Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Your Greatest Weapon Against Breast Cancer (Not Mammogra
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2016, 23:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Альтея писал(а):
девочки, ответьте наконец... я не делала никогда мамограмму, но делала СТ скан головы только что. В планах еще рентген надо делать. И меня записали на мамо в конце января. не многовато ли радиации?
на ручном осмотре ничего подозрительного не находят

Не многовато. У меня было больше.
А про маммо.
У меня на работе у одной менеджерши обнаружили рак груди. На обычном годовом осмотре. Год назад ничего не было, а через год выросло. 3 степень. Операция, отрезали,сейчас химиотерапию проходит.
У сестры мужа тоже в прошлом году обнаружили рак груди на самой начальной стадии. Вырезали чуть. Обошлось без химии.
Пошла просто сделать маммограмму.

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Your Greatest Weapon Against Breast Cancer (Not Mammogra
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2016, 21:01 
в россии приписвают травяные составы,в сша только традиционная медицина...из трав здесь знаю только Bitter Melon Extract. также диета нужна,поменьше сладкого,жирного,etc...
Masya писал(а):
Полгода назад сделала мамограмму и узи. Сказали ткань плотная, маммограмма была не очень информативна, через шесть месяцев послали снова- маммография и узи. Нашли "маленькие кисточки" в одной груди и сказали что фигня, лечения нет, мож само рассосётся. Велели снова придти на маммограмму через шесть мес. Без узи на этот раз. Я вот задумалась: если ткань плотная, маммография не информативна, нафига снова да ещё и через 6 мес, а не через год? Так не хочется облучаться лишний раз. Девы, насколько это серьёзно эти кисты? Я после рождения ребёнка 14 лет назад уже знала что у меня фиброзно кистозная мастопатия, а щас видимо это подтвердилось снова. И что делать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Your Greatest Weapon Against Breast Cancer (Not Mammogra
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2016, 21:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42
Сообщения: 3649
ПростоКваша писал(а):
Альтея писал(а):
девочки, ответьте наконец... я не делала никогда мамограмму, но делала СТ скан головы только что. В планах еще рентген надо делать. И меня записали на мамо в конце января. не многовато ли радиации?
на ручном осмотре ничего подозрительного не находят

Не многовато. У меня было больше.
А про маммо.
У меня на работе у одной менеджерши обнаружили рак груди. На обычном годовом осмотре. Год назад ничего не было, а через год выросло. 3 степень. Операция, отрезали,сейчас химиотерапию проходит.
У сестры мужа тоже в прошлом году обнаружили рак груди на самой начальной стадии. Вырезали чуть. Обошлось без химии.
Пошла просто сделать маммограмму.

Про "год назад не было, а через год выросло" чёт меня сомнения берут. Да ещё 3 стадия. Не могу ссылку найти, читала тут где то, что требуется около 8 лет чтобы образовалась опухоль, которую способна выявить маммография. Хочу найти и поставить сюда ссылку. :dum
Вот, нашла, дядька- спец по термографи, в третьем абзаце про "8-10 лет"
http://www.thermographyclinic.com/mammogram-conundrum


Последний раз редактировалось Masya 09 янв 2016, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Your Greatest Weapon Against Breast Cancer (Not Mammogra
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2016, 21:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42
Сообщения: 3649
Nicole+ писал(а):
в россии приписвают травяные составы,в сша только традиционная медицина...из трав здесь знаю только Bitter Melon Extract. также диета нужна,поменьше сладкого,жирного,etc...
Masya писал(а):
Полгода назад сделала мамограмму и узи. Сказали ткань плотная, маммограмма была не очень информативна, через шесть месяцев послали снова- маммография и узи. Нашли "маленькие кисточки" в одной груди и сказали что фигня, лечения нет, мож само рассосётся. Велели снова придти на маммограмму через шесть мес. Без узи на этот раз. Я вот задумалась: если ткань плотная, маммография не информативна, нафига снова да ещё и через 6 мес, а не через год? Так не хочется облучаться лишний раз. Девы, насколько это серьёзно эти кисты? Я после рождения ребёнка 14 лет назад уже знала что у меня фиброзно кистозная мастопатия, а щас видимо это подтвердилось снова. И что делать?

Сладкое и жирное это не про меня, слава богу. Врачиха сказала урезать кофе, :g_chewingum В России я мастодинон пропила курс. Через пару лет после рождения ребёнка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Your Greatest Weapon Against Breast Cancer (Not Mammogra
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 17:56 
Masya писал(а):
Полгода назад сделала мамограмму и узи. Сказали ткань плотная, маммограмма была не очень информативна, через шесть месяцев послали снова- маммография и узи. Нашли "маленькие кисточки" в одной груди и сказали что фигня, лечения нет, мож само рассосётся. Велели снова придти на маммограмму через шесть мес. Без узи на этот раз. Я вот задумалась: если ткань плотная, маммография не информативна, нафига снова да ещё и через 6 мес, а не через год? Так не хочется облучаться лишний раз. Девы, насколько это серьёзно эти кисты? Я после рождения ребёнка 14 лет назад уже знала что у меня фиброзно кистозная мастопатия, а щас видимо это подтвердилось снова. И что делать?


Если была мастопатия в прошлом, структура груди ее уже будет другой. Они направляют часто, чтобы себя застраховать прежде всего, они будут делать так как мед. протоколом предписано. Вы попросите своего доктора, чтобы на mri направила, это безвредно,скажите не переносите маммограмму,грудь чувствительная и т.д.... они посылают на мрй если клиент просит,потому что знают, что мамограмма не показательна на 100% и к тому же вредна. Мнения научного мира расходятся по поводу маммографии, но правила все те же, ничго нового кроме этой радиактивной мамограммы,сплющивающей грудь в лепешку, они не знают и направлять они будут на нее каждые 6 месяцев, если нашли что, без разницы доброкачественную или нет. Так что решать нужно самой, дело еще и в том что статистика показывает много ошибок, а иногда даже не ошибки, а умышленно неверно поставленный диагноз канцера,чтобы деньги содрать с клиента..я слышала только об одном таком случае в новостях по тв, но кто знает скока их...короче,страшно ходить туда


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Your Greatest Weapon Against Breast Cancer (Not Mammogra
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2016, 20:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 20:39
Сообщения: 3073
Nicole+ писал(а):
Узи выявляет образования и опытный узист может определить характер в динамике. В России пункцию делают под узи на определение злокачественности, здесь почему-то нет. Не знаю что там Малышевы говорила, наверное замолчала причину, что в России хороших узи аппаратов раз два и обсчелся.


Здесь это тоже делают.

Кстати, тут стоматологи совершенно не могут диагностировать без X-ray, делают снимки каждые полгода совершенно необоснованно. Совсем головой думать разучились, а зачем, когда проще снимок сделать, а что будет потом с пациентом-плевать.
Сейчас появляются статьи о том, что слишком частые снимки зубов вызывают опухоли головного мозга.


Последний раз редактировалось DianaS 09 июн 2016, 20:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Your Greatest Weapon Against Breast Cancer (Not Mammogra
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2016, 20:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 20:39
Сообщения: 3073
Masya писал(а):
Полгода назад сделала мамограмму и узи. Сказали ткань плотная, маммограмма была не очень информативна, через шесть месяцев послали снова- маммография и узи. Нашли "маленькие кисточки" в одной груди и сказали что фигня, лечения нет, мож само рассосётся. Велели снова придти на маммограмму через шесть мес. Без узи на этот раз. Я вот задумалась: если ткань плотная, маммография не информативна, нафига снова да ещё и через 6 мес, а не через год? Так не хочется облучаться лишний раз. Девы, насколько это серьёзно эти кисты? Я после рождения ребёнка 14 лет назад уже знала что у меня фиброзно кистозная мастопатия, а щас видимо это подтвердилось снова. И что делать?


При таком диагнозе обычно наблюдают, если процесс не прогрессирует, то ничего не предпринимают. Фиброзно-кистозная мастопатия довольно распространенный диагноз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Your Greatest Weapon Against Breast Cancer (Not Mammogra
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 00:36 
DianaS писал(а):
Nicole+ писал(а):
Узи выявляет образования и опытный узист может определить характер в динамике. В России пункцию делают под узи на определение злокачественности, здесь почему-то нет. Не знаю что там Малышевы говорила, наверное замолчала причину, что в России хороших узи аппаратов раз два и обсчелся.


Здесь это тоже делают.

Кстати, тут стоматологи совершенно не могут диагностировать без X-ray, делают снимки каждые полгода совершенно необоснованно. Совсем головой думать разучились, а зачем, когда проще снимок сделать, а что будет потом с пациентом-плевать.
Сейчас появляются статьи о том, что слишком частые снимки зубов вызывают опухоли головного мозга.


А как можно диагностировать без X-ray,на ощупь что-ли? :c_laugh Впервые слышу про опухоли..Ссылку на статью можно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Your Greatest Weapon Against Breast Cancer (Not Mammogra
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 04:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 20:39
Сообщения: 3073
Nicole+ писал(а):
DianaS писал(а):
Nicole+ писал(а):
Узи выявляет образования и опытный узист может определить характер в динамике. В России пункцию делают под узи на определение злокачественности, здесь почему-то нет. Не знаю что там Малышевы говорила, наверное замолчала причину, что в России хороших узи аппаратов раз два и обсчелся.


Здесь это тоже делают.

Кстати, тут стоматологи совершенно не могут диагностировать без X-ray, делают снимки каждые полгода совершенно необоснованно. Совсем головой думать разучились, а зачем, когда проще снимок сделать, а что будет потом с пациентом-плевать.
Сейчас появляются статьи о том, что слишком частые снимки зубов вызывают опухоли головного мозга.


А как можно диагностировать без X-ray,на ощупь что-ли? :c_laugh Впервые слышу про опухоли..Ссылку на статью можно?


Я писала о НЕОБОСНОВАННЫХ снимках.
Если вы считаете, что надо делать снимки каждые 6 месяцев просто так, для профилактики (а вдруг что-то обнаружится) или в обязательном порядке, если есть неглубокий кариес (без каких-либо клинических проявлений), то это ваши проблемы и можете дальше продолжать смеяться.

Я не говорю о тех случаях, когда снимки оправданы.


"Исследования экспертов Американского онкологического общества показали, что частые рентгеновские снимки зубов связаны с опухолями мозга. Таким образом, несмотря на заявления о безопасности маломощных стоматологических рентгенаппаратов, использование рентгена для изготовления снимков зубов может вылиться в смертельно опасное заболевание.

Согласно масштабному исследованию, 1433 пациентов в возрасте от 20 до 79 лет, страдающие от менингиомы, в течение жизни более чем в два раза чаще делали рентгеновские снимки зубов. В итоге, в отличие от контрольной группы в 1350 человек, они заболевают раком мозга в 1,4-1,9 раза чаще (риски отличаются в зависимости от возраста, в котором проводились рентгенобследования).

Повышенный риск менингиомы также связан с панорамными снимками зубов (когда за раз на пленку снимается вся челюсть) в молодом возрасте, особенно если снимки делаются ежегодно. В последнем случае риск развития менингиомы вырастает в 2,7-3 раза (в зависимости от возраста). При этом панорамное рентгенобследование зубов в возрасте до 10 лет увеличивает риск онкологического заболевания в 4,9 раза.

Исследователи отмечают, что современные рентгеновские аппараты подвергают пациентов воздействию небольших доз радиации, в отличие от старых аппаратов. Однако обследования стали проводиться чаще, например, правила Американской стоматологической ассоциации гласят, что дети должны проходить рентгенобследование раз в 1-2 года, подростки - каждые 1,5-3 года, а взрослые – раз в 2-3 года. Широкое применение рентгена зачастую неоправданно, но используется врачами для облегчения работы, упрощения диагностики и снижения рисков неправильного лечения.

Таким образом, к сожалению, ионизирующее излучение рентгенаппаратов является главным фактором риска развития менингиомы – наиболее распространенного вида опухолей в развитых странах. При этом лечение этого заболевания очень сложное и зачастую только хирургическое – операция на головном мозге. Но даже в ходе операции, не всегда удается удалить опухоль целиком, и она начинает расти вновь."

P.S.: Это не единставенная статья (первая попавшаяся навскидку). Материалов на эту тему в инете много.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Your Greatest Weapon Against Breast Cancer (Not Mammogra
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 20:18 
[quote="DianaS"]quote]

Сори, не поняла вас. По поводу навязывания рентгена при осмотрах согласна на 100%, попадалась в лапы к таким вымогателям по неопытности. Пришла к ним за консультацией по поводу коронки на один зуб, они меня привязали к креслу и давай рентгенить все зубы мне подряд, потом фотографировать все, ну а потом раскалывание на чистку за 2800 баксов,запугивали, требовали приступить немедленно..Аппарат правда у них был по последнему слову и как меня уверяли совершенно безвредний, она даже изх комнаты не выходила, когда снимок делала. Не знаю правда или нет..Я еле вырвалась от них....оказалось все вранье, через год пошла к другому дантисту,он сказал нет воспаления никакого в том месте и не нужна глубокая чистка вообще, сделали обычную чистку профилактическую.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Your Greatest Weapon Against Breast Cancer (Not Mammogra
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 21:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 20:39
Сообщения: 3073
И еще добавлю: когда здешние стоматологи направляют на консультацию к другому специалисту, то тот в свою очередь снова делает X-ray на своей аппаратуре. Короче, надо заранее обговаривать этот вопрос с дантистом и настоятельно требовать, чтобы он снимки пересылал консультанту по электронной почте. А то если они видят, что пациент безропотно соглашается на Х-ray, так почему бы ему не сделать лишний раз снимки и не поиметь больше денег со страховой компании за консультацию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Your Greatest Weapon Against Breast Cancer (Not Mammogra
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 21:26 
DianaS писал(а):
И еще добавлю: когда здешние стоматологи направляют на консультацию к другому специалисту, то тот в свою очередь снова делает X-ray на своей аппаратуре. Короче, надо заранее обговаривать этот вопрос с дантистом и настоятельно требовать, чтобы он снимки пересылал консультанту по электронной почте. А то если они видят, что пациент безропотно соглашается на Х-ray, так почему бы ему не сделать лишний раз снимки и не поиметь больше денег со страховой компании за консультацию.


Да и такое было,спец по рутканалам только свой снимок требовала хотя у меня был вчерашний,но некоторые принимают снимки для беседы,но чтобы себя подстраховать свой делают. Вся медсистема построена на выколачивании денег, врачи и страховые - у пациентов, лоеры у врачей через пациентов.. Именно поэтому мед.система должна быть выведена из бизнеса и быть жизненно необходимой государственной услугой как в Европе, а не бизнесом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Your Greatest Weapon Against Breast Cancer (Not Mammogra
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 21:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 20:39
Сообщения: 3073
Nicole+ писал(а):
DianaS писал(а):
И еще добавлю: когда здешние стоматологи направляют на консультацию к другому специалисту, то тот в свою очередь снова делает X-ray на своей аппаратуре. Короче, надо заранее обговаривать этот вопрос с дантистом и настоятельно требовать, чтобы он снимки пересылал консультанту по электронной почте. А то если они видят, что пациент безропотно соглашается на Х-ray, так почему бы ему не сделать лишний раз снимки и не поиметь больше денег со страховой компании за консультацию.


Да и такое было,спец по рутканалам только свой снимок требовала хотя у меня был вчерашний,но некоторые принимают снимки для беседы,но чтобы себя подстраховать свой делают. Вся медсистема построена на выколачивании денег, врачи и страховые - у пациентов, лоеры у врачей через пациентов.. Именно поэтому мед.система должна быть выведена из бизнеса и быть жизненно необходимой государственной услугой как в Европе, а не бизнесом.


+100!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Your Greatest Weapon Against Breast Cancer (Not Mammogra
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 17:38 
Я сказала моей физишен о моих негшативных ощущениях о мамограмме и она предложила MRI вместо мамограммы, но там оказывается какой-то шит вводят в кровь, чтобы лучше просматривалось? Что они вводят в кровь, кто знает? И какие могут последствия от этого?Кровь восстанавливается от этой дряни или с побочными эффектами для крови?Кто делал?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Your Greatest Weapon Against Breast Cancer (Not Mammogra
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 09:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
Мне ультрозвук сделали груди ,ничего внутрь не входили .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: