Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2015, 12:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 15:27
Сообщения: 80
Из всего перечисленного мне больше всего помогали кукурузные рыльца.А настой шиповника я пила вместо любой жидкости (без сахара) как только чувствовала недомогание.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2015, 21:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
Сделайте курортную карту в любой поликлинике.Можно успеть за несколько дней. Сдаете анализы, плюс флюорография. Я в Трускавце несколько р аз была и много раз в Железноводске. Железноводские воды мне помогали намного больше.Свяжитесь с санаторием заранее. В стадии обострения-нельзя.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2015, 22:07 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 15:27
Сообщения: 80
Jaxi писал(а):
Сделайте курортную карту в любой поликлинике.Можно успеть за несколько дней. Сдаете анализы, плюс флюорография. Я в Трускавце несколько р аз была и много раз в Железноводске. Железноводские воды мне помогали намного больше.Свяжитесь с санаторием заранее. В стадии обострения-нельзя.

В любой поликлинике не уверена?Сейчас с полисом прикрепляют, обычно по месту проживания .Потом запись к терапевту, обычно за 10-14 дней.Направление к гастоэнтерологу, именно он дает справку с анализами.Если только в платной быстро.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
У меня времени нет там, всегда хожу в платные клиники. Это же совсем не так накладно как з десь и очень быстро. :s_thumbup

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2015, 15:17 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
Jaxi писал(а):
У меня времени нет там, всегда хожу в платные клиники. Это же совсем не так накладно как з десь и очень быстро. :s_thumbup

В своем городе или в Москве?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2015, 12:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
Великий Новгород. Сестра взяла талончик к терапевту, та назначила на анализы для заполнения санаторно-курортной карты. На следующий день я их сдала, еще на следующий день снова к врачу-там заполнили карту.3 дня.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2015, 13:23 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
Jaxi писал(а):
Великий Новгород. Сестра взяла талончик к терапевту, та назначила на анализы для заполнения санаторно-курортной карты. На следующий день я их сдала, еще на следующий день снова к врачу-там заполнили карту.3 дня.

Неужели так быстро результаты? На след день готовы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2015, 16:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
Конечно. Моча, кровь, флюорография,усе. :a_plain

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 06:19 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
А если я хочу детальное обследование ЖКТ, включая печень и желчный?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 20:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Не стала все перечитывать, вижу, тут и Rishka отписалась о своих злоключениях, ну и я решила о своем опыте написать. Суть проблемы есть в теме Rishki, и как я там и писала, я поехала в Россию, вот только что вернулась. С гастроэнтерологом увиделась в первые же дни, все рассказала, показала некоторые снимки (у меня УЗИ этого кучи, делали раз 10-12 за полгода, точно даже не знаю). У нее брови как заползли на лоб, так и повисли там от всего, что она увидела и узнала о методах лечения болезней желчного в США.
1 - таблетки, которые мне должны были выписать ( из ряда урсодезоксихолиевых кослот) в качестве как поддерживающих функции печени, так и камнерстворяющих, мне не выписали вообще. Мне их дали в стационаре на месяц всего, причем схема приема была назначена такая, чтобы они ни коим образом камни не растворяли!!! Это было сделано намеренно, чтобы заставить меня пойти на операцию, эти препараты так вообще не назначают. Нигде!
2 - мне не назначили даже спазмалитиков, не назначили диету, ничего вообще! Задача местных гастро и гепатологов отправить пациента на операцию. Тут писали, что это способ убрать причину болезни. Увы! Это глупость несусветная! Если убрать желчный, то камни будут формироваться в протоках, а это еще страшнее. Убрать причину проблем с желчным можно только - а) наладив работу клеток печени; б) очистив протоки; в) откоррретировав диету. Здесь ничего этого не делают, так что никаких причин болезни тут не убирают вообще. В Америке делают деньги, а не лечат.
3 - операцию в Америке не назначают только обессиленным старикам, т к они просто могут умереть под скальпелем, а это не надо ни одному хирургу. Таким пациентам вполне успешно выводят камни другими способами. Опять же, тут писали, что камешки дробят ультразвуком. Это неправда. УЗИ используют только при мочекаменной болезни. Такой способ самый редкоиспользуемый при ЖКБ, т к камни могут рассыпаться на крупные частички, которые как раз и могу застрять в холедохе, т е привести к опасным для жизни осложнениям. Есть несколько других способов, но нам - т е пациентам, спосбным перенести операцию - их не предложат никогда. Только операция!
Мой гастроэнтеролог в России сразу же откорректировала лечение, сказала, что я молодец, что сохранила свой желчный несмотря на страшные приступы, назначила диету. Вернее, просто выписала запрещенные продукты и расписала режим питания. Через 2 недели (всего лишь!!!) на УЗИ не было ни единого камешка, остался только сладж, размазанный по задней стенке желчного. Пока еще побаливает в районе желчного, но это из-за того, что растянута стенка пузыря, и это надо так же убирать, и делается это при помощи спазмалитиков пролонгированного действия, а не примитивной Но-Шпы.
В общем, я вернулась с кучей таблеток, расписанных на полгода, и счастливая полученными результатами начала этого лечения. Через каких-то 4-5 месяцев моя печень придет в норму. И плевать я не хотела на местные постулаты про необходимость операции.

Всем, кто страдает этими проблемами, я, как и некоторые наши девочки в топике, настоятельно советую НЕ предпринимать никаких действий до постановки диагноза. Особенно это касается тюбажей, желчегонных и стимулирующих травок и препаратов, питания, провоцирующего усиление сокращений желчного. До обследования ничего делать нельзя! Это ОПАСНО!
Читаю посты многих, кто годами и даже с детства страдает болями в правом подреберье, и поражаюсь безграмотности даже относительно своих пробелм со здоровьем. Неужели нельзя все перечитать в Интернете, запомнить свои диагнозы, изучить свою анатомию и физиологию собственного организма? Ужас какой-то! Если вы сами так к себе относитесь, то чего ждать от местных врачей, для которых ваши болячки это всего лишь их доход. В общем, позаботьтесь о себе сами. И уж если видите, что в Америке вам помогать не намерены, поезжайте в Россию.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 22:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2003, 22:37
Сообщения: 2723
Откуда: TX, USA
lightlife писал(а):
Мой гастроэнтеролог в России сразу же откорректировала лечение, сказала, что я молодец, что сохранила свой желчный несмотря на страшные приступы, назначила диету. Вернее, просто выписала запрещенные продукты и расписала режим питания. Через 2 недели (всего лишь!!!) на УЗИ не было ни единого камешка, остался только сладж, размазанный по задней стенке желчного. Пока еще побаливает в районе желчного, но это из-за того, что растянута стенка пузыря, и это надо так же убирать, и делается это при помощи спазмалитиков пролонгированного действия, а не примитивной Но-Шпы.
В общем, я вернулась с кучей таблеток, расписанных на полгода, и счастливая полученными результатами начала этого лечения. Через каких-то 4-5 месяцев моя печень придет в норму. И плевать я не хотела на местные постулаты про необходимость операции.


Можете подробнее написать про диету и какие продукты запрещены, плиз :d_thanx

_________________
"Хороших мужчин разбирают еще щенками и потом их воспитывают".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2015, 04:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Rachel писал(а):

Можете подробнее написать про диету и какие продукты запрещены, плиз :d_thanx

не проблема. Если у вас стоит диагноз ЖКБ, то вам нельзя употреблять ни в каком виде
яичный желток всмятку ( вкрутую можно)
помидоры
виноград
сметану
грибы
Это значит, что их нельзя ни кусочка, ни в виде соков виноградного или томатного, ни в виде изюма, кетчупа, соусов на сметане или грибах, ну и т д
Нельзя белокочанную капусту в сыром виде, приготовленную - можно. Как и во всех диетах пищеварительного тракта, исключить соленое, копченое, жирное, острое .Нельзя сырые лук и чеснок, а так же черный перец. Нельзя наваристые бульоны, первый бульон сливается, супы только на втором, а еще лучше на третьем бульоне. Творог, кефир, любую кисломолочку только очень некислую, как можно более пресные. Ограничить блюда из печенки и других субпродуктов.
Можно и нужно употреблять продукты-антиоксиданты. Я пью чай на шиповнике, можно добавлять лимон и мед. Хорошо так же перейти с черного чая на зеленый. Во все блюда, кроме молочных, я добавляю обязательно куркуму.
Я еще не ем бобовые, они тяжелы для печени, а мне ее надо восстанавливать. Кроме того, у меня на них аллергия, так что все одно к одному.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 02:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
@lightlife, спасибо огромное! Желаю вам скорейшего выздоровления!
А ваш гастро доктор в России была по рекомендации или вы пошли к кому получилось записаться?
Вы знаете, я бы у нее также поинтересовалась лечением в санатории -ведь они сами часто говорят, что процедуры и минеральная вода помогают не хуже таблеток. За полгода и на таблетки можно капитально подсесть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 23:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Я у этого гастроэнторолога наблюдалась еще до отъезда, лет 12 назад. Дважды она буквально вытаскивала меня из критического состояния. Вот и теперь за короткий срок сделала то, чего не сделали за полгода местные выпускники Гарварда. Она врач от Бога, талант в своем ремесле, диагностирует человека получше любого рентгена. Ее обожают буквально все. И я доверяю ей как никому другому.
Насчет санатория идея отличная, у меня просто нет возможности, приехав в Россию, уехать на курортное лечение. А так бы поехала обязательно. Советую.
Подсесть на ливодексу или урсофальк невозможно, это не наркотики. Через полгода, по назначенной врачом схеме, я должна прекратить прием всех препаратов, а еше чкрез полгода пройти УЗИ. Если проблема уйдет, лечения больше не потребуется, кроме 1 месяца профилактики в периоды обострения (все знают про весну и осень). Разве это "подсела"? К тому же уросодезоксихолиевые препараты рекомендуется пропивать всем как поддерживающие здоровье печени. Она у нас одна.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 01:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
когда большие перерывы между приемом пищи- это одна из причин образования камней в желчном пузыре. кушать нужно маленькими порциями и часто - каждые два два с половиной часа. и много пить жидкости- 2-2.5 литра воды в день- не содовой, ни газированной, ни всякие сладкие напитки типа колы и спрайда,а обычной слегка теплой.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: