Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто лечил Синусит (Гайморит)?
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 17:07 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 02:12
Сообщения: 236
Откуда: Manhattan
Nata_5 писал(а):
Самое хорошее средство для промывания-добавлять капли Малавит. Мой тут полжизни мучался. Да, как писала Мираж влажность-цветов развела дома. Было плохо-промывали 3-4 раза за день. Сейчас раз хватает сразу прибить и все.
Вообще советую этот препарат. Почитайте. Это одно из средств которое не навредит и использовать и подлечиться и для профилактики.


Это моей мамы любимое средство от всего)) всегда в холодильнике есть. Как до России доеду, закуплюсь )
Спасибо)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лечил Синусит (Гайморит)?
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 18:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Lis555 писал(а):
Девочки, расскажите, пожалуйста, как в штатах лечат Синусит (Гайморит;Фронтит;Этмоидит;Сфеноидит)?
Что-нибудь кроме антибиотиков прописывают?

У меня тут был синусит, я все надеялась что само пройдет, дотянула до того что 2 недели была температура, лицо болело, запахи не слышала. Пошла в итоге в urgent care, там прописали антибиотики и спрей для носа afrin. Помогло, уже на следующий день стало гораздо легче.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лечил Синусит (Гайморит)?
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2015, 13:26 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 02:12
Сообщения: 236
Откуда: Manhattan
Erie писал(а):
У меня тут был синусит, я все надеялась что само пройдет, дотянула до того что 2 недели была температура, лицо болело, запахи не слышала. Пошла в итоге в urgent care, там прописали антибиотики и спрей для носа afrin. Помогло, уже на следующий день стало гораздо легче.


Антибиотик у нас mfg aurobindo(если я правильно нашла название на баночке). От них очень болит живот, муж перестал их пить. Сейчас ему само по себе стало легче. Уже так было. Но болячка все равно возвращается.
Спасибо за рецепт, куплю ему спрей!)
:d_thanx :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лечил Синусит (Гайморит)?
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2015, 13:43 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 02:12
Сообщения: 236
Откуда: Manhattan
Erie писал(а):
спрей для носа afrin


Я посмотрела спрей, вы именно для синусита брали африн?? А то там столько их, не знаю какой выбрать..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лечил Синусит (Гайморит)?
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2015, 13:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Lis555 писал(а):
Erie писал(а):
спрей для носа afrin


Я посмотрела спрей, вы именно для синусита брали африн?? А то там столько их, не знаю какой выбрать..

Я вот этот тогда купила -
Изображение
http://www.cvs.com/shop/health-medicine ... uid-158756

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лечил Синусит (Гайморит)?
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2015, 13:55 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 02:12
Сообщения: 236
Откуда: Manhattan
Erie писал(а):
Lis555 писал(а):
Erie писал(а):
спрей для носа afrin


Я посмотрела спрей, вы именно для синусита брали африн?? А то там столько их, не знаю какой выбрать..

Я вот этот тогда купила -
Изображение


Спасибо :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лечил Синусит (Гайморит)?
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2015, 13:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Lis555 писал(а):

Антибиотик у нас mfg aurobindo(если я правильно нашла название на баночке).

Это вы нашли название компании, которая произвела эти антибиотики, но не антибиотика.

Lis555 писал(а):
От них очень болит живот, муж перестал их пить. Сейчас ему само по себе стало легче. Уже так было. Но болячка все равно возвращается.
Спасибо за рецепт, куплю ему спрей!)
:d_thanx :q_flower01

Мне тогда сказали принимать и то, и другое. Спрей уменьшает отеки слизистой носа, после него сопли не будут накапливаться в пазухах. А антибиотики убивают бактерии, которые размножились в соплях.

Может вам стоит еще раз сходить к врачу, и попросить чтобы назначили другое лечение, так как это не помогает :dum

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лечил Синусит (Гайморит)?
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2015, 14:05 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 02:12
Сообщения: 236
Откуда: Manhattan
Erie писал(а):
Мне тогда сказали принимать и то, и другое. Спрей уменьшает отеки слизистой носа, после него сопли не будут накапливаться в пазухах. А антибиотики убивают бактерии, которые размножились в соплях.

Может вам стоит еще раз сходить к врачу, и попросить чтобы назначили другое лечение, так как это не помогает :dum


Врач, это моего мужа мама))
Я в ней, как в враче сомневаюсь... в антибиотики особо не верю, мой брат их столько переел, а помогает только выкачивание (как на видео). Жалко тут такого не делают.

Так что буду лечить спреями, промывание)
Мужу сейчас опять нормально стало, лечиться не особо хочет(промывать не хочет)

До какого момента надо пользоваться спреем и промыванием?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лечил Синусит (Гайморит)?
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2015, 14:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Lis555 писал(а):

До какого момента надо пользоваться спреем и промыванием?

На Украине мне приходилось регулярно лежать в больнице, где делали проколы, кукушку, и прочие ужасы. Тут - три дня этого спрея (его больше трех дней подряд применять нельзя), и неделя антибиотиков - и всё прошло :s_thumbup

Но тут антибиотики помогают возможно потому, что тут они только по рецепту, у людей нет возможности пить их бесконтрольно, как это привыкли делать там. Поэтому тут у людей нет к ним привыкания, и антибиотики работают как положено.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лечил Синусит (Гайморит)?
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2015, 14:19 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 02:12
Сообщения: 236
Откуда: Manhattan
Erie писал(а):
Lis555 писал(а):

До какого момента надо пользоваться спреем и промыванием?

На Украине мне приходилось регулярно лежать в больнице, где делали проколы, кукушку, и прочие ужасы. Тут - три дня этого спрея (его больше трех дней подряд применять нельзя), и неделя антибиотиков - и всё прошло :s_thumbup

Но тут антибиотики помогают возможно потому, что тут они только по рецепту, у людей нет возможности пить их бесконтрольно, как это привыкли делать там. Поэтому тут у людей нет к ним привыкания, и антибиотики работают как положено.



Надо купить этот спрей, заинтриговали))
А Вам когда антибиотик прописывали прописали что-то для желудка? У моего мужа очень желудок болит, когда антибиотики пьёт. Я помню в РФ к антибиотикам ещё прописывают что-то для микрофлоры кишечника..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лечил Синусит (Гайморит)?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2015, 16:18 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 май 2008, 12:28
Сообщения: 17
Откуда: Portland Oregon
Lis, попробуйте нистатин таблетки принимать одновременно с антибиотиками, но они -по рецепту.
По теме,что действует для меня-
-несколько дней не есть ничего молочного, сладкого, резко ограничить кофе,
- есть побольше хрена и разных острых приправ,
-принимать вит С(много), вит Д,
-частое обильное здоровое питье - вода,чаи,травы,
-принимать антигистаминные (аллегра,кларитин и тп)несколько дней,
-Африн спрей (или любой заменитель, какой нравится)обязательно несколько дней(головную боль снимет быстро),
-в органик сторах купить grapefruit seed extract nasal spray(профилактическое ср-во для тех, кто склонен к синуситам) ) и Ponaris nasal emollient(это если носовые ходы очень сухие и с корками),
-теплые компрессы на лицо - до 5 раз в день,
-спать на высоких подушках в период обострения,
-sinus relief massage (все очень доступно рассказано на ютубе и реально помогает)
-почитать книгу Sinus Survival by Robert Ivker (этакая библия для страдальцев синуситами :)
И да,с антибиотиками выздоровление наступает быстрее, но это не выход, если синуситы - несколько раз в году.
Steam inhaling,ингаляции возможно тоже работают,но не для меня не подходят.
И последнее - nasal wash помогает,но опять-таки не в период обострения (а при забитом недышащем носе - категорически противопоказан), это скорее профилактика для тех, кто старается не доводить до обострения.
Выздоравливайте. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лечил Синусит (Гайморит)?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2015, 16:49 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 02:12
Сообщения: 236
Откуда: Manhattan
MilaBelarus писал(а):
Lis, попробуйте нистатин таблетки принимать одновременно с антибиотиками, но они -по рецепту.
По теме,что действует для меня-
-несколько дней не есть ничего молочного, сладкого, резко ограничить кофе,
- есть побольше хрена и разных острых приправ,
-принимать вит С(много), вит Д,
-частое обильное здоровое питье - вода,чаи,травы,
-принимать антигистаминные (аллегра,кларитин и тп)несколько дней,
-Африн спрей (или любой заменитель, какой нравится)обязательно несколько дней(головную боль снимет быстро),
-в органик сторах купить grapefruit seed extract nasal spray(профилактическое ср-во для тех, кто склонен к синуситам) ) и Ponaris nasal emollient(это если носовые ходы очень сухие и с корками),
-теплые компрессы на лицо - до 5 раз в день,
-спать на высоких подушках в период обострения,
-sinus relief massage (все очень доступно рассказано на ютубе и реально помогает)
-почитать книгу Sinus Survival by Robert Ivker (этакая библия для страдальцев синуситами :)
И да,с антибиотиками выздоровление наступает быстрее, но это не выход, если синуситы - несколько раз в году.
Steam inhaling,ингаляции возможно тоже работают,но не для меня не подходят.
И последнее - nasal wash помогает,но опять-таки не в период обострения (а при забитом недышащем носе - категорически противопоказан), это скорее профилактика для тех, кто старается не доводить до обострения.
Выздоравливайте. :a_plain



Спасибо ОГРОМНОЕ за такой развёрнутый ответ, прям как у врача побывали))
Спасибо :q_flower01 :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лечил Синусит (Гайморит)?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2015, 22:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:08
Сообщения: 2385
Откуда: На форуме с 1916 года.
Можете попробовать это европейское натуральное лекарство. Почитайте отзывы.
http://www.amazon.com/Sinupret-Herbal-S ... B000GGTSBA

5.0 out of 5 starsA good alternative to antibotics
ByJohn A. Sakonon February 18, 2014
Verified Purchase
Sinupret is a good example that our forebears were not stupid.

Today it is antibiotics for any sinus infection. Your immune system is based in your guts. So the antibiotic may cure the sinus infection and clean out your gut at the same time of those beneficial bacteria. That is not good.

Sinupret works just as good without the back side effects of antibiotics. It is herbs. And herbal remedies are discovered by trial and error over the centuries. I understand in some major studies in controlled labs (IN England) they came to the same conclusion that Sinupret was just as effective as antibiotics for a sinus infection. German doctors prescribe this OTC as a cure millions of times. Of course the American Medical system would not recommend such a cure as all the money is in the Rx's they write.

Have Sinus problems? Keep Sinupret on hand. The moment you blow your nose and it is greenish yellow, start taking the Sinupret. My trips to the MD for sinus infections have gone from over a dozen a year to virtually none.

_________________
Не завидуй славе грешника, ибо не знаешь, какой будет конец его. (Сир. IX, 14)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лечил Синусит (Гайморит)?
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 23:09 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 23:03
Сообщения: 41
Здравствуйте. У меня лет 15 был и фронтит, и гайморит. Пока не занялась здоровьем, не перешла на раздельное питание и регулярный спорт. Гайморит и фронтит это отходы жизнедеятельности, которые организм по разным причинам не успевает переработать или выгнать. Вот и распихивет куда попало, в том числе и в эти пахузи, также в жир и пр. Отладив питание и занимаясь спортом, вы естественным образом ускорете метаболизм и помогаете организму в самовосстановлении. Антибиотики здесь ни при чем! Не гробьте себя дальше, а позвольте организму самому решить эти проблемы. Проколы и чистки усугубят, но не вылечат. После первого прокола будете их делать чаще и чаще. Я делала рентген год назад, все пазухи чистые.
Будьте здоровыы!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лечил Синусит (Гайморит)?
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 16:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Elena2 писал(а):
Здравствуйте. У меня лет 15 был и фронтит, и гайморит. Пока не занялась здоровьем, не перешла на раздельное питание и регулярный спорт. Гайморит и фронтит это отходы жизнедеятельности, которые организм по разным причинам не успевает переработать или выгнать. Вот и распихивет куда попало, в том числе и в эти пахузи, также в жир и пр. Отладив питание и занимаясь спортом, вы естественным образом ускорете метаболизм и помогаете организму в самовосстановлении. Антибиотики здесь ни при чем! Не гробьте себя дальше, а позвольте организму самому решить эти проблемы. Проколы и чистки усугубят, но не вылечат. После первого прокола будете их делать чаще и чаще. Я делала рентген год назад, все пазухи чистые.
Будьте здоровыы!


Я с вами согласна, но многим, а уж особенно американским мужчинам, раздельное питание - это как на Луну пешком.
Из собственного опыта: гайморит практически прошел, когда исключила всю молочку (молочные продукты поддерживают хроническое воспаление в организме). Молоко заменила на миндально/кокосовое, творог не ем, только вот сыр иногда себе позволяю, но по чуть-чуть.
Из того, что здесь уже говорили - промывание носа помогало очень, и именно вот этим:
Изображение

Антибиотики иногда могут быть необходимы в период резкого обострения, чтобы инфекция не распространилась, иначе очень серьезные последствия возможны вплоть до сепсиса.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: