Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 8 из 9 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Your Greatest Weapon Against Breast Cancer (Not Mammogra
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 21:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 20:39
Сообщения: 3073
И еще добавлю: когда здешние стоматологи направляют на консультацию к другому специалисту, то тот в свою очередь снова делает X-ray на своей аппаратуре. Короче, надо заранее обговаривать этот вопрос с дантистом и настоятельно требовать, чтобы он снимки пересылал консультанту по электронной почте. А то если они видят, что пациент безропотно соглашается на Х-ray, так почему бы ему не сделать лишний раз снимки и не поиметь больше денег со страховой компании за консультацию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Your Greatest Weapon Against Breast Cancer (Not Mammogra
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 21:26 
DianaS писал(а):
И еще добавлю: когда здешние стоматологи направляют на консультацию к другому специалисту, то тот в свою очередь снова делает X-ray на своей аппаратуре. Короче, надо заранее обговаривать этот вопрос с дантистом и настоятельно требовать, чтобы он снимки пересылал консультанту по электронной почте. А то если они видят, что пациент безропотно соглашается на Х-ray, так почему бы ему не сделать лишний раз снимки и не поиметь больше денег со страховой компании за консультацию.


Да и такое было,спец по рутканалам только свой снимок требовала хотя у меня был вчерашний,но некоторые принимают снимки для беседы,но чтобы себя подстраховать свой делают. Вся медсистема построена на выколачивании денег, врачи и страховые - у пациентов, лоеры у врачей через пациентов.. Именно поэтому мед.система должна быть выведена из бизнеса и быть жизненно необходимой государственной услугой как в Европе, а не бизнесом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Your Greatest Weapon Against Breast Cancer (Not Mammogra
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 21:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 20:39
Сообщения: 3073
Nicole+ писал(а):
DianaS писал(а):
И еще добавлю: когда здешние стоматологи направляют на консультацию к другому специалисту, то тот в свою очередь снова делает X-ray на своей аппаратуре. Короче, надо заранее обговаривать этот вопрос с дантистом и настоятельно требовать, чтобы он снимки пересылал консультанту по электронной почте. А то если они видят, что пациент безропотно соглашается на Х-ray, так почему бы ему не сделать лишний раз снимки и не поиметь больше денег со страховой компании за консультацию.


Да и такое было,спец по рутканалам только свой снимок требовала хотя у меня был вчерашний,но некоторые принимают снимки для беседы,но чтобы себя подстраховать свой делают. Вся медсистема построена на выколачивании денег, врачи и страховые - у пациентов, лоеры у врачей через пациентов.. Именно поэтому мед.система должна быть выведена из бизнеса и быть жизненно необходимой государственной услугой как в Европе, а не бизнесом.


+100!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Your Greatest Weapon Against Breast Cancer (Not Mammogra
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 17:38 
Я сказала моей физишен о моих негшативных ощущениях о мамограмме и она предложила MRI вместо мамограммы, но там оказывается какой-то шит вводят в кровь, чтобы лучше просматривалось? Что они вводят в кровь, кто знает? И какие могут последствия от этого?Кровь восстанавливается от этой дряни или с побочными эффектами для крови?Кто делал?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Your Greatest Weapon Against Breast Cancer (Not Mammogra
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 09:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
Мне ультрозвук сделали груди ,ничего внутрь не входили .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Your Greatest Weapon Against Breast Cancer (Not Mammogra
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 14:45 
smeeta писал(а):
Мне ультрозвук сделали груди ,ничего внутрь не входили .


При ультразвууке никогда не вводят ничего, только при мрй, могут с контрастом, могут без, но контраст якобы дает более четкую картину.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Your Greatest Weapon Against Breast Cancer (Not Mammogra
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2016, 08:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:56
Сообщения: 1171
MRI - самая безопасная процедура, там нет радиации, все завязано на магнитном поле. Но фигу допросишься. Меня посылают на abdominal CT-scan, а для MRI нужны показания. Сама врач мне сказала, что МРТ более дорогая процедура, страховка козлится, не хочет оплачивать.

_________________
I've made a long voyage and been to a strange country, and I've seen the dark man very close.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Your Greatest Weapon Against Breast Cancer (Not Mammogra
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2016, 12:23 
Barbara писал(а):
MRI - самая безопасная процедура, там нет радиации, все завязано на магнитном поле. Но фигу допросишься. Меня посылают на abdominal CT-scan, а для MRI нужны показания. Сама врач мне сказала, что МРТ более дорогая процедура, страховка козлится, не хочет оплачивать.


А насколько MRI точна по сравнению с ультрозвуком, кто знает?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Your Greatest Weapon Against Breast Cancer (Not Mammogra
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2016, 19:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Nicole+ писал(а):
Barbara писал(а):
MRI - самая безопасная процедура, там нет радиации, все завязано на магнитном поле. Но фигу допросишься. Меня посылают на abdominal CT-scan, а для MRI нужны показания. Сама врач мне сказала, что МРТ более дорогая процедура, страховка козлится, не хочет оплачивать.


А насколько MRI точна по сравнению с ультрозвуком, кто знает?


Нет ничего 100%. Многое зависит от возраста, размера груди, вида образования. Если киста-лучше всего видна на узи. Молодой возраст и маленькая/средняя грудь-узи. Если большая грудь и возраст старше 35-40 на узи легко пропустить. Лучше делать обзорный снимок (мамограму) и потом прицельно эту область на узи. Мамограмма может не не разглядеть опухоль меньше 1 см.
Скорость прогрессированя зависит от гистологического типа рака.
Если в близкой роднее (мама сестра бабушка) нет онкологии то вероятность не велика. Сейчас рекомендуют скрининг с 45 лет. У меня такое же ощущение что скрининг урезают не из за того что не эффективно, а кто то(страховки?) лобирует все эти исследования "выявившие неэффективность скрининга" с целью сэкономить. Статистика-большая ложь, насочинять можно все что угодно. В последний год-два все скрининг урезали, зато возрастной диапазондля некоторых вакцинаций увеличили. (Прибыль фарм.фирмам)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Your Greatest Weapon Against Breast Cancer (Not Mammogra
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 23:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Нашла информацию про MRI : рекомендуют в случае если женщина носитель гена рака(информация из uptodate). Назначение будет сложнее получить на MRI чем на маиографию/УЗИ.


Known BRCA mutation carriers
●First-degree relatives of known BRCA mutation carriers
●Women with an approximate lifetime risk of breast cancer from 20 to over 25 percent, according to risk prediction models primarily using family history (table 7)
●Radiation to the chest between age 10 and 30
●Genetic mutation in genes causing the Li-Fraumeni syndrome or Cowden and Bannayan-Riley syndromes (see "Li-Fraumeni syndrome" and "PTEN hamartoma tumor syndrome, including Cowden syndrome")
National Comprehensive Cancer Network (NCCN) criteria are similar [77].

The National Institute for Health and Care Excellence (NICE) guidelines recommend offering annual MRI in addition to mammography to the following high-risk groups [91]:

●BRCA1 and BRCA2 mutations carriers, and untested women with >30 percent probability of BRCA carrier, starting at age 30, until age 49; for women with a dense breast pattern, continue until age 69
●TP53 mutation carriers, starting at 20 until age 49, and consider offering through age 69
●Untested women with >30 percent probability of TP53 carrier, starting at age 20, until age 49; for women with a dense breast pattern, continue until age 69


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Your Greatest Weapon Against Breast Cancer (Not Mammogra
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 16:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июл 2015, 15:38
Сообщения: 1424
http://www.ejnet.org/bgh/nogood.html


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 9 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: