Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коронка на имплант
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2015, 22:26 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2006, 12:54
Сообщения: 540
Откуда: Америка
Татьяна,спасибо за совет.Я тоже думаю,что размер должен быть нормальный.
Если будут переделывать и как сразу обговаривать оплату?Я не хочу потом платить в 2-м размере


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронка на имплант
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2015, 22:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Maruna писал(а):
Татьяна,спасибо за совет.Я тоже думаю,что размер должен быть нормальный.
Если будут переделывать и как сразу обговаривать оплату?Я не хочу потом платить в 2-м размере

Вы уже заплатили, сразу им говорите что вы заплатили за работу которая вас не устраивает

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронка на имплант
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2015, 22:36 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2006, 12:54
Сообщения: 540
Откуда: Америка
Коронка не вписывается в зубной ряд совершенно!Вообще,у меня несколько коронок на задних зубах и все они одного цвета и хорошей формы.Смотрятся как натуральные.Вот и эту хотелось бы иметь как положено.Ведь пишут на сайтах дантистов:Коронки должны выглядеть как натуральные зубы или еще лучше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронка на имплант
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2015, 22:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2006, 12:54
Сообщения: 540
Откуда: Америка
Спасибо девочки за советы.Я в такоооом стрессе...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронка на имплант
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 16:20 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 07:00
Сообщения: 737
Я как-раз на этой неделе снимок на коронку для импланта делала.
Половину била уже заплатила. Но дантисту сказала, не понравится, не приму результат.
Тоже боюсь, что напартачит. Один имплант с коронкой у меня уже стоит, другой доктор делал, там все замечательно,
только цвет на один тон светлее, но не заметно-дальний зуб.
Мне когда делали коронку и винир на передний зуб, сделали большие, как у лошади. Не понимаю, слепок же делают.
Я там чуть не расплакалась от увиденного, но клеить не стали, переделали, вообще не заметно, что коронка на зубе,
цвет и форму подобрали идеально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронка на имплант
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2015, 08:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42
Сообщения: 3649
Maruna писал(а):
Татиана_1 писал(а):
Вы имеете ввиду на штырь? Она же не на цемент а как гайка на шуруп вкручивается. Поменяйте гайку и все дела


Татьяна,я тоже думала,что как гайка на шуруп.Неееет.У меня на ЦЕМЕНТЕ.Вчера узнала из сайтов дантистов,что есть 2 вида:На цемент или как гайка на шуруп.Только на российских сайтак пишут,что коронку сначала ставят на временный цемент,а потом уже на постоянный.Мне все сразу залепили...не показывая и не спрашивая....У меня еще так голова болела,что я и не подумала,что надо бы посмотреть перед цементированием

Какой такой "цемент"? Первый раз слышу. Имплант менять раз в 10(?) лет надо (совшала такое мнение). А если там зацементировано, то как это возможно?
У меня если что имплант тоже, только там именно зуб насаживается на штырь ( "гайка на шуруп" как сказала Татьяна1). Никакого цемента слава богу.. Если чо я Вам верю автор, просто недоумеваю про "цемент"..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронка на имплант
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2015, 08:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42
Сообщения: 3649
И кстати забыла написать- они для исключения таках вот казусов ( неровно , мешает, не та форма, т.п) вкручивали временную "гайку", заодно проверили нет ли отторжения( мне кость наращивали прежде чем штырь вставить). Ну а потом и постоянную через некоторое время. Ничего не было про "постоянный/временный цемент"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронка на имплант
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2015, 08:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Девушки, мне вот тоже нужно ставить имплант, но жутко боюсь. Как выбрать доктора? Доктор, которому я доверяю, работает в Бруклине, мне туда далековато ездить, хочу найти местного, но вот не уверена, как их выбирать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронка на имплант
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2015, 08:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42
Сообщения: 3649
Анечка писал(а):
Девушки, мне вот тоже нужно ставить имплант, но жутко боюсь. Как выбрать доктора? Доктор, которому я доверяю, работает в Бруклине, мне туда далековато ездить, хочу найти местного, но вот не уверена, как их выбирать.

Вы чего боитесь? Процедуры или некомпетентности?

Я нашла доктора по рекомендации. Она слелала все профессионально. Операция длилась часа три, открыли- всыпали искусственную кость для роста, вставили штырь, зашили. Ходила я так долго, пока кость не выросла. Потом временную коронку, потом постоянную. Месяцев шесть-семь на все про все..
Делайте у проверенного и кому доверяете. Два три визита всего. Это не то что мы с сыном мотаемся каждый месяц на аппойнтмент с брейсисами- на профилактику и подкрутку проволоки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронка на имплант
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2015, 08:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Masya писал(а):
Анечка писал(а):
Девушки, мне вот тоже нужно ставить имплант, но жутко боюсь. Как выбрать доктора? Доктор, которому я доверяю, работает в Бруклине, мне туда далековато ездить, хочу найти местного, но вот не уверена, как их выбирать.

Вы чего боитесь? Процедуры или некомпетентности?

Я нашла доктора по рекомендации. Она слелала все профессионально. Операция длилась часа три, открыли- всыпали искусственную кость для роста, вставили штырь, зашили. Ходила я так долго, пока кость не выросла. Потом временную коронку, потом постоянную. Месяцев шесть-семь на все про все..
Делайте у проверенного и кому доверяете. Два три визита всего. Это не то что мы с сыном мотаемся каждый месяц на аппойнтмент с брейсисами- на профилактику и подкрутку проволоки.

Я боюсь, что после операции сама не доеду, тут 2 часа в один конец. Муж отвезти не сможет, так как с ребенком будет сидеть. А боюсь всего: боли и некомпетентности.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронка на имплант
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2015, 10:17 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 07:00
Сообщения: 737
Какие 2 визита?
1. Консультация
2. Сама операция
3. Через неделю швы снимать
4. Через месяц проверка
5. Через 3-4 месяца проверка
И только после этого, когда врач убедится, что все хорошо прижилось,
пойдете коронку делать. Коронка на абатменте, абатмент прикручивается к импланту.
Не знаю, как коронку к абатменту прикрепляют, может и на цементе.
Ну а сколько вы будете ходить коронку делать, это уже от мастерства доктора зависит.
Как минимум 3 - консультация, слепок, и сама процедура.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронка на имплант
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2015, 20:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23915
Я впервые слышу, что имплантные коронки на цемент ставят. Чудеса просто! У меня 2 импланта -нижние жевательные. Нисколько не меньше по размеру, чем свои были. Пока всем довольна. Здесь с дантистами мне не везло. Делала в Коста Рике, дантисты были просто супер!!!!

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронка на имплант
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2015, 21:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Masya писал(а):
Какой такой "цемент"? Первый раз слышу. Имплант менять раз в 10(?) лет надо (совшала такое мнение). А если там зацементировано, то как это возможно?
У меня если что имплант тоже, только там именно зуб насаживается на штырь ( "гайка на шуруп" как сказала Татьяна1). Никакого цемента слава богу.. Если чо я Вам верю автор, просто недоумеваю про "цемент"..

Да не имплант на цементе. Имплант-это титановый штырь, который вкручивается в кость. На него прикручивается эбатмент. А на эбатмент цементируется коронка.
Менять каждые 10 лет имплант не надо.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронка на имплант
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 00:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:16
Сообщения: 3268
Откуда: ca
девочки,а у вас как десна смотрится где имплант , у меня она не выпуклая, а ровная, спрашивала у доктора, он говорит что это из-за того что у меня было мало кости, но он туда кость наращивал. Нужно еще передний зуб делать, но я боюсь, не хочу что бы так десна выглядела


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронка на имплант
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 03:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Автор, не всегда есть возможность коронку на шурупе поставить. Если направление импланта не совпадает с направлением коронки зуба (а Вы сами сказали, что Ваши зубы в сторону языка направлены) или по эстетическим соображениям, то бывает лучше поставить коронку на цемент.
По поводы формы зуба. Только Вашему дантисту известно, почему решили сделать такую форму. Опять же, вероятно, возмпжности не было сделать что-то другое. Другой вопрос, что Вам должны были обьяснить, что форма будет отличаться по такой-то такой-то причине.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: