересказала одну и ту же информацию, часа два просидела в разных закутках, ожидая своей очереди, периодически ко мне подбегали и интересовались, не хочу ли я кофе-чаю...я, вообще-то, не в кафе пришла, врач от силы меня минут 5 смотрела. Как я уже писала, счет был на 1000. Мне в России везло на врачей, а вот с американскими пока нет. Ближе с ними знакомиться я не рвусь, здоровье пока позволяет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)_
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 08:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
angelllina писал(а):

В этот раз обидно, что дотянула со своими терапевтами, уже не стала отпрашиваться с работы к зубным, и времени после увольнения оставалось мало. 1 зуб остался, мне его не стали делать тк она объяснила, что не может сказать, просто ли там кариес или нерв удалять надо (в этом случае лекарство ставят на 2 недели, а у меня их не было). Так что рисковать мы не стали, она сказала, что оно терпит, пойду к ней же по прилету. мой то конечно бы заплатил, он предупредил, чтобы не переживала, но с учетом того, что деньги теперь семейные, а у меня их считайте нет, я лучше сэкономлю наш бюджет и подожду. Надо было просто не дотягивать, конечно.


Вот и я так же думаю - зачем относиться к мужу и деньгам потребительски - типа, а все оплатит..
Бюджет то общий - и это мне потом на что-то еще не хватит из-за зубов..
Вот и жду поездки в Россию.

Но вот в эти выходные у меня сломался зуб :f_argg , который даже не беспокоил!
Не знаю, старость или вода здесь какая-то не такая - каждый год зуб ломается!

Придется немного семейный бюджет потратить :h_angry

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)_
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 10:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
По сумме по зубам я скажу,что специально летала в Россию,санировала и удаляла много верхних зубов,поменяла все коронки и поставила на передние зубы.После прилета,так получилось,через 2 месяца я разбила 2 передние коронки до железа,по сумме замены этих 2 коронок здесь(не санировали,просто сняли и поставили новые)у меня обошлось вся поездка и лечение зубов в России.Просто муж не захотел отпускать меня в Россию снова,наскучался :b_wink

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)_
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 10:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
fatcat писал(а):
angelllina писал(а):


В этот раз обидно, что дотянула со своими терапевтами, уже не стала отпрашиваться с работы к зубным, и времени после увольнения оставалось мало. 1 зуб остался, мне его не стали делать тк она объяснила, что не может сказать, просто ли там кариес или нерв удалять надо (в этом случае лекарство ставят на 2 недели, а у меня их не было).

У нее что, рентгена нет? Мне такое же говорили в совковые времена когда вслепую зубы лечили, просто тупо сверлили и смотрели, а че там, в дырке? :c_laugh


По рентгену не всегда можно понять - темное место и темное место - а кариес или пульпит - не понять.. А если тупо рассверлить - и там пульпит - то так ведь не оставить - надо лекарство на 2 недели с временной пломбой, чтобы убить нерв, потом уже постоянную ставить..
А Ангелина (или как правильно по русски?) ) сказала ведь, что нет у нее 2х недель.

Так зачем рисковать и сверлить?

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления - 16
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 10:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Millaa14 писал(а):
Вот и я думала, что в Штатах у народа зубы идеальные... пока сюда не приехала. По пальцам с нормальными пересчитать можно. Про мое вайт-трешевое окружение писать не надо, я как бы в колледже работаю. Может, флосом здесь с детства пользуются, а вот лечение не все себе позволить могут, очевидно. И вообще, не сыпьте соль на рану, в пятницу веду мужа очередной зуб удалять, а потом протезирование предстоит, которое нам в 26 тыщ обойдется. Я не с ужасом во рту дома ходила, вполне прилично все выглядело. Ничто не вечно, пришла здесь к врачу, хочу пломбы обновить, кусочек зуба откололся. Нет, только коронки. С одной стороны, вроде б предупреждают возможные проблемы, а с другой... Сходила тут к окулисту, обследование - 1000 баксов, страховка большую часть оплатила, ничего нового про мои глаза мне не рассказали, зато каждые полгода таскают на дополнительную проверку, а это как бы 200 баксов за визит со страховкой. Аналогичное обследование мне на родине делали, аппаратура такая же, полтора часа со мной врач работала. Здесь обследование заняло больше 3 часов, из них я три раза пересказала одну и ту же информацию, часа два просидела в разных закутках, ожидая своей очереди, периодически ко мне подбегали и интересовались, не хочу ли я кофе-чаю...я, вообще-то, не в кафе пришла, врач от силы меня минут 5 смотрела. Как я уже писала, счет был на 1000. Мне в России везло на врачей, а вот с американскими пока нет. Ближе с ними знакомиться я не рвусь, здоровье пока позволяет.


не идеальные... страховка оплачивает только проверки и отбеливание раз или 2 в год. что-то подороже уже не оплачивается. в трубу вылететь можно... люди экономят... ходят к зубным только из под палки :-) по большой надобности...
у меня и страховка дорогая от работы. и за визит надо платить долларов 40 и 20% за обследования. и не все нужные мне лекарства оплачиваются страховкой. одажды лекарство заменили - тамоксифен на фарестон. тамоксифен стоил 20 долларов за 30 таблеток, а фарестон - те же 30 таблеток со страховкой типа - 580 долларов. а мне его надо было 5 лет пить. хорошо, что в Канаде нашла по 60 долларов за 30 таблеток, а то бы разорилась...
так что не всем медицина доступна... и даже очень состоятельные люди экономят на страховках...

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления - 16
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 13:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 13:41
Сообщения: 63
angelllina писал(а):
читаю вас пока что мельком, все-таки первые дни с милым, во вторник уже подзависну тут побольше.
Про ногти и волосы - (и интернет на телефоне и носки тоже) - меня на хаха пропирает сейчас - прилетели в О Америку - Великую Продвинутую Страну, (и зубы тоже раз тут так говорят), а волосы ногти и все вышеперечисленное делают как какашка? :c_laugh
вчера рассказала брату жениха (все равно не привычно мне это слово, но колечко уже на пальчике, поздравьте меня, оно очень милое, я довольна) рассказала что у нас в России (не привыкну наверное что "у нас"-это теперь Америка, да и не стремлюсь особо привыкать пока что) можно пойти вылечить зубы бесплатно. Разговор зашел после озвученных цен за 3 фотки и операции его собаке - 800 баксов за 3 фото даже без рамок, правда большого формата и предложенных им 10 к на операцию собаке.. А я еще думала что 5 тыщ рублей в час за свадебные фотосессии в России -это моя подруга дорого берет для не полного профессионала :c_laugh
Так вот брат сделал вот такие глаза :bigeyes со словами РИЛЛИ?????? я объяснила что поставила платную только пломбу, он был в шоке. Не знаю, правда, подумал ли он что раз бесплатно в России значит г или нет, но от нулевого прайса офигел

Сейчас пойдем к АТ Т (хотелось бы написать что с автоматами в черных масках с криками ДАЙТЕ МНЕ ИНТЕРНЕТ, но тут наверное за такое много лет дают, лол)

Завтра поедем за ССН , скажу что потеряла. Девочки, я эти дни ленивая, напомните пож что надо для получения ССН? только паспорт?

Матильда, спасибо))))) вообще рада всех слышать тут!


Angelina поздравляю с переездом. Рада за вас.

_________________
California
Sent-05.11.2015
NOA-1-13.11.2015
NOA-2-10.12.2015
At NVC-22.12.2015
In transit-29.12.2015
Ready-04.01.2016
MOM-23.03.2015
Interview-23.02.2016(изменили)
Interview-05.04.2016
Approve-05.04.2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления - 16
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 13:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
miss_sunshine писал(а):
Анжелина я может по диагонали читаю но не поняла зачем ты паришься с отчеством на ссн карте если фамилию не меняешь - тебе же везде только номер от неё нужен будет. На сколько я помню по ват нет приписок на ссн про авторизацию юскиса - ну и что что отчество есть, это то вроде не главное

ну считай это моими личными тараканами))) Если ссн понадобитя для мерриадж лайсенс, то на лайсенсе тоже могут отчество вписать, и тп и тп, хотелось чтобы был порядок в именах изначально!

Торжественно объявляю, что носки я нашла, еще когда писала о том, что их не нашла :c_laugh в том же самом посте, что мы их нашли когда уже купили короткие. Обвинения стране по поводу носков сняты.

Муслима, спасибо! :e_braces

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления - 16
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 13:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
angelllina писал(а):
ну считай это моими личными тараканами))) Если ссн понадобитя для мерриадж лайсенс, то на лайсенсе тоже могут отчество вписать, и тп и тп, хотелось чтобы был порядок в именах изначально!

В свидетельстве о рождении у вас отчество есть? Могут взять его оттуда даже если в ссн его не будет.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления - 16
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 13:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
LarisaM99 писал(а):
страховка оплачивает только проверки и отбеливание раз или 2 в год. что-то подороже уже не оплачивается. в трубу вылететь можно... люди экономят... ходят к зубным только из под палки :-) по большой надобности...

Какая ерунда написана. Вы точно в Америке живете?
Во-первых, где вы видели страховки, которые оплачивают отбеливание, да еще и 2 раза в год и не оплачивают больше ничего? Практически все страховки покрывают 2 раза в год осмотр и чистку и рентген зубов раз в год. Отбеливание зубов не покрывает ни одна страховка. Это косметическая процедура.
Во-вторых, все страховки покрывают и все остальные процедуры, некоторые вплоть до имплантов, но не все 100%, а какой-то процент. Остальное вам надо доплачивать из своего кармана. Процент этот разный, зависит от вашей страховки. У нас на работе, например, если человек знает, что ему надо что-то дорогостоящее делать в след. году, то в определенный период в конце года меняют страховку на с наибольшим покрытием.
В-третьих, большинство людей ходит к зубным 2 раза в год как по часам. И в трубу из-за пары пломб или коронки еще никто не вылетал.
Если у людей полно работы во рту на тысячи долларов (но это я не знаю, как надо рот запустить), то люди просто берут кредиты на лечение. Т.е. пейменты просто разбиваются помесячно. Также в офисах предлагаются разные планы. Например, оплатить половину сейчас и др. в конце. Или скидка, если оплачиваешь сразу полную сумму.
Мне просто уже интересно стало, где же живут наши вновь приехавшие форумчанки. Неужели в Америке есть такие дебри, как здесь описываются.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)_
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 13:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
angelllina писал(а):
Надо спросить, не видела! я не поняла по ссылке сразу, у меня часть сайтов что он открывает российские! Спасибо! закажу наконец-то! сейчас пользуюсь гелем, мне не нравится, спасибо Ларисе за совет с прополисом)

iherb.com
vitacost.com
luckyvitamin.com
puritan.com
swansonvitamins.com
amazon.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)_
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 13:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Deborka писал(а):
А если тупо рассверлить - и там пульпит - то так ведь не оставить - надо лекарство на 2 недели с временной пломбой, чтобы убить нерв, потом уже постоянную ставить..

:bigeyes Такое в России до сих пор? Только не говорите, что там до сих пор мышьяк ставят, чтобы нерв убить как в СССР.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Последний раз редактировалось Fantastica 26 янв 2016, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)_
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 13:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
marsem писал(а):
После прилета,так получилось,через 2 месяца я разбила 2 передние коронки до железа,по сумме замены этих 2 коронок здесь(не санировали,просто сняли и поставили новые)у меня обошлось вся поездка и лечение зубов в России.

Что вы подразумеваете под санировали? Опять через две недели зуб обтачивать?

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)_
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 13:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Fantastica писал(а):
Deborka писал(а):
А если тупо рассверлить - и там пульпит - то так ведь не оставить - надо лекарство на 2 недели с временной пломбой, чтобы убить нерв, потом уже постоянную ставить..

:bigeyes Такое в России до сих пор? Только не говорите, что там до сих мышьяк ставят, чтобы нерв убить как в СССР.


Я не знаю, какое лекарство ставят, но да, мне лично так делали - если пульпит и нерв живой..

А что в Вашей продвинутой местности делают? Удаляют нерв на месте и сразу же каналы чистят и пломбу постоянную ставят?

И нисколько не болит ничего??

Можно подробнее - что за технологии? Я не очень понимаю, как можно удалить нерв из зуба, не умерщвляя его и не причиняя боли пациенту?
Как раз пойду на следующей неделе с очередным сломанным зубом - в котором, возможно, придется нерв убивать - хоть спрошу.

Мне нерв убивали в последний раз в России лекарством, как обычно - и то ТАААКАААЯ боль была ноющая, пока не отмер - только двойная порция кетанофф помогала.

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)_
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 13:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Deborka писал(а):

А что в Вашей продвинутой местности делают? Удаляют нерв на месте и сразу же каналы чистят и пломбу постоянную ставят?

И нисколько не болит ничего??

Можно подробнее - что за технологии? Я не очень понимаю, как можно удалить нерв из зуба, не умерщвляя его и не причиняя боли пациенту?
Как раз пойду на следующей неделе с очередным сломанным зубом - в котором, возможно, придется нерв убивать - хоть спрошу.

Мне нерв убивали в последний раз в России лекарством, как обычно - и то ТАААКАААЯ боль была ноющая, пока не отмер - только двойная порция кетанофф помогала.

Вообще-то в Америке на зубы с удаленными нервами рекомендуют ставить коронки, а не пломбы. Это первое. Во-вторых, не понимаю, о какой боли вы говорите. Разве в России отсутствуют обезболивающие?
И да, в Америке сначала принято обезболивать, потом удаляют нерв, чистят канал, потом каналы забивают гутаперчей (или чем там) и ставят временную пломбу, пока человек дойдет до своего дантиста и поставит коронку.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления - 16
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 13:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Millaa14 писал(а):
Вот и я думала, что в Штатах у народа зубы идеальные... пока сюда не приехала. По пальцам с нормальными пересчитать можно. Про мое вайт-трешевое окружение писать не надо, я как бы в колледже работаю. Может, флосом здесь с детства пользуются, а вот лечение не все себе позволить могут, очевидно. И вообще, не сыпьте соль на рану, в пятницу веду мужа очередной зуб удалять, а потом протезирование предстоит, которое нам в 26 тыщ обойдется. Я не с ужасом во рту дома ходила, вполне прилично все выглядело. Ничто не вечно, пришла здесь к врачу, хочу пломбы обновить, кусочек зуба откололся. Нет, только коронки. С одной стороны, вроде б предупреждают возможные проблемы, а с другой... Сходила тут к окулисту, обследование - 1000 баксов, страховка большую часть оплатила, ничего нового про мои глаза мне не рассказали, зато каждые полгода таскают на дополнительную проверку, а это как бы 200 баксов за визит со страховкой. Аналогичное обследование мне на родине делали, аппаратура такая же, полтора часа со мной врач работала. Здесь обследование заняло больше 3 часов, из них я три раза пересказала одну и ту же информацию, часа два просидела в разных закутках, ожидая своей очереди, периодически ко мне подбегали и интересовались, не хочу ли я кофе-чаю...я, вообще-то, не в кафе пришла, врач от силы меня минут 5 смотрела. Как я уже писала, счет был на 1000. Мне в России везло на врачей, а вот с американскими пока нет. Ближе с ними знакомиться я не рвусь, здоровье пока позволяет.

White trash это state of mind :b_wink

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 29 [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: