Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 08:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
Вам нужен доктор, кто может назначить вот такой тест :
http://ltd.aruplab.com/Tests/Pdf/38

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 22:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
И здесь почитайте :
http://www.childneurologyinfo.com/treat ... iomed7.php

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2015, 10:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
Если я полечу в санаторий не пройдя предварительного обследования, меня там сначала обследуют а потом назначат процедуры, или я должна привезти результаты?
И как быть с полисом? Ему лет так 11-12.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2015, 10:57 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 15:27
Сообщения: 80
Для санатория вы должны привезти бумагу с полным обследованием и диагнозом (это важно).При приезде врач Вас посмотрит и на основании выписки из истории болезни пропишет процедуры.По окончании лечения сделают необходимые анализы и дадут заключение с чем Вы приехали и с чем уезжаете.Вроде, всегда было так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2015, 10:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
Еще artichoke leaf extract рекомендуют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2015, 11:00 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 15:27
Сообщения: 80
Летняя писал(а):
И как быть с полисом? Ему лет так 11-12.

С полисом Вам надо идти в поликлинику, по нему прикрепитесь к этой поликлинике.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2015, 11:01 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
saphire писал(а):
Для санатория вы должны привезти бумагу с полным обследованием и диагнозом (это важно).При приезде врач Вас посмотрит и на основании выписки из истории болезни пропишет процедуры.По окончании лечения сделают необходимые анализы и дадут заключение с чем Вы приехали и с чем уезжаете.Вроде, всегда было так.

Тут Железноводск рекомендуют для печени и желчного, понятия не имею, где тогда обследоваться, я совсем не из той местности. Летет на родину и в Железноводск ну ооочень далеко, так что нереально, надо пройти обследование где то возле санатория, в который поеду.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2015, 11:12 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 15:27
Сообщения: 80
Летняя писал(а):
Тут Железноводск рекомендуют для печени и желчного, понятия не имею, где тогда обследоваться, я совсем не из той местности. Летет на родину и в Железноводск ну ооочень далеко, так что нереально, надо пройти обследование где то возле санатория, в который поеду.

Каждый санаторий имеет свою специлизацию.В Союзе всегда считалось, что самая лучшая вода "Нафтусся" в Трускавце для желчного пузыря и печени.В Европе "Карловы Вары" и "Мариански лазни"специализируются по этим болезням.Вы можете обследоваться в самом санатории, я так думаю.Это же платное лечение, а не по путевке профкома )))Определите сперва точно свой диагноз, показания и противопоказания, а уж потом решайте с санаторием.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2015, 11:29 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
Диагноз легче всего определить в России, здесь я пыталась, но дальше анализа крови, который ничего не показывает, дело не зашло. Поэтому я и думаю где там реально будет обследоваться перед лечением в санатории.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2015, 11:45 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 15:27
Сообщения: 80
Если Вам делали биохимический анализ крови, то там определяется главно, билирубин и какие-то ферменты.Делается холецистография, УЗИ брюшной полости.Иногда делают дуоденальное зондирование. Запишитесь к гастоэнтерологу.Вроде, сейчас дает направление сперва терапевт, вот от него к другому врачу.Я не знаю, сколько у Вас времени,но там очередь на запись.Возьмите отсюда копию своего анализа крови на всякий случай.В Москве делает все анализы Инвитро за 1 день.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2015, 11:48 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
saphire писал(а):
Если Вам делали биохимический анализ крови, то там определяется главно, билирубин и какие-то ферменты.Делается холецистография, УЗИ брюшной полости.Иногда делают дуоденальное зондирование. Запишитесь к гастоэнтерологу.Вроде, сейчас дает направление сперва терапевт, вот от него к другому врачу.Я не знаю, сколько у Вас времени,но там очередь на запись.Возьмите отсюда копию своего анализа крови на всякий случай.В Москве делает все анализы Инвитро за 1 день.

Я тоже подозреваю, что всё равно через Москву лететь и там за деньги все быстро сделать. Сейчас у пеня копей хоть снизился за специалиста с 85$ до 50$, но за все остальное тоже придется платить и в итоге окажется и долго, и дорого, и всё равно всех нужных анализов добиться не удастся.
Мне делали анализ крови с показателем для печени.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2015, 11:57 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 15:27
Сообщения: 80
Вы знаете, в Москве расценки выше даже чем в Подмосковье.Вы в своем городе узнайте. где можно сдать анализы за деньги.Там даже в районных если платно, то очереди нет.А еще определитесь с санаторием и уточните, какие справки там нужны.Они не принимают в стадии обострения, а так вроде, можно.Может имеет смысл именно в санатории и обследоваться.Зачем платить лишнее.Холецистит в стадии ремиссии, в принципе не требует особых лекарств.Главное, диета и промываеие желчных путей, чтобы желчь не накапливалась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2015, 12:08 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
saphire писал(а):
Вы знаете, в Москве расценки выше даже чем в Подмосковье.Вы в своем городе узнайте. где можно сдать анализы за деньги.Там даже в районных если платно, то очереди нет.А еще определитесь с санаторием и уточните, какие справки там нужны.Они не принимают в стадии обострения, а так вроде, можно.Может имеет смысл именно в санатории и обследоваться.Зачем платить лишнее.Холецистит в стадии ремиссии, в принципе не требует особых лекарств.Главное, диета и промываеие желчных путей, чтобы желчь не накапливалась.

Я позвоню в санаторий предварительно, узнаю. Пока остается промывать желчные пути, выше розторопшу порекомендовали, еще я нашла экстракт артишока, одуванчик, кукурузные рыльца. Пока я поеду, надо чем-то поддерживаться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2015, 12:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 15:27
Сообщения: 80
Из всего перечисленного мне больше всего помогали кукурузные рыльца.А настой шиповника я пила вместо любой жидкости (без сахара) как только чувствовала недомогание.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2015, 21:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23996
Сделайте курортную карту в любой поликлинике.Можно успеть за несколько дней. Сдаете анализы, плюс флюорография. Я в Трускавце несколько р аз была и много раз в Железноводске. Железноводские воды мне помогали намного больше.Свяжитесь с санаторием заранее. В стадии обострения-нельзя.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: