Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 26 из 29 [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 12:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
di писал(а):
Ис ходя из того, что покрывает моя страховка- а это только то, что держится долго, на зуб с рутканалом обязательно штифт и коронку. Специалисты при расчете ориентировались на минимум 5 лет. Это в нйс. Еше смотрите на состояние зуба который будет оппозит "коронованному"- может постепенно стачивать его, коронка тяжелая.
Я не видела белых зубов с руткналом, только если винир, коронка или бондинг, но последний не держится долго и здесь его не любят делать. Это как бы пломба на весь зуб.
Временные коронки - не показатель как будут постоянные. Если аллергия на металл и повыш.кислотность то может чувствоваться привкус металла во рту при постоянных металокерамических. И через пару лет- темная окантовка на десне.


А ЕСЛИ там тоже коронка и их неправильно adjust-ят то через несколько месяцев будет разбитая кость (как в моей ситуации)
При малейшем дискомфорта на 2-й, 3-й день идите к врачу, пусть подгоняют. В 1-й день дискомфорт нормален.

Да, металокерамику не ставьте, это каменный век и да, будет окантовка :m_yes
Это для тех "кто в пути"

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 12:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23962
А какие коронки лучше, циркониевые?

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 12:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Jaxi писал(а):
А какие коронки лучше, циркониевые?

для боковых, и мосты из них тоже делают. Для передних - фарфор, конечно. Циркониевые не имеют естественного просвечивания, неестественный лук. И да, пишут, поищите, что могут стачивать во временем противоположные зубы
Hикакой метллокерамики уже, конечно

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 13:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
--

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Последний раз редактировалось AmYMay17 02 авг 2017, 04:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 14:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
AmYMay17 писал(а):
Pink Panther писал(а):
AmYMay17 писал(а):
Девушки, у меня вопрос, наверное, глупый, но спрошу. Вопрос к тем, кому ставили много коронок подряд.
Я отходила 4 недели с временными коронками и завтра иду ставить постоянные. Можно сказать, что уже привыкла к ним. Не знаю точно из какого материала эти временные сделаны, но у меня все 4 недели неочень приятные ощущения были. Какая-то вязкость чувствовалась. Знаете, если кто когда-нибудь ел неспелую хурму - от неё как будто вяжет во рту. Вот небольшая вязкость присутствовала все время. И сухость. Временные коронки поставлены тремя блоками, постоянные уже будут все отдельные. Не знаю из-за чего такие ощущения. Может у кого тоже такое было? Это вообще нормально? :dum


Не думаю что нормально (хотя все индивидуально, видимо много поставили) Нормально когда дискомфорт, но у вас он какой-то уж очень специфический
но по идее постоянные будут из нормального материала

Кстати, а как это вы не знаете ? от материала (металлокерамика, керамика, цирконий) принципиально отличается ЦЕНА
понятно что у вас хорошая страховка, но все равно такие вещи обсуждают сразу

Обсудите с врачом, что если ЧО - пусть подгоняют



Вчера провела у дантиста несколько часов в кресле. Заменили временные на постоянные. Очень красивые зубки получились! Вязкость и сухость во рту сразу же прошли. Врач объяснил это тем, что много пластика во рту было, от него этот привкус. Коронки постоянные керамические насколько я понимаю.

если мосты, то нет, их не делают из керамики
picture, please :f_eyebrows :d_thanx

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 15:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
--

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Последний раз редактировалось AmYMay17 02 авг 2017, 04:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 16:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
AmYMay17 писал(а):
Zenat писал(а):
AmYMay17 писал(а):
Pink Panther писал(а):

Не думаю что нормально (хотя все индивидуально, видимо много поставили) Нормально когда дискомфорт, но у вас он какой-то уж очень специфический
но по идее постоянные будут из нормального материала
Кстати, а как это вы не знаете ? от материала (металлокерамика, керамика, цирконий) принципиально отличается ЦЕНА
понятно что у вас хорошая страховка, но все равно такие вещи обсуждают сразу

Обсудите с врачом, что если ЧО - пусть подгоняют

Вчера провела у дантиста несколько часов в кресле. Заменили временные на постоянные. Очень красивые зубки получились! Вязкость и сухость во рту сразу же прошли. Врач объяснил это тем, что много пластика во рту было, от него этот привкус. Коронки постоянные керамические насколько я понимаю.

если мосты, то нет, их не делают из керамики
picture, please :f_eyebrows :d_thanx


Почему Вы решили, что мосты? 10 индивидуальных коронок.

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 10:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
--

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Последний раз редактировалось AmYMay17 02 авг 2017, 04:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 12:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
я ставила коронки на живые зубы.
не помню какой-либо особой чуствительности.
тут другая возможная засада. если зубы сточить без удаления нерва, у нек людей может рут канал воспaлиться. не факт, но может.
у меня из трех сточенных живых зубов два воспалились и пришлось делать рут канал через коронки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 12:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
--

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Последний раз редактировалось AmYMay17 02 авг 2017, 04:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
ну, после любой работы над зубами несколько дней чуствительность имеется. побаливать может тоже.
если через неделю не продет, звоните врачу.
я на етой неделе имплант начала делать. боли никакой вообще не было, даже и в первый дeнь. но что-то все кровит слегка.
вроде не должно бы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 14:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
--

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
:bigeyes
Question:
I need a professional opinion ASAP. This is a true situation and I am looking to you for advice. I had a crown installed about six months ago. When the dentist did this installation, he commented that he was not using the strongest adhesive available but thought that I'd do fine with what he used. I went back for a follow-up visit about two months later. He checked the new crown and said he didn't think I'd have any problems.

Last night, while eating a normal dinner, the crown came off and I swallowed it before I was able to prevent myself from swallowing this $600. tooth. I immediately contacted my dentist at the office and on his emergency number. This morning he calls me on his cell phone on the way to the office to tell me that I should make every effort to recover the tooth, meaning that I should check my stool for the tooth which I have ingested.

As disgusting as this might seem, he also told me that it was important to determine if it was not in my lungs--give me a break! Assuming I find the tooth, I was instructed to put it in clorox and bring it to the office for sterilization.

Is this proper procedure? I feel my doctor might be avoiding the costs associated with total replacement by telling me to retrieve this tooth. I inquired if he still had the original mold impression, and he could not tell me how long the company retains molds. I have an impression mold from a previous crown tooth that was given to me for safekeeping by a former dentist. What is your professional opinion? Where should I go from here? Is this an ethical solution? ...Visitor from GA

Answer:
I have heard of these situations before. It is totally up to you, if you want to do this. It will save you more dental work, but it is your dentist's responsibility to fix things right.

It is a good idea to check your stool for the next few days just to make sure that it does come out and it's not stuck somewhere in your body. Disinfecting it should not be a problem. You are the one who needs to make this decision, not your dentist.

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 18:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
Прошла чувствительность, слава Богу! Иногда "чувствую" зубы без коронок, стоящие рядом с теми, на которые коронки надели. Собиралась их тоже "одеть" попозже, но, чувствую, долго ждать они не будут. :(

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2017, 12:24 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
У вас из жога часто бывает? Вы чуствуете першение в горле по утрам? При высокой кислотности желудка зубы становятся очень чуствительными.
В положении лежа кислота может идти вверх из желудка.
Лучше всего максимум коронок одновременно, если необходимо, так как цвет подобрать сложно если коронки делаются в лаборатории в разное время, особенно франт.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 26 из 29 [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: