Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все еще боретесь с холестерином?
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2015, 00:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11932
Откуда: CA
Katten2 писал(а):
Magnona писал(а):
Девочки, может глупый вопрос, но я помню мне мама с детства овсянку готовила на завтрак со словами что очень полезно и снижает холестерин. Это из области "совок" или вправду?


Почему совок ? В Америке на пачках с овсяными хлопьями ( Quaker Oatmeal) есть надпись:" Diet rich in whole grain foods lows your cholesterol and reduces risk of heart disease". Значит есть какой-то эффект.


Это просто реклама на коробке. :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все еще боретесь с холестерином?
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2015, 00:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
mrv71 писал(а):
Katten2 писал(а):
Magnona писал(а):
Девочки, может глупый вопрос, но я помню мне мама с детства овсянку готовила на завтрак со словами что очень полезно и снижает холестерин. Это из области "совок" или вправду?


Почему совок ? В Америке на пачках с овсяными хлопьями ( Quaker Oatmeal) есть надпись:" Diet rich in whole grain foods lows your cholesterol and reduces risk of heart disease". Значит есть какой-то эффект.


Это просто реклама на коробке. :c_laugh


Ну понятно, что реклама, но они могли бы в качестве рекламы написать, что помогает от поноса или от запоров. Однако ж это не пишут.

Oatmeal contains soluble fiber, which reduces your low-density lipoprotein (LDL), the "bad," cholesterol.

According to the 1990 Nutrition Labeling and Education Act, the U.S. Food and Drug Administration (FDA) may authorize a health claim only if there is significant scientific agreement that it is true — meaning that the claim must be accurate and not misleading to consumers. In 1997, the FDA allowed whole oat food manufacturers to make the health claim that their products reduce the risk of heart disease. Scientifically, the basis for this assertion is that the dietary fiber found in oats has been shown to help lower cholesterol, one of the risk factors for cardiovascular disease.

Oats contain beta-glucan, a water-soluble fiber thought to decrease LDL (low density lipoprotein, the harmful cholesterol) and total cholesterol. Since soluble fiber has a high water-holding capacity, it becomes gooey when dissolved in water. This feature allows soluble fiber to travel slowly through the digestive tract and attach to bile acids in the intestine, and then carry the acids out of the body as waste. Since bile acids are made from cholesterol, soluble fiber helps with the absorption of less dietary cholesterol.

In order to put the health claim on the food label, the oat item must be whole oat and provide at least 0.75 grams of soluble fiber per serving. In addition, the health claim must also include the words, "Diets low in saturated fat and cholesterol" rather than “Diets high in oats;” otherwise, consumers may think that eating oats is all they need to do to lower their risk of heart disease.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все еще боретесь с холестерином?
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 20:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Девочки, подниму тему.
Анализы показали повышенный холестерин, он и в прошлом году был на грани. Доктор сразу отправил в аптеку рецепт на аторвастатин. А я категорически не хочу его принимать. Более того, не считаю повышенный холестерин злом, но и спорить с доктором не собираюсь, поэтому хочу понизить до нормы. Реально ли это с помощью диеты?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все еще боретесь с холестерином?
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 20:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4596
Откуда: Пуэрто Рико
Реально. У мужа холестерин зашкаливал всю жизнь, с тех пор как он чуть не умер в детстве. Что-то там с печенью случилось, когда у него обновременно было три гепатита и тиф. Врачи всю жизнь здесь его называли walking tub of lard. Уже 2 года у него нормальный холестерин. Исправили с помощью диеты, а позже делали чистки на фруктах и травяных формулах.

Очень упрощенное объяснение такое: когда едим еду, которая дает кислотную реакцию в организме, в ненужных местах накапливается 1) холестерин (как ощелачивающая среда и как ремонт стенок сосудов), 2) кальций (типа артрит, кальциевые отложения, т.д.), 3) вода, появляются отеки (типа как у диабетиков ноги). У кого какая слабость там и появляются проблемы. Как только организм ощелачивается, ему нет необходимости накапливать ощелачивающую среду в тех местах, поэтому те места очищаются. Очень-очень упрощенно - все что я написала. Конечно же все намного сложнее.

Надо сказать, что мы были на фруктах в первый раз 26 дней (мы следовали рекомендациям Dr. Robert Morse (у него сотни видео на ютюбе). Потом были на диете без мясного, молочного, сладкого, без зерновых больше года. Очень немного бобовых. Очень немного вымоченных орехов. Очень много свежих овощей. Т.е. в основном мы ели фрукты, свежие/вареные овощи.

Сейчас у мужа нормальный холестерин. Все анализы в норме. Мы начали вводить обычную еду немного (чуть молока в кофе, редко рыба, йогурт, хлеб пеку только из миндальной муки). Полет нормальный.

Да, статины ему выписывали с примерно 20 лет назад. От них у мужа сильно болели ноги, пить статины перестал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все еще боретесь с холестерином?
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 20:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Laara, спасибо вам за ответ.
Читаю тему, вижу еще примеры.
Пока сдаваться не собираюсь. Поправилась сильно за последние несколько лет. Сяду на диету, убью сразу двух зайцев.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все еще боретесь с холестерином?
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 21:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4596
Откуда: Пуэрто Рико
Пудик, осторожнее с диетами. Если вам вдруг пришла мысля есть только фрукты, это надо делать под наблюдением, или самой но очень осторожно. Пишу на всякий пожарный.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все еще боретесь с холестерином?
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 21:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Пудик писал(а):
Laara, спасибо вам за ответ.
Читаю тему, вижу еще примеры.
Пока сдаваться не собираюсь. Поправилась сильно за последние несколько лет. Сяду на диету, убью сразу двух зайцев.


Главное даже не диета, а движение. Достаточно просто ходить, но каждый день. Физическая нагрузка очень важна для снижения холестерина. Это мне американский врач говорил.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все еще боретесь с холестерином?
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 21:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Laara писал(а):
Пудик, осторожнее с диетами. Если вам вдруг пришла мысля есть только фрукты, это надо делать под наблюдением, или самой но очень осторожно. Пишу на всякий пожарный.

Нет, на фрукты точно не буду, от здешних больше вреда, чем пользы, а фермерских поблизости нет. Информация по диете, очень противоречивая, конечно. Я стараюсь придерживаться низкоуглеводной, жиры не ограничиваю, но и специально их не поглощаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все еще боретесь с холестерином?
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
mamik писал(а):
Пудик писал(а):
Laara, спасибо вам за ответ.
Читаю тему, вижу еще примеры.
Пока сдаваться не собираюсь. Поправилась сильно за последние несколько лет. Сяду на диету, убью сразу двух зайцев.


Главное даже не диета, а движение. Достаточно просто ходить, но каждый день. Физическая нагрузка очень важна для снижения холестерина. Это мне американский врач говорил.

Да, я знаю. Стараюсь ходить, но вот летом не могу, очень жарко.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все еще боретесь с холестерином?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 01:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11932
Откуда: CA
Да просто мяса и ничего жирного не ешьте перед анализом недели две или дольше, холестерин плохой от питания. Скажите доктору, что пересдать хотите - посидите месяц на вегетарианской диете, анализ сразу нормальный будет и никто приставать не будет. :c_laugh Я в этом году сглупила - пошла кровь на анализы сдавать, в т.ч. на холестерин, и как-то не подумала - мне надо было после этого куда-то далеко по пробкам ехать, ну я и сожрала на завтрак большой кусок жирного, сладкого торта, чтоб на подольше хватило. :c_laugh Холестерин подскочил на 20 единиц! :c_laugh (хотя все равно былв пределах нормы).

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все еще боретесь с холестерином?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 10:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Да не понятно от чего зависит. Я в этом году дважды сдавала. Первый раз и холестерин и сахар немного был повышен. Через две недели сдала еще раз. Все в норме и с запасом. В еде ничего не меняла. Правда лаборатории были разные. От этого тоже зависит.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все еще боретесь с холестерином?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 14:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
mamik писал(а):
Да не понятно от чего зависит. Я в этом году дважды сдавала. Первый раз и холестерин и сахар немного был повышен. Через две недели сдала еще раз. Все в норме и с запасом. В еде ничего не меняла. Правда лаборатории были разные. От этого тоже зависит.



За две недели у тебя поменялась фаза цикла, гормоны перевернулись с ног на голову. Это тоже много решает

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все еще боретесь с холестерином?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 14:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Война писал(а):
mamik писал(а):
Да не понятно от чего зависит. Я в этом году дважды сдавала. Первый раз и холестерин и сахар немного был повышен. Через две недели сдала еще раз. Все в норме и с запасом. В еде ничего не меняла. Правда лаборатории были разные. От этого тоже зависит.



За две недели у тебя поменялась фаза цикла, гормоны перевернулись с ног на голову. Это тоже много решает

mamik уже оформила российскую пенсию, так что вряд ли :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все еще боретесь с холестерином?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 17:09 
Пудик писал(а):
Девочки, подниму тему.
Анализы показали повышенный холестерин, он и в прошлом году был на грани. Доктор сразу отправил в аптеку рецепт на аторвастатин. А я категорически не хочу его принимать. Более того, не считаю повышенный холестерин злом, но и спорить с доктором не собираюсь, поэтому хочу понизить до нормы. Реально ли это с помощью диеты?

Если у доктора хватает ума только назначать таблетки, надо от такого дока уходить.
На сколько у вас повысился холестерол? Это общий?
Хороший док при повышении холестерола прежде всего назначает диету с низким содержанием холестерола,мультивитамины типа Центрум Силвер, фиш оил, coenzyme Q10 200mg, Exersise 1 hour daily и стремиться снизить вес. Кушайте овсянку с фруктами по утрам каждый день,только не слишком много, она кальций подавляет если большую порцию за раз. А когда идете сдавать кровь, не ешьте накануне еду с повышенным холестеролом. Он также может повышаться от некоторых таблеток, например, левотироксин для щитовидки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все еще боретесь с холестерином?
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 15:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 04:27
Сообщения: 1489
Откуда: USA, NY
Вчера мне позвонили об результатах мои анализов. Картина такая: щитовидка и сахар в норме, холестерин высокий. :k_crying HDL 47.0; LDL 153. Я в шоке и это при том, что я слежу за собой, правда веганством балуюсь часто, может это спровоцировало, хотя бобовые, тофу, чечевица у меня всегда в рационе. Пару раз в неделю - грудинка и рыба, редко яйца. Но я каждое утро делаю ядреные смузи, добавляя туда имбирь (должен бы сработать). Принимаю витамины, добавки и куркуму.
Перечитала много сайтов об этом на англ и русском, везде такие противоречия.
Вот например утверждение: "Частые стрессовые ситуации – увеличивают выработку в крови гормона кортизола, разрушающего белковую ткань и увеличивающего уровень глюкозы в крови". Наверное это про меня, работа стрессовая. Получается нужно чтобы в организм больше попадало белка, может животного?
Еще информация в Инете. Нашла, что ресерчес показали, в одном из госпиталей проверили людей с высоким холестерином, у них всё было отлично из сердечно-сосудистыми заболеваниями. А у тех, у кого он был низким - страдали инфарктом и инсультом. Дальше вычитала, что не имеет значение худой ты или полный, у тебя будет высокий холестерин, в особенности, если это генетическое. Не имеет значение, занимаешься ты или на диете, это никак не отражается на уровне холестерина.
Я сегодня даже не выполнила свой объём зарядки и прогулки, so confuse :dum

_________________
Есть желание – тысяча возможностей, нет желания – тысяча причин.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: