Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 11 из 13 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 08:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Jaxi писал(а):
HELENKA писал(а):
gruber писал(а):
Неленка я от всей души вас поздравляю. Так с ними и надо, мафия беспредельная.

Спасибо!
Я так благодарна Алиен, она своим примером меня воодушевила и помогла информацией. Это на самом деле мафия, и с ними надо бороться.

Поздравляю!!! :s_thumbup :s_thumbup :s_thumbup А кратенько можно, по шагам, как вы все-таки боролись?

1. Не платить ни копейки, не апплаиться на financial support, не соглашаться на дискаунт или monthly payments. Копейку заплатите, они с вас не слезут.
2. Заказать itemized bill и проверить каждый пункт.
3. По найденным расхождениям слать им по одному письму в месяц с вопросами. Главное, не позже 30 дней отвечать на их письма, и не задавать все вопросы сразу, по одному, тянуть время. Даже если не нашли расхождений, пишите типа я не помню, а что это было?
4. Они всегда завышают level, мне приписали 4, что близко с критическому состоянию, тут же назвали здоровой и выпнули :bigeyes На мое счастье, подруга была со мной, она американка и сама работала в медицине. Она вела записи по минутам, кто что и почему. У них было записано, что доктор пробыл со мной сколько полагается, 15 по моему минут, а у неё, что 7. Плюс она по этому поводу ещё мужу текстила, что мол странный доктор. До этого не дошло, после моего письма о coding level они долго не отвечали, а потом прислали письмо, что все прощают.
Ещё такой момент, что пока вы находитесь в стадии диспута, они не имеют права отдать ваш билл коллекторам, главное вовремя отсылайте письма.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 09:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23894
Хеленка, спасибо большое-пребольшое! :d_thanx :q_flower01 Дай Бог вам здоровья, и всем нам! А по пункту 2 ,как проверять, откуда информацию брать?

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 10:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Jaxi писал(а):
Хеленка, спасибо большое-пребольшое! :d_thanx :q_flower01 Дай Бог вам здоровья, и всем нам! А по пункту 2 ,как проверять, откуда информацию брать?

На здоровье!
Я позвонила по телефону указанному на билле, уточнила адрес куда писать, писать сказали на адрес госпиталя. Написала им письмо с просьбой выслать itemized bill, это ваше право, они высылают бесплатно.
Кстати, важно, ВСЕ письма шлите сертифицированной почтой, корешки храните.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 10:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23894
HELENKA писал(а):
Jaxi писал(а):
Хеленка, спасибо большое-пребольшое! :d_thanx :q_flower01 Дай Бог вам здоровья, и всем нам! А по пункту 2 ,как проверять, откуда информацию брать?

На здоровье!
Я позвонила по телефону указанному на билле, уточнила адрес куда писать, писать сказали на адрес госпиталя. Написала им письмо с просьбой выслать itemized bill, это ваше право, они высылают бесплатно.
Кстати, важно, ВСЕ письма шлите сертифицированной почтой, корешки храните.

:d_thanx

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 09:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
почитала советы... ну , скостить счет такой практикой наверное смогут, но чтобы совсем "простить" - я не знаю, наверное только если доктор действительно странный. А если доктор нормальный?
Мой итог - от изначальных 1300 (примерно) что хотел именно доктор счет снизили до 600 с чем-то как раз в результате всех моих - а левел почему такой, вот этого не было, и тд
Левел был не моего состояния, а emergency evaluation. И время проведенное доктором со мной там даже не фигурировало.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 07:21 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 04:08
Сообщения: 219
Откуда: Novosibirsk
HELENKA писал(а):
Jaxi писал(а):
HELENKA писал(а):
gruber писал(а):
Неленка я от всей души вас поздравляю. Так с ними и надо, мафия беспредельная.

Спасибо!
Я так благодарна Алиен, она своим примером меня воодушевила и помогла информацией. Это на самом деле мафия, и с ними надо бороться.

Поздравляю!!! :s_thumbup :s_thumbup :s_thumbup А кратенько можно, по шагам, как вы все-таки боролись?

1. Не платить ни копейки, не апплаиться на financial support, не соглашаться на дискаунт или monthly payments. Копейку заплатите, они с вас не слезут.
2. Заказать itemized bill и проверить каждый пункт.
3. По найденным расхождениям слать им по одному письму в месяц с вопросами. Главное, не позже 30 дней отвечать на их письма, и не задавать все вопросы сразу, по одному, тянуть время. Даже если не нашли расхождений, пишите типа я не помню, а что это было?
4. Они всегда завышают level, мне приписали 4, что близко с критическому состоянию, тут же назвали здоровой и выпнули :bigeyes На мое счастье, подруга была со мной, она американка и сама работала в медицине. Она вела записи по минутам, кто что и почему. У них было записано, что доктор пробыл со мной сколько полагается, 15 по моему минут, а у неё, что 7. Плюс она по этому поводу ещё мужу текстила, что мол странный доктор. До этого не дошло, после моего письма о coding level они долго не отвечали, а потом прислали письмо, что все прощают.
Ещё такой момент, что пока вы находитесь в стадии диспута, они не имеют права отдать ваш билл коллекторам, главное вовремя отсылайте письма.


А почему не стоит апплаиться на финансовый саппорт? И вопрос номер два, они в процессе долгой переписки не могут начать начислять проценты?

_________________
Bozeman, MT

N-400 with pending ROC (applied 06/26/17)

06/20/18 applied
07/11/2018 Biometrics
02/14/2019 Interview!
07/17/2019 ROC is approved
08/31/2019 Citizenship approved
09/13/2019 Oath ceremony (had to reschedule)
12/4/2019 Oath Ceremony


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 03:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Мы сегодня тоже попали в ЕР, впервые с ребенком : ушная инфекция , вскочила среди ночи и давай реветь температуры не было, до этого был вирус соплями с невысокой температурой ночью , и плохим аппетитом. Это был шестой день болезни и дочка уже в целом Ок бвла и мв думали выздоровела... но вот на тебе.
Поискали ержент кеер, ничего не нашли чтоб работало ночью, поехали в емердженси. Что делать? К чему быть готовой? На какой счет рассчитывать?

Доктор потратила на нас 5 минут, дала мотрин , еще какое то лекарство : снотворное что ли, потом АБ (ща антибиотиком еще куда то посылали, мы его ждали минут 30, наверное и за это сдерут)? В отдельной комнате мы провели около часа, но больше из за того что просто ждали лекарство.
Мы указали свою страховку, по ней вроде мы дидактбл платим.
Мы ни разу с емердженси не сталкивались, я в курсе что цена заоблочная и не надо платить всю сумму, то есть надо скостить в раза 2? Если со страховкой, то мы торгуемся со счетом или страховая должна?
Может что то надо запомнить и записать мне, чтоб для разборок было?
Лучше было бы с кешем туда приезжать и на месте договариваться и платить сразу : так дешевле ? Я просила об этом мужа, но он проигнорировал...

Спасибо всем огромнейшее. ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 05:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
Мы в эмерженси всегда платили только копей и все. Никогда счетов не было. Это вот если перевели бы в госпиталь, вот тогда была бы другая песня.

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 09:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Ну это страховка у вас хорошая, у нас вроде тоже неплохая, но емердженси оплачивает не по копей а по дедактбл.....

Вообще почитала этот топик: я так понимаю надо время записывать : сколько с тоьой доктор провел, сколтко ты комнату занимал.... да?
Мы в комнате были около часа, но минут 40 только из за того что лекпрство ждали, мы могли бы и в коридоре посидеть, не кто ж не предложил..... как они жту комнату рассчитывают? По часам?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 10:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
Вам нужно на сайте Вашей страховки посмотреть как у Вас оплачивается.
У нас по копею оплачивала как хорошая страховка, так и хреновая как сейчас.
Так что идите к себе на сайт не гадайте, так будет надёжнее. :b_wink

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 14:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
В нашу страховую пришел счет из емердженси 760 долларов, мы платим 20 процентов от этой суммы, в целом ок. В распечатке услуг указано емердженси рум и драгз, а услуги доктора ждать отдельно? Или в рум включено? Если отдельно то почему до сих пор не профайлили страховую отделтным билом?

На будущее : желательно поменьше находится в емердженси рум? Мы к примеру минут 40 там спали дожидаясь лекарства, время провождения влияет на сумму билла?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 15:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7668
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Врач обычно отдельно счет присылает.
Сейчас счета пойдут.
Это у них из-за праздников задержки.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 22:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
Врач отдельно шлёт счёт обычно минимум 600$ и выше


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 12:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
Не знаю девы, нам никогда не приходил счет от врача, если были в эмерженси, одно только нужно убедиться, что данное заведение в Вашем нетворке. Обычно платим копей и все, на этом дело заканчиваеться.
Только один раз пришел счет, это когда меня с емерженси збрали в госпитаь апендецит вырезать, но и то счет был человеческий, так как и врач и анестезиолог буыили в нашем нетворке.

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 23:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
Beloved писал(а):
Не знаю девы, нам никогда не приходил счет от врача, если были в эмерженси, одно только нужно убедиться, что данное заведение в Вашем нетворке. Обычно платим копей и все, на этом дело заканчиваеться.
Только один раз пришел счет, это когда меня с емерженси збрали в госпитаь апендецит вырезать, но и то счет был человеческий, так как и врач и анестезиолог буыили в нашем нетворке.



Странно ,нам приходили счета от врача.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 13 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: