Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 9 из 13 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2016, 18:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 08:32
Сообщения: 1618
marina писал(а):
SantaMonica писал(а):
а как узнать заранее, что какая-то лаборатория покрывается страховкой? или это от страховки зависит?

нужно в страховке узнавать...а так вы никак не узнаете куда доктор вышлет ваши анализы. Только ждать счёта


Марина, у меня так тоже было. Я заполняла какую-то форму, где писала, что не имела контроля над тем куда доктор отправляет образцы и страховка все оплатила.
Я сначала позвонила в лабораторию поругаться, это они мне и рассказали как все оформить - это стандартный подход.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2016, 19:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Kisa-79 писал(а):
Альтея, любитель удобных ситуаций, спрашивается годовой доход и все, конечно, проверяется
Мне со скорой прислали счёт через год
мне что-то подсказывает, что ситуация у тебя была несколько другая.
Про любителя удобных ситуаций честно сказать не поняла. Я готова была платить деньги, но меня даже при таком раскладе не хотели принимать, приводя какие-то дурацкие причины что еще не прошло 5 (!!!) лет с момента последнего пап. Поэтому я рада, что наконец хоть сделала несчастный пап, и он нормальный.
когда я позвонила в хелс департмент, мне сказали что у них стандартная процедура вопрос про доход. В том и дело, что если бы у меня спросили говодой доход, я ответила бы правду. Но мне дали опцию - хоть чек за 2 недели, хоть какая любая другая информация. Я и дала информацию из пейстаб. если меня попросят его предъявить, я смогу это сделать. Опять же, если бы меня спросили - а что, такая сумма каждый раз в пейстабе, я не стала бы отвечать утвердительно.
Кстати, на сайте у них тоже написано, что инфо про доход подтверждать не надо. Другое дело, что если у нее только одна графа - годовой доход, который она сама скалькулировала из моего ответа по пейстаб, умножив на кол-во полумесяцев, и непонятно что это не с моих слов а из ее вычислений. В общем, как будет так и будет.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2016, 22:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
marina писал(а):
SantaMonica писал(а):
а как узнать заранее, что какая-то лаборатория покрывается страховкой? или это от страховки зависит?

нужно в страховке узнавать...а так вы никак не узнаете куда доктор вышлет ваши анализы. Только ждать счёта

ну вот после пап теста сдавала я биопсию дополнительно. врач отправила ее в лабораторию (черти куда, не внутри клиники), потом счет прислали, страховка его немножко уменьшила, но все равно все в 600$ вышло. вот и интересно, мог ли быть другой исход, если б я предварительно со страховкой это обговаривала?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 12:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Поняла, Альтея
Хорошо, что результаты хорошие :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2016, 20:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
В этих емердженси полный бардак,Альтея они хотя бы предупреждали что ct scan это достаточно больша радиация?им лишь бы деньги содрать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2016, 21:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Sonia2012 писал(а):
В этих емердженси полный бардак,Альтея они хотя бы предупреждали что ct scan это достаточно больша радиация?им лишь бы деньги содрать?

Мне сказали, что радиация не такая и большая. Но попросили пить много воды после процедуры. Они ведь какой-то раствор в кровь вливают при этом.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2016, 22:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
Tatmilka писал(а):
Sonia2012 писал(а):
В этих емердженси полный бардак,Альтея они хотя бы предупреждали что ct scan это достаточно больша радиация?им лишь бы деньги содрать?

Мне сказали, что радиация не такая и большая. Но попросили пить много воды после процедуры. Они ведь какой-то раствор в кровь вливают при этом.



Понятно мне говорили наоборот и советовали мрт .незнаю в чем разница,а так говорили в мрт намного меньше радиации.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2016, 08:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:28
Сообщения: 13725
Сходила в ЕR тоже, 1 янв. Больница были закрыта в ту пятницу.
Счёт-$1550. Вчера написала appeal. Посмотрим, чем кончится.)))

_________________
Camille: [notices they are being followed] Friend of yours?
James Bond: I have no friends.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2016, 12:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
короче в общей сложности было 4 счета.
Со счетом от самой больницы разобралалась. 2 небольших счета тоже уже заплатила (за чтение чего-то там и за анализ крови отдельно прислали)
Остался счет от физишна - на тысячу где-то (офанареть). Я им послала appeal потому как зарядили по самой высшей мерке (он нифига не делал), они ответили что на 3 месяца экаунт замораживается, будут рассматривать.
3 месяца прошло и даже 4 прошло. Ни ответа ни привета не получила. Если залогиниться, то сумма та же висит к оплате.

Чего делать? Звонить - писать снова? Так это все уже надоело :f_argg

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2016, 12:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Sonia2012 писал(а):
В этих емердженси полный бардак,Альтея они хотя бы предупреждали что ct scan это достаточно больша радиация?им лишь бы деньги содрать?
нет, не предупреждали. Ну вообще-то, при подозрении на инсульт лучше наверное все-таки сделать скан :b_wink
Мне без контраста делали

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2016, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
Альтея писал(а):
Остался счет от физишна - на тысячу где-то (офанареть). Я им послала appeal потому как зарядили по самой высшей мерке (он нифига не делал), они ответили что на 3 месяца экаунт замораживается, будут рассматривать.
3 месяца прошло и даже 4 прошло. Ни ответа ни привета не получила. Если залогиниться, то сумма та же висит к оплате.

Чего делать? Звонить - писать снова? Так это все уже надоело :f_argg

Через 2 месяца можете увидеть счет в коллекторе...
Звонить надо каждый месяц + посылать письма каждый месяц... т.к. слово к делу не пришьешь.

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2016, 14:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Иэрни писал(а):
Через 2 месяца можете увидеть счет в коллекторе...
Звонить надо каждый месяц + посылать письма каждый месяц... т.к. слово к делу не пришьешь.

:m_yes Вот и мы так оспаривали мужу. И когда несколько раз звонили просили прислать именно в напечатанном виде. Нифига правда не скостили. Зато с какого-то перепугу на мое имя какую-то сумму в виде чека. В БОА глаз выпал когда чек увидели от них мой, сказали вообще диковинка ОТ госпиталей, всегда наоборот.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 19:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 04:19
Сообщения: 288
Откуда: Yalta-Moscow-Tx
Девочки, а как оспаривать счёт? Я в конце мая сломала 5-ю плесневую кость, мне в urgent care выдали ботинок и отправили к orthopedics. Сказали, что ботинки они получают от другой компании и, если моя страховка не оплатит, то счет придёт от той компании. Ну он и пришёл, страховка нефига не оплатила, хотя включила в дедактибл. Счёт на 177 баксов, когда подобные ботинки стоят 50, а точно такой же на Амазоне 90. У меня чувство, будто меня грабят средь бела дня с одобрения полиции и правительства.

_________________
"Никогда не позволяйте морали мешать Вам поступать правильно." (А. Азимов)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 19:39 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 04:08
Сообщения: 219
Откуда: Novosibirsk
У меня ужасная ситуация. Мы в процессе переезда, страховка кончилась месяц назад. Проезжали через Мэриленд, у меня случился жуткий приступ боли в груди и потеряла сознание. Увезли на скорой в ER, там пробыла три часа под капельнице и меня рвало. Сделали анализы крови в итоге поставили диагноз - дегридация. Зная о ценах как только смогла встать попросилась в отель. Теперь вот боюсь представить какой будет счёт :( что посоветуете?

_________________
Bozeman, MT

N-400 with pending ROC (applied 06/26/17)

06/20/18 applied
07/11/2018 Biometrics
02/14/2019 Interview!
07/17/2019 ROC is approved
08/31/2019 Citizenship approved
09/13/2019 Oath ceremony (had to reschedule)
12/4/2019 Oath Ceremony


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 20:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Девочки, не могу не поделиться своим опытом.
Попала в октябре 2016 в ER с острой абдоминальной болью, не могла ходить. Страховки не было. Муж был out of town, друзья привезли в скорую рано утром. Сделали все снимки, взяли все анализы, сказали, что у меня здоровье космонавта. Я пошевелиться не могу, а они руками разводят. Короче, отвезли меня домой друзья, записалась к гинекологу, тоже все в порядке, но врач предположил, что может быть защемлен нерв и выписал напроксен, тут же наступило облегчение.
Потом начали приходить счета. Гинекология обошлась недорого, а вот из скорой пришло два, от госпиталя на три тысячи и от физишен больше тысячи. Плюс за снимки около $500. За что??? По совету нашей форумчанки Alien я начала бодаться с ними. Она много писала здесь на форуме что нужно делать. Спасибо ей огромное, она очень много информации мне дала в личке. Оплатила я только снимки, после 6 месяцев обмена письмами( основной причиной диспута было несогласие с coding level) счёт от госпиталя мне СПИСАЛИ полностью, а от физишен скостили на 90%.
Я потратила очень много времени на это, но оно того стоило. Ещё раз хочу поблагодарить Алиен помощь и советы.
Девочки, у кого дикие счёты из ЕR, не бойтесь и воюйте с ними!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 13 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: