Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 10 из 13 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2016, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
Альтея писал(а):
Остался счет от физишна - на тысячу где-то (офанареть). Я им послала appeal потому как зарядили по самой высшей мерке (он нифига не делал), они ответили что на 3 месяца экаунт замораживается, будут рассматривать.
3 месяца прошло и даже 4 прошло. Ни ответа ни привета не получила. Если залогиниться, то сумма та же висит к оплате.

Чего делать? Звонить - писать снова? Так это все уже надоело :f_argg

Через 2 месяца можете увидеть счет в коллекторе...
Звонить надо каждый месяц + посылать письма каждый месяц... т.к. слово к делу не пришьешь.

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2016, 14:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Иэрни писал(а):
Через 2 месяца можете увидеть счет в коллекторе...
Звонить надо каждый месяц + посылать письма каждый месяц... т.к. слово к делу не пришьешь.

:m_yes Вот и мы так оспаривали мужу. И когда несколько раз звонили просили прислать именно в напечатанном виде. Нифига правда не скостили. Зато с какого-то перепугу на мое имя какую-то сумму в виде чека. В БОА глаз выпал когда чек увидели от них мой, сказали вообще диковинка ОТ госпиталей, всегда наоборот.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 19:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 04:19
Сообщения: 288
Откуда: Yalta-Moscow-Tx
Девочки, а как оспаривать счёт? Я в конце мая сломала 5-ю плесневую кость, мне в urgent care выдали ботинок и отправили к orthopedics. Сказали, что ботинки они получают от другой компании и, если моя страховка не оплатит, то счет придёт от той компании. Ну он и пришёл, страховка нефига не оплатила, хотя включила в дедактибл. Счёт на 177 баксов, когда подобные ботинки стоят 50, а точно такой же на Амазоне 90. У меня чувство, будто меня грабят средь бела дня с одобрения полиции и правительства.

_________________
"Никогда не позволяйте морали мешать Вам поступать правильно." (А. Азимов)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 19:39 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 04:08
Сообщения: 219
Откуда: Novosibirsk
У меня ужасная ситуация. Мы в процессе переезда, страховка кончилась месяц назад. Проезжали через Мэриленд, у меня случился жуткий приступ боли в груди и потеряла сознание. Увезли на скорой в ER, там пробыла три часа под капельнице и меня рвало. Сделали анализы крови в итоге поставили диагноз - дегридация. Зная о ценах как только смогла встать попросилась в отель. Теперь вот боюсь представить какой будет счёт :( что посоветуете?

_________________
Bozeman, MT

N-400 with pending ROC (applied 06/26/17)

06/20/18 applied
07/11/2018 Biometrics
02/14/2019 Interview!
07/17/2019 ROC is approved
08/31/2019 Citizenship approved
09/13/2019 Oath ceremony (had to reschedule)
12/4/2019 Oath Ceremony


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 20:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Девочки, не могу не поделиться своим опытом.
Попала в октябре 2016 в ER с острой абдоминальной болью, не могла ходить. Страховки не было. Муж был out of town, друзья привезли в скорую рано утром. Сделали все снимки, взяли все анализы, сказали, что у меня здоровье космонавта. Я пошевелиться не могу, а они руками разводят. Короче, отвезли меня домой друзья, записалась к гинекологу, тоже все в порядке, но врач предположил, что может быть защемлен нерв и выписал напроксен, тут же наступило облегчение.
Потом начали приходить счета. Гинекология обошлась недорого, а вот из скорой пришло два, от госпиталя на три тысячи и от физишен больше тысячи. Плюс за снимки около $500. За что??? По совету нашей форумчанки Alien я начала бодаться с ними. Она много писала здесь на форуме что нужно делать. Спасибо ей огромное, она очень много информации мне дала в личке. Оплатила я только снимки, после 6 месяцев обмена письмами( основной причиной диспута было несогласие с coding level) счёт от госпиталя мне СПИСАЛИ полностью, а от физишен скостили на 90%.
Я потратила очень много времени на это, но оно того стоило. Ещё раз хочу поблагодарить Алиен помощь и советы.
Девочки, у кого дикие счёты из ЕR, не бойтесь и воюйте с ними!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 22:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
У меня бывает такое между ребрами. Защемит так пошевельну ться не могу.
Прошла кучу врачей еще в раше, добралась до какого то профессора старенькую тетеньку которая сказала мне успокоиться и заниматься танцами а лучше плаванием.
Помогло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 22:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Неленка я от всей души вас поздравляю. Так с ними и надо, мафия беспредельная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 06:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
fatcat писал(а):
Хеленка, а что стало с вашим нервом? Его лечили как-то? У моего мужа похожая история, уже год как жаловался на боль в низу живота, но страховки не было, к врачу не шел. Наконец появилась страховка, пошел по врачам, прошел cat scan, MRI, X-ray, colonoscopy – ниче не нашли. В конце концов врач предположила что защемлен нерв, сегодня сходил к кайропрактору, тот сказал, да, это нерв. На следующей неделе будут разбираться как лечить. А деньги выкинуты на все эти кетскены и мраи впустую... :2gunfire:

Держу этот напроксен при себе, больше болей не было. Ходила к кайропрактеру на массаж два раза. Я с ужасом вспоминаю эту боль, я превратилась в инвалида, не могла ходить, любое движение причиняло неимоверные муки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 06:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
gruber писал(а):
Неленка я от всей души вас поздравляю. Так с ними и надо, мафия беспредельная.

Спасибо!
Я так благодарна Алиен, она своим примером меня воодушевила и помогла информацией. Это на самом деле мафия, и с ними надо бороться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 07:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23894
HELENKA писал(а):
gruber писал(а):
Неленка я от всей души вас поздравляю. Так с ними и надо, мафия беспредельная.

Спасибо!
Я так благодарна Алиен, она своим примером меня воодушевила и помогла информацией. Это на самом деле мафия, и с ними надо бороться.

Поздравляю!!! :s_thumbup :s_thumbup :s_thumbup А кратенько можно, по шагам, как вы все-таки боролись?

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 08:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Jaxi писал(а):
HELENKA писал(а):
gruber писал(а):
Неленка я от всей души вас поздравляю. Так с ними и надо, мафия беспредельная.

Спасибо!
Я так благодарна Алиен, она своим примером меня воодушевила и помогла информацией. Это на самом деле мафия, и с ними надо бороться.

Поздравляю!!! :s_thumbup :s_thumbup :s_thumbup А кратенько можно, по шагам, как вы все-таки боролись?

1. Не платить ни копейки, не апплаиться на financial support, не соглашаться на дискаунт или monthly payments. Копейку заплатите, они с вас не слезут.
2. Заказать itemized bill и проверить каждый пункт.
3. По найденным расхождениям слать им по одному письму в месяц с вопросами. Главное, не позже 30 дней отвечать на их письма, и не задавать все вопросы сразу, по одному, тянуть время. Даже если не нашли расхождений, пишите типа я не помню, а что это было?
4. Они всегда завышают level, мне приписали 4, что близко с критическому состоянию, тут же назвали здоровой и выпнули :bigeyes На мое счастье, подруга была со мной, она американка и сама работала в медицине. Она вела записи по минутам, кто что и почему. У них было записано, что доктор пробыл со мной сколько полагается, 15 по моему минут, а у неё, что 7. Плюс она по этому поводу ещё мужу текстила, что мол странный доктор. До этого не дошло, после моего письма о coding level они долго не отвечали, а потом прислали письмо, что все прощают.
Ещё такой момент, что пока вы находитесь в стадии диспута, они не имеют права отдать ваш билл коллекторам, главное вовремя отсылайте письма.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 09:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23894
Хеленка, спасибо большое-пребольшое! :d_thanx :q_flower01 Дай Бог вам здоровья, и всем нам! А по пункту 2 ,как проверять, откуда информацию брать?

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 10:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Jaxi писал(а):
Хеленка, спасибо большое-пребольшое! :d_thanx :q_flower01 Дай Бог вам здоровья, и всем нам! А по пункту 2 ,как проверять, откуда информацию брать?

На здоровье!
Я позвонила по телефону указанному на билле, уточнила адрес куда писать, писать сказали на адрес госпиталя. Написала им письмо с просьбой выслать itemized bill, это ваше право, они высылают бесплатно.
Кстати, важно, ВСЕ письма шлите сертифицированной почтой, корешки храните.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 10:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23894
HELENKA писал(а):
Jaxi писал(а):
Хеленка, спасибо большое-пребольшое! :d_thanx :q_flower01 Дай Бог вам здоровья, и всем нам! А по пункту 2 ,как проверять, откуда информацию брать?

На здоровье!
Я позвонила по телефону указанному на билле, уточнила адрес куда писать, писать сказали на адрес госпиталя. Написала им письмо с просьбой выслать itemized bill, это ваше право, они высылают бесплатно.
Кстати, важно, ВСЕ письма шлите сертифицированной почтой, корешки храните.

:d_thanx

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 09:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
почитала советы... ну , скостить счет такой практикой наверное смогут, но чтобы совсем "простить" - я не знаю, наверное только если доктор действительно странный. А если доктор нормальный?
Мой итог - от изначальных 1300 (примерно) что хотел именно доктор счет снизили до 600 с чем-то как раз в результате всех моих - а левел почему такой, вот этого не было, и тд
Левел был не моего состояния, а emergency evaluation. И время проведенное доктором со мной там даже не фигурировало.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 13 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: