Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 9 из 13 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2016, 19:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8431
Альтея писал(а):
расшифровки нет. пишут что room charges and ancillary charges are 7623. Больше ничего не пишут.

ансилери ето дополнительные, вспомогательные чарджи ведь? интересно что туда входит?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2016, 19:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
надо зайти в ту Er и спросить, это рядом с домом.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2016, 13:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
мда, сегоня получила телефонный звонок от radiology group. Я не знаю почему они не шлют счет, чтобы человек хотя бы имел представление от кого и чего. Перезвонила, оказывается за расшифровеку Ct scan. в районе $100 будет.
Я так и не получила ничего по почте, кроме основного счета. Индус звонивший от имени физишна в 9 вечера (которого он даже не назвал по фамилии) и который сказал что will contact me by mail, так ничего и не прислал. наверное из Индии долго идти будет.
Почему такой полный бардак??? это же ужас что, и как человеку предполагается разбираться?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 21:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
не прошло и полгода, а точнее почти месяц, получила сегодня еще 2 счета. От физишна, девочки, я в депрессии - на $ 1 300, и пишут тем кто без страховки скинуть могут 20% только.
От радиолога за CT scan - на 120 (как-то вменяемей).
То есть основной счет - к оплане осталось $843, а новые еще на 1500.
Я конечно в шоке что работа физишна столько стоит. Попросил руки поднять, упасть спиной на подушку, сказал что нет у меня инсульта, и за все это 1300 ?!?
Скажите, только просьбами можно попробовать чего-то добиться? беспредел полный
для меня это огромные деньги :k_crying
в общей сложности к оплате $ 2000

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 22:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Мне сегодня пришел счет за январь 2015
Всего на $115, там за анализ, но я думала давно все оплатила 100 раз
Еще написали " это не счет, позвоните своей страховке и узнайте оплатят ли они"
А прикол знаете какой?
Той страховки уже не существует. Они закрыли лавочку в конце 2015
И что теперь?
Бред какой то!

Год прошел!

Это уже не первый раз такое

То педиатор прислал счет ровно через год
Тепрь вот

По прошествии столько времени уже не помнишь что кому платил!
Может они повторно взымают ?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 18:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Альтея, сори, но я так и думала что начнут ещё присылать.

я вот тоже к стенаниям присоединюсь. Новый гинеколог оптравила мои мазки и прочие вещи в лабу, которая не покрывается страховкой. Пришёл счёт на $300+...теперь вот с ними воевать.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 21:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
marina писал(а):
оптравила мои мазки и прочие вещи в лабу, которая не покрывается страховкой. Пришёл счёт на $300+...теперь вот с ними воевать.

а как узнать заранее, что какая-то лаборатория покрывается страховкой? или это от страховки зависит?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2016, 02:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
marina писал(а):
Альтея, сори, но я так и думала что начнут ещё присылать.

я вот тоже к стенаниям присоединюсь. Новый гинеколог оптравила мои мазки и прочие вещи в лабу, которая не покрывается страховкой. Пришёл счёт на $300+...теперь вот с ними воевать.
помнишь я писала что никак не могла пап тест сделать, меня все посылали подальше ждать и тд?
в общем, дождалась 2016 и записалась в planned parenthood куда раньше ходила. Прихожу, даже пейстаб принесла, а она говорит что они больше не income based. и посылает в hea;th department
а пейчек этот у мужа какой-то очень маленький выдался, я за него схватилась и давать названивать в health dep/ назвала им сумму, она говорит что я qualify на бесплатную программу превентив рака. Вот уже сдала пап и скоро иду мамограмму делать. Кстати давно у них читала, что инкам доказывать не надо, все со слов. Как думаешь, могут ли схватить за жопу?
я не врала что передо мной лежит пейстад с такой-то цифрой, Это их проблемы что нет четких требований как доказывать инкам мне кажется.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2016, 10:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
SantaMonica писал(а):
а как узнать заранее, что какая-то лаборатория покрывается страховкой? или это от страховки зависит?

нужно в страховке узнавать...а так вы никак не узнаете куда доктор вышлет ваши анализы. Только ждать счёта

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2016, 12:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Альтея, любитель удобных ситуаций, спрашивается годовой доход и все, конечно, проверяется
Мне со скорой прислали счёт через год


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2016, 18:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 08:32
Сообщения: 1618
marina писал(а):
SantaMonica писал(а):
а как узнать заранее, что какая-то лаборатория покрывается страховкой? или это от страховки зависит?

нужно в страховке узнавать...а так вы никак не узнаете куда доктор вышлет ваши анализы. Только ждать счёта


Марина, у меня так тоже было. Я заполняла какую-то форму, где писала, что не имела контроля над тем куда доктор отправляет образцы и страховка все оплатила.
Я сначала позвонила в лабораторию поругаться, это они мне и рассказали как все оформить - это стандартный подход.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2016, 19:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Kisa-79 писал(а):
Альтея, любитель удобных ситуаций, спрашивается годовой доход и все, конечно, проверяется
Мне со скорой прислали счёт через год
мне что-то подсказывает, что ситуация у тебя была несколько другая.
Про любителя удобных ситуаций честно сказать не поняла. Я готова была платить деньги, но меня даже при таком раскладе не хотели принимать, приводя какие-то дурацкие причины что еще не прошло 5 (!!!) лет с момента последнего пап. Поэтому я рада, что наконец хоть сделала несчастный пап, и он нормальный.
когда я позвонила в хелс департмент, мне сказали что у них стандартная процедура вопрос про доход. В том и дело, что если бы у меня спросили говодой доход, я ответила бы правду. Но мне дали опцию - хоть чек за 2 недели, хоть какая любая другая информация. Я и дала информацию из пейстаб. если меня попросят его предъявить, я смогу это сделать. Опять же, если бы меня спросили - а что, такая сумма каждый раз в пейстабе, я не стала бы отвечать утвердительно.
Кстати, на сайте у них тоже написано, что инфо про доход подтверждать не надо. Другое дело, что если у нее только одна графа - годовой доход, который она сама скалькулировала из моего ответа по пейстаб, умножив на кол-во полумесяцев, и непонятно что это не с моих слов а из ее вычислений. В общем, как будет так и будет.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2016, 22:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
marina писал(а):
SantaMonica писал(а):
а как узнать заранее, что какая-то лаборатория покрывается страховкой? или это от страховки зависит?

нужно в страховке узнавать...а так вы никак не узнаете куда доктор вышлет ваши анализы. Только ждать счёта

ну вот после пап теста сдавала я биопсию дополнительно. врач отправила ее в лабораторию (черти куда, не внутри клиники), потом счет прислали, страховка его немножко уменьшила, но все равно все в 600$ вышло. вот и интересно, мог ли быть другой исход, если б я предварительно со страховкой это обговаривала?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 12:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Поняла, Альтея
Хорошо, что результаты хорошие :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2016, 20:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
В этих емердженси полный бардак,Альтея они хотя бы предупреждали что ct scan это достаточно больша радиация?им лишь бы деньги содрать?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 13 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: