Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все еще боретесь с холестерином?
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
mamik писал(а):
Пудик писал(а):
Laara, спасибо вам за ответ.
Читаю тему, вижу еще примеры.
Пока сдаваться не собираюсь. Поправилась сильно за последние несколько лет. Сяду на диету, убью сразу двух зайцев.


Главное даже не диета, а движение. Достаточно просто ходить, но каждый день. Физическая нагрузка очень важна для снижения холестерина. Это мне американский врач говорил.

Да, я знаю. Стараюсь ходить, но вот летом не могу, очень жарко.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все еще боретесь с холестерином?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 01:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11906
Откуда: CA
Да просто мяса и ничего жирного не ешьте перед анализом недели две или дольше, холестерин плохой от питания. Скажите доктору, что пересдать хотите - посидите месяц на вегетарианской диете, анализ сразу нормальный будет и никто приставать не будет. :c_laugh Я в этом году сглупила - пошла кровь на анализы сдавать, в т.ч. на холестерин, и как-то не подумала - мне надо было после этого куда-то далеко по пробкам ехать, ну я и сожрала на завтрак большой кусок жирного, сладкого торта, чтоб на подольше хватило. :c_laugh Холестерин подскочил на 20 единиц! :c_laugh (хотя все равно былв пределах нормы).

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все еще боретесь с холестерином?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 10:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Да не понятно от чего зависит. Я в этом году дважды сдавала. Первый раз и холестерин и сахар немного был повышен. Через две недели сдала еще раз. Все в норме и с запасом. В еде ничего не меняла. Правда лаборатории были разные. От этого тоже зависит.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все еще боретесь с холестерином?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 14:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
mamik писал(а):
Да не понятно от чего зависит. Я в этом году дважды сдавала. Первый раз и холестерин и сахар немного был повышен. Через две недели сдала еще раз. Все в норме и с запасом. В еде ничего не меняла. Правда лаборатории были разные. От этого тоже зависит.



За две недели у тебя поменялась фаза цикла, гормоны перевернулись с ног на голову. Это тоже много решает

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все еще боретесь с холестерином?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 14:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Война писал(а):
mamik писал(а):
Да не понятно от чего зависит. Я в этом году дважды сдавала. Первый раз и холестерин и сахар немного был повышен. Через две недели сдала еще раз. Все в норме и с запасом. В еде ничего не меняла. Правда лаборатории были разные. От этого тоже зависит.



За две недели у тебя поменялась фаза цикла, гормоны перевернулись с ног на голову. Это тоже много решает

mamik уже оформила российскую пенсию, так что вряд ли :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все еще боретесь с холестерином?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 17:09 
Пудик писал(а):
Девочки, подниму тему.
Анализы показали повышенный холестерин, он и в прошлом году был на грани. Доктор сразу отправил в аптеку рецепт на аторвастатин. А я категорически не хочу его принимать. Более того, не считаю повышенный холестерин злом, но и спорить с доктором не собираюсь, поэтому хочу понизить до нормы. Реально ли это с помощью диеты?

Если у доктора хватает ума только назначать таблетки, надо от такого дока уходить.
На сколько у вас повысился холестерол? Это общий?
Хороший док при повышении холестерола прежде всего назначает диету с низким содержанием холестерола,мультивитамины типа Центрум Силвер, фиш оил, coenzyme Q10 200mg, Exersise 1 hour daily и стремиться снизить вес. Кушайте овсянку с фруктами по утрам каждый день,только не слишком много, она кальций подавляет если большую порцию за раз. А когда идете сдавать кровь, не ешьте накануне еду с повышенным холестеролом. Он также может повышаться от некоторых таблеток, например, левотироксин для щитовидки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все еще боретесь с холестерином?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 15:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 04:27
Сообщения: 1489
Откуда: USA, NY
Вчера мне позвонили об результатах мои анализов. Картина такая: щитовидка и сахар в норме, холестерин высокий. :k_crying HDL 47.0; LDL 153. Я в шоке и это при том, что я слежу за собой, правда веганством балуюсь часто, может это спровоцировало, хотя бобовые, тофу, чечевица у меня всегда в рационе. Пару раз в неделю - грудинка и рыба, редко яйца. Но я каждое утро делаю ядреные смузи, добавляя туда имбирь (должен бы сработать). Принимаю витамины, добавки и куркуму.
Перечитала много сайтов об этом на англ и русском, везде такие противоречия.
Вот например утверждение: "Частые стрессовые ситуации – увеличивают выработку в крови гормона кортизола, разрушающего белковую ткань и увеличивающего уровень глюкозы в крови". Наверное это про меня, работа стрессовая. Получается нужно чтобы в организм больше попадало белка, может животного?
Еще информация в Инете. Нашла, что ресерчес показали, в одном из госпиталей проверили людей с высоким холестерином, у них всё было отлично из сердечно-сосудистыми заболеваниями. А у тех, у кого он был низким - страдали инфарктом и инсультом. Дальше вычитала, что не имеет значение худой ты или полный, у тебя будет высокий холестерин, в особенности, если это генетическое. Не имеет значение, занимаешься ты или на диете, это никак не отражается на уровне холестерина.
Я сегодня даже не выполнила свой объём зарядки и прогулки, so confuse :dum

_________________
Есть желание – тысяча возможностей, нет желания – тысяча причин.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все еще боретесь с холестерином?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 15:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 04:27
Сообщения: 1489
Откуда: USA, NY
Maribella писал(а):
Как странно! Ядан, а из чего смузи делаешь? Грудинка - это что? И ешь ли молочку, масло и сыры?

Смузи всегда варьирую, например: шпинат (или kale)+морковь+кусочек цуккини+сельдерей+огурец+банан (или ананас, ягоды)+ green superfood+spirulina+ вода.
Из молочного - очень редко творог, молоко только растительное, масло и сыры исключила давно. Грудинка куриная или turkey.
И я говорю, Maribella, странно, скорее это генетическое. Да, ещё забыла добавить выше, уже несколько месяцев принимаю Aged garlic extract (добавка от холестерина). Я давно готовилась к этому тесту, предыдущий сдавала в 2014, была та же картина. А в 2013 году результат был хороший.
Медсестра сказала, что хороший холестерин низкий у меня.

_________________
Есть желание – тысяча возможностей, нет желания – тысяча причин.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все еще боретесь с холестерином?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 15:50 
Nata_5 писал(а):
"...у всех без исключения здоровых американцев старше 40 лет уровень холестерина значительно выше 200 мг/дл, что автоматически зачисляет более 60 миллионов человек в категорию больных.
И потому, что, по оценкам экспертов, расходы на «борьбу" с холестерином только в США составляют $120 миллиардов в год. И потому, что только в 2001 году продажа 5 ведущих лекарств от холестерина — Pravachol, Mevacor, Zocor, Lescol и Lipitor — составила $25,6 миллиардов…И потому, что пациент, который принимает лекарства от холестерина, обязан посещать врача каждые 2-3 месяца, чтобы убедиться в том, что его печень не повреждена этими лекарствами. И потому, что анализы крови на холестерин, по оценкам экспертов, приносят клиническим лабораториям более $60 миллиардов в год. Короче, пока вам — безумно страшно, а им — безумно выгодно, безумие будет продолжаться… "
http://www.julinudelmann.com/BRPortal/b ... arc=177768

Смотря какой врач, умный не сажает всех поголовно у кого чуть выше 200 на лекарства от холестерола,а предлагает диету. Холестерол может быть повышен также на фоне приема определенных лекарств, например, левотироксина при недосточной функции щитовидки. Все эти "предписания" - выкачка денег из пациентов. Мониторить холестерол, конечно, нужно хотябы раз в год при годовом осмотре, но прыгать сразу на лекарства, выручая фарму не стоит. Моя подруга врач говорит, что холестерол может быть повышен у вполне здоровых людей, но это еще не значит, что нужны лекарства.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все еще боретесь с холестерином?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 16:06 
ядан писал(а):
Вчера мне позвонили об результатах мои анализов. Картина такая: щитовидка и сахар в норме, холестерин высокий. :k_crying HDL 47.0; LDL 153. Я в шоке и это при том, :dum


LDL 153- не высокий, а на границе.. высокий 160-189
HDL - не высокий у вас
Recommended HDL range
Typically, doctors recommend an HDL level of 60 milligrams per deciliter (mg/dL) of blood or higher. HDL that falls within the range of 40 to 59 mg/dL is normal, but could be higher. Having HDL under 40 mg/dL increases your risk of developing heart disease.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все еще боретесь с холестерином?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 16:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 04:27
Сообщения: 1489
Откуда: USA, NY
Maribella писал(а):
ядан писал(а):
Maribella писал(а):
Как странно! Ядан, а из чего смузи делаешь? Грудинка - это что? И ешь ли молочку, масло и сыры?

Смузи всегда варьирую, например: шпинат (или kale)+морковь+кусочек цуккини+сельдерей+огурец+банан (или ананас, ягоды)+ green superfood+spirulina+ вода.
Из молочного - очень редко творог, молоко только растительное, масло и сыры исключила давно. Грудинка куриная или turkey.
И я говорю, Maribella, странно, скорее это генетическое. Да, ещё забыла добавить выше, уже несколько месяцев принимаю Aged garlic extract (добавка от холестерина). Я давно готовилась к этому тесту, предыдущий сдавала в 2014, была та же картина. А в 2013 году результат был хороший.
Медсестра сказала, что хороший холестерин низкий у меня.


А как насчет маргарина в выпечке или вместо масла? Говорят, что он может также вызывать повышенный холестерин.

Масло не ем, а маргарин тем более. Кстати, сегодня видео смотрела, где доктор сказал, что даже сало менее безопасное, нежели масло. Я выпечку тоже не ем, у меня свой десерт на каждый день: corn multigrain cakes+банан+1-2 финика, 1 ч.л. миндального масла и кофе с раст. молоком. Этот десерт я ем после работы, после 2-х, хотя наверное надо утром все же, привычка :b_wink

_________________
Есть желание – тысяча возможностей, нет желания – тысяча причин.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все еще боретесь с холестерином?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 16:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 04:27
Сообщения: 1489
Откуда: USA, NY
Nicole+ писал(а):
ядан писал(а):
Вчера мне позвонили об результатах мои анализов. Картина такая: щитовидка и сахар в норме, холестерин высокий. :k_crying HDL 47.0; LDL 153. Я в шоке и это при том, :dum


LDL 153- не высокий, а на границе.. высокий 160-189
HDL - не высокий у вас
Recommended HDL range
Typically, doctors recommend an HDL level of 60 milligrams per deciliter (mg/dL) of blood or higher. HDL that falls within the range of 40 to 59 mg/dL is normal, but could be higher. Having HDL under 40 mg/dL increases your risk of developing heart disease.

Спасибо, Николь, немного отлегло :d_thanx Медсестра сказала что HDL низкий, надо поднять.
Вот таблицу сфоткала, где они разъясняют всё, рядом с моими результами 5 лет назад.


Вложения:
таблица.jpg
таблица.jpg [ 108.76 КБ | Просмотров: 3602 ]

_________________
Есть желание – тысяча возможностей, нет желания – тысяча причин.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все еще боретесь с холестерином?
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 02:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
ядан писал(а):
Вчера мне позвонили об результатах мои анализов. Картина такая: щитовидка и сахар в норме, холестерин высокий. :k_crying HDL 47.0; LDL 153. Я в шоке и это при том, что я слежу за собой, правда веганством балуюсь часто, может это спровоцировало, хотя бобовые, тофу, чечевица у меня всегда в рационе. Пару раз в неделю - грудинка и рыба, редко яйца. Но я каждое утро делаю ядреные смузи, добавляя туда имбирь (должен бы сработать). Принимаю витамины, добавки и куркуму.
Перечитала много сайтов об этом на англ и русском, везде такие противоречия.
Вот например утверждение: "Частые стрессовые ситуации – увеличивают выработку в крови гормона кортизола, разрушающего белковую ткань и увеличивающего уровень глюкозы в крови". Наверное это про меня, работа стрессовая. Получается нужно чтобы в организм больше попадало белка, может животного?
Еще информация в Инете. Нашла, что ресерчес показали, в одном из госпиталей проверили людей с высоким холестерином, у них всё было отлично из сердечно-сосудистыми заболеваниями. А у тех, у кого он был низким - страдали инфарктом и инсультом. Дальше вычитала, что не имеет значение худой ты или полный, у тебя будет высокий холестерин, в особенности, если это генетическое. Не имеет значение, занимаешься ты или на диете, это никак не отражается на уровне холестерина.
Я сегодня даже не выполнила свой объём зарядки и прогулки, so confuse :dum


Если у вас хорошая диета ( кстати минимальное содержание животных жиров наоборот облегчает уменьшает содержание холестерина в крови), вы занимаетесь спортом и не полная, то вполне возможно это генетическое.
У меня не раз такие примеры были перед глазами, например, мой муж.
Я знаю, что питается отлично. Каждый день час занимается спортом ( бег, вело, гантели), не полный и оч активный.
Однако он с 26 лет сидит на таблетках, аначе у него холестерин в три раза аж выше.
У ее мамы также.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все еще боретесь с холестерином?
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 02:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Имеет значение, что ты ешь, как ведёшь образ жизни очень часто, но не все попадают в эту категорию.
У меня родители холестерин питанием и большей активностью снизили и таблетки не пьют вообще.
У меня бабушка умерла от инсульта. У нее всегда холестерин зашкаливал, но она ничего не делала.
Мама той же тропкой двигалась. А потом после инсульта, задумалась. А то все говорила, это генетика.
На самом деле, в нашей семье , это "просто меньше жрать надо" было. У отца был повышен тоже.
Сейчас у всех идеальные результаты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все еще боретесь с холестерином?
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 02:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Ядан, твои результаты не плохие.
Просто "хороший холестерин" надо чуточку повыше. И "плохой" на границе.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: