Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 3 из 13 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 08:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Не в том дело что они бесстраховочные а в том что ни одна частная не имеет лимит в несколько миллионов

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 08:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Альтея писал(а):
несколько вопросов у меня:
если находишь работу в середине года, на которой предлагается страховка, то можно пользоваться не сразу или сразу?

Смотря какая разбота. Некоторые требуют 3 месяца подождать. Моя последняя работа такая была и моя нынешняя. В течении этих 3 месяцев нужно покупать свою страховку.

Альтея писал(а):

если супруги разводятся, медицинский долг считается общим или же висит на том, кто сделал?

Таня написала выше. Всё будет зависеть от дела и решения судьи.

Альтея писал(а):
Писали ранее - будешь платить по $20 в мес - и что, реально выбить такие условия? даже если платить такими темпами 50 лет?

У нас не работает. Подруга (про неё выше писала) пыталась. Ей сразу сказали или официальный payment plan делаете или коллекшен. А официальный payment plan, там не по $20 далеко, в среднме минимум по $300 в месяц...

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 20:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Альтея, а у тебя в штате обамакеар планов нет доступных? Если вас трое и только один муж работает, может вы на какие-то субсидированные планы eligible? Или может есть какой-то штатовский план, который покрывает retroactively? У нас medi-cal так покрывает на 3 месяца назад.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 02:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Boonski писал(а):
Альтея, а у тебя в штате обамакеар планов нет доступных? Если вас трое и только один муж работает, может вы на какие-то субсидированные планы eligible? Или может есть какой-то штатовский план, который покрывает retroactively? У нас medi-cal так покрывает на 3 месяца назад.
то есть задним числом?
вот интересно, когда аплаишься, там наверное спрашивают есть ли долги по медицине?
на штатовский план мы не eligible, слишком "много" зарабатываем.
ситуация такая, что муж считает что мне надо выходить на работу и только тогда мы можем раскошелиться на страховку (хоть с его работы, хоть с marketplace). я с ним как бы не спорю, но с учебой и домашними делами меня больше ни на что не хватает. Видимо если найду работу, придется бросать учебу.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 02:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Альтея писал(а):
Boonski писал(а):
Альтея, а у тебя в штате обамакеар планов нет доступных? Если вас трое и только один муж работает, может вы на какие-то субсидированные планы eligible? Или может есть какой-то штатовский план, который покрывает retroactively? У нас medi-cal так покрывает на 3 месяца назад.
то есть задним числом?
вот интересно, когда аплаишься, там наверное спрашивают есть ли долги по медицине?
на штатовский план мы не eligible, слишком "много" зарабатываем.
ситуация такая, что муж считает что мне надо выходить на работу и только тогда мы можем раскошелиться на страховку (хоть с его работы, хоть с marketplace). я с ним как бы не спорю, но с учебой и домашними делами меня больше ни на что не хватает. Видимо если найду работу, придется бросать учебу.

Да, задним числом. При подаче не спрашивают о долгах. Моя знакомая так сыну сделала штатовскую страховку после того, как он попал в больницу. Страховка покрыла те счёта в итоге.

Альтея, не моё дело, конечно, но не бросай учёбу. Потом будешь жалеть. Тебе долго осталось учиться?

И не кори себя за то, что ты попала в ER и потому вам большой счёт может прийти. Здоровье важнее!! И от этого никто не застрахован, с кем угодно могло случиться. Пусть муж себя корит за то, что страховку не обеспечил для семьи.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 02:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
дело не в том, что он скупой. Мы просто тратим дофига (а зарплата мужа конечно могла быть и лучше). Да, до окончания учебы еще не сказать что рукой подать. Муж же еше против того чтобы я училась, а за учебу платить надо, и нехило так. Я вот только-только влезла в студенческий долг.
Сейчас посмотрела сайт health department, чтобы мне получить страховку от штата надо иметь доход $637 / мес на семью из 3х :bigeyes
Ребенок тоже не eligible по доходу.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 03:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Альтея писал(а):
дело не в том, что он скупой. Мы просто тратим дофига (а зарплата мужа конечно могла быть и лучше). Да, до окончания учебы еще не сказать что рукой подать. Муж же еше против того чтобы я училась, а за учебу платить надо, и нехило так. Я вот только-только влезла в студенческий долг.
Сейчас посмотрела сайт health department, чтобы мне получить страховку от штата надо иметь доход $637 / мес на семью из 3х :bigeyes
Ребенок тоже не eligible по доходу.

Кошмар, ну и лимиты :e_sorry
Все-таки, как ни ругают Калифорнию за цены и налоги, но семьям с небольшим доходом здесь проще.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 03:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
просто для сравнения, при каком доходе у вас дали бы страховку от штата семье где 3 человека? пусть не бесплатную, но хоть льготную? именно от штатовского health dep
так и то, Бунски, та цифра что я привела, это не просто кому попало, а caregivers of children, то есть надо чтобы были дети до 19 лет в семье.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 12:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Альтея писал(а):
:k_crying
что вы сделали? страховка сколько покрыла?
думаю что без страховки только банкротство остается с таким биллом

как бы еще не чувствовать себя недочеловеком ниже плинтуса в такой ситуации?


Кроме банкротства еще есть черети фонд
Нужно простить и возможно заполнять документы на него
Черети фонд для тех у кого нет страховки но и нет денег заплатить
Могут дать часть денег а могут и все списать

Как получишь счет иди в биллинг и плачься что студентка и муж работает но только на рент хватает.

Панические атаки имеют высокий шанс повторяться если раз случилось
К сожалению никогда не знаешь это инсульт или атака, можно ошибиться. Лучше провериться, но и иметь план конечно куда идти на случай чего.

А у нас у родственицы бывший муж пару дней назад умер от инфаркта
Он трак драйвер и нашли мертвым в припаркованном траке, на рейсе был.
Она то не сильно горюет ( уних проблемы были - экс все таки)
Но вот дети еще маленькие - 12 и 14 лет. и у них такое большое горе прямо перед Рождеством случилось. Детей он любил и они его.

Ну фих с деньгами , все всегда разрешаетьс , и долги и тд все временно, все выплатиться.
Жизнь не вернешь.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 13:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Альтея писал(а):
просто для сравнения, при каком доходе у вас дали бы страховку от штата семье где 3 человека? пусть не бесплатную, но хоть льготную? именно от штатовского health dep
так и то, Бунски, та цифра что я привела, это не просто кому попало, а caregivers of children, то есть надо чтобы были дети до 19 лет в семье.

Альтей, надо смотреть. Если хочешь, поиграй с цифрами тут: Coveredca.com. Я знаю, что на 1 человека страховка бесплатная (medi-cal), если доход у него ниже 17000 в год. У моей мамы такая. Родители подруги имеют рентал инком какой-то и платят около 30 долларов в месяц за очень нерлохое покрытие. Моя знакомая с доходом 3500 в месяц имеет бесплатную страховку на 2х детей. Детям положен medi-cal (бесплатный) очень часто, разве что доход очень высокий.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 13:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nyk2009 писал(а):
Панические атаки имеют высокий шанс повторяться если раз случилось
К сожалению никогда не знаешь это инсульт или атака, можно ошибиться.
я тогда сама себя накрутила, плюс начиталась интернета. Сейчас буду явно умнее. Самое обидное, что в тот день когда пошла, я уже чувствовала себя хорошо. но испугалась повторения симптомов (за день до этого у меня хорошее самочувствие с утра а потом повторение симптомов вечером.) Картина у меня явно была не совсем как при инсульте (только часть симптомов), и грамотному доктору это было ясно, но до грамотного доктора, видишь, я добралась только таким образом.
И это извините огромная проблема этой страны, что люди без страховки вынуждены идти в ER хотя могли бы сходить к обычному доктору.
НО я конечно согласна, лучше перебдеть, чем недобдеть. Самой помирать не так страшно, не хочется ребенка одного оставлять. И никакими деньгами человека не вернешь (вот об этом и думала когда пошла).

Вот кстати, там ID всегда требуют? если нет ID, то что ли отправят обратно, или просто не выпишут пока не принесешь?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 13:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Бунски, у нас можно получить на ребенка льготную страховку при доходе семьи из 3 чел не более $4000 / мес

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 13:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
я вообще не понимаю, каким образои требование страховаться не противоречит конституции. С автостраховкой понятно, можешь нанести вред другим и должен кто-то платить. А со своим здоровьем?
ЕСли навязывают всем иметь страховку (обязательное страхование) то она должна быть бесплатная, как в других странах. Если за деньги, то должен быть выбор. Сейчас вот мы должны заплатить штраф, а могли те же деньги потратить на оплату этого счета. Бред!

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 18:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 10:35
Сообщения: 203
Откуда: Моscow -> CA
Альтея писал(а):
я вообще не понимаю, каким образои требование страховаться не противоречит конституции. С автостраховкой понятно, можешь нанести вред другим и должен кто-то платить. А со своим здоровьем?
ЕСли навязывают всем иметь страховку (обязательное страхование) то она должна быть бесплатная, как в других странах. Если за деньги, то должен быть выбор. Сейчас вот мы должны заплатить штраф, а могли те же деньги потратить на оплату этого счета. Бред!


Со своим уставом в чужой монастырь, как известно, не ходят. Так что приходится подчиняться законам той страны, в которой живешь.
А можно нескромно так спросить, а сколько вам лет - (хотя бы примерно, можно точную цифру не озвучивать) - что вы вдруг испугались что это инсульт? Вам за 50 и вы вступили в климактерический период? Или просто начитались всякой ерунды, как у Джейрома "Трое в лодке..." про мед. энциклопедию? Если вы молодая женщина, то учтите что инсульты и инфаркты у женщин до климакса практически не случаются (в отличие от мужчин!), а если и случаются то лишь в случаях очень серьезной сердечно-сосудистой патологии о которой как правило и женщине и врачам давно известно... Не верите мне - спросите здесь у любого кардиолога или гинеколога. И поменьше читайте желтую прессу про мед. проблемы - поможет сберечь много денег!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 18:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Хм....
У моей знакомой случился инсульт в 32
Вообще то у детей даже случаеться
С моей дочкой учиться в классе девочка у которой был инсульт

И почему это в чужой монастырь ? Алтея по моему гражданка этой страны каки все другие имеет право голоса, во всяком случае жаловаться имеет право
99% граждан страны не довольны хэлс кер здесь, беспредел

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 13 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: