Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уколол скат-хвостокол
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2014, 22:36 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 14:06
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург-Boston MA
Девочки, кто знает, что делать , если не спадает опухоль после укола ската уже третью неделю? Страховки нет, к врачу не ходила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уколол скат-хвостокол
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2014, 23:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:47
Сообщения: 1687
olga15 писал(а):
Девочки, кто знает, что делать , если не спадает опухоль после укола ската уже третью неделю? Страховки нет, к врачу не ходила.

Я все понимаю, без страховки дорого. . . но вам надо к врачу!
У ската на хвосте - бактерии. У вас сейчас инфекция. Нужны антибиотики. У меня подругу так уколол. Заживало 9 месяцев!!! То вроде бы проходило, то возвращалось, ранка гноилась, поднималась температура. Она принимала три раза антибиотики, последний раз внутривенно. Сейчас все зажило, заросло, но осталась шишечка на месте укола - шрамовая ткань.
Может у вас конечно имунная система ого-го, и все заживет само, но я бы не рисковала, а сдалась бы врачам и пила антибиотик. Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уколол скат-хвостокол
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2014, 08:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
Меня тут медуза приложила пару месяцев назад, так ожег 2 недели не проходил, пока противоалергическое не приняла.

Искала, как избегать в дальнейшем, т.к. люблю плавать в волну...
Натолкнулась на эту статью, решила купить этот лосьен впрок:
Цитата:
Избежать дрейфующих кусачек почти невозможно. Но точно известно, что к берегу они прибиваются после шторма и во время сезона дождей в азиатских странах. Избежать случайного контакта поможет специальный антимедузный израильский лосьон SafeSea, действующий как репеллент от комаров.

http://forum.egyptclub.ru/showflat.php? ... &sb=1&vc=1

Там же и описание и других "морских проблем", как их избегать и что делать... с юмором :b_wink

Цитата:
Рыбы

Девушки, то есть рыбки, бывают разные - желтые, белые, красные. Особенно много таких красавиц в Красном море. Но 70% роскошных тропических рыбок источают яд всеми возможными частями тела, в этом они с девушками очень похожи. Ядовитые колючки есть на жабрах красно-лиловой красавицы - рыбы-зебры (полосатой крылатки), есть шипы и на теле ядовитой и уродливой рыбы-камень (бородавчатки). Это смертельно опасные визави. А скат-хвостокол (морской кот) хоть и не особо ядовит, но всегда готов ударить шипованным хвостом - рваная рана с застрявшими иглами и легкое отравление обеспечены. Сложность в том, что часто скат зарывается в песок и его легко принять за обычный камешек.

За своими тропически собратьями тянутся даже наши: например скорпена, обитающая в Черном море, и ее "земляк" - морской дракончик.

Как быть: Доктора!!! Срочно!!! Специфического лечения, например от "укуса" рыбы-камня, человек еще не придумал. Так что остается надеяться на удачу и искать кого-нибудь симпатичного, кто в ожидании врача сделает вам искусственное дыхание. Не спасетесь, так хоть нацелуетесь перед смертью.

Профилактика: Не трогайте, ради бога, морских обитателей, разве еще не понятно? И детям не разрешайте.

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уколол скат-хвостокол
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2016, 09:11 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 14:06
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург-Boston MA
Потеряла эту тему и не заходила! :angel
Спасибо, дивчины, что ответили, очень познавательно! :s_thumbup
Тот мой укус ската зажил и опухоль спала только через пять недель , к врачу не пошла пропила Валацикловир - имунноповышающее (от герпеса как-то выписывали), помогло, оно ж тоже антибактериальное. :rent :c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уколол скат-хвостокол
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2016, 23:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
olga15 писал(а):
Потеряла эту тему и не заходила! :angel
Спасибо, дивчины, что ответили, очень познавательно! :s_thumbup
Тот мой укус ската зажил и опухоль спала только через пять недель , к врачу не пошла пропила Валацикловир - имунноповышающее (от герпеса как-то выписывали), помогло, оно ж тоже антибактериальное. :rent :c_cool



OMG! Вы уж так не занимайтесь самолечением.
Хорошо что само прошло.
Ванцикловир совсем не антибактериальное а противовирусное средство. Практически исключительно против вируса герпеса. Никакого иммуномодулирующего эффекта.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уколол скат-хвостокол
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 06:49 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 14:06
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург-Boston MA
Спасибо, буду знать ! Значит сама моя имунная система справилась :g_chewingum


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: