Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 6 из 13 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 16:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Нам счет пришел из ER. Муж там был с 10.30 до 5 вечера примерно. Делали ЭКГ, эхо, СT, каперельница, полтора десятка анализов. Счет на семь с половиной тысяч.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 17:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
когда вы пишете "счет" это то сколько страховая им разрешает чаржить, или сколько они сами хотят?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 18:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Сначала по максимуму, потом страховая с ними договаривается, обычно процентов 20 сбивает. А если у вас без страховки, то напишут по максимуму, скорей всего. У вас госпиталь маленький или от большой корпорации?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 18:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
lena 45 писал(а):
Сначала по максимуму, потом страховая с ними договаривается, обычно процентов 20 сбивает. А если у вас без страховки, то напишут по максимуму, скорей всего. У вас госпиталь маленький или от большой корпорации?
Лена, откуда вы такое берете? тем у кого нет страховки делается скидка. Так и было написано в бумагах которые я подписывала (про размер скидки ничего не говорилось). Ну и оплата кешем по-моему всегда по другим тарифам расценивается, разве нет?
Я честно сказать не знаю насколько большой госпиталь. Понятия не имею. Как узнать? Я очень далека от мед вопросов.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 21:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Альтея писал(а):
Ну и оплата кешем по-моему всегда по другим тарифам расценивается, разве нет?
Я честно сказать не знаю насколько большой госпиталь. Понятия не имею. Как узнать? Я очень далека от мед вопросов.

А вы платить кешем собираетесь. Оплата кешем предполагает оплату на месте, апфронт так сказать.
Муж побывал пару месяцев назад. Часа 3 там были, больше ждали только. 6800. Было:1 анализ крови, 1 анализ мочи, 1 укол обезбаливающего, 1 ультразвук. Период...все! Платили сразу 250 как по страховке полагается за ER.
Как вы не знаете какой госпиталь? Бумагу вам дали на выходе? Шапка есть? Гуглите. У нас тут Scott&White к примеру. Все клиники под его шапкой с тем же в названии. Но в счете если под шапкой работают будет чардж выше, и от той клиники где вы были и от основного госпиталя-основной госпиталь чарждит по принципу почти как сдающий в аренду площади и судя по ценам там Хилтоны с дворцами королевских семей отдыхают по их ставке за пребывание. Причем страховая их же. Координаты попасть туда лично обсудить оплату никогда не дают, все по интернету или телефону на номер 1-800...

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 21:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
название госпиталя я конечно знаю.
вроде как local они, хотя кто знает...
http://wesleymc.com/get-covered-america/index.dot

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 22:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
[quote="Альтея"][/quote]
По ссылке написано нерусским по белому ...enroll by January 31, 2015 for coverage to begin March 1, 2016
Там на сайте госпиталя есть телефон. Туда с утра звоните. Счет пришлют позже, нам обычно через месяц присылали даже зная страховку у них, видимо сверяли. Там сумму знают. Скорбно жалуйтесь, без работы, деть, тыр-пыр. Чего предложат. после этого уже и думать или платить или в тяжкие с коллекторами. Но если думаете что суд там как прямо суд-то нет. Суд по долгам-формальность, поскольку факт на лицо. Нет там прокуроров и свидетелей. Может проще с госпиталем сладить. Не сильно большой у вас там монстр как у нас тут монополисты.
Я кстати там на сайте почитала "...Most people are getting covered by new plans for $100 per month or even less. In fact, last year more than 4 out of 5 people who signed up for health insurance got help paying for it."
:bigeyes
Автор, у нас нешоколадные планы по 500 в месяц, дешевле ничего нет-монополия. Я бы ту хелскеа в ваших местах на ура хватала бы страховаться.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 22:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
там не совсем так написано
Цитата:
Remember to enroll by January 31, 2015 for coverage to begin March 1, 2016. Free help is available to complete the application, but time is limited. The health insurance marketplaces, which let you choose between a variety of different health care plans and apply for financial assistance, opened on November 1, 2015 and will close January 31, 2016
как-то противоречиво

Ната, а вообще, мне что-то подскажывает что те кто платит по 100 в мес и покрытие имеют соответственное

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 00:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
In most states if you enroll in a private health insurance plan any time between November 1, 2015 and December 17, 2015 and make your first premium payment by the due date specified by your plan, your new health coverage starts January 1, 2016.

After that, if you enroll between the 1st and 15th day of the month and pay your premium by the due date, your coverage begins the first day of the next month. So if you enroll on January 10, 2016, your coverage begins February 1, 2016.

If you enroll between the 16th and the last day of the month and pay your premium by the due date, your effective date of coverage will be the first day of the second following month. So if you enroll on January 16, 2016, your coverage starts on March 1, 2016.

http://kff.org/health-reform/faq/health ... ake-effect

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 00:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Nata_5 писал(а):
Там на сайте госпиталя есть телефон. Туда с утра звоните.
девочки, все-таки звонить уже сейчас или счета ждать? я хотела счета ждать. Неправильная тактика?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
залогинилась и смогла увидеть счет
Итого начислено $7,623
Списано за то что без страховки $6,480
Уже оплатила $300 (копей при поступлении)

Итого осталось к оплате $843

(Всего с меня $1,143 )

Уффф......

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 13:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
Альтея писал(а):
Списано за то что без страховки


..


очень рада за тебя


а страховой бизнес конечно ( смотрю твиюс разницу списания)
такая же мафиозная гнусь как и фармация
хот;ь бы дали им под жопу когда
уже до идиотизма доведено


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 13:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Nata_5 писал(а):
Альтея писал(а):

По ссылке написано нерусским по белому ...enroll by January 31, 2015 for coverage to begin March 1, 2016
Там на сайте госпиталя есть телефон. Туда с утра звоните. Счет пришлют позже, нам обычно через месяц присылали даже зная страховку у них, видимо сверяли. Там сумму знают. Скорбно жалуйтесь, без работы, деть, тыр-пыр. Чего предложат. после этого уже и думать или платить или в тяжкие с коллекторами. Но если думаете что суд там как прямо суд-то нет. Суд по долгам-формальность, поскольку факт на лицо. Нет там прокуроров и свидетелей. Может проще с госпиталем сладить. Не сильно большой у вас там монстр как у нас тут монополисты.
Я кстати там на сайте почитала "...Most people are getting covered by new plans for $100 per month or even less. In fact, last year more than 4 out of 5 people who signed up for health insurance got help paying for it."
:bigeyes
Автор, у нас нешоколадные планы по 500 в месяц, дешевле ничего нет-монополия. Я бы ту хелскеа в ваших местах на ура хватала бы страховаться.


У нас РРО планы вообще отменили "по просьбе трудящихся".

Blue Cross Blue Shield of Texas was the only insurer to offer an individual PPO insurance plan across the state to individuals in 2014 and 2015. We found that the cost of having the only PPO was too high to sustain unless we raised premiums significantly. Because we want to make sure that our plans are affordable, we decided to not offer our Blue Choice individual PPO plans in 2016. PPO policies are not available for 2016.

Наш врач его не принимает, приписали к какому-то вьетнамцу за 20 миль, красота :komp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 13:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Альтея писал(а):
залогинилась и смогла увидеть счет
Итого начислено $7,623
Списано за то что без страховки $6,480
Уже оплатила $300 (копей при поступлении)

Итого осталось к оплате $843

(Всего с меня $1,143 )

Уффф......

Ну и замечательно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 14:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
SnideOlly писал(а):
а страховой бизнес конечно ( смотрю твиюс разницу списания)
такая же мафиозная гнусь как и фармация
хот;ь бы дали им под жопу когда
уже до идиотизма доведено

Я тоже так рассуждала...
Я за государственную страховую медицину, которую не дали сделать Обаме.
Но и этот огрызок, что получился, лучше, чем было.
Оплатить докторов и лекарства без страховки нереально... вот они настоящая мафия.
Обезболивающий пластырь 30 шт - на 720 долларов (со страховкой 60)
Одна доза лекарства около 15000 - надо 2 на месяц... и т.д.
Страховая "отбивает" как минимум треть суммы, что выставляют доктора...

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 13 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: