Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2016, 09:27 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 09:04
Сообщения: 16
И я поздравлю с отличним резултатом! Не могли бы Вы поделтся схемой лечения камней, многим может понадобится:) И еще бопрос, Вам уже в америке подтвердили что камней нет или это был ультразвук в России? Спасибо огромное!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 11:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
lightlife писал(а):
Одним словом, хвала российской медицине, и слава Богу, что у меня хватило знаний, смелости и упрямства сопротивляться врачам в Америке. Я не только сохранила желчный, но и привела органы пищеварения в порядок. УРА!


Спасибо за подробное описание :d_thanx

Справедливости ради - хвала лично вашей врачу (не факт что прям все врачи на Исторической такие продвинутые)

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2017, 22:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Фиалочка, Vika, я приношу свои извинения, что не ответила вам! Я ведь не была в этой теме, она как-то ушла вниз, а поскольку было много критики на мои посты, то я просто не стала заходить больше. Написали бы в личку, я бы с радостью все рассказала.
Pink Panther подняла тему, поэтому отпишусь, хоть и с таким опозданием.
Рассказать про схему лечения не так просто в моем случае. Его начали в Америке, но вели таким образом, чтобы проблема не ушла, а только поддерживались бы функции органов. Когда после 3-го приступа обнаружили сладж (не камни!), его можно было растворить за короткий срок. Для этого достаточно было в нужной дозе пропить препарат урсодизоксихолиевой кислоты - в США это Урсодиол, в России таких препаратов море - урсосан, урсофальк (немецкий), урсодекса, ливодекса... Список найдете в сети без проблем. Эти препараты увеличивают % содержания УДХК в желчи, что приводит к ее разжижению, а одновременно дает и желчегонный эффект, что позволяет изгнать эту разжиженную желчь из пузыря.
Сразу делаю пометку - если есть мелкие камешки, то такое лечние должно проводиться в больнице, потому что не все камни одинаковы по хим.составу, а значит, вместо растворения может пойти процесс изгнания их из желчного, а попав в протоки, эти камешки их закупорят. В любом случае, сначала надо провести обследование и найти варча, который готов сохранить вам желчный.
Теперь к моей схеме.
Когда я приехала в Россию, у меня уже были боли справа и спазмические ощущения в области желчного, чего не наблюдалось ДО начала "лечения" в Штатах. Поэтому врач начала с того, что определила диету, назначила спазмлитики для гладкой маскулатуры (Ниаспам) и сразу же назначила Ливодексу-300 мг 6 таблеток на ночь - 3 до ужина и 3 после ужина, но не раньше, чем за 2 часа до сна. Количество таблеток зависит от вашего веса и состояния. Т е, если стандартно мне прописали бы 4 таблетки, то в том состоянии, в каком я обратилась к врачу, мне нужно было прописать + 50% от номинальной дозы. Получилось 4 + 2 = 6.
Диета - был прописан, естестыенно, стол 5, дробно по 5-6 приемов пищи небольшими дозами (я тогда вообще есть боялась). Одновременно надо было по утрам в качестве утреннего напитка выпивать отвар (настой) шиповника или цикорий.
Через 2 недели УЗИ показало улучшение картины настолько, что даже врач удивилась, ливодексу продлили еще на 5,5 месяцев, ниаспам - до исчезновения болей, диета на месяц, исключенные продукты - на год. Ровно через год я вернулась туда, прошла УЗИ и принесла снимки и изаклчение врача УЗИста своему гастроэнтерологу. Результат я уже описала. После этого гастроэнтеролог назначила поддерживающие курсы ливодексы раз в год по месяцу в дозе из расчета 1 таблетка на 20-25 кг веса и диеты № 5 в периоды опасные обострениями (весна и осень). Обострений у меня так ни разу и не было, живу и радуюсь. Цикорий и шиповник привыкла пить настолько, что уже не обхожусь без них. Ниаспама накупила много, почти весь остался, потому что боли в области желчного прошли уже через месяц, таблетки не понадобились. А ливодексу полюбила нежной любовью! Ее по сути надо всем пропивать, поскольку наша печень перегружена переработкой всякой гадости, которая попадает в организм с пищей, напитками и вдыхаемым воздухом. Ливодекса, как и любой препарат УДХК, оказывают поддерживающее действие на печень, помогает ей вывести всю накопленную за год дрянь. Так что раз в год минимальную дозу в течении месяца пропить - это помочь своей единственной печеночке справляться с ее многочисленными обязанностями.
Теперь билирубин и панкреатит.
Как только налаживается работа печени, приходитв норму и билирубин, потому что это по сути один из продуктов распада эритроцитов, и он входит в состав желчи. А если печень правильно работает, то и желчь продуцируется с правильным составом, а значит, весь билирубин выводится в регуярном ритме. Нормальня желчь так же по канону расщепляет основное количество жиров, поэтому на поджелудочную нагрузка снижается, и она работает только на то, что ей и предписано природой - на расщеплие белков и незначительных сотатков у/водов и жиров (ее эндокринную функцию не описываю). Для лечения поджелудочной диета и нормальное пищеварение это основной метод. Таблетки только как поддерживающий уомпонент. Он не понадобится, если печень и желчный придут в норму, потому что по сути печень-желчный-поджелудочная это не разыне органы, а один перерабатывающий комбинат.
Все диеты я беру из "Справочника по лечебному питанию для диетсестер и поваров" под редакцией Смолянского и Абрамовой. Могу прислать компьютерный вариант этой книги, кому интересно. Я ею пользуюсь много лет, просто ценная вещь.
Вроде все. Если кому не ответила, напишите в личку, я так скорее увижу.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 07:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23915
Lightlife,спасибо вам огромное за все разъяснения !!! :q_flower01 У меня вопрос по ливодексе.Посмотрела- это лекарство наамного дешевле, чем урсосан или урcофальк. Я урсосан принимаю. А они одинаковые по действию, как я поняла? А где вы покупаете Цикорий ?Если можно, сбросьте мне в личку ссылку книги по диете. Еще раз спасибо !! :d_thanx

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 20:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Jaxi писал(а):
Lightlife,спасибо вам огромное за все разъяснения !!! :q_flower01 У меня вопрос по ливодексе.Посмотрела- это лекарство наамного дешевле, чем урсосан или урcофальк. Я урсосан принимаю. А они одинаковые по действию, как я поняла? А где вы покупаете Цикорий ?Если можно, сбросьте мне в личку ссылку книги по диете. Еще раз спасибо !! :d_thanx

Ливодекса и американский Урсодиол выпускаются в таблетках по 300мг, другие препараты - по 250 мг, в остальном состав и основное действующее вещество у этой группы лекарств одинаковые. Насчет ливодексы моя гастро в России сказала, что за свою практику перепробовала много разных УДХК препаратов, но остановилась именно на ливодексе за ее эффективность. Немецкий Урсофальк вообще признан нашими врачами самым эффективным комплексом УДХК, но он намного дороже, и опять же, как видите, не все врачи согласны с этим мнением. Что касается Урсосана, то это самый распространенный препарат в России. Странно, что он дороже Ливодексы, я наоборот видела, что он намного дешевле. Последний раз ливодексу покупала за 860 руб/100 табл. Достаточно дорого для России.
Цикорий продают во всех русских магазинах, только дерут там за него от 3 до 4 долларов за баночку. А я везу из России сразу по 10 баночек, они там по 50-60 центов в переводе на ам. мани. Наверное, можно и онлайн заказать, надо посмотреть русские интернет-магазины, которые в США продают продукты.
Ссылки на книгу у меня нет, я ее давно скачала где-то, накопировала на все дивайсы, так что могу только саму книгу прислать. Кидайте адрес в личку, я вышлю. Я эту книжицу обожаю, там все расписано и по диетам, и по продуктам, и по рецептуре, и по способам приготовления, и много всего-всего, причем все это на проф. уровне, а не в виде интернет-статей. Для меня она просто клад бесценный.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 21:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Я вот такой цикорий покупаю на Амазоне.


_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 21:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Классно! Подойдет любой, лишь бы сохранял мягкий желчегонный эффект.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 22:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
lightlife писал(а):
Классно! Подойдет любой, лишь бы сохранял мягкий желчегонный эффект.

А как это понять?

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 23:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Tatmilka писал(а):
lightlife писал(а):
Классно! Подойдет любой, лишь бы сохранял мягкий желчегонный эффект.

А как это понять?

Чаще это неощутимо, так как эффект мягкий. Но если Вы реагируете, то можно заметить изменения стула. У меня бзик был на этом цикории поначалу, так хотела избавиться от болячки. Я его делала крепким, много молока наливала, вместо сахара - сорбит (тоже желчегонка!). Сразу прошло ощущение тяжести после еды, и да, в туалет бегала утром по несколько раз :f_eyebrows
Теперь пью его некрепким, эффекта видимого не замечаю, но надеюсь, что по-прежнему работает. Если напиток чисто из цикория, то точно будет действовать. Если добавлено что-то, то наврное можно просто покрепче заваривать. Советов дать не могу, как-то не было опыта, но чисто по логике так.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 09:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
lightlife писал(а):
Tatmilka писал(а):
lightlife писал(а):
Классно! Подойдет любой, лишь бы сохранял мягкий желчегонный эффект.

А как это понять?

Чаще это неощутимо, так как эффект мягкий. Но если Вы реагируете, то можно заметить изменения стула. У меня бзик был на этом цикории поначалу, так хотела избавиться от болячки. Я его делала крепким, много молока наливала, вместо сахара - сорбит (тоже желчегонка!). Сразу прошло ощущение тяжести после еды, и да, в туалет бегала утром по несколько раз :f_eyebrows
Теперь пью его некрепким, эффекта видимого не замечаю, но надеюсь, что по-прежнему работает. Если напиток чисто из цикория, то точно будет действовать. Если добавлено что-то, то наврное можно просто покрепче заваривать. Советов дать не могу, как-то не было опыта, но чисто по логике так.

:d_thanx :s_thumbup
Мой отец пьет цикорий много лет. Но он начинал его пить как средство для улучшения работы сердца. Вообще, цикорий - уникальное растение и напиток!

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 10:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Пью сейчас этот цикорий с Амазона, он какой-то кисловатый. Так и должно быть?

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 15:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Tatmilka писал(а):
Пью сейчас этот цикорий с Амазона, он какой-то кисловатый. Так и должно быть?

Он горьковатый должен быть, намчет кислоты не уверена. А что в составе? Может, в порошковом виде и должен быть кисловатый поивкус, но я про это не знаю, почитаю.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2017, 09:07 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2006, 12:54
Сообщения: 540
Откуда: Америка
Lightlife :....Ссылки на книгу у меня нет, я ее давно скачала где-то, накопировала на все дивайсы, так что могу только саму книгу прислать. Кидайте адрес в личку, я вышлю. Я эту книжицу обожаю, там все расписано и по диетам, и по продуктам, и по рецептуре, и по способам приготовления, и много всего-всего, причем все это на проф. уровне, а не в виде интернет-статей. Для меня она просто клад бесценный.[/quote]

Пришлите,пожалуйста, книгу. Я вам email сейчас напишу в личку. Спасибо большое вам за ценную инфо,что вы тут написали!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2017, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Корень одуванчика никто не пробовал? Кофе из него можно делать. Вроде тоже полезное растение. Его и в сочетании с цикорием пьют как лекарство. Я к чему. Одуванчик то везде растет, может его использовать?

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2017, 20:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Maruna писал(а):
lightlife писал(а):
:....Ссылки на книгу у меня нет, я ее давно скачала где-то, накопировала на все дивайсы, так что могу только саму книгу прислать. Кидайте адрес в личку, я вышлю. Я эту книжицу обожаю, там все расписано и по диетам, и по продуктам, и по рецептуре, и по способам приготовления, и много всего-всего, причем все это на проф. уровне, а не в виде интернет-статей. Для меня она просто клад бесценный.


Пришлите,пожалуйста, книгу. Я вам email сейчас напишу в личку. Спасибо большое вам за ценную инфо,что вы тут написали!

С удовольствием. Только это не кулинарная книга с рецептами, это как ****: что, из чего, как и для чего готовится.

Про корень одуванчика надо почитать, что-то слышала. То, что одуванчики повсюду, это только полдела. Надо знать, как заготавливать этот корень и как применять.
Я сегодня в русском магазине увидела препарат Холос, аналог бывшего Холосаса, который есть не что иное, как концентрированный сироп шиповника. У кого есть русские магазины, очень советую купить эту штуку - витамины, желчегонка, иммунитет и просто вкусный напиток.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: