Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Превентивные операции.Эффект Анджелины.
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2015, 05:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
Тамара, лично Вам.
Если был рак груди, то уже на следующий год вырезают все женские органы в качестве профилактики... информация от сестры в России (она лежала в онкологическом диспансере с другим видом рака).

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Превентивные операции.Эффект Анджелины.
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2015, 08:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:28
Сообщения: 13725
Да, я в курсе. Очень не хотелось. Протянула 3 года.
Но потом смотрю- на примере дочери бывшей сослуживицы.
Она была just fine последние 5 лет, а потом mets. в легкие и печень.

_________________
Camille: [notices they are being followed] Friend of yours?
James Bond: I have no friends.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Превентивные операции.Эффект Анджелины.
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2015, 08:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
Иэрни писал(а):
Тамара, лично Вам.
Если был рак груди, то уже на следующий год вырезают все женские органы в качестве профилактики... информация от сестры в России (она лежала в онкологическом диспансере с другим видом рака).


не всегда.

у моей свекрови в Америке в 94 году рак груди. сняли одну грудь. матку и яичники оставили. химия. 5 лет под колпаком. потом сняли с учета. на сегодня - огурец. ей за 80. у ее мамы тоже был рак груди, тоже операция. но она умерла совсем не от рака, а от инсульта.80 лет.
у моей соседки в Израиле( она живет через 5 домов) в Молдавии в 85 году рак груди. там сняли грудь.
матка и яичники оставлены- но после переезда в Израиль в 91 первые лет 10 ее серьезно наблюдали по гинекологии. маммография на вторую грудь каждый год . на сегодня ей 84. дома ходит как клуша, в магазин одевается, как модель. на своих ногах. но ее дочку наблюдают и по груди и по гинекологии очень плотно все 24 года- группа риска. генетику она пока делать не хочет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Превентивные операции.Эффект Анджелины.
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2015, 08:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Ируся писал(а):
Иэрни писал(а):
Тамара, лично Вам.
Если был рак груди, то уже на следующий год вырезают все женские органы в качестве профилактики... информация от сестры в России (она лежала в онкологическом диспансере с другим видом рака).


не всегда.

у моей свекрови в Америке в 94 году рак груди. сняли одну грудь. матку и яичники оставили. химия. 5 лет под колпаком. потом сняли с учета. на сегодня - огурец. ей за 80. у ее мамы тоже был рак груди, тоже операция. но она умерла совсем не от рака, а от инсульта.80 лет.
у моей соседки в Израиле( она живет через 5 домов) в Молдавии в 85 году рак груди. там сняли грудь.
матка и яичники оставлены- но после переезда в Израиль в 91 первые лет 10 ее серьезно наблюдали по гинекологии. маммография на вторую грудь каждый год . на сегодня ей 84. дома ходит как клуша, в магазин одевается, как модель. на своих ногах. но ее дочку наблюдают и по груди и по гинекологии очень плотно все 24 года- группа риска. генетику она пока делать не хочет.

Ируся, а почему делать не хочет? В Израиле же это совсем недорого, наверно. Мой врач настаивает, чтобы сделала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Превентивные операции.Эффект Анджелины.
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2015, 08:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
Пудик писал(а):
Ируся, а почему делать не хочет? В Израиле же это совсем недорого, наверно. Мой врач настаивает, чтобы сделала.

она считает, что раз она под очень сильным колпаком, и ей еще нет 50, то пока не нужно. после 50, скорее всего, пойдет делать. чем старше, тем риск выше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Превентивные операции.Эффект Анджелины.
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2015, 09:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:28
Сообщения: 13725
Они здесь очень осторожные тоже. Любая операция- все же риск, вплоть до "летательного" исхода.
Если сама не попросишь- никто настаивать не будет.
Даже если ТУПО необходимо- все равно будут вкрадчиво советовать, а не кричать- резать, не дожидаясь перитонита!
Приходишь к врачу уже с мысленно написанными для себя рецептами.
Доктор, а вот я в курсе, что от летрозола- hot flashes, выпишите effecsor, please...
Или а я вот тут вычитала, что от него еще и кости ломкие- сделайте bone density scan, please .. И выпишите мне что- нибудь от остеопороза...

А вот я прочитала, что рак яичников трудно диагностировать- давайте удалим?! :f_eyebrows

Или от аллергии- доктор, доктор, я нашла, то что мне поможет в интернете!
Ипратропиум бромид!!!
Выпишите на целый год!!!

Бывает, конечно, что и они выпишут что- нибудь клевое, как, например- амитриптилин.

:angel

_________________
Camille: [notices they are being followed] Friend of yours?
James Bond: I have no friends.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Превентивные операции.Эффект Анджелины.
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2015, 09:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Ируся писал(а):
Пудик писал(а):
Ируся, а почему делать не хочет? В Израиле же это совсем недорого, наверно. Мой врач настаивает, чтобы сделала.

она считает, что раз она под очень сильным колпаком, и ей еще нет 50, то пока не нужно. после 50, скорее всего, пойдет делать. чем старше, тем риск выше.

А, не так поняла. Думала, про анализ речь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Превентивные операции.Эффект Анджелины.
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2015, 10:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
Пудик писал(а):
Ируся писал(а):
Пудик писал(а):
Ируся, а почему делать не хочет? В Израиле же это совсем недорого, наверно. Мой врач настаивает, чтобы сделала.

она считает, что раз она под очень сильным колпаком, и ей еще нет 50, то пока не нужно. после 50, скорее всего, пойдет делать. чем старше, тем риск выше.

А, не так поняла. Думала, про анализ речь.

Пудик, Вы все поняли правильно- генетику она будет делать после 50. ей 48.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Превентивные операции.Эффект Анджелины.
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2015, 11:14 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2004, 14:13
Сообщения: 144
Откуда: Sochi - Florida - Budapest
mrv71 писал(а):
А кто вам даст 100% гарантию, что рак у вас будет именно в том органе, кот. вырезали??? :bigeyes Кто вам даст гарантию, что у вас будет рак вообще? Если у вас судьба заболеть раком, он прекрасненько возникнет в другом органе. И что тогда - все страдания и затраты напрасно??? :dum

mrv71, не убивайтесь, пытаясь объяснить что да как............у каждого свой путь.....многие должны пройти сами, чтобы понять....я в теме 11 лет.....могу сказать только одно НЕТ ГАРАНТИЙ, ЧТО МОЖНО СПАСТИСЬ ОТ РАКА......на моих глазах уже много полегло от рака и с превентив кеа и без!!!!!!!! фигня это все! Это просто бизнес! Нужно менять образ жизни, очищать душу и тело, окружать себя светлыми людьми и просто любить мир каким он есть! Любить себя в этом мире! :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Превентивные операции.Эффект Анджелины.
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2015, 11:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Иэрни писал(а):
Katten2 писал(а):
Что значит чего спорите ? Спорите Вы и mrv71. Если Вас это вопрос не интересует - проходите мимо. Я беседую в теме, которую открыла Тамара и обсуждаем вопрос удаления.
Остальное содержания Вашего поста я вообще не поняла. :dum Если Вы фаталист и верите в бога- гуд лак, тогда и маммограммы профилактические незачем делать - всё равно ведь от Бога зависите.

Не думала, что мои 2 поста с мнением - это называется спор :dum
А мамограмма, чтобы проверить свою веру в Бога :b_wink
Я не удалила мастопатию и не лечила ее, через 7 лет мамограмма показала остатчные рубцы, а еще через 3 года в прошлом месяце, уже здесь на самом лучшем в мире оборудовании даже рубцов уже не обнаружили.

Берегись - не берегись, а Судьбу не обманешь: тело - оно, все-таки, вторично...


Таких бы как вы людей по-больше бы в темы про медстраховки. Нафига лечиться !?? Нафига бегать к врачам да на всякие маммограммы !!!?? :bigeyes Судьбу ведь не обманешь ! А ? Я Ваш пост, в тему про медицину перенесу, а то там народ очень беспокоился, где брать медстраховку женщине с онкологией. А ответ-то простой; Медстраховка и нафиг не нужна!!! Зачем лечиться ? Всё в руках Бога ! От судьбы не уйдёшь !!! Изюм !

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Превентивные операции.Эффект Анджелины.
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2015, 11:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Tamara1841 писал(а):
...

Бывает, конечно, что и они выпишут что- нибудь клевое, как, например- амитриптилин.

:angel

У Вас прямо бзик какой-то на этом амитриптилине. Просто по-дружески - почитайте побольше про это препарат. Я уже про это писала в ответ на Ваш совет пить его в качестве снотворного.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Превентивные операции.Эффект Анджелины.
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2015, 12:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:28
Сообщения: 13725
lightlife писал(а):
Tamara1841 писал(а):
...

Бывает, конечно, что и они выпишут что- нибудь клевое, как, например- амитриптилин.

:angel

У Вас прямо бзик какой-то на этом амитриптилине. Просто по-дружески - почитайте побольше про это препарат. Я уже про это писала в ответ на Ваш совет пить его в качестве снотворного.

Да я шучу! Помню ваш выпад, когда вы просто не могли пройти мимо.
Мне еще амбиен нра.
Такие с него сны яркие!
Спи и хочется!

_________________
Camille: [notices they are being followed] Friend of yours?
James Bond: I have no friends.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Превентивные операции.Эффект Анджелины.
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2015, 12:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Tamara1841 писал(а):
lightlife писал(а):
Tamara1841 писал(а):
...

Бывает, конечно, что и они выпишут что- нибудь клевое, как, например- амитриптилин.

:angel

У Вас прямо бзик какой-то на этом амитриптилине. Просто по-дружески - почитайте побольше про это препарат. Я уже про это писала в ответ на Ваш совет пить его в качестве снотворного.

Да я шучу! Помню ваш выпад, когда вы просто не могли пройти мимо.
Мне еще амбиен нра.
Такие с него сны яркие!
Спи и хочется!

Кстати, да, амбиен и мне выписывали от бессоницы, а он мне не подошел совсем. У меня появилось такое ощущение, как будто я под шафе слегка, не пьяная, но неприятное что-то. Сразу-то и не поняла, а там оказывается есть такой побочнй эффект. А сна все равно не было путного. Фигня, в общем.
С амитриптилином у меня другие счеты, поэтому и реагирую так серьезно.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Превентивные операции.Эффект Анджелины.
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2015, 12:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
Katten2 писал(а):
Иэрни писал(а):
Katten2 писал(а):
Что значит чего спорите ? Спорите Вы и mrv71. Если Вас это вопрос не интересует - проходите мимо. Я беседую в теме, которую открыла Тамара и обсуждаем вопрос удаления.
Остальное содержания Вашего поста я вообще не поняла. :dum Если Вы фаталист и верите в бога- гуд лак, тогда и маммограммы профилактические незачем делать - всё равно ведь от Бога зависите.

Не думала, что мои 2 поста с мнением - это называется спор :dum
А мамограмма, чтобы проверить свою веру в Бога :b_wink
Я не удалила мастопатию и не лечила ее, через 7 лет мамограмма показала остатчные рубцы, а еще через 3 года в прошлом месяце, уже здесь на самом лучшем в мире оборудовании даже рубцов уже не обнаружили.

Берегись - не берегись, а Судьбу не обманешь: тело - оно, все-таки, вторично...


Таких бы как вы людей по-больше бы в темы про медстраховки. Нафига лечиться !?? Нафига бегать к врачам да на всякие маммограммы !!!?? :bigeyes Судьбу ведь не обманешь ! А ? Я Ваш пост, в тему про медицину перенесу, а то там народ очень беспокоился, где брать медстраховку женщине с онкологией. А ответ-то простой; Медстраховка и нафиг не нужна!!! Зачем лечиться ? Всё в руках Бога ! От судьбы не уйдёшь !!! Изюм !

Переносите, если хотите.

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Последний раз редактировалось Иэрни 22 июн 2015, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Превентивные операции.Эффект Анджелины.
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2015, 14:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
А ну так с того и начинайте- не было страховки, не было выбора лечить или не лечить. А муж как на это смотрел? Тоже фаталист?

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: