Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 4 из 13 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 02:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
дело не в том, что он скупой. Мы просто тратим дофига (а зарплата мужа конечно могла быть и лучше). Да, до окончания учебы еще не сказать что рукой подать. Муж же еше против того чтобы я училась, а за учебу платить надо, и нехило так. Я вот только-только влезла в студенческий долг.
Сейчас посмотрела сайт health department, чтобы мне получить страховку от штата надо иметь доход $637 / мес на семью из 3х :bigeyes
Ребенок тоже не eligible по доходу.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 03:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Альтея писал(а):
дело не в том, что он скупой. Мы просто тратим дофига (а зарплата мужа конечно могла быть и лучше). Да, до окончания учебы еще не сказать что рукой подать. Муж же еше против того чтобы я училась, а за учебу платить надо, и нехило так. Я вот только-только влезла в студенческий долг.
Сейчас посмотрела сайт health department, чтобы мне получить страховку от штата надо иметь доход $637 / мес на семью из 3х :bigeyes
Ребенок тоже не eligible по доходу.

Кошмар, ну и лимиты :e_sorry
Все-таки, как ни ругают Калифорнию за цены и налоги, но семьям с небольшим доходом здесь проще.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 03:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
просто для сравнения, при каком доходе у вас дали бы страховку от штата семье где 3 человека? пусть не бесплатную, но хоть льготную? именно от штатовского health dep
так и то, Бунски, та цифра что я привела, это не просто кому попало, а caregivers of children, то есть надо чтобы были дети до 19 лет в семье.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 12:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Альтея писал(а):
:k_crying
что вы сделали? страховка сколько покрыла?
думаю что без страховки только банкротство остается с таким биллом

как бы еще не чувствовать себя недочеловеком ниже плинтуса в такой ситуации?


Кроме банкротства еще есть черети фонд
Нужно простить и возможно заполнять документы на него
Черети фонд для тех у кого нет страховки но и нет денег заплатить
Могут дать часть денег а могут и все списать

Как получишь счет иди в биллинг и плачься что студентка и муж работает но только на рент хватает.

Панические атаки имеют высокий шанс повторяться если раз случилось
К сожалению никогда не знаешь это инсульт или атака, можно ошибиться. Лучше провериться, но и иметь план конечно куда идти на случай чего.

А у нас у родственицы бывший муж пару дней назад умер от инфаркта
Он трак драйвер и нашли мертвым в припаркованном траке, на рейсе был.
Она то не сильно горюет ( уних проблемы были - экс все таки)
Но вот дети еще маленькие - 12 и 14 лет. и у них такое большое горе прямо перед Рождеством случилось. Детей он любил и они его.

Ну фих с деньгами , все всегда разрешаетьс , и долги и тд все временно, все выплатиться.
Жизнь не вернешь.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 13:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Альтея писал(а):
просто для сравнения, при каком доходе у вас дали бы страховку от штата семье где 3 человека? пусть не бесплатную, но хоть льготную? именно от штатовского health dep
так и то, Бунски, та цифра что я привела, это не просто кому попало, а caregivers of children, то есть надо чтобы были дети до 19 лет в семье.

Альтей, надо смотреть. Если хочешь, поиграй с цифрами тут: Coveredca.com. Я знаю, что на 1 человека страховка бесплатная (medi-cal), если доход у него ниже 17000 в год. У моей мамы такая. Родители подруги имеют рентал инком какой-то и платят около 30 долларов в месяц за очень нерлохое покрытие. Моя знакомая с доходом 3500 в месяц имеет бесплатную страховку на 2х детей. Детям положен medi-cal (бесплатный) очень часто, разве что доход очень высокий.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 13:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nyk2009 писал(а):
Панические атаки имеют высокий шанс повторяться если раз случилось
К сожалению никогда не знаешь это инсульт или атака, можно ошибиться.
я тогда сама себя накрутила, плюс начиталась интернета. Сейчас буду явно умнее. Самое обидное, что в тот день когда пошла, я уже чувствовала себя хорошо. но испугалась повторения симптомов (за день до этого у меня хорошее самочувствие с утра а потом повторение симптомов вечером.) Картина у меня явно была не совсем как при инсульте (только часть симптомов), и грамотному доктору это было ясно, но до грамотного доктора, видишь, я добралась только таким образом.
И это извините огромная проблема этой страны, что люди без страховки вынуждены идти в ER хотя могли бы сходить к обычному доктору.
НО я конечно согласна, лучше перебдеть, чем недобдеть. Самой помирать не так страшно, не хочется ребенка одного оставлять. И никакими деньгами человека не вернешь (вот об этом и думала когда пошла).

Вот кстати, там ID всегда требуют? если нет ID, то что ли отправят обратно, или просто не выпишут пока не принесешь?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 13:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Бунски, у нас можно получить на ребенка льготную страховку при доходе семьи из 3 чел не более $4000 / мес

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 13:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
я вообще не понимаю, каким образои требование страховаться не противоречит конституции. С автостраховкой понятно, можешь нанести вред другим и должен кто-то платить. А со своим здоровьем?
ЕСли навязывают всем иметь страховку (обязательное страхование) то она должна быть бесплатная, как в других странах. Если за деньги, то должен быть выбор. Сейчас вот мы должны заплатить штраф, а могли те же деньги потратить на оплату этого счета. Бред!

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 18:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 10:35
Сообщения: 203
Откуда: Моscow -> CA
Альтея писал(а):
я вообще не понимаю, каким образои требование страховаться не противоречит конституции. С автостраховкой понятно, можешь нанести вред другим и должен кто-то платить. А со своим здоровьем?
ЕСли навязывают всем иметь страховку (обязательное страхование) то она должна быть бесплатная, как в других странах. Если за деньги, то должен быть выбор. Сейчас вот мы должны заплатить штраф, а могли те же деньги потратить на оплату этого счета. Бред!


Со своим уставом в чужой монастырь, как известно, не ходят. Так что приходится подчиняться законам той страны, в которой живешь.
А можно нескромно так спросить, а сколько вам лет - (хотя бы примерно, можно точную цифру не озвучивать) - что вы вдруг испугались что это инсульт? Вам за 50 и вы вступили в климактерический период? Или просто начитались всякой ерунды, как у Джейрома "Трое в лодке..." про мед. энциклопедию? Если вы молодая женщина, то учтите что инсульты и инфаркты у женщин до климакса практически не случаются (в отличие от мужчин!), а если и случаются то лишь в случаях очень серьезной сердечно-сосудистой патологии о которой как правило и женщине и врачам давно известно... Не верите мне - спросите здесь у любого кардиолога или гинеколога. И поменьше читайте желтую прессу про мед. проблемы - поможет сберечь много денег!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 18:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Хм....
У моей знакомой случился инсульт в 32
Вообще то у детей даже случаеться
С моей дочкой учиться в классе девочка у которой был инсульт

И почему это в чужой монастырь ? Алтея по моему гражданка этой страны каки все другие имеет право голоса, во всяком случае жаловаться имеет право
99% граждан страны не довольны хэлс кер здесь, беспредел

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 19:48 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 10:35
Сообщения: 203
Откуда: Моscow -> CA
Да и я не довольна, а кто нас спрашивал? Я тоже гражданка, но что-то не помню чтобы было какое-то голосование по Обама кере или любой другой. Предложили-подписали, все наверху... без нас. А нам остается подчиниться- против танка не попрешь. Мы вот тоже вынуждены этот Хелс Такс в конце года платить - а что делать? Страховку мужу не можем купить - дорого, не потянуть, приходится платить этот дурацкий штраф ни за что. Но сказано-то было автором про " а вот в других страна" - поэтому и ответила про чужой монастырь...

когда у детей инсульт - это большое исключение, о чем я сделала поправку на серьезные патологии, но это настолько редко, что в повседневной жизни это почти как снег среди ясного летнего неба.... Так же и с молодой женщиной - должно быть что-то из ряда вон выходящее, какая-то серьезная патология, удаленные придатки а соответственно отсутствие менструаций например, что приравнивается к раннему климаксу.... и много еще чего, но обычно есть серьезные предпосылки.... Просто так у молодых женщин инсультов-инфарктов не случается. Природа нас от этого бережет. Первый раз мне этот феномен кардиолог еще в России объяснял, потом от здешних врачей услышала- почти слово-в слово. И не только от кардиологов, но и от гинекологов в том числе. Я же сказала- кто не верит- спросите у врачей :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 19:56 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 10:35
Сообщения: 203
Откуда: Моscow -> CA
Зато как только климакс нагрянул - резко шансы женщин сравниваются с мужчинами, и даже превосходят их. Поэтому я и спросила про возраст (и отметтье, не просто спросила, а попросила разрешения спросить!) И объяснила почему.
Аргументы типа "а у нас во дворе" - я обычно игнорирую. Извините уж.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 20:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
I&J писал(а):
Со своим уставом в чужой монастырь, как известно, не ходят. Так что приходится подчиняться законам той страны, в которой живешь.
А можно нескромно так спросить, а сколько вам лет - (хотя бы примерно, можно точную цифру не озвучивать) - что вы вдруг испугались что это инсульт? Вам за 50 и вы вступили в климактерический период? Или просто начитались всякой ерунды, как у Джейрома "Трое в лодке..." про мед. энциклопедию? Если вы молодая женщина, то учтите что инсульты и инфаркты у женщин до климакса практически не случаются (в отличие от мужчин!), а если и случаются то лишь в случаях очень серьезной сердечно-сосудистой патологии о которой как правило и женщине и врачам давно известно... Не верите мне - спросите здесь у любого кардиолога или гинеколога. И поменьше читайте желтую прессу про мед. проблемы - поможет сберечь много денег!
каждому взрослому полагается знать признаки инсульта, хоть для себя, хоть других вовремя спасать. Вполне себе официальные мед сайты с расширением .org советуют даже при одном признаке не игнорировать его, потому что инсульт может случиться в течение минут, часов или дней после этих признаков. также упоминается что травмы являются основным триггером у молодых. У меня кроме стресса была травма (порвались сосуды на руке после удара), именно после нее все и началось. ВОзраст у меня средний, не молодой и не старый. Климакса пока нет.
Кстати, с этими симптомами мне отказали в urgent care, сказали идти в ER

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 20:57 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 10:35
Сообщения: 203
Откуда: Моscow -> CA
Я вам рассказала то, что знаю из достоверных источников. Куда и когда идти - дело сугубо личное. Кто-то каждый месяц бежит - что бы ни случилось, кто-то по 30 лет не ходит. Не могу ни осуждать, ни поддерживать ни тех ни других.
А вам про этот феномен написала, чтоб вы в следующий раз не паниковали так сразу, особенно без страховки... потому что несмотря на то что ты знаете все эти признаки (что в общем-то неплохо совсем), вы их тут же на себя не примеряли.....а то никаких денег не хватит каждый раз в ER.... И написала я вам из лучших побуждений, а не со зла или поспорить или еще чего.... Есть такие люди, как чего кольнет-больнет- звоня 911, а если бы 5 минут подождать- все пройдет само собой.... Это я не про вас, а в принципе. И мне их жутко жаль. Потому что потом медикал билл - а лучше бы в отпуска на эти деньги съездили
Короче, не паникуйте больше. Желаю вам чтобы травма зажила побыстрей. Дождитесь билла, звоните в госпиталь, говорите что вам не по силам выплатить такую сумму - смотрите что предложат. Вам тут уже много написали.
Оформить банкротство может обернуться дороже чем выплатить ваш билл. Если других долгов нет- то вообще с банкротством связываться из за 2-3-4 тысяч не имеет смысла. У банкротства есть свои негативные последствия. Информация о банкротстве в кредит хистори будет стоять гораздо дольше 7 лет. В первые 10 лет после банкротства вам не видать никаких кредитов.... И т.д.
Не паникуйте опять. Дождитесь билла. Позвоните в госпиталь. А уж потом будете думать что делать. Возвращайтесь сюда- вместе подумаем. Может вам вообще госпиталь 90% или 100% спишет, и такое бывает, а у вас опять уже паника....
Всего вам доброго!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сходила в ER
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 21:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
спасибо на добром слове!
только неужели Вы думаете, что я снова так же поступила бы? :bigeyes
выводы всякие разные сделаны

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 13 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: