Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 159 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье наше-в наших руках.
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2014, 17:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Уже есть такая тема - Правда и мифы о здоровье
viewtopic.php?f=50&t=121102

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье наше-в наших руках.
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2014, 17:55 
mamik писал(а):
Уже есть такая тема - Правда и мифы о здоровье
viewtopic.php?f=50&t=121102


посмотрела тему, там бросается в глаза, что о болезнях.
А почему ? Многие когда только заболевают начинают изучать лит-ру,

а здоровым людям не мешало бы тоже напроминать о том, что такое здоровье
Это я о себе :a_plain ., Напр. наелась этого линдта-шоколада, а зачем?
ведь столько здоровых вкусных вешей.

Предлагаю тему оставить, к тому же др. тема тоже про здоровье - Диета.Молодость... уже 60страниц


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье наше-в наших руках.
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2014, 18:12 
Автор, конечно, лучше бы перенести ее в Обаятельную и привлекательную,
веселее писать, вам так не кажется?

Сейчас в другой теме наткнулась на мак. Никогда не покупайте,
мак - это сор - посмотрите на эти мелкие крупинки и подумайте , а надо ли вам это,
это тоже самое как есть шелуху от семечек...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье наше-в наших руках.
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2014, 22:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
JISTYA писал(а):
О пользе и вреде мяса и овощей

https://www.youtube.com/watch?v=WDv7Mo86-Ao


Посмотрела.
Все правильно он говорит - слушай свое тело. Нет вредных продуктов, просто каждому надо свое.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье наше-в наших руках.
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2014, 12:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Эликсир молодости: безделье, вино и чеснок.

Жанна Кальман

«Я была немолода уже сто лет назад».
«У меня всего одна морщина, и я на ней сижу». :lol:
«Я влюблена в вино».
«Бог обо мне позабыл!»

В одном из интервью, корреспондент при прощании сказал ей: «Увидимся! Может быть, в следующем году…» На что Кальман бросила: «Почему бы и нет? Вы не так уж плохо выглядите!» :lol:


http://tainy.info/personalia/ya-ne-umru-nikogda/

Исследователи отмечали, что Кальман не вела здоровый образ жизни: в течение 95 лет она курила, бросив лишь в 117-летнем возрасте после операции[4]. Как сообщил её лечащий врач, Кальман выкуривала 2 сигареты в день[8]. При этом в монографии Университета демографических исследований имени Макса Планка отмечено, что среди остальных долгожителей этим Кальман составляет исключение: почти все они не курили, или же курили очень мало[1]:1. Многие французы в шутку говорили, что причиной долголетия Кальман была её диета: она съедала около 1 кг шоколада в неделю и регулярно употребляла вино[4]. Жан-Мари Робин сказал, что скорее всего секрет Кальман был в её позитивном отношении к жизни: «Однажды она сказала: „Если вы с чем-то не можете ничего поделать, не переживайте из-за этого“»[4]. Сама Кальман считала, что причина её долгожительства в регулярном употреблении оливкового масла и фруктов[4]. «Она никогда не делала ничего особенного, чтобы остаться в добром здравии», — сказал Робин[7].

За исключением курения, Кальман обладала признаками, характерными для долгожителей. К ним относятся хорошая генетика (в роду наблюдались долгожители) и пол: почти все люди, дожившие до 115 лет — женщины. Также замечено, что никто из долгожителей не страдал ожирением[1]:1. Кальман всегда активно занималась спортом: играла в теннис, до 100 лет каталась на велосипеде, занималась фехтованием[4]. Также она очень любила гулять на природе, предпочитая прогулки походам в гости[1]:6. Жан-Мари Робин, обнаруживший в архивах данные о жизни 68 родственников Жанны, заметил, что многие из них прожили больше среднего, хотя лишь она достигла 100-летнего возраста[1]:5.

Учёные Университета демографических исследований имени Макса Планка в своём труде о долгожителях, достигших 115 лет, написали, что им не удалось обнаружить ни одного качества, которое объединяло бы их всех, кроме хорошей генетики. Среди долгожителей были люди разных рас и национальностей, происходившие из богатых семей и никогда не работавшие, как Кальман, и рабочие, и фермеры[1]:35. При этом замечено, что большинство долгожителей ели много шоколада. Возможно, что на них благотворно повлияли содержащиеся в нём антиоксиданты[1]:35.

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье наше-в наших руках.
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 19:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Hungry for change, YouTube or Google it!!!!

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье наше-в наших руках.
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2015, 13:38 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006, 10:46
Сообщения: 86
Откуда: TX
JISTYA, спасибо за информацию. :d_thanx Нашла книги про воду и Мангана в интернете, очень интересно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье наше-в наших руках.
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2015, 00:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Сейчас модно говорить, что наше здоровье в наших руках. На нифига оно не в наших руках, а в руках того, кто над нами. Можно всю жизнь заниматься собой, за питанием следить, на диетах сидеть и заиметь неожиданную болячку в достаточно молодом возрасте. А можно пухленькой быть, к 70-80 годам очень сильно похудеть (обычно в таком возрасте все люди худеют) и прожить до 100 лет. Последнее предложение про мою бабушку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье наше-в наших руках.
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2015, 14:51 
sofia07 писал(а):
Сейчас модно говорить, что наше здоровье в наших руках. На нифига оно не в наших руках, а в руках того, кто над нами


насчет того, кто над нами)) в общем-то согласна :a_plain
но сколько людей вылечились только благодаря тому,
что "спохватились" и стали заниматься собой и питанием.

Ведь можно прожить до 80-90 лет и последние 10-20лет влачить жалкое существование -ждать смерти, что большинство и делает, а можно остаться физически и умственно активной и не быть обузой для своих детей и родственников.
Вот это и есть , мне кажется главный стимул, почему все таки надо изучать , что такое здоровый образ жизни и следовать ему.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье наше-в наших руках.
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2015, 15:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
JISTYA писал(а):
sofia07 писал(а):
Сейчас модно говорить, что наше здоровье в наших руках. На нифига оно не в наших руках, а в руках того, кто над нами. Можно всю жизнь заниматься собой, за питанием следить, на диетах сидеть и заиметь неожиданную болячку в достаточно молодом возрасте. А можно пухленькой быть, к 70-80 годам очень сильно похудеть (обычно в таком возрасте все люди худеют) и прожить до 100 лет. Последнее предложение про мою бабушку.

Понятно, что мы зависимо от еды, которую нам предлагают корпорации, вот воды, и скоро будет от воздуха, который присвоют себе тоже, а там дальше солнце и луну. Но вернемся к вашей бабушке, ключевое слово нравственность, духовность и физические нагрузки, которые выполняли наши предки на огороде, по дому, да еще пешком на работу ходили. Так что в большей мере от нас самих зависит.



Бабушка моя, как замуж вышла, ни для не работала. У нас дедушка хорошие деньги получал, и до смерти самой саботал. Бабушка на даче не корячилась, ездила туда только изредка. Дачей дедушка занимался. Вся бабушкина зарядка - уборка по дому. Еда - пельмени, картошки жареные, пирожки, оливье и т.п. Сами знаете, чем народ в России питается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье наше-в наших руках.
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2015, 16:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Книги про воду, ето хорошо, но непонятно, если отказаться от кофе и чаю и переити полностью на воду, здоровее будешь? как то я не поняла из етои книги. Или все таки можно остальные жидкости?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье наше-в наших руках.
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2015, 19:02 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006, 10:46
Сообщения: 86
Откуда: TX
AllaR писал(а):
Книги про воду, ето хорошо, но непонятно, если отказаться от кофе и чаю и переити полностью на воду, здоровее будешь? как то я не поняла из етои книги. Или все таки можно остальные жидкости?


в книге про воду больше говориться о кофеине и напитках газированных типа соды, колы да еше и диетических. Можно пить травяные чаи и зеленыи чаи без кофеина ,я так думаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье наше-в наших руках.
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2015, 19:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Понятно, естественно, про колу. Ну, например, я чашку кофе в день пью. Неужели если откажусь, то все болячки проидут?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье наше-в наших руках.
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2015, 19:09 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006, 10:46
Сообщения: 86
Откуда: TX
про воду все правда, что надо пить около 3 литров в день. вот еше одна статья эксперимент с водои недавно прочитала

http://www.dailyhiit.com/hiit-blog/hiit ... e-happens/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье наше-в наших руках.
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2015, 19:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Я бы с 3 литров не начинала, да и про соль нельзя забывать. Люди пишут на етом саите что может обезвоживание начаться если соли в организме мало остается. Мне давно подруга советует в воду гималаискую соль добавлять.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 159 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron