Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коронка на имплант
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2015, 10:17 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 07:00
Сообщения: 737
Какие 2 визита?
1. Консультация
2. Сама операция
3. Через неделю швы снимать
4. Через месяц проверка
5. Через 3-4 месяца проверка
И только после этого, когда врач убедится, что все хорошо прижилось,
пойдете коронку делать. Коронка на абатменте, абатмент прикручивается к импланту.
Не знаю, как коронку к абатменту прикрепляют, может и на цементе.
Ну а сколько вы будете ходить коронку делать, это уже от мастерства доктора зависит.
Как минимум 3 - консультация, слепок, и сама процедура.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронка на имплант
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2015, 20:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23983
Я впервые слышу, что имплантные коронки на цемент ставят. Чудеса просто! У меня 2 импланта -нижние жевательные. Нисколько не меньше по размеру, чем свои были. Пока всем довольна. Здесь с дантистами мне не везло. Делала в Коста Рике, дантисты были просто супер!!!!

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронка на имплант
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2015, 21:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Masya писал(а):
Какой такой "цемент"? Первый раз слышу. Имплант менять раз в 10(?) лет надо (совшала такое мнение). А если там зацементировано, то как это возможно?
У меня если что имплант тоже, только там именно зуб насаживается на штырь ( "гайка на шуруп" как сказала Татьяна1). Никакого цемента слава богу.. Если чо я Вам верю автор, просто недоумеваю про "цемент"..

Да не имплант на цементе. Имплант-это титановый штырь, который вкручивается в кость. На него прикручивается эбатмент. А на эбатмент цементируется коронка.
Менять каждые 10 лет имплант не надо.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронка на имплант
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 00:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:16
Сообщения: 3268
Откуда: ca
девочки,а у вас как десна смотрится где имплант , у меня она не выпуклая, а ровная, спрашивала у доктора, он говорит что это из-за того что у меня было мало кости, но он туда кость наращивал. Нужно еще передний зуб делать, но я боюсь, не хочу что бы так десна выглядела


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронка на имплант
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 03:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Автор, не всегда есть возможность коронку на шурупе поставить. Если направление импланта не совпадает с направлением коронки зуба (а Вы сами сказали, что Ваши зубы в сторону языка направлены) или по эстетическим соображениям, то бывает лучше поставить коронку на цемент.
По поводы формы зуба. Только Вашему дантисту известно, почему решили сделать такую форму. Опять же, вероятно, возмпжности не было сделать что-то другое. Другой вопрос, что Вам должны были обьяснить, что форма будет отличаться по такой-то такой-то причине.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронка на имплант
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 09:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 07:00
Сообщения: 737
У меня тоже на импланте десна не выпуклая.
А что делать? Но зуб шестой, далеко, не видно.
В Беларуси, например, не все могут себе позволить имплант, хотя там 500$ стоит, вместе с коронкой.
Там такие "умельцы" дантисты, что только не придумают, чтобы дырку закрыть.
У моей подружки зуба не было, на видном месте. Потом появился. Я спрашиваю - мост или имплант делала?
Нет, говорит, только коронка соседняя была, и за эту коронку дантист налепил сбоку из композита зуб :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронка на имплант
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 22:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
eveline писал(а):
Нет, говорит, только коронка соседняя была, и за эту коронку дантист налепил сбоку из композита зуб :)


here in the USA it is below the standard of care


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронка на имплант
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 07:51 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 07:00
Сообщения: 737
Так и я и говорю, в Беларуси такие дантисты "умельцы", что как хочешь выкрутятся,
если пациент не может имплант поставить или не хочет мост.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронка на имплант
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2015, 16:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:56
Сообщения: 1171
Девочки, а вот у меня такой вопрос. Поставили коронку - по виду не отличишь от натурального, очень хорошо подобрали по цвету и размеру. Но! Ощущение, что у меня не зуб, а клык - он задевает щеку изнутри. Особенно, когда говорю, и щека двигается.
Помню, что дантист сказала, что коронка длиннее, чем естественный зуб. И это хорошо. А почему? Почему нельзя сделать копию естественного зуба?

ЗЫ Дантист не может меня принять еще две недели - я ее просила принять меня во внеурочное время. Фигу!

_________________
I've made a long voyage and been to a strange country, and I've seen the dark man very close.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронка на имплант
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2015, 22:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Анечка писал(а):
Я боюсь, что после операции сама не доеду, тут 2 часа в один конец. Муж отвезти не сможет, так как с ребенком будет сидеть. А боюсь всего: боли и некомпетентности.

Сама операция вставить имплант-15 минут делов. Чего вы слушаете про нарашивание кости. Такое только на верхних молярах-премолярах делают, и то если синусы близко. И надо несколько мнений. Тут разведут как лоха на такую операцию лишь бы денег содрать. Так и было со мной. Поехала в Россию. Ниче там не надо было наращивать. В один заезд с проверкой после пары недель имплант поставили, во второй-коронку, отлично все. Как сделала показала сыну, а он спросил "а какой зуб вставляли?"-лучшего показателя хорошего результата и не надо. Желательно делать в клинике которая сама протезный кабинет имеет, тогда на месте и переделают и подгонят коронку, процесс в одном месте весь должен быть чтобы отвечали за качество. Тут мало таких. Наверняка у автора топика такой случай, а отдавать куда-то им нафих надо-деньги попилить придется. Вот и что получилось-что получилось ставят и уверяют что зашибись.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронка на имплант
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2015, 14:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 07:00
Сообщения: 737
Вчера поставила коронку на имплант. Сначала прикручивают абатмент к импланту, потом коронку
на цемент присаживают к абатменту. Коронку плохо сделали, врач согласился переделывать.
Так что у меня наверное раз 10 придется ходить, 5 - уже сходила к имплантологу, и столько же к обычному дантисту, за коронкой.
Моя страховка не оплачивает имплант, только за коронку половину и за абатмент половину. Я даже не знала,
что коронка на имплант в 2 раза дороже обычной, плюс абатмент 500$. Знала бы, что такие "муки", в Беларуси сделала бы за 500$.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронка на имплант
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2015, 21:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Jaxi скажите к кому вы в коста рику ездили, я хочу виниры поставить, пытаюсь на форумах информацию найти но там кто что попало пишет. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронка на имплант
 Сообщение Добавлено: 01 май 2015, 08:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23983
http://crownsandimplants.com/
Я виниры не делала, только импланты-никаких вообще нареканий. Но т оже не совсем 3 копейки. Позвоните им, они все там англоговорящие. Все вам расскажут, цены озвучат. Лишнего не навяливают.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронка на имплант
 Сообщение Добавлено: 01 май 2015, 08:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Я просто хочу по рекомендации, чтоб што попало не поставили, а то билеты обратные на самолет будут и что ты с ними заделаешь , не будишь же вечно в этой костарике сидеть и добиваться переделок. Позволю, разузнаю, спасибо.
А вам их кто-то посоветовал или случайно нашли?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронка на имплант
 Сообщение Добавлено: 16 май 2016, 13:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 03:29
Сообщения: 6580
Откуда: Vladivostok
Jaxi писал(а):
http://crownsandimplants.com/
Я виниры не делала, только импланты-никаких вообще нареканий. Но т оже не совсем 3 копейки. Позвоните им, они все там англоговорящие. Все вам расскажут, цены озвучат. Лишнего не навяливают.


Джакси, сорри, что в личку, просто тема годичной давности. Я просто спросить о клинике. Мне здесь насчитали около $30 000, чтобы сделать "весь рот". За три импланта с темпорари без коронок пока $10 000. Потом еще что-то, не помню уже, надо план посмотреть. Вот я и думаю, может где дешевле можно?

Буду признательна, если вы поделитесь информацией.

Спасибо,

Женя


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: