Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 4 из 29 [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления - 16
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 13:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Erie писал(а):
angelllina писал(а):
ну считай это моими личными тараканами))) Если ссн понадобитя для мерриадж лайсенс, то на лайсенсе тоже могут отчество вписать, и тп и тп, хотелось чтобы был порядок в именах изначально!

В свидетельстве о рождении у вас отчество есть? Могут взять его оттуда даже если в ссн его не будет.

есть. да тут фиг его поймешь, я ж писала что сама виновата про ссн - надо было подать онлайн и все.

Можно на ты)

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)_
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 13:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Fantastica писал(а):
Deborka писал(а):

А что в Вашей продвинутой местности делают? Удаляют нерв на месте и сразу же каналы чистят и пломбу постоянную ставят?

И нисколько не болит ничего??

Можно подробнее - что за технологии? Я не очень понимаю, как можно удалить нерв из зуба, не умерщвляя его и не причиняя боли пациенту?
Как раз пойду на следующей неделе с очередным сломанным зубом - в котором, возможно, придется нерв убивать - хоть спрошу.

Мне нерв убивали в последний раз в России лекарством, как обычно - и то ТАААКАААЯ боль была ноющая, пока не отмер - только двойная порция кетанофф помогала.

Вообще-то в Америке на зубы с удаленными нервами рекомендуют ставить коронки, а не пломбы. Это первое. Во-вторых, не понимаю, о какой боли вы говорите. Разве в России отсутствуют обезболивающие?
И да, в Америке сначала принято обезболивать, потом удаляют нерв, чистят канал, потом каналы забивают гутаперчей (или чем там) и ставят временную пломбу, пока человек дойдет до своего дантиста и поставит коронку.



Если у человека нет денег сразу на коронку - то и пломбу ставят. С пломбой и жить можно - единственное, зуб без нерва- становится хрупким - если развалится - то точно уже коронка нужна или имплант.

Весь процесс- такой же - вскрывают зуб, кладут лекарство, которое в течение 2 недель умерщвляет нерв, затем приходишь - мертвый нерв убирают - каналы прочищают - ставят гутаперчу - а сверху пломбу или коронку.

Кетанофф - это обезболивающее (таблетки).
Но только при удалении одного нерва у меня так дико зуб болел и пришлось их принимать. Удаляла нервы и до этого - не болело.

PS Я так и не поняла - в чем "прикол" и хаха? в чем разница?
Я смогу здесь за 1 приход все сразу сделать и без мучений? Или все таки одним походом к дантисту это не обойдется?

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)_
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 13:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
fatcat писал(а):
angelllina писал(а):


В этот раз обидно, что дотянула со своими терапевтами, уже не стала отпрашиваться с работы к зубным, и времени после увольнения оставалось мало. 1 зуб остался, мне его не стали делать тк она объяснила, что не может сказать, просто ли там кариес или нерв удалять надо (в этом случае лекарство ставят на 2 недели, а у меня их не было).

У нее что, рентгена нет? Мне такое же говорили в совковые времена когда вслепую зубы лечили, просто тупо сверлили и смотрели, а че там, в дырке? :c_laugh

есть конечно, она объяснила что рентген именно этого может не показать
Мы просто решили не рисковать-открыли бы зуб, пришлось бы лекарство накладывать, времени у меня на это не было, и что-просто так платить 1500 тр на пломбу?
Fantastica писал(а):
marsem писал(а):
После прилета,так получилось,через 2 месяца я разбила 2 передние коронки до железа,по сумме замены этих 2 коронок здесь(не санировали,просто сняли и поставили новые)у меня обошлось вся поездка и лечение зубов в России.

Что вы подразумеваете под санировали? Опять через две недели зуб обтачивать?

можно свои полторы копейки внести? может это не то, что автор имел в виду, но вообще санация - это то, что надо делать перед походом к пародонтологу. Именно поэтому ультразвучил меня обычный дантист, потому что санация подразумевает починку всех зубов, пародонтологи так принимают. Все должно быть в порядке, а потом уже можно к нему записываться

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)_
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 14:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Deborka писал(а):
PS Я так и не поняла - в чем "прикол" и хаха? в чем разница?
Я смогу здесь за 1 приход все сразу сделать и без мучений? Или все таки одним походом к дантисту это не обойдется?

Вообще-то прикол в том, что, да, в Америке мышьяк не используют и все делают за один визит. Ну я говорю про обычные рут каналы, без каких-либо жутких осложнений.
Мне довелось видеть, как эндодонты работают. Все быстро, четко, под контролем рентгена. Там до миллиметров все вымеряется.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)_
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 14:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Fantastica писал(а):
Deborka писал(а):
PS Я так и не поняла - в чем "прикол" и хаха? в чем разница?
Я смогу здесь за 1 приход все сразу сделать и без мучений? Или все таки одним походом к дантисту это не обойдется?

Вообще-то прикол в том, что, да, в Америке мышьяк не используют и все делают за один визит. Ну я говорю про обычные рут каналы, без каких-либо жутких осложнений.
Мне довелось видеть, как эндодонты работают. Все быстро, четко, под контролем рентгена. Там до миллиметров все вымеряется.


Я и не говорила, что в России мышьяком убивают. Я не знаю чем, не вставал вопрос.

То , что под рентгеном делается - и ежу понятно - как иначе увидят - заполнили канал гутаперчей или нет..
Мне когда делали - раза 3 рентген снимали, чтоб убедиться, что нет пространства и встало куда и как надо..
Как будто Америку открыла :be

Но и сейчас я ответа не получила - если мне придется нерв удалять? Мне что живой выкручивать будут? Или убьют чем-то? И чем здесь-то убивают за один визит? :bigeyes

А то все про СССР знаешь, а про США?

В общем, схожу к доХтору и расскажу, как на самом деле..

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления - 16
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 14:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Erie писал(а):
angelllina писал(а):
ну считай это моими личными тараканами))) Если ссн понадобитя для мерриадж лайсенс, то на лайсенсе тоже могут отчество вписать, и тп и тп, хотелось чтобы был порядок в именах изначально!

В свидетельстве о рождении у вас отчество есть? Могут взять его оттуда даже если в ссн его не будет.


могут :m_yes у меня как раз так. отчество нигде не фигурировало кроме как в переводе свидетельства о рождении. Я доки на гринку без отчества заполняла, но гринка в результате все равно с отчеством, что первая, что вторая...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)_
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 14:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Deborka писал(а):
Но и сейчас я ответа не получила - если мне придется нерв удалять? Мне что живой выкручивать будут? Или убьют чем-то? И чем здесь-то убивают за один визит? :bigeyes

Господи, что ты все заладила-запричитала "чем нерв-то убивать будут, чем нерв-то убивать будут. Он же живой". Ничем его убивать не будут, чай не на войну собираешься. Вытащат его, канал прочистят, запломбируют, пломбу поставят и домой пойдешь, деньги на коронку копить. :c_laugh

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)_
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 14:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Fantastica писал(а):
Deborka писал(а):

А что в Вашей продвинутой местности делают? Удаляют нерв на месте и сразу же каналы чистят и пломбу постоянную ставят?

И нисколько не болит ничего??

Можно подробнее - что за технологии? Я не очень понимаю, как можно удалить нерв из зуба, не умерщвляя его и не причиняя боли пациенту?
Как раз пойду на следующей неделе с очередным сломанным зубом - в котором, возможно, придется нерв убивать - хоть спрошу.

Мне нерв убивали в последний раз в России лекарством, как обычно - и то ТАААКАААЯ боль была ноющая, пока не отмер - только двойная порция кетанофф помогала.

Вообще-то в Америке на зубы с удаленными нервами рекомендуют ставить коронки, а не пломбы. Это первое. Во-вторых, не понимаю, о какой боли вы говорите. Разве в России отсутствуют обезболивающие?
И да, в Америке сначала принято обезболивать, потом удаляют нерв, чистят канал, потом каналы забивают гутаперчей (или чем там) и ставят временную пломбу, пока человек дойдет до своего дантиста и поставит коронку.

Я не знаю, как в районных поликлиниках, но в платных, конечно же, уже давно мышьяком не убивают. А реакция на обезболивание у всех разная. Помню, мне врач сделали укол, подождал, потом начал сверлить, так я чуть до потолка не подпрыгнула, как больно было. Он сам испугался :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)_
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 14:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Fantastica писал(а):
Deborka писал(а):
Но и сейчас я ответа не получила - если мне придется нерв удалять? Мне что живой выкручивать будут? Или убьют чем-то? И чем здесь-то убивают за один визит? :bigeyes

Господи, что ты все заладила-запричитала "чем нерв-то убивать будут, чем нерв-то убивать будут. Он же живой". Ничем его убивать не будут, чай не на войну собираешься. Вытащат его, канал прочистят, запломбируют, пломбу поставят и домой пойдешь, деньги на коронку копить. :c_laugh


Зачем же тогда в России убивают, если это не обязательно?

Ты вид делаешь, что знаешь много и умная самая, а как до дела и конкретных вопросов доходит - отделываешься гнилым сарказмом или наездами на других.

Не , со мной не прокатит.. Знаешь, да не знаешь.

Вот схожу и потом тебе объясню, как у нас тут в Америке зубы лечат и чем нерв убивают, если убивают вообще.
Я спрошу дантиста обязательно - если совершенно спокойно нерв можно вынуть и без 2-недельного ожидания - почему эта неведомая технология существует только в Америке?
Может лекарство какое-то супер-засекреченное, и русским его не продают? :titanic

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)_
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 14:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Пудик писал(а):
Я не знаю, как в районных поликлиниках, но в платных, конечно же, уже давно мышьяком не убивают. А реакция на обезболивание у всех разная. Помню, мне врач сделали укол, подождал, потом начал сверлить, так я чуть до потолка не подпрыгнула, как больно было. Он сам испугался :c_laugh


Обезболивание перед лечением - само собой (я эту инъекцию в десну саму по себе боюсь - жутко больная :k_crying )

Я говорила, что когда заложили лекарство нерв убить - после того, как стоматологическая анестезия отошла - у меня такая дикая боль случилась - до слез.. и кетанофф впервые жизни принимала (стараюсь обычно колесами не увлекаться) - но вытерпеть было невозможно - только через сутки успокоилось..

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)_
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 14:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
О боже, какие споры, я пришла к врачу в Белоруссии - моя продвинутая клиника :a_plain пришла
переделать винир, упала и лицом стукнулась, разбился. Мне лишнее сняли, увидели, что нерв уже
мертвый, до этого еще не удаляли, сделали укол, удалили нерв, заполнили рут канал, сделали винир -
все за один визит! ничего не болело и не болит. Технологии сейчас другие :c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)_
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 14:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Deborka писал(а):
Пудик писал(а):
Я не знаю, как в районных поликлиниках, но в платных, конечно же, уже давно мышьяком не убивают. А реакция на обезболивание у всех разная. Помню, мне врач сделали укол, подождал, потом начал сверлить, так я чуть до потолка не подпрыгнула, как больно было. Он сам испугался :c_laugh


Обезболивание перед лечением - само собой (я эту инъекцию в десну саму по себе боюсь - жутко больная :k_crying )

Я говорила, что когда заложили лекарство нерв убить - после того, как стоматологическая анестезия отошла - у меня такая дикая боль случилась - до слез.. и кетанофф впервые жизни принимала (стараюсь обычно колесами не увлекаться) - но вытерпеть было невозможно - только через сутки успокоилось..

Странно, обычно болеть начинает, когда зуб отходит уже после удаления нерва. Может, вы не поняли, нерв вам сразу удалили, почистили канал, а потом положили лекарство, чтобы успокоить зуб?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)_
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 14:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
nekotorii писал(а):
О боже, какие споры, я пришла к врачу в Белоруссии - моя продвинутая клиника :a_plain пришла
переделать винир, упала и лицом стукнулась, разбился. Мне лишнее сняли, увидели, что нерв уже
мертвый, до этого еще не удаляли, сделали укол, удалили нерв, заполнили рут канал, сделали винир -
все за один визит! ничего не болело и не болит. Технологии сейчас другие :c_cool

Видимо, до России, самой продвинутой страны, они еще не дошли. :b_wink Тут люди вообще даже не врубаются, о чем речь идет.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Последний раз редактировалось Fantastica 26 янв 2016, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)_
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 14:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
nekotorii писал(а):
О боже, какие споры, я пришла к врачу в Белоруссии - моя продвинутая клиника :a_plain пришла
переделать винир, упала и лицом стукнулась, разбился. Мне лишнее сняли, увидели, что нерв уже
мертвый
, до этого еще не удаляли, сделали укол, удалили нерв, заполнили рут канал, сделали винир -
все за один визит! ничего не болело и не болит. Технологии сейчас другие :c_cool


а если бы был не мертвый? что бы сделали?

а под виниры разве изначально нервы не убирают?

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)_
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 14:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Deborka писал(а):

А что в Вашей продвинутой местности делают? Удаляют нерв на месте и сразу же каналы чистят и пломбу постоянную ставят?

И нисколько не болит ничего??

Да именно так и делают, за один визит, и нисколько не болит ничего. Чему там болеть, если нерв уже удален? :f_eyebrows


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 29 [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: