Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правда и мифы о здоровье
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2015, 00:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
Если существуют препараты которыми можно воздействовать на мутировавшие молекулы ДНКа ...не на все ,но на некоторые можно ---поэтому не удивительно как говорил С . П. Капица ,когда то цитируя Пушкина " О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещения дух
И опыт,сын ошибок трудных
И гений парадоксов друг,
И случай,Бог изобретатель ..."

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правда и мифы о здоровье
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 18:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Сны и сновидения (с) :angel http://www.livejournal.com/magazine/949276.html

Темы лекции :a_plain :

Причины и последствия нарушения сновидений

Почему мы не высыпаемся после восьми часов сна?

Феномен осознанного сна: влияние на интеллект и практическая польза

Лучшие приёмы против бессонницы

Интернет или здоровый сон? Внутренняя борьба человеческого мозга (Почему по вечерам мы часами сидим перед компьютером, а желание спать отступает?)

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правда и мифы о здоровье
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 06:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
http://www.kp.ru/daily/26411.5/3286163/

Пять мифов о холестерине, которые опровергнуты новыми научными исследованиями

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правда и мифы о здоровье
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2015, 12:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
https://www.youtube.com/watch?v=B-8ovk81nNM

Предотвращение (я бы добавила - и лечение) многих хронических болезней, включая рак.
Дядька сам доктор, говорит с юмором, много фактов приводит, основанных на научных исследованиях.
Современную медицину разносит в пух и прах. :c_laugh
Сразу скажу, речь о здоровом питании, точнее - веганстве, так что кто без мяса жить не может, не читайте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правда и мифы о здоровье
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2015, 23:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Helenni писал(а):
Современную медицину разносит в пух и прах. :c_laugh .


Вот эта мамаша тоже разносила в пух и прах современную медицину...

Девочка мучительно умирала из-за родной матери.

http://youtu.be/B1Za0AvkYM8

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правда и мифы о здоровье
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2015, 07:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Кваш, ну ты сравнила! Не посмотрела же ссылку, я уверена.

Там о ПРОФИЛАКТИКЕ болезней, то бишь как их предупредить, и многие современные болезни, как диабет 2 типа, очень легко предупредить и можно вылечить, если правильно питаться. И многие виды рака можно предупредить, и некоторые даже лечить диетой.
Но люди этого не знают!
А современная медицина сразу назначает кучу таблеток, и докторам пофиг, что именно лайфстайл и питание пациента вызвали эту болезнь.

Я тебе пример приведу. Меня синусит (гайморит) доставал несколько лет. Постоянные головные боли, нос заложен, приходилось промывать несколько раз в день. Предлагали операцию, но не гарантировали, что станет лучше: мол, может станет, а может нет.
Стала я думать и читать. Узнала, что молочные продукты у многих взрослых поддерживают воспаление в огранизме.
Исключила из питания молочку полностью (иногда твердый сыр себе позволяю), молоко миндально-кокосовое покупаем теперь к чаю и для выпечки и т.д.
Гайморит исчез полностью! Дышу, как нормальный человек теперь.

Вот об этом доктор рассказывает - как предупредить и лечить без таблеток, только изменив питание.

А твоя ссылка - это про уродов тупых, я читала эту историю раньше, жуть, ребенка очень жаль. :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правда и мифы о здоровье
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 00:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Helenni писал(а):
Ell писал(а):
[
Да уж, напишите сюда, пожалуйста, что делаете, какие добавки употребляете, какая диета.


Девочки, простите, не заходила в этот раздел несколько дней. Oтветила форумчанке в личку, скопирую сюда все, что я делаю:

О моих проблемах. Мне 46, и еще 2 года назад не было никаких симптомов, месячные как часы были. Я знала, что у меня миомы, но доктора говорили, что ничего делать не надо, если не беспокоит. Как я зла на них сейчас. Да и на себя тоже: можно было подумать, почитать, информации достаточно... :2gunfire:

А началось все полтора года назад. Месячные стали очень болезненные и долгие, стали приходить через 21 день, да еще кровотечения между ними, анемия развилась. Ходила к двум гинекологам, оба сказали, что до менопаузы я не дотяну, нужно удалять матку. :2gunfire:

Я решила лечиться сама. Вот что я делаю и принимаю начиная со второй недели января, т.е. уже четвертый месяц:

DIM - пока по 1 капсуле, хотя написано по 2 в день (есть на Амазоне, там и отзывы). Это не гормон, это вещество из капусты, но уменьшает уровень эстрогенов!
Silymarin 100mg от LifeExtension - 1 раз в день, если вспомню, то 2 раза, лучший для очищения и поддержки печени, судя по тому, что я читала (очень много сравнивала). Тоже растительный препарат. Когда печень хорошо работает, она сама регулирует уровень всех гормонов, если упрощенно говорить.
Probiotics - я их меняю, сейчас Lactobacillus Acidophilus, чтобы кишечник нормально работал (даже если нет проблем!)
Cod Liver Oil с витаминами А и D
Мультивитамины
Calcium, Magnesium and Zink
Экстракт зеленого чая в качестве антиоксиданта, нужно без кофеина брать.
И еще крем прогестероновый с 12 дня цикла до начала месячных по полчайной ложки на живот перед сном мажу, крем на Амазоне купила. Боялась, все-таки гормональный препарат, но много читала и убедилась, что надо, поскольку когда уровень эстрогенов повышен, уровень прогестерона обычно снижен, особенно в возрасте 40 и старше, и нужно компенсировать. Доза очень маленькая.

О диете я уже писала, но не помню, где. В течение месяца уже у меня вместо завтрака - соки (морковь, свекла, огурец, яблоко) по поллитра утром. Это тоже очищает печень и улучшает иммунитет, а наша иммунная система, как известно, борется со всеми опухолями, в том числе и доброкачественными, каковыми миомы (фиброиды) и являются.

Свеклу постепенно надо вводить, у некоторых кишечник реагирует сильно с непривычки. Мне свекла еще нужна, чтобы гемоглобин поднять, поскольку была анемия.

Раз в неделю у нас соковый день - только соки и ягоды, я блуберриз люблю и они сильные антиоксиданты тоже. Ну если уж тяжело, сьедаю банан.

Еще стараюсь похудеть, пока 10 паундов ушло, хлеб - макароны - картофель - рис больше не ем.
Раньше пыталась - не получалось, а как операцией пригрозили, так и мотивация возникла! :c_laugh

Купила крапиву себе, она от кровотечений, но заваривала только один раз - начало опять мазать в середине цикла, и на следующий день уже прекратилось, а раньше по две недели лило, и месячные были по 10 дней.
Вот и все пока.

Месячные вовремя, по 5 дней как раньше, без проблем, чуть-чуть болит, но не сравнить, как было. Чувствую себя на-амного лучше, даже энергия появилась! :s_thumbup

Мне бы раньше собой заняться, но как известно, пока гром не грянет...
Я даже не ожидала такого быстрого результата, тьфу, тьфу! Даже настроение совершенно изменилось, видели наверное, какую я тему во Всяко-Разном открыла.

Да, еще купила онлайн траву боровая матка, буду делать настойку и пить, очень хорошие отзывы тоже.

Всем здоровья, девочки! :angel


Cпасибо, Helenni, за хорошую, обнадеживающую информацию :d_thanx

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правда и мифы о здоровье
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 05:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Хеленни, а вы врач? Откуда вы знаете про современную медицину?

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правда и мифы о здоровье
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 10:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Natavita писал(а):
Cпасибо, Helenni, за хорошую, обнадеживающую информацию :d_thanx


Пожалуйста. :a_plain
Со времени того поста прошло почти 2 года, все стабилизировалось, хуже не становится, жить можно. Очень надеюсь, что доживу до менопаузы без операции.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правда и мифы о здоровье
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 10:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Татиана_1 писал(а):
Хеленни, а вы врач? Откуда вы знаете про современную медицину?



Я врач по образованию, работала несколько лет в отделении детской нефрологиии.
Но не могу сказать, что знаю про современную медицину, моим знаниям больше 20 лет. :j_sad
Так, читаю кое-что для себя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правда и мифы о здоровье
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 10:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Helenni писал(а):
Пожалуйста. :a_plain
Со времени того поста прошло почти 2 года, все стабилизировалось, хуже не становится, жить можно. Очень надеюсь, что доживу до менопаузы без операции.


Я не посмотрела на дату, думала пост свежий. Дай Бог, чтобы все обошлось без операции. Если уже год прошел и это работает, это и есть подтверждение :s_thumbup
Надо было мне раньше сюда зайти.
У меня пара вопросов, можно? Вы кофеин вообще не употребляете? Или ограничиваете? И пьете ли вы все еще соки, или просто овощи едите? Давить соки каждый день - надо время. Удается ли вам делать разгрузочные дни раз в неделю и как вы справляетесь с чувством голода? - Сорри, что много вопросов получилось.

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правда и мифы о здоровье
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 10:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Natavita писал(а):
У меня пара вопросов, можно? Вы кофеин вообще не употребляете? Или ограничиваете? И пьете ли вы все еще соки, или просто овощи едите? Давить соки каждый день - надо время. Удается ли вам делать разгрузочные дни раз в неделю и как вы справляетесь с чувством голода? - Сорри, что много вопросов получилось.


Конечно, можно. Только я сейчас убегаю, вечером отвечу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правда и мифы о здоровье
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 17:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Natavita писал(а):
У меня пара вопросов, можно? Вы кофеин вообще не употребляете? Или ограничиваете? И пьете ли вы все еще соки, или просто овощи едите? Давить соки каждый день - надо время. Удается ли вам делать разгрузочные дни раз в неделю и как вы справляетесь с чувством голода? - Сорри, что много вопросов получилось.


Я не могу совсем без кофе утром. Иначе я забуду что-нибудь дома, начну открывать машину ключом от квартиры, или вообще не свою машину. :c_laugh Я пью большой бокал утром, но насыпаю фифти-фифти обычный кофе и декаф.

Соки пью постоянно, но делаю их по-другому. Соковыжималкой больше не пользуюсь. В блендере (Витамих у меня) мешаю свеклу, морковь, огурцы, зелень разную, даже брокколи и калифлауэр и пару яблок для вкуса. Потом откидываю это на сито. Получается не совсем прозрачный сок, что и хорошо - там остается клетчатка. Стоит в холодильнике.
Делаю в воскресенье, пью и хватает на понедельник и вторник. Потом делаю в среду, хватает на четверг и пятницу. В субботу лень. :c_laugh
Я понимаю, что свежевыжатый сок лучше, но это нереально.

Разгрузочные дни... не получилось у меня продолжать. :j_sad Очень кушать хочется. Но иногда просидеть весь день на смузи, ягодах и холодном овощном супчике удается, сразу паунд уходит.

А, еще я делаю смесь мед-алоэ-вино, пью по столовой ложке 2 раза в день до еды.

В общем, по принципу: пробовать как можно больше разных способов, что-то да поможет. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правда и мифы о здоровье
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 21:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Лен, спасибо, буду пробовать. Желудок, мать иво , жрать просит постоянно и не травы, а что нить поплотнее. Но надо бороться, главное - настрой. И хорошо , что есть реальный воодушевляющий пример :q_flower01 )))

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правда и мифы о здоровье
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 09:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Helenni писал(а):
Кваш, ну ты сравнила! Не посмотрела же ссылку, я уверена.

Там о ПРОФИЛАКТИКЕ болезней, то бишь как их предупредить, и многие современные болезни, как диабет 2 типа, очень легко предупредить и можно вылечить, если правильно питаться. И многие виды рака можно предупредить, и некоторые даже лечить диетой.
Но люди этого не знают!
А современная медицина сразу назначает кучу таблеток, и докторам пофиг, что именно лайфстайл и питание пациента вызвали эту болезнь.

Я тебе пример приведу. Меня синусит (гайморит) доставал несколько лет. Постоянные головные боли, нос заложен, приходилось промывать несколько раз в день. Предлагали операцию, но не гарантировали, что станет лучше: мол, может станет, а может нет.
Стала я думать и читать. Узнала, что молочные продукты у многих взрослых поддерживают воспаление в огранизме.
Исключила из питания молочку полностью (иногда твердый сыр себе позволяю), молоко миндально-кокосовое покупаем теперь к чаю и для выпечки и т.д.
Гайморит исчез полностью! Дышу, как нормальный человек теперь.

Вот об этом доктор рассказывает - как предупредить и лечить без таблеток, только изменив питание.

А твоя ссылка - это про уродов тупых, я читала эту историю раньше, жуть, ребенка очень жаль. :k_crying

Ссылку "не смотрела, но осуждаю" :c_laugh
А на моей ссылке, да.... на их лицах написано, что "дикие" и необразованные люди.. :doc
Такую малышку угробили.. :t_thumbdown

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 9 [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: