Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 17:57 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
Оказывается, боль в правом подреберье и горький вкус во рту являются признаком проблем с желчным пузырем. Позвонила по телефону доктору, описала симптомы, похоже, это есть. Уже давно не могу есть жиры, оч плохо их переношу. Сдавала тут анализы ежегодно, все нормально. Жаловалась на пищеварение постоянно, посылали далеко и надолго, говоря, что все в норме согласно аназизу крови.
Ну а теперь что? В четверг только на прием, потом опять ждать результатов аназиза крови, и пока что делать? Боль не унимается. Давно надо было перенять практику многих и летать в Россию на обследования и лечение в санаториях.

Сама доктор мне сказала, что ей удалили желчный. И вообще тут не лечат и профилактику не делают болезней печени и желчевыводящих путей, а только отрезают желчный пузырь, у многих вокруг он отсутствует.

У меня с детства холлицистит желчевыводчящих путей. В прошлом году тоже была боль в правом подреберье, всего 1 день и прошла. А сейчас вот уже несколько дней и в правом и в левом.

Кто чем лечился, восстанавливался?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 18:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
А чем особенным в России лечат ? Спазмолитики - но-шпа да папаверин ..

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 18:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 10:46
Сообщения: 686
А у меня наоборот, болей нет (тьфу 3раза) а билирубин зашкаливает в несколько раз. Успеваю только сдать анализы, лечиться там не успеваю :c_laugh

Летняя, вы на диете сейчас? погуглите, какой пищей можно уменьшить боли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 19:39 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
IrinaP писал(а):
А у меня наоборот, болей нет (тьфу 3раза) а билирубин зашкаливает в несколько раз. Успеваю только сдать анализы, лечиться там не успеваю :c_laugh

Летняя, вы на диете сейчас? погуглите, какой пищей можно уменьшить боли.


Сьела корку лимона, они сейчас такие толстокорые есть, вкусные, оч полегчало, чай из одуванчика тоже. Остальное посмотрела диету, конечно, еще раньше знала что печень любит молочку кислую в виде творога и простокваши, но я молочное плохо переношу, каши там всякие тоже помогают - а меня прет от углеводов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 19:42 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
Katten2 писал(а):
А чем особенным в России лечат ? Спазмолитики - но-шпа да папаверин ..

Да хоть бы диагностировали нормально. Такого обследования, как в России, здесь нет, на все общий анализ крови и УСЕ. Не знаю, на какие уловки надо пойти, чтобы узи выпросить.

Там еще сборы травяные прописывают, диету пошаговую, прием ессентуков, в профилакторий направят, на процедуры. А тут чего? Обезболивающие и операция? Ладно, суть вопроса была не в этом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 19:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
А какая профилактика? Нет ее! Если каменЬ и закрывает проток-то оттого и боли, подождите, совсем закроет и будет острый. Тут это часто-группа риска-фертилЬ, форти (40ковник), фат, и что то еще, помню 4 Ф

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 20:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Летняя, вот тема прямо для вас. Там и про диету и про то какие анализы выбивать из врача
viewtopic.php?f=50&t=125595

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 09:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
У меня желочный всю жизнь больной, точнее родилась с очень узкими проходами, поэтому желочь сидит в пузыре или выходит через желудок (т.е. через рвоту, сорри за подробности). С детства по 2-3 приступа желочного пузыря в год, а потом лет в 19 мне дали рецепт чистки желочного. Очень простой рецепт, занимает эта чистка меньше 24-х часов. Никаких мучений. Приступов не бывает теперь вообще. Раньше делала чистку два раза в год, а теперь раз в год, когда чувствую, что горечь во рту и не могу жареное переносить. Если интересно, могу в личку послать рецепт чистки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 09:08 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
Конечно, буду очен ждать!
Но я слышала также, что перед етим надо желудок прочистить, хоть парой клизм, и печень, иначе все будет сидет в организме и продукти чистки не выведутся


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 09:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
mamik писал(а):
Летняя, вот тема прямо для вас. Там и про диету и про то какие анализы выбивать из врача
viewtopic.php?f=50&t=125595

Спасибо огромное, мамик! Я вам оооочень благодарна!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 09:19 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
Я вот заметила, что от цитрусових лучше, от куска лимона или от сока апельсинового.
Кстати, сок апельсиновиы входит в состав продуктов, необходимих для чистки печени, наряду с оливковим маслом, не помню, для чего он там, надо поднять старий документ, сто лет его не смотрела.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 11:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
А вы заодно и желудок прочистите, потому что надо будет пить слабительное, но не любое, а только определенное. И про цитрусовые вы правильное написали. Нужен будет большой розовый грейпфрут. Кислота расширяет желочные протоки. Сейчас пришлю вам в личку. У меня все друзья, родственники и коллеги эту чистку делают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 12:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Летняя писал(а):
Там еще сборы травяные прописывают, диету пошаговую, прием ессентуков, в профилакторий направят, на процедуры. А тут чего? Обезболивающие и операция? .


Лечение есть этиологическое, а есть симптоматическое. Этиологическое направлено на устранение самой ПРИЧИНЫ болезни. Оно развито в Америке- делают операцию и устраняют причину.

Цитата:
сборы травяные прописывают, диету пошаговую, прием ессентуков, в профилакторий
- это всё направлено чтоб убрать симптомы . Саму причину это не устраняет.В этом отличие американской и российской медицины.
Если там камень проток закрывает, то хоть сколько сборы пей, камень -то останеться.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 13:16 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:35
Сообщения: 334
В России сначала назначат УЗИ, а не Но-шпу, не смазмолитики, потому что обезболивая можно упустить драгоценное время. И не надо обследований выпрашивать у доктора, как здесь. И если решите платно, то минимум в 5 раз дешевле. И будут обследовать всю вашу пищеварительмую систему.
УЗИ покажет есть ли песок или камни в желчном, может, загиб желчного, отсюда и отток желчи нарушен. Профилактика и лечение заключаются в предотвращении преобразования песка в камни, в растворении камней желчного пузыря с помощью лекарств и дробления. Американские физишнс или гастроэнтерологи скажут: ждите, приходите, если совсем плохо будет. Короче, побежите к ним только когда колики начнутся или когда камень застрянет в протоках. Если еще успеете. А пока обнаружат от чего колики. Может это аппендицит, а может грыжа, а может и камень в почках, а может в желчном. Время идет, не успеют и помощь оказать. Очереди в емердженси и т.д.
В общем, подведут вас к операции, а не будут заморачиваться профилактикой. Здесь без УЗИ вы же не будете знать, есть ли у вас камни. А они могут сдвинуться даже если тяжелое поднять.
А настой одуванчика - это хорошее средство при заболевания желчного. Но только после обследования. А еще лучше сборы из нечетного количества трав.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 13:21 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:35
Сообщения: 334
В Америке классные хирурги :s_thumbup , а вот с профилактикой... :t_thumbdown
“Лучше грамм профилактики, чем килограмм лечения”.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: