Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2015, 21:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Нет, это не перекусы, а полноценное питание, но мелкими порциями. Например, утром каша полпорции от обычной, я просто кладу две столовых ложки. К каше подсушенный хлеб белый 1 кусочек и стакан зеленого чая. Через 3 часа омлет из 1 яйца, так же кусочек белого хлеба. Питье по желанию, я через полчаса еще стакан чая пью с медом например. Через 3 часа суп половинау половника и пару крекеров с ним. Уже не пью ничего, т к суп же. Еще часа через 2 пюре ложку, кусочек рыбки или маленькую котлетку в соусе и ложку салата любого. Тут уже могу стакан компота или сока. Почему через 2 часа после супа? Ну так суп же, пролетит быстро и будет голодно. После пюре с котлетой можно так же перерыв 3 часа делать. Там можете перекус устроить, т к надо будет подогнать время для ужина. Т е можно съесть просто салатика пару ложек или пару мандаринов, ну я еще чая могу выпить с печенькой галетного типа. Ну а потом ужин, что угодно и привычно. У меня это может быть блюдо типа нежирного плова, солянка, перловка тушеная с курочкой..так же 2 столовых ложки. Уже никакого хлеба, правда, позволяю себе чаек с конфеточкой. Потом могу еще пожевать кураги или еще стакан чая, пока у компа сижу. Если становится голодно, то могу еще ложку ужина заглотить, или 100 мл молока м сухариком, грешна. Но в целом еды хватает.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2015, 22:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Natulik писал(а):
lightlife писал(а):
Не забывайте и того, что наши почки это ведь тоже весьма нежная вещица, перегружать их непременными 2мя литрами воды просто чушь и глупость, сами небось наблюдали отеки от таких обязательных заливок. С возрастом вообще следует очень остосторожно пить и не допускать такого перегруза. А еще - особенно это касается лета - не пить воду беспрерывно без приема пищи. Существует такое понятие, как водное отравление. Кому интересно, почитайте в интернете, много расписывать не буду. Просто следует помнить и об электролитном балансе тоже.

Водное отравление это же не от того что пьете много воды, а оттого что она не выводится из организма. И отёки от обезвоживания случаются. Если организм здоровый то сколько войдет, столько и выйдет

Кто это Вам сказал? Или так в интернете написано?. Ну, тогда кратко скажу об так, как знаю из курса анатомии и физиологии. Водное отравление это когда человек пьет много воды, которая вымывает из организма электролиты. Такое случается, например, во время физ. нагрузок, или в жару, когда все время хочется пить. Если не пополнять их уровень, то организм не сможет нормально функционировать, наступает коллапс. Т е, если вы пьете много воды, скажем, те же 2.5 - 3 литра, то позаботьтесь и пополнении уровня электролитов. Все просто.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2015, 22:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
lightlife писал(а):
Natulik писал(а):
lightlife писал(а):
Не забывайте и того, что наши почки это ведь тоже весьма нежная вещица, перегружать их непременными 2мя литрами воды просто чушь и глупость, сами небось наблюдали отеки от таких обязательных заливок. С возрастом вообще следует очень остосторожно пить и не допускать такого перегруза. А еще - особенно это касается лета - не пить воду беспрерывно без приема пищи. Существует такое понятие, как водное отравление. Кому интересно, почитайте в интернете, много расписывать не буду. Просто следует помнить и об электролитном балансе тоже.

Водное отравление это же не от того что пьете много воды, а оттого что она не выводится из организма. И отёки от обезвоживания случаются. Если организм здоровый то сколько войдет, столько и выйдет

Кто это Вам сказал? Или так в интернете написано?. Ну, тогда кратко скажу об так, как знаю из курса анатомии и физиологии. Водное отравление это когда человек пьет много воды, которая вымывает из организма электролиты. Такое случается, например, во время физ. нагрузок, или в жару, когда все время хочется пить. Если не пополнять их уровень, то организм не сможет нормально функционировать, наступает коллапс. Т е, если вы пьете много воды, скажем, те же 2.5 - 3 литра, то позаботьтесь и пополнении уровня электролитов. Все просто.


А как их пополнить?

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 01 май 2015, 23:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Tatmilka писал(а):
lightlife писал(а):
.... Т е, если вы пьете много воды, скажем, те же 2.5 - 3 литра, то позаботьтесь и пополнении уровня электролитов. Все просто.


А как их пополнить?

Для этого существуют растворы электролитов, к примеру тот же Геторей. Кроме того, можно в воду добавлять лимонный сок и немного меда. Или же просто не забывать и о еде даже при сильной жажде.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 23:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
lightlife писал(а):
Не забывайте и того, что наши почки это ведь тоже весьма нежная вещица, перегружать их непременными 2мя литрами воды просто чушь и глупость, сами небось наблюдали отеки от таких обязательных заливок. С возрастом вообще следует очень остосторожно пить и не допускать такого перегруза. А еще - особенно это касается лета - не пить воду беспрерывно без приема пищи. Существует такое понятие, как водное отравление. Кому интересно, почитайте в интернете, много расписывать не буду. Просто следует помнить и об электролитном балансе тоже.


чушь и глупость- ок. советский подход.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 03 май 2015, 11:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
lightlife писал(а):
Tatmilka писал(а):
lightlife писал(а):
.... Т е, если вы пьете много воды, скажем, те же 2.5 - 3 литра, то позаботьтесь и пополнении уровня электролитов. Все просто.


А как их пополнить?

Для этого существуют растворы электролитов, к примеру тот же Геторей. Кроме того, можно в воду добавлять лимонный сок и немного меда. Или же просто не забывать и о еде даже при сильной жажде.


Я думаю что советовать Геторейд очень не разумно. Гугл вам в помощь, вот для примера первое что мне выдало: http://thesilverclouddiet.com/2013/02/a ... ic-secret/ и это только tip of the iceberg.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 04 май 2015, 04:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Laara писал(а):
Я думаю что советовать Геторейд очень не разумно. Гугл вам в помощь, вот для примера первое что мне выдало: http://thesilverclouddiet.com/2013/02/a ... ic-secret/ и это только tip of the iceberg.

Ну, скажем так, я его и не советовала, а ответила на вопрос. Кто проходил подготвку к колоноскопии, те прекрасно помнят, что им назначали этот напиток, и именно в качестве раствора электролитов на время длительного пребывания без пищи и на слабительном. Т е, как экстренный заменитель. На каждый день никто советов не давал. Вообще, я хотела с самого начала написать, что все время какие-то крайности рассматриваются. Ведь вопрос-то только о том, чтобы не сидеть на большом количестве воды без употребления достаточного количества пищи. Тут речь зашла о том, что пить надо много, и именно воды. На мой взгляд это ошибка. Организмы у всех разные, почки по-разному работают, масса и рост тоже разные. Нельзя субтильной дамочке с хроническим пиелонефритом пить те же 2,5 -3 литра, как тетке под 180 см ростом и в 120 кило весом. Я всего лишь призываю к разумности. А в связи с наступающим летом еще и к осторожности. Пейте воду, она нам нужна, естественно, но крайности-то зачем? Кто вычислил эти нормы? На основании чего? А про Геторейт - его все равно дадут пить, если с обезвоживанием или потерей электролитов попасть в имердженси. И на сегодня практически вся магазинская жрачка напичкана все тем же г...

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 04:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Решила на радостях поделиться новостями и поднять тему.
Много спорных мнений тут прозвучало насчет удаления желчного пузыря. А я только что вернулась с приема у гастроэнтеролога, где услышала совершенно официальное утверждение, что в настоящее время в России у гастроэнтерологов и хирургов, которые работают не в частных, а в городских клиниках (т е не на свой карман), есть четкая установка сохранять желчный до последнего, пока есть хоть малейший для этого шанс. Даже с камнями, и даже с приступами. Врачи озабочены повальными осложнениями после операции, особенно диабетом и панкреатитом.
Что касается меня, то УЗИ и осмотр врача свидетельствуют о том, что не только желчный вылечен полностью, но и восстановилась структура и функции печени, поджелудочная выглядит как новенькая - и это после острого панкреатита и после того, как печень больше месяца буквально плавала в билирубине. На сегодня эхокартина печени настолько идеальна, что врач сама немало удивилась.
Одним словом, хвала российской медицине, и слава Богу, что у меня хватило знаний, смелости и упрямства сопротивляться врачам в Америке. Я не только сохранила желчный, но и привела органы пищеварения в порядок. УРА!

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 10:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Поздравляю, Lightlife! Я всегда ратую за сохранение органов, все можно привести в порядок! Меня в прошлом году отправили на удаление щитовидки, тогда я и "уволила" врачей, а сегодня она у меня в порядке. Все возможно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 14:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Спассибо, Laara.
Главное найти врача, который с тобой на одной волне и не стремится сделать на тебе деньги. Мне повезло. И Вам видимо тоже. А если и не врач Вам помог, то собственное желание помочь своему организму, а не кромсать его в угоду догмам. Поздравляю Вас с излечением.
Будьте все здоровы.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 16:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:04
Сообщения: 666
Откуда: Флорида
Девочки, немного о своих болячках.
Я писала раньше о болях под ребром,
на истор. родине сказали , что через год надо удалять
желчный . Это было еще год назад.
Короче, прибавились другие болячки, врачи отменили все лекарства, что применяла.
Пришлось перечитать литературу, и начала пить сок на тощак по утрам.
Свекла, яблоко, морковь (ABC. Apple carrot beat)
Пропорции есть на интернете.нашла книгу про этот сок и лечение им при раке.
Ближе к теме. К соку прибавила лимон и имбирь.

Через 6 месяцев стала пить сок реже, не каждый день. Но боли прошли.
Конечно диета( дробное питание).
Но, есть одно но. Падает давление.
Может кому то поможет.

_________________
Ты только потерпи и знай:

— Все тяжелое пройдет, все лучшее настанет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 18:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
lightlife писал(а):
Спассибо, Laara.
Главное найти врача, который с тобой на одной волне и не стремится сделать на тебе деньги. Мне повезло. И Вам видимо тоже. А если и не врач Вам помог, то собственное желание помочь своему организму, а не кромсать его в угоду догмам. Поздравляю Вас с излечением.
Будьте все здоровы.


И вам спасибо тоже! И пусть все будут здоровы!

Да, к традиционным врачам я больше не ходок. Пошла к натуропату, а потом у него же и сама выучилась и планирую дальше учиться, теперь могу помогать другим людям делать то же самое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 18:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:31
Сообщения: 4961
Цитата:
Решила на радостях поделиться новостями и поднять тему.
Много спорных мнений тут прозвучало насчет удаления желчного пузыря. А я только что вернулась с приема у гастроэнтеролога, где услышала совершенно официальное утверждение, что в настоящее время в России у гастроэнтерологов и хирургов, которые работают не в частных, а в городских клиниках (т е не на свой карман), есть четкая установка сохранять желчный до последнего, пока есть хоть малейший для этого шанс. Даже с камнями, и даже с приступами. Врачи озабочены повальными осложнениями после операции, особенно диабетом и панкреатитом.
Что касается меня, то УЗИ и осмотр врача свидетельствуют о том, что не только желчный вылечен полностью, но и восстановилась структура и функции печени, поджелудочная выглядит как новенькая - и это после острого панкреатита и после того, как печень больше месяца буквально плавала в билирубине. На сегодня эхокартина печени настолько идеальна, что врач сама немало удивилась.
Одним словом, хвала российской медицине, и слава Богу, что у меня хватило знаний, смелости и упрямства сопротивляться врачам в Америке. Я не только сохранила желчный, но и привела органы пищеварения в порядок. УРА!


Прочитала всю тему. lightlife поздравляю! :voldar04

Я прошлым летом была в Киеве и тоже обходила всевозможных врачей и прошла разные обследования за очень умеренные цены в хороших клиниках. У меня хлопья в желчном, т.е. фактически застой желчи. Есть хороший препарат хофитол, помогает оттоку желчи. Когда искала инфо в Инете, как бороться с этой кондишен, то делала себе заметки. Вот копирую сюда, может кому-то поможет.

К холекинетикам относят средства, которые повышают тонус и двигательную функцию желчного пузыря, снижают тонус общего желчного протока.

Желчегонное действие оказывает магния сульфат при пероральном приеме. Раствор магния сульфата (20–25%) назначают внутрь натощак, а также вводят через зонд (при дуоденальном зондировании). Кроме того, магния сульфат оказывает и холеспазмолитическое действие.

Многоатомные спирты (сорбитол, маннитол, ксилит) оказывают как холекинетическое, так и холеретическое действие. Они благоприятно влияют на функцию печени, способствуют нормализации углеводного, липидного и других видов обмена, стимулируют выделение желчи, вызывают высвобождение холецистокинина, расслабляют сфинктер Одди. Применяются многоатомные спирты при проведении дуоденального зондирования.

Холекинетическим действием обладают также оливковое и подсолнечное масло, растения, содержащие горечи (в т.ч. одуванчик, тысячелистник, полынь и др.), эфирные масла (можжевельник, тмин, кориандр и др.), экстракт и сок плодов клюквы, брусники и др.

Сульфат магния (Магнезия, Кормагнезин); Сорбитол (Сорбит); Маннитол (Маннит, Маннитол); Ксилит; Экстракт листьев и корней барбариса (Берберина сульфат, Берберис-Гомаккорд, Берберис плюс); Экстракт цветов бессмертника (Фламин); Экстракт плодов шиповника (Холосас, Холемакс, Холос).

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/magniasulfat-rw0.html


Мне лично помогает сульфат магния (здесь в аптеках тоже можно купить в свободной продаже). Только нужно осторожно, для меня, например, 3 раза в день по столовой ложке очень много. Он слабит кишечник, поэтому можно просто диарею вызвать, если перебор.

_________________
http://olgaslifehacks.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 20:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Сегодня позвонили из лаборатории, сказали, что биллирубин высокий, нужно записываться к врачу. Я принимаю статины, интересно, может повышенный биллирубин быть побочным эффектом статинов? Диета, конечно, нужна, строгая... А я яичницу люблю, пикники с жаренной картошкой и колбаской. :2gunfire: Сиди теперь до конца жизни на овсянке на воде...

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2016, 10:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Я сама принимаю статины, но правда те, которые купила в России по предписанию врача. Вроде нет никаких последствий. Наоборот, прекрасные анализы крови и самочувствие. Единственное, что стоит делать, так это перерывы в приеме
этих препаратов в летнее время, когда мы едим больше растительной и нежирной пищи.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 40

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: