Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 25 из 29 [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 08:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
suslik писал(а):
если зуб не жевательный, может и ничего?
но в принципе, да, если рут канал сделан, зуб может рухнуть даже от такой мелочи как жевательняя резинка.
у меня когда-то так и случилось.


Скорее наоборот
но при жевании твердого, тягучего может рухнуть
особенно при-молары.
У меня дело закончилось имплантом так как я не поверила американскому доктору что нужна коронка и отказалась от нее

а потом ее уже не на что было ставить

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 12:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:02
Сообщения: 1095
suslik писал(а):
если зуб не жевательный, может и ничего?
но в принципе, да, если рут канал сделан, зуб может рухнуть даже от такой мелочи как жевательняя резинка.
у меня когда-то так и случилось.

Привет,Суслик!


Я вчера задумалась а сколько пломба может простоять,опыта такого с каналом у меня еще не было,посмотрим,сколько простоит.
Я просила обоих докторов поставить коронку и не морочить голову.Сначала я пошла к одному хорошо проверенному дантисту,он сказал что коронка не нужна.Я решила,что надо получить и второе мнение,те сверить показания.
Второй,очень хороший дантист,который буквально спас мою сестру зимой от ужасной ситуации,мне сказал то же самое.
Я его очень попросила сделать коронку,а он даже повысил голос и сказал,что он мне говорит правду! :c_laugh
Все-таки,наверное, все очень индивидуально,состояние зубов,здоровья и тд.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 13:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
может долго простоять, смотря какой зуб и какие у него стенки.
у меня такой зуб стоял лет 15 и ничего ему не сделалось, только почернел.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 13:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Irinchen писал(а):
Коронок нет ни одной славатебегосподи рутканалов даже и не помню уже но много штук 5 наверно просто восстановлены композитом и стоят эти все памятники искусству 19 лет пусть еще два раза по столько стоят низкий поклон дантисту в пояс


И еще и брЭкеты выдержали ? :l_bhuhhh

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 15:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Irinchen писал(а):

Кстати да, крючки на них были налеплены я об том даже не думала

:s_thumbup
Безумству храбрых поем мы песню :c_laugh

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 17:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
они-то простоят может и долго, но когда покрошатся, коронку надевать может стать уже не на что.
Да, и чернеют, но вроде зависит от пломбировочного материала

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 20:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
--

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Последний раз редактировалось AmYMay17 02 авг 2017, 04:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 20:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
думаю что нормально, но лучше спросить у врача.
я помню когда поставила коронки, первый месяц или чуть больше, даже вкуса пищи не чувствовала. :c_laugh
потом привыкла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 18:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
AmYMay17 писал(а):
Девушки, у меня вопрос, наверное, глупый, но спрошу. Вопрос к тем, кому ставили много коронок подряд.
Я отходила 4 недели с временными коронками и завтра иду ставить постоянные. Можно сказать, что уже привыкла к ним. Не знаю точно из какого материала эти временные сделаны, но у меня все 4 недели неочень приятные ощущения были. Какая-то вязкость чувствовалась. Знаете, если кто когда-нибудь ел неспелую хурму - от неё как будто вяжет во рту. Вот небольшая вязкость присутствовала все время. И сухость. Временные коронки поставлены тремя блоками, постоянные уже будут все отдельные. Не знаю из-за чего такие ощущения. Может у кого тоже такое было? Это вообще нормально? :dum


Не думаю что нормально (хотя все индивидуально, видимо много поставили) Нормально когда дискомфорт, но у вас он какой-то уж очень специфический
но по идее постоянные будут из нормального материала

Кстати, а как это вы не знаете ? от материала (металлокерамика, керамика, цирконий) принципиально отличается ЦЕНА
понятно что у вас хорошая страховка, но все равно такие вещи обсуждают сразу

Обсудите с врачом, что если ЧО - пусть подгоняют

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 11:06 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
Ис ходя из того, что покрывает моя страховка- а это только то, что держится долго, на зуб с рутканалом обязательно штифт и коронку. Специалисты при расчете ориентировались на минимум 5 лет. Это в нйс. Еше смотрите на состояние зуба который будет оппозит "коронованному"- может постепенно стачивать его, коронка тяжелая.
Я не видела белых зубов с руткналом, только если винир, коронка или бондинг, но последний не держится долго и здесь его не любят делать. Это как бы пломба на весь зуб.
Временные коронки - не показатель как будут постоянные. Если аллергия на металл и повыш.кислотность то может чувствоваться привкус металла во рту при постоянных металокерамических. И через пару лет- темная окантовка на десне.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 12:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
di писал(а):
Ис ходя из того, что покрывает моя страховка- а это только то, что держится долго, на зуб с рутканалом обязательно штифт и коронку. Специалисты при расчете ориентировались на минимум 5 лет. Это в нйс. Еше смотрите на состояние зуба который будет оппозит "коронованному"- может постепенно стачивать его, коронка тяжелая.
Я не видела белых зубов с руткналом, только если винир, коронка или бондинг, но последний не держится долго и здесь его не любят делать. Это как бы пломба на весь зуб.
Временные коронки - не показатель как будут постоянные. Если аллергия на металл и повыш.кислотность то может чувствоваться привкус металла во рту при постоянных металокерамических. И через пару лет- темная окантовка на десне.


А ЕСЛИ там тоже коронка и их неправильно adjust-ят то через несколько месяцев будет разбитая кость (как в моей ситуации)
При малейшем дискомфорта на 2-й, 3-й день идите к врачу, пусть подгоняют. В 1-й день дискомфорт нормален.

Да, металокерамику не ставьте, это каменный век и да, будет окантовка :m_yes
Это для тех "кто в пути"

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 12:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23978
А какие коронки лучше, циркониевые?

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 12:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Jaxi писал(а):
А какие коронки лучше, циркониевые?

для боковых, и мосты из них тоже делают. Для передних - фарфор, конечно. Циркониевые не имеют естественного просвечивания, неестественный лук. И да, пишут, поищите, что могут стачивать во временем противоположные зубы
Hикакой метллокерамики уже, конечно

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 13:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
--

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Последний раз редактировалось AmYMay17 02 авг 2017, 04:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 14:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
AmYMay17 писал(а):
Pink Panther писал(а):
AmYMay17 писал(а):
Девушки, у меня вопрос, наверное, глупый, но спрошу. Вопрос к тем, кому ставили много коронок подряд.
Я отходила 4 недели с временными коронками и завтра иду ставить постоянные. Можно сказать, что уже привыкла к ним. Не знаю точно из какого материала эти временные сделаны, но у меня все 4 недели неочень приятные ощущения были. Какая-то вязкость чувствовалась. Знаете, если кто когда-нибудь ел неспелую хурму - от неё как будто вяжет во рту. Вот небольшая вязкость присутствовала все время. И сухость. Временные коронки поставлены тремя блоками, постоянные уже будут все отдельные. Не знаю из-за чего такие ощущения. Может у кого тоже такое было? Это вообще нормально? :dum


Не думаю что нормально (хотя все индивидуально, видимо много поставили) Нормально когда дискомфорт, но у вас он какой-то уж очень специфический
но по идее постоянные будут из нормального материала

Кстати, а как это вы не знаете ? от материала (металлокерамика, керамика, цирконий) принципиально отличается ЦЕНА
понятно что у вас хорошая страховка, но все равно такие вещи обсуждают сразу

Обсудите с врачом, что если ЧО - пусть подгоняют



Вчера провела у дантиста несколько часов в кресле. Заменили временные на постоянные. Очень красивые зубки получились! Вязкость и сухость во рту сразу же прошли. Врач объяснил это тем, что много пластика во рту было, от него этот привкус. Коронки постоянные керамические насколько я понимаю.

если мосты, то нет, их не делают из керамики
picture, please :f_eyebrows :d_thanx

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 29 [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: