Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коронка на имплант
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2015, 21:42 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2006, 12:54
Сообщения: 540
Откуда: Америка
Почти 6 лет пользовалась одним дантистом.Читала "ужасы" на форуме про дантистов и каждый раз думала,как мне повезло.Все коронки что были сделаны нормально "сидят" .Все хорошо,все устраивает...2 года назад сделала имплант на нижней челюсти слева,но не успела сделать коронку,т.к. мужа перевели работать заграницу.Имплант должен был прижиться.Сейчас вернулись в США.Вот и пошла к любимому дантисту.Было 2" примерки"коронки( не знаю как правильно называется процесс),вчера поставили коронку.Возможно это моя вина,но,я полностью доверяла своему дантисту.В общем мне не предлагали зеркало,чтобы я посмотрела на коронку у меня во рту.Когда посадили на цемент,все закончили и поднесли зеркало......мама дорогая....это просто фильм ужасов....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронка на имплант
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2015, 21:43 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2006, 12:54
Сообщения: 540
Откуда: Америка
Не устраивает:
1.Цвет.Перед работой обговаривали цвет коронки.В конце прошлого года делали коронку на соседний зуб.Я и говорила сделать такого же цвета как соседняя коронка.Новая же коронка намного белее.Я не знаю как это произошло,т.к. меня уверяют что заказывали такого же цвета как и предыдущая.
2.Размер.Коронка намного меньше чем натуральный зуб.Спрашиваю,почему такая маленькая...отвечают,что коронки на имплант делают меньше размером чем обычные коронки(!!!!?????)
Я что-то не верю в это.Вчера до полуночи смотрела разные сайты дантистов.И американские и российские.Везде фотки с нормальными размерами короной на импланты.Разводка??Почему?
3.Форма.У меня зубы в ряду немного наклоняются в сторону языка(это по-моему у всех так.В крайнем случае на фотках сайтов дантистов там есть такой наклон небольшой)Так вот коронка прямая!!!Очень выделяется из зубного ряда.Ужасно просто смотрится...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронка на имплант
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2015, 21:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Вы имеете ввиду на штырь? Она же не на цемент а как гайка на шуруп вкручивается. Поменяйте гайку и все дела

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронка на имплант
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2015, 21:57 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2006, 12:54
Сообщения: 540
Откуда: Америка
Врач сразу убежал к следующему пациенту.Я начала говорить с ассистентом врача.Почему цвет такой,размер,форма?Она правда согласилась,что цвет не совпадает с другой коронкой.Занервничала...
Говорит,вы походите несколько дней,если не нравится,приходите на следующей неделе.

Муж в Ираке.Показала ему по Скайпу.Он поржал, сказал,что платить за такую работу не будет,пусть переделывают все полностью...

Вопрос.Если врач не захочет переделывать,что делать?
Если переделает и пришлет билл двойной??
В общем,как себя вести и что делать в такой ситуации????

Да,помимо эстетики...то,что коронка выперает из зубного ряда в сторону щеки,у меня неприятные ощущения с внутренней стороны щеки...как будто что-то и это хочется убрать...

В общем,я просто в шоке.Девы советуйте,что делать???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронка на имплант
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2015, 22:01 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2006, 12:54
Сообщения: 540
Откуда: Америка
Татиана_1 писал(а):
Вы имеете ввиду на штырь? Она же не на цемент а как гайка на шуруп вкручивается. Поменяйте гайку и все дела


Татьяна,я тоже думала,что как гайка на шуруп.Неееет.У меня на ЦЕМЕНТЕ.Вчера узнала из сайтов дантистов,что есть 2 вида:На цемент или как гайка на шуруп.Только на российских сайтак пишут,что коронку сначала ставят на временный цемент,а потом уже на постоянный.Мне все сразу залепили...не показывая и не спрашивая....У меня еще так голова болела,что я и не подумала,что надо бы посмотреть перед цементированием


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронка на имплант
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2015, 22:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Maruna писал(а):
Не устраивает:
1.Цвет.Перед работой обговаривали цвет коронки.В конце прошлого года делали коронку на соседний зуб.Я и говорила сделать такого же цвета как соседняя коронка.Новая же коронка намного белее.Я не знаю как это произошло,т.к. меня уверяют что заказывали такого же цвета как и предыдущая.

Цвет-вопрос очень индивидуальный. По мне так чем белее, тем лучше.

Maruna писал(а):
Не устраивает:
2.Размер.Коронка намного меньше чем натуральный зуб.Спрашиваю,почему такая маленькая...отвечают,что коронки на имплант делают меньше размером чем обычные коронки(!!!!?????)
Я что-то не верю в это.Вчера до полуночи смотрела разные сайты дантистов.И американские и российские.Везде фотки с нормальными размерами короной на импланты.Разводка??Почему?

Тоже слышала такое. У меня имплант на одном из задних зубов. Сама я могу видеть только щечную сторону. Один из дантистов при осмотре мне сказал, что коронка очень хорошо сделана, И в т.ч. что она немного меньше по размеру соседних зубов, что именно так И надо по стандартам. Так что, возмoжно, что И не разводка. На каком зубе у вас имплант, переднем или заднем?

Maruna писал(а):
Не устраивает:
3.Форма.У меня зубы в ряду немного наклоняются в сторону языка(это по-моему у всех так.В крайнем случае на фотках сайтов дантистов там есть такой наклон небольшой)Так вот коронка прямая!!!Очень выделяется из зубного ряда.Ужасно просто смотрится...


Здесь не знаю, что сказать. Может, вам зубы выпрямить у ортодонта заодно? :c_laugh

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронка на имплант
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2015, 22:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2006, 12:54
Сообщения: 540
Откуда: Америка
имплант с коронкой стоит сзади(следующий после клыка).Не передние зубы,но,у меня улыбка широченная.Этот выпирающая из зубного ряда,беленькая коронка,просто бросается в глаза...Значит у вас тоже коронка на импланте меньшего размера?Спасибо,успокоили...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронка на имплант
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2015, 22:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Марина, надо было сразу говорить, сейчас они вас прессовать и носом крутить будут! ИдитЕ и твердо говорите не довольны работой! Только так надо! У меня тоже имплант, размер как зеркальная пара, цвет мой, не на цементе!

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронка на имплант
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2015, 22:23 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2006, 12:54
Сообщения: 540
Откуда: Америка
сейчас открыла мед.сайт стоматологов.Посчитала.Это четверка будет,нижняя слева.То есть видно этот зуб если улыбаться широко.Вот здесь есть общий вид нижней челюсти http://kirillkostin.ru/gallery/52-bezme ... amika.html. Тупо смотрела сейчас на фотографию четверки,понять,что не так с моей коронкой.Дошло ФОРМА.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронка на имплант
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2015, 22:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Maruna писал(а):
имплант с коронкой стоит сзади(следующий после клыка).Не передние зубы,но,у меня улыбка широченная.Этот выпирающая из зубного ряда,беленькая коронка,просто бросается в глаза...

Maruna, не паникуйте. Может, вам зубы отбелить?

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронка на имплант
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2015, 22:26 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2006, 12:54
Сообщения: 540
Откуда: Америка
Татьяна,спасибо за совет.Я тоже думаю,что размер должен быть нормальный.
Если будут переделывать и как сразу обговаривать оплату?Я не хочу потом платить в 2-м размере


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронка на имплант
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2015, 22:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Maruna писал(а):
Татьяна,спасибо за совет.Я тоже думаю,что размер должен быть нормальный.
Если будут переделывать и как сразу обговаривать оплату?Я не хочу потом платить в 2-м размере

Вы уже заплатили, сразу им говорите что вы заплатили за работу которая вас не устраивает

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронка на имплант
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2015, 22:36 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2006, 12:54
Сообщения: 540
Откуда: Америка
Коронка не вписывается в зубной ряд совершенно!Вообще,у меня несколько коронок на задних зубах и все они одного цвета и хорошей формы.Смотрятся как натуральные.Вот и эту хотелось бы иметь как положено.Ведь пишут на сайтах дантистов:Коронки должны выглядеть как натуральные зубы или еще лучше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронка на имплант
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2015, 22:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2006, 12:54
Сообщения: 540
Откуда: Америка
Спасибо девочки за советы.Я в такоооом стрессе...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронка на имплант
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2015, 16:20 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 07:00
Сообщения: 737
Я как-раз на этой неделе снимок на коронку для импланта делала.
Половину била уже заплатила. Но дантисту сказала, не понравится, не приму результат.
Тоже боюсь, что напартачит. Один имплант с коронкой у меня уже стоит, другой доктор делал, там все замечательно,
только цвет на один тон светлее, но не заметно-дальний зуб.
Мне когда делали коронку и винир на передний зуб, сделали большие, как у лошади. Не понимаю, слепок же делают.
Я там чуть не расплакалась от увиденного, но клеить не стали, переделали, вообще не заметно, что коронка на зубе,
цвет и форму подобрали идеально.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: