Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 27 из 29 [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
ну, после любой работы над зубами несколько дней чуствительность имеется. побаливать может тоже.
если через неделю не продет, звоните врачу.
я на етой неделе имплант начала делать. боли никакой вообще не было, даже и в первый дeнь. но что-то все кровит слегка.
вроде не должно бы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 14:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
--

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
:bigeyes
Question:
I need a professional opinion ASAP. This is a true situation and I am looking to you for advice. I had a crown installed about six months ago. When the dentist did this installation, he commented that he was not using the strongest adhesive available but thought that I'd do fine with what he used. I went back for a follow-up visit about two months later. He checked the new crown and said he didn't think I'd have any problems.

Last night, while eating a normal dinner, the crown came off and I swallowed it before I was able to prevent myself from swallowing this $600. tooth. I immediately contacted my dentist at the office and on his emergency number. This morning he calls me on his cell phone on the way to the office to tell me that I should make every effort to recover the tooth, meaning that I should check my stool for the tooth which I have ingested.

As disgusting as this might seem, he also told me that it was important to determine if it was not in my lungs--give me a break! Assuming I find the tooth, I was instructed to put it in clorox and bring it to the office for sterilization.

Is this proper procedure? I feel my doctor might be avoiding the costs associated with total replacement by telling me to retrieve this tooth. I inquired if he still had the original mold impression, and he could not tell me how long the company retains molds. I have an impression mold from a previous crown tooth that was given to me for safekeeping by a former dentist. What is your professional opinion? Where should I go from here? Is this an ethical solution? ...Visitor from GA

Answer:
I have heard of these situations before. It is totally up to you, if you want to do this. It will save you more dental work, but it is your dentist's responsibility to fix things right.

It is a good idea to check your stool for the next few days just to make sure that it does come out and it's not stuck somewhere in your body. Disinfecting it should not be a problem. You are the one who needs to make this decision, not your dentist.

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 18:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
Прошла чувствительность, слава Богу! Иногда "чувствую" зубы без коронок, стоящие рядом с теми, на которые коронки надели. Собиралась их тоже "одеть" попозже, но, чувствую, долго ждать они не будут. :(

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2017, 12:24 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
У вас из жога часто бывает? Вы чуствуете першение в горле по утрам? При высокой кислотности желудка зубы становятся очень чуствительными.
В положении лежа кислота может идти вверх из желудка.
Лучше всего максимум коронок одновременно, если необходимо, так как цвет подобрать сложно если коронки делаются в лаборатории в разное время, особенно франт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 11:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
di писал(а):
У вас из жога часто бывает? Вы чуствуете першение в горле по утрам? При высокой кислотности желудка зубы становятся очень чуствительными.
В положении лежа кислота может идти вверх из желудка.
Лучше всего максимум коронок одновременно, если необходимо, так как цвет подобрать сложно если коронки делаются в лаборатории в разное время, особенно франт.


Изжоги не было никогда в жизни. Першения не бывает. Всю жизнь плохая непрочная эмаль и пришеечный кариес.

Сразу сделала 10 коронок вряд - думаю это не мало! При улыбке боковых (крайних) зубов в любом случае не видно. Продолжать буду в следующем году у того же доктора и с той же лабораторией.

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 18:52 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 окт 2016, 01:36
Сообщения: 114
Откуда: Нижний Новгород - NC
Девочки! Подскажите, кто живет в Эшвиле, Северная Каролина, стоматолога. Видела сообщение Война, но она в лс не ответила. Буду признательна за контакты. А так же может кто знает, сколько стоит поставить пломбу? Страховки нет) Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2017, 22:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
А они здесь реставрацию на зуб не делают?
Мне моя сказала, на передних зубах слишком много пломбы, они слабые, надо коронки. На два передних зуба, потом будут выделяться как у кролика. Но в россии даже ползуба восстанавливают как-то без коронок.
Еще на нижний крайний зуб она мне фарфор в план лечения написала. Это чтобы денег содрать побольше или металлокерамику здесь уже не признают?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 08:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
SantaMonica писал(а):
А они здесь реставрацию на зуб не делают?
Мне моя сказала, на передних зубах слишком много пломбы, они слабые, надо коронки. На два передних зуба, потом будут выделяться как у кролика. Но в россии даже ползуба восстанавливают как-то без коронок.
Еще на нижний крайний зуб она мне фарфор в план лечения написала. Это чтобы денег содрать побольше или металлокерамику здесь уже не признают?


И то и другое
НЕ рекомендую металлокерамику. Ставьте фарфор. Все же чуть дешевле чем циркониевая.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 09:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
А чем плоха металлокерамика?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 14:11 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
Передние можно минимум 2 пока сделать, подобрать оттенок под остальные, толко фарфор для эстетики, потом сделать 6 или 10 одним махом передние для красоты коронки фарфор или микс коронки/виниры.
Крайние - фарфор хрупко на жевательные.
Цирконий или металокерамика, что здесь стандарт. Металокерамика- десны- разводы, темнеют, темный край - со временем.
В нй цирконий- фарфор в одну цену, металокерамика самое дешевое, на 100-300$ примерно. Цирконий тверже, может зубы вверху разбить. Спросите у дантиста или может секонд опинион взять, у частников часто консультация бесплатно.
Реставрация занимает больше времени и результат м.б.недолгим так что здесь бондинг не распространен.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 14:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
di писал(а):
Крайние - фарфор хрупко на жевательные.
Цирконий или металокерамика, что здесь стандарт. Металокерамика- десны- разводы, темнеют, темный край - со временем.
В нй цирконий- фарфор в одну цену, металокерамика самое дешевое, на 100-300$ примерно. Цирконий тверже, может зубы вверху разбить. .


Согласна с выделенным

Про фарфор впервые слышу. У меня с одной стороны цирконий. Он слишком белый. Хорошо хоть глубоко и это не бросается в глаза
Так что с другой стороны на такой же же зуб мне сделали керамику. Если делать сразу все - то тогда БЫ я выбрала цирконий, и параллельно на передние виниры, чтоб все были одинаково белыми.

Что вы подразуменваете под "фарфор" ? керамику ?

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 16:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
SantaMonica писал(а):
А они здесь реставрацию на зуб не делают?
Мне моя сказала, на передних зубах слишком много пломбы, они слабые, надо коронки. На два передних зуба, потом будут выделяться как у кролика. Но в россии даже ползуба восстанавливают как-то без коронок.
?

и здесь восстановят. только какой смысл бабки на ветер бросать? :dum
в раше копейки стоит дентал работа. а здесь вбухаешь кучу бабла, через два года сооружение рухнет, ты же еще и деньги взад придешь требовать.
делай уж сразу капитальное сооружение в виде коронок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
А реально по цвету коронки подобрать так, чтобы не отличалось? Я примеры гуглить пыталась, нет такого, чтоб только два зуба покрывали. Обычно штук шесть. Я бы вообще их не трогала, хрен с пломбами, а врачиха бьет копытом коронки ставить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О зубах
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2017, 06:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
конечно, реально. :m_yes мне дали на выбор штук 20 если не больше. главное слишком белые не выбирать.
у меня своя емаль слегка в желтизну, подобрала без проблем. но у меня боковые. с передними думаю сложнее.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 29 [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: