Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зуб без нерва треснул, дантист дал два варианта лечения
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 20:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
Девчонки, кто ходит лечиться к biological or holistic dentists или читал cure tooth decay ? А также кто имел подобный опыт в лечении зубов, вот такая ситуация. Нужен совет!

У моему мужа отвалилась пломба в переднем зубе и зуб треснул. Пошли к зубному, оказалось что зуб уже без нерва, немудрёно что треснул и шатается, на них ведь надо коронки сразу ставить, крошатся быстро, а тут сколько лет прошло после root canal.
Есть два варианта лечения.
1. Отломить то, что треснуло и тогда останется совсем ничего, на это нацепить штифт и коронку. Проблема в том, что в процессе может оказаться что от зубаосталось так мало, что нужно будет подрезать или разрезать (Яне поняла этот момент) десну и обтачивать кость (жуть, называется по английски bone lengthening). Причём подрезать и тп будет другой врач, хирург, совсем в другом офисе.
2. Вариант второй -удалить вообще этот зуб нафиг, сразу штифт сделать туда, и как заживет, надеть коронку. Короче имплантант. Вариант если честно "на всю жизнь", так как после первого варианта конструкция эта неизвестно сколько прослужит, может сломаться в любой момент. Единственное, с удалением зубов, особенно если он без нерва, нужно быть очень осторожными, так как нужно использовать либо озон либо лазер, уже не помню что, для полного обезоруживания всякой инфекции (известно, что при root canal, она часто оказывается как в силках зажатой в корне.)

Вот такая дилемма. Помогите советом! Спасибо!

My husband's front tooth lost a filling and cracked. We went to a biological dentist today and she told us it had a root canal, no wonder it cracked and became loose.
1. There is anoption one where she can insert a pole into it and place the crown on it. But somehow she said in the process she might discover that it won't be enough room for the crown meaning that a surgeon would have to intervene and cut the gum and shave some of the bone.
2. Option two would be to have the tooth extracted, have a screw placed for the implant.
I know option one may not be for the long-term, who knows when it will beak, if it does at all. But she said the root canal was done pretty good from what it looks like. However, going for the second option with the extraction would allow us to get rid of the root canal that is a bad thing to have anyway.
The second option with the extraction seems to be more invasive and I know that the extraction has to be done with ozone or laser treatment to ensure proper bacterial removal and the right socket healing. I don't know any dentists here that utilize those means.
What option should we go with?
Thanks to all who will reply!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб без нерва треснул, дантист дал два варианта лечения
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 21:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11906
Откуда: CA
Имплант вам будет не "на всю жизнь", а примерно лет на 10, то же самое, что и коронка. Под имплант часто инфекция попадает и они начинают отторгаться. Про кость и десну - это совсем не больно, стандартная процедура... коронку потом всегда поменять можно будет, а с выпавшим имплантом куда больше проблем будет... И если это передний зуб, почему мост не хотите?

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб без нерва треснул, дантист дал два варианта лечения
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 04:28 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 07:57
Сообщения: 648
Откуда такие сведения о 10 лет гарантии на имплант? :bigeyes
Я сейчас в процессе имплантации и тоже на передний зуб. Тоже треснул зуб без нерва по линии десны. Предложили удалить и мост или имплант. Я выбрала однозначно имплант. Если ставить мост, то со временем будет потеря кости на месте отсутствующего зуба и потом если потеряете, по какой то причине, соседние зубы, будет сложнее установить импланты, боунграфтинг будет более сложным. Сейчас на место удалённого зуба мне вживили имплант и засыпали аллографт, который как бы наращивает кость. При большой потере кости, если зуб удалён давно- наращивание её более серьёзное- вплоть до вживления вашей собственной кости из другой части тела. По крайней мере, такой разговор у меня был с моим дантистом.
Летняя, напугали про удаление зуба без нерва, мне мой такого не рассказывал, хотя может и делал что такое с лазером или озоном, серьёзная операция была, с 3 ассистентками.
Мой дантист сказал имплант при правильной установке до 25 лет будет стоять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб без нерва треснул, дантист дал два варианта лечения
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 07:15 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
mrv71 писал(а):
Имплант вам будет не "на всю жизнь", а примерно лет на 10, то же самое, что и коронка. Под имплант часто инфекция попадает и они начинают отторгаться. Про кость и десну - это совсем не больно, стандартная процедура... коронку потом всегда поменять можно будет, а с выпавшим имплантом куда больше проблем будет... И если это передний зуб, почему мост не хотите?

Мост она сказала надо коронки одевать на два соседних зуба, один соседний, передний, живой, но имеет пломбу, на него может и надо коронку, чтобы укрепить и вообще тогда два передних зуба будут одинаково смотреться, одним цветом. Но придется обтачивать и закрывать коронкой еще один совсем здоровый зуб.

Вообще надо посоветоваться с кем то еще, с мостом это три варианта уже. Имплант самый дорогой, и мне подруга из России говорила про отторжение что-то, а здесь врач ничего не сказала, странно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб без нерва треснул, дантист дал два варианта лечения
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 11:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11906
Откуда: CA
Guccissima писал(а):
Откуда такие сведения о 10 лет гарантии на имплант? :bigeyes
Я сейчас в процессе имплантации и тоже на передний зуб. Тоже треснул зуб без нерва по линии десны. Предложили удалить и мост или имплант. Я выбрала однозначно имплант. Если ставить мост, то со временем будет потеря кости на месте отсутствующего зуба и потом если потеряете, по какой то причине, соседние зубы, будет сложнее установить импланты, боунграфтинг будет более сложным. Сейчас на место удалённого зуба мне вживили имплант и засыпали аллографт, который как бы наращивает кость. При большой потере кости, если зуб удалён давно- наращивание её более серьёзное- вплоть до вживления вашей собственной кости из другой части тела. По крайней мере, такой разговор у меня был с моим дантистом.
Летняя, напугали про удаление зуба без нерва, мне мой такого не рассказывал, хотя может и делал что такое с лазером или озоном, серьёзная операция была, с 3 ассистентками.
Мой дантист сказал имплант при правильной установке до 25 лет будет стоять.


Вам дантисты здесь никогда правды не скажут, потому что импланты у них главный источник дохода. Я знала несколько человек, у всех отторгались и проблемы были. Туда инфекция очень легко под коронку попадает, вычистить до конца там невозможно, поэтому со временем начинаются проблемы. Гарантию, кстати, вам тоже никто не даст, сколько простяит, столько простоит.

Bone graft делают когда зуб удаляют, туда засыпают спец. порошок в лунку и зашивают. Никакую кость ниоткуда из тела уже давно не берут, это вчерашний день.

Для моста конечно надо соседние зубы обтачивать, но зато если что-то пойдет не так, его можно будет легко сменить, а с имплантом гораздо сложнее. Плюс, с имплантами например нельзя делать МРТ головы, нельзя принимать некоторые лекарства и БАДы...

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб без нерва треснул, дантист дал два варианта лечения
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 11:56 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 07:57
Сообщения: 648
Mrv71,А вы дантист, посмею спросить, что так рассуждаете о вчерашнем дне в стоматологии?
Вот почитайте для самообразования. О вчерашнем дне выделено курсивом.

TYPES OF BONE GRAFTS
Autogenous Bone Grafts

Autogenous bone grafts, also known as autografts, are made from your own bone, taken from somewhere else in the body. The bone is typically harvested from the chin, jaw, lower leg bone, hip, or the skull. Autogenous bone grafts are advantageous in that the graft material is your own live bone, meaning it contains living cellular elements that enhances bone growth, also eliminating the risk of your body rejecting the graft material since it comes from you. The bone harvested from your own jaws is done in locations where it does not negatively change your facial appearance. Typically, only Dr and you will know where the bone was harvested from.

However, one downside to the autograft is that it requires a second procedure to harvest bone from elsewhere in the body. Depending on your condition, a second procedure may not be recommended. Dr can advise you what is recommended for you.

Allogenic Bone

Allogenic bone, or allograft, is bone harvested from a cadaver, then processed using a freeze-dry method to extract the water via a vacuum. Unlike autogenous bone, allogenic bone cannot produce new bone on it’s own. Rather, it serves as a framework, or scaffold, over which bone from the surrounding bony walls can grow to fill the defect or void. Many times this is used in extraction sites to build a foundation prior to and in addition to placing dental implants.

Xenogenic Bone

Xenogenic bone is derived from non-living bone of another species, usually cattle. The bone is processed at very high temperatures to avoid the potential for immune rejection and contamination. Like allogenic grafts, xenogenic grafts serve as a framework for bone from the surrounding area to grow and fill the void.

Both allogenic and xenogenic bone grafting have an advantage of not requiring a second procedure to harvest your own bone, as with autografts. However, because these options lack autograft’s bone-forming properties, bone regeneration may take longer than with autografts, and have a less predictable outcome.

Разные типы grafting, в зависимости от ситуации.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб без нерва треснул, дантист дал два варианта лечения
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 12:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11906
Откуда: CA
Мне делали bone graft, и не раз. Мне чего только с зубами не делали, плюс я много читала про все это. Самый современный и безвредный способ - это когда в лунку засыпают порошок из кости (животного), потом зашивают. Все очень быстро заживает, лучше, чем когда просто вырывают зуб. Со своими собственными костями раньше делали, это очень больно и долго заживает.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб без нерва треснул, дантист дал два варианта лечения
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 17:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
mrv71 писал(а):
Мне делали bone graft, и не раз. Мне чего только с зубами не делали, плюс я много читала про все это. Самый современный и безвредный способ - это когда в лунку засыпают порошок из кости (животного), потом зашивают. Все очень быстро заживает, лучше, чем когда просто вырывают зуб. Со своими собственными костями раньше делали, это очень больно и долго заживает.

Сочувствую вам, вы в Росии это делали или тут? Народ еще ездит к каким-то дантистам в Мексику на границе с США, я от пары малознакомых людей слышала что они ездили, но как то неудобно было координаты врача просить, а надо было. Говорят, и дешево, и материалы хорошие.
Получается что в данном случае более щадящая процедура, без головной боли и дешевая - это вставлять штифт и одевать коронку. Единственное что позвонила сегодня ассистентка дантиста, сказала снимок отослала в лабораторию и ей сказали 95% что none lengthening будет надо, соответственно, коронка будет выглядеть выше, чем другой передний/передние зубы. Я, честно говоря, так и не могу про эту обточку кости понять. Зачем она нафиг нужна если потом коронка будет хуже смотреться. Понятно, что надо каким-то образом ее уместить, непонятно вот только почему таким макаром ее туда присобачат.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб без нерва треснул, дантист дал два варианта лечения
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 17:48 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
Guccissima писал(а):
Откуда такие сведения о 10 лет гарантии на имплант? :bigeyes
Я сейчас в процессе имплантации и тоже на передний зуб. Тоже треснул зуб без нерва по линии десны. Предложили удалить и мост или имплант. Я выбрала однозначно имплант. Если ставить мост, то со временем будет потеря кости на месте отсутствующего зуба и потом если потеряете, по какой то причине, соседние зубы, будет сложнее установить импланты, боунграфтинг будет более сложным. Сейчас на место удалённого зуба мне вживили имплант и засыпали аллографт, который как бы наращивает кость. При большой потере кости, если зуб удалён давно- наращивание её более серьёзное- вплоть до вживления вашей собственной кости из другой части тела. По крайней мере, такой разговор у меня был с моим дантистом.
Летняя, напугали про удаление зуба без нерва, мне мой такого не рассказывал, хотя может и делал что такое с лазером или озоном, серьёзная операция была, с 3 ассистентками.
Мой дантист сказал имплант при правильной установке до 25 лет будет стоять.

А вы в каком штате? Вам вашего врача кто-то посоветовали через страховку брали? У меня просто список врачей есть по нескольким штатам, которые материалы хорошие имеют и более-менее на клиента ориентированы, не на прибыль. Я в организацию позвонила, которая занимается распространением инфы о более "гуманных" методах стоматологии, и мне выслали список с телефонами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб без нерва треснул, дантист дал два варианта лечения
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 20:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11906
Откуда: CA
Летняя писал(а):
mrv71 писал(а):
Мне делали bone graft, и не раз. Мне чего только с зубами не делали, плюс я много читала про все это. Самый современный и безвредный способ - это когда в лунку засыпают порошок из кости (животного), потом зашивают. Все очень быстро заживает, лучше, чем когда просто вырывают зуб. Со своими собственными костями раньше делали, это очень больно и долго заживает.

Сочувствую вам, вы в Росии это делали или тут? Народ еще ездит к каким-то дантистам в Мексику на границе с США, я от пары малознакомых людей слышала что они ездили, но как то неудобно было координаты врача просить, а надо было. Говорят, и дешево, и материалы хорошие.
Получается что в данном случае более щадящая процедура, без головной боли и дешевая - это вставлять штифт и одевать коронку. Единственное что позвонила сегодня ассистентка дантиста, сказала снимок отослала в лабораторию и ей сказали 95% что none lengthening будет надо, соответственно, коронка будет выглядеть выше, чем другой передний/передние зубы. Я, честно говоря, так и не могу про эту обточку кости понять. Зачем она нафиг нужна если потом коронка будет хуже смотреться. Понятно, что надо каким-то образом ее уместить, непонятно вот только почему таким макаром ее туда присобачат.


Здесь делала конечно, ни в какую Мексику я никогда не поеду. :c_laugh

Это не обточка кости, вы не так поняли. Что они делают, так это отрезают часть десны, чтобы коронке было место на чем на зубе держаться. Иначе если она будет неглубоко сидеть, она будет все время сваливаться. Это делают, когда зуб сломался уж очень близко "под корень", или просто небольшой по размеру. Мне это тоже делали на заднем зубе, это не больно совсем, там же все замораживают. Немного совсем обрезают, миллиметр или два, т.е. и не очень-то заметно наверно будет, хотя на переднем зубе я не знаю, мой далеко сзади во рту был, там ничего не видно.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб без нерва треснул, дантист дал два варианта лечения
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2016, 14:08 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 07:57
Сообщения: 648
Мрв, да я не спорю, но случаи разные и порошок как вы говорите, аллографт , не всем может подходит, мне врач все расписал и сказал что мне будет делать именно его. Может людям с разными противопоказаниями , и делают из их же кости, да Бог с ними.
Летняя, я в Сев. Каролине. Меня к моему имплантологу направил мой дантист. Он мог бы и сам, но вот порядочный врач, сразу сказал иди к этому специалисту, я не хочу сделать абы как, у тебя передний зуб и компликэйтид, мы делаем только не осложнённые импланты. Он делает толко импланты, а коронку придёшь делать ко мне. Так у этого имплантолога я ждала очереди 4 недели. Очень хороший доктор. Ищите специалиста, сходите за 2, 3 мнением, выберите врача.
После операции он мне гифт кард прислал в Олив Гарден, спасибо за то что Вы такой хороший пациент. Ну я всегда тихо у дантистов сижу, терплю, мне все говорят, таких пациентов любим. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб без нерва треснул, дантист дал два варианта лечения
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2016, 17:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
Guccissima писал(а):
Мрв, да я не спорю, но случаи разные и порошок как вы говорите, аллографт , не всем может подходит, мне врач все расписал и сказал что мне будет делать именно его. Может людям с разными противопоказаниями , и делают из их же кости, да Бог с ними.
Летняя, я в Сев. Каролине. Меня к моему имплантологу направил мой дантист. Он мог бы и сам, но вот порядочный врач, сразу сказал иди к этому специалисту, я не хочу сделать абы как, у тебя передний зуб и компликэйтид, мы делаем только не осложнённые импланты. Он делает толко импланты, а коронку придёшь делать ко мне. Так у этого имплантолога я ждала очереди 4 недели. Очень хороший доктор. Ищите специалиста, сходите за 2, 3 мнением, выберите врача.
После операции он мне гифт кард прислал в Олив Гарден, спасибо за то что Вы такой хороший пациент. Ну я всегда тихо у дантистов сижу, терплю, мне все говорят, таких пациентов любим. :c_laugh

Так и я тоже в СК :a_hello !!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб без нерва треснул, дантист дал два варианта лечения
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 04:40 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 07:57
Сообщения: 648
Ну, мир тесен. :a_hello Я в Эшвил, а вы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб без нерва треснул, дантист дал два варианта лечения
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 06:17 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
Guccissima писал(а):
Ну, мир тесен. :a_hello Я в Эшвил, а вы?

В Queen City Charlotte


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб без нерва треснул, дантист дал два варианта лечения
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 14:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
ИМХО, держать по максимуму зуб или остатки его при любой возможности. Это свое всеж, что всегда лучше. Так любой хороший дантист скажет если по-честному будет говорить.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: