Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правда и мифы о здоровье
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2014, 13:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Ell писал(а):
[
Да уж, напишите сюда, пожалуйста, что делаете, какие добавки употребляете, какая диета.


Девочки, простите, не заходила в этот раздел несколько дней. Oтветила форумчанке в личку, скопирую сюда все, что я делаю:

О моих проблемах. Мне 46, и еще 2 года назад не было никаких симптомов, месячные как часы были. Я знала, что у меня миомы, но доктора говорили, что ничего делать не надо, если не беспокоит. Как я зла на них сейчас. Да и на себя тоже: можно было подумать, почитать, информации достаточно... :2gunfire:

А началось все полтора года назад. Месячные стали очень болезненные и долгие, стали приходить через 21 день, да еще кровотечения между ними, анемия развилась. Ходила к двум гинекологам, оба сказали, что до менопаузы я не дотяну, нужно удалять матку. :2gunfire:

Я решила лечиться сама. Вот что я делаю и принимаю начиная со второй недели января, т.е. уже четвертый месяц:

DIM - пока по 1 капсуле, хотя написано по 2 в день (есть на Амазоне, там и отзывы). Это не гормон, это вещество из капусты, но уменьшает уровень эстрогенов!
Silymarin 100mg от LifeExtension - 1 раз в день, если вспомню, то 2 раза, лучший для очищения и поддержки печени, судя по тому, что я читала (очень много сравнивала). Тоже растительный препарат. Когда печень хорошо работает, она сама регулирует уровень всех гормонов, если упрощенно говорить.
Probiotics - я их меняю, сейчас Lactobacillus Acidophilus, чтобы кишечник нормально работал (даже если нет проблем!)
Cod Liver Oil с витаминами А и D
Мультивитамины
Calcium, Magnesium and Zink
Экстракт зеленого чая в качестве антиоксиданта, нужно без кофеина брать.
И еще крем прогестероновый с 12 дня цикла до начала месячных по полчайной ложки на живот перед сном мажу, крем на Амазоне купила. Боялась, все-таки гормональный препарат, но много читала и убедилась, что надо, поскольку когда уровень эстрогенов повышен, уровень прогестерона обычно снижен, особенно в возрасте 40 и старше, и нужно компенсировать. Доза очень маленькая.

О диете я уже писала, но не помню, где. В течение месяца уже у меня вместо завтрака - соки (морковь, свекла, огурец, яблоко) по поллитра утром. Это тоже очищает печень и улучшает иммунитет, а наша иммунная система, как известно, борется со всеми опухолями, в том числе и доброкачественными, каковыми миомы (фиброиды) и являются.

Свеклу постепенно надо вводить, у некоторых кишечник реагирует сильно с непривычки. Мне свекла еще нужна, чтобы гемоглобин поднять, поскольку была анемия.

Раз в неделю у нас соковый день - только соки и ягоды, я блуберриз люблю и они сильные антиоксиданты тоже. Ну если уж тяжело, сьедаю банан.

Еще стараюсь похудеть, пока 10 паундов ушло, хлеб - макароны - картофель - рис больше не ем.
Раньше пыталась - не получалось, а как операцией пригрозили, так и мотивация возникла! :c_laugh

Купила крапиву себе, она от кровотечений, но заваривала только один раз - начало опять мазать в середине цикла, и на следующий день уже прекратилось, а раньше по две недели лило, и месячные были по 10 дней.
Вот и все пока.

Месячные вовремя, по 5 дней как раньше, без проблем, чуть-чуть болит, но не сравнить, как было. Чувствую себя на-амного лучше, даже энергия появилась! :s_thumbup

Мне бы раньше собой заняться, но как известно, пока гром не грянет...
Я даже не ожидала такого быстрого результата, тьфу, тьфу! Даже настроение совершенно изменилось, видели наверное, какую я тему во Всяко-Разном открыла.

Да, еще купила онлайн траву боровая матка, буду делать настойку и пить, очень хорошие отзывы тоже.

Всем здоровья, девочки! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правда и мифы о здоровье
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2014, 13:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 22:46
Сообщения: 2560
:s_thumbup поздравляю с хорошим самочуствием,
спасибо, утащу в норку такой подробный рассказ, ибо пригодится, не молодеем


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правда и мифы о здоровье
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2014, 14:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Helenni писал(а):
Я даже не ожидала такого быстрого результата, тьфу, тьфу! Даже настроение совершенно изменилось, видели наверное, какую я тему во Всяко-Разном открыла. Изображение


Да уж, сайд-эффект ого-го :c_laugh :s_thumbup

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правда и мифы о здоровье
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2014, 15:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
fatcat писал(а):
Прочитала что американская медицина ничего не делает с фибромами до тех пор пока они не дорастают до размеров апельсина-грейпфрута (а потом нафик все вырезают), и успокоилась. А надо было побольше поресёрчить. Им тут выгодно ничего не делать пока не понадобится хистеректоми потому что страховка ее полностью оплачивает. Большое спасибо за рассказ! :q_flower01


Пожалуйста. :angel

Я прекрасно понимаю, что мое улучшение - вовсе не гарантия, что мне удастся избежать операции, поскольку кто знает, как фибромы себя поведут, и надо продолжать то, что я уже делаю, и искать новые пути улучшить здоровье, йога например. Еще мне форумчанка про лимфодренаж подсказала, буду читать.

В общем девы, у кого находят фибромы, пусть даже совсем маленькие, меняйте сразу что-то в образе жизни, питании, нормализуйте вес и т.д., чтобы не доводить до неприятных последствий.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правда и мифы о здоровье
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2014, 16:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 июн 2007, 20:15
Сообщения: 604
Большое спасибо :) :) :)
Так благодарна что вы поделились информацией :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правда и мифы о здоровье
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2014, 11:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Ты неправильно ходишь в туалет, спишь и моешься. Исправь — пока не поздно http://www.amazon.com/dp/B0093162RM/ref ... EOWVVRRHXX

Цитата:
The Philips Wake-Up Light provides a pleasant, natural way to start your morning. Featuring a colored sunrise simulation and 20 brightness settings, the light gradually increases between 20 to 40 minutes prior to your alarm time. The light also offers the option of waking up to one of five different nature-inspired sounds. Backed by clinical research, the UV-free Wake-Up Light is proven to wake you up with an improved mood and energy level. A light-responsive dimming feature guides you to natural, restful sleep


Как оно вам? Помогает/нравится?

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правда и мифы о здоровье
 Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 21:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Тонкая талия: польза для здоровья. Чем опасен жир на животе

Похудение: объем талии вместо взвешивания и расчета ИМТ


http://www.7ya.ru/article/Tonkaya-taliy ... a-zhivote/

Цитата:
- Широкая талия: чем опасен жир на животе

- Опасен ли большой живот для мозга?

- Измерение объема талии или взвешивание?

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правда и мифы о здоровье
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2014, 09:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Как дожить до 100 лет: правила японских долгожителей
После смерти самого старого мужчины в мире Александра Имича "почетное звание" унаследовал 111-летний японец Сакари Момои

http://www.rb.ru/article/kak-dojit-do-1 ... 43867.html

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правда и мифы о здоровье
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2014, 18:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Биологи впервые объяснили связь между стрессом и сердечным приступом

Цитата:
Биологи из Гарвардской Школы медицины впервые раскрыли физиологический механизм, обуславливающий связь между хроническим стрессом и острым нарушением функции сердечно-сосудистой системы. Как оказалось, длительный стресс запускает в организме каскад реакций, приводящих к избыточному производству лейкоцитов – защитных клеток иммунной системы, которые аккумулируются в артериях и ведут к образованию осложненных, склонных к разрыву и образованию тромбов атеросклеротических бляшек, что в итоге приводит к инфаркту или инсульту. Работа опубликована в журнале Nature Medicine.

Предыдущие исследования группы под руководством Маттиаса Нарендорфа (Matthias Nahrendorf) показали, что при хроническом стрессе атеросклеротические бляшки содержат, помимо жиров, холестерина и кальция, существенно повышенный, по сравнению с обычным, уровень двух видов лейкоцитов – моноцитов и нейтрофилов. Это открытие, позволившее им предположить наличие связи между длительным стрессом и гиперактивностью иммунной системы, Нарендорф и его коллеги сделали в ходе наблюдения за 29 врачами и медсестрами, работающими в отделении интенсивной терапии.


Полностью тут: http://medportal.ru/mednovosti/news/201 ... 494stress/

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правда и мифы о здоровье
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2014, 18:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26183
Стащила у Янки на ФБ.
Объясните мне, тупой, популярно, глубинный смысл, пожалуйста.
http://www.sott.net/article/242516-Hear ... rt-disease


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правда и мифы о здоровье
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2014, 21:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7689
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
А что там не понятного. Об этом последнее время много пишут, что вся эта борьба с холестерином - туфта. На лекарствах фармаси делают деньги, а толку от них никакого. Народу мрет все больше.
Самый большой вред принесли все эти фат фри продукты. Чтоб они были съедобны чего туда только не пихают, а главное сахар. И ладно бы просто сахар, а то корн сироп и аспартам. Ктото на форуме недавно давал ссылку что в молоко добавляют аспартам. А это всеобщее помещательство на греческих йогуртах. Ведь молочки с нормальной жирностью практически не найти.
А вместо куска нормальной грудинки с прожилочками, все давятся куриными грудками.
Про сою уже тоже сто раз говорилось.

Что то изменить трудно, этоже миллионы вбуханые в это. Кто от этого просто так откажется. Это же надо опять менять мировозрение людей, их предпочтения в питании.

Компании богатеют, народ мрет.

Короче, надо обратно к истокам. Вспоминаем как питались в детстве.
Я уже несколько раз писала что работала тут в богатых семьях американских пенсионеров, средний вощраст 90 лет. Поскольку я сама покупала продукты и готовила им то видела что они ели. Так вот, их питание очень похоже на наше. Они и кашки и супчики кушали, и молочку, и мясо. И никаких фат фри, кофеин фри, холестерол фри.Все только натуральное. Вот всякую местную выпечку, сладости они практически не ели. Шоколад европейский, выпечка тоже европейская кусочек к чаю. Варенье ели, тоже европейское. Поскольку в европе готовят только с сахаром. Все были в здравом уме и твердой памяти и весьма активны согласно возрасту.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правда и мифы о здоровье
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2014, 21:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26183
Спасибо, mamik.
Мне вот просто интересно, он считает, что Америку открыл?
По-моему, здравомыслящим людям это давно было понятно.
Ну может американцы в массе своей нуждаются в просвещении.
Только они же все равно читать это не будут.

А что с греческими йогуртами не так?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правда и мифы о здоровье
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2014, 22:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7689
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Большинство американцев слушают что им говорит врач. Врач сказал "здорово питаться" вот они ии стараются, жуют траву с курой и запивают фат фри молоком. И жрут таблетки в три горла уже с детства.

Мне кажется что американцев кидает из одной крайности в другую. Либо гамбургер с пиццей и чипсами запиваемые колой и заедаемые местной выпечкой, либо трава с курой и галоном воды.

Ведь на самом деле нормальных продуктов не так много осталось в магазине.А те что нормальные, их еще и приготовить надо. Очень много готовой и полуготовой продукции которую восновном и едят. С молочкой просто катастрофа. Нормальной жирности йогуртов практически нет. От списка ингредиентов в сметане, твороге и йогурте становится плохо. Особенно от срока хранения. Кругом соя, корн сироп и прочая гадость.А там где их меньше, то цена сразу в два раза больше. что многим не по карману. Греческие йогурты все фат фри и что там намешано для съедобности никому не известно.Это новая мода, теперь их не выпускает только ленивый. У нас есть только один бренд с нормальной жирностью.

Когда то давно у меня была подруга и ее сестра работала у нас на молокозаводе. Так она объясняла почему у нас вся молочка с очень маленьким сроком хранения, от суток до трех. Потомучто всякие бактерии, пробиотики и прочее остаются живыми в молочке не более трех дней. Потом погибают и все эти добавки пробиотиков становятся просто бессмысленными. Она всегда говорила обрашять внимание на день изготовления и брать только сегоднящнее.

А тут на молочке вообще не ставят день изготовления, только срок хранения, который исчисляется месяцами.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правда и мифы о здоровье
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2014, 23:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26183
Да, это все так.
Но и в Росии все хуже становится.
Тех брендов, которые я в свое время тщательно отбирала, уже нет, не выдержали конкуренции.
Магазину же гораздо выгоднее завезти творожок, который хранится месяц, чем тот, который хранится неделю.
Я покупаю Fage total. Хотя, действительно, найти его непросто. В большинстве магазинов он обезжиренный.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правда и мифы о здоровье
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2014, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Чем можно заразиться от кошки: мифы и факты http://vitaportal.ru/lechenie-i-profila ... fakty.html

Цитата:
Очень часто можно увидеть объявления: в связи с беременностью или рождением ребенка отдам кошку в хорошие руки. Что же пугает людей так, что они спешат расстаться со своей любимицей, и насколько обоснованы эти страхи? Разберемся, чем в действительности можно заразиться от кошки.

Миф №1. Токсоплазмоз: гроза беременных женщин

Часто врачи советуют беременным или планирующим беременность избавиться от кошки в доме, мотивируя это тем, что кошка является носителем токсоплазмоза, который очень опасен для плода.

Но забывают сказать, что кошка опасна только в период выделения токсоплазм с калом (и только с калом, постоявшим 2-5 дней, свежий не заразен) — это примерно три недели после первичного заражения самой кошки.

И если в это время убирать лоток в резиновых перчатках, мыть руки и не пользоваться кошачьим совком для уборки фекалий как столовым прибором (последний вариант для безумцев), вы благополучно избежите заражения.

А потом сама кошка перестает быть источником заражения. И даже хронически больная токсоплазмозом кошка (перезаражающаяся из-за поедания сырого мяса, например) не является потом угрозой здоровью хозяев.

Есть еще один путь заражения токсоплазмой, но он крайне редок. Больная кошка может чихать, хозяин — заботливо вытереть ей носик, а потом этим же платком сразу протереть свои глаза — тогда заражение возможно тоже.

Это также относится к первично заболевшей кошке, которая выделяет цисты в течение первых трех недель.

Но на самом деле вероятность такого заражения невелика. Чаще всего токсоплазмозом впервые заболевают котята, взрослая кошка обычно уже переболела давным-давно, поедая сырое мясо, и угрозой заражения не является. Следовательно, заразиться от такой кошки невозможно даже при большой неудачливости.

Более того, подавляющее большинство населения уже благополучно переболело токсоплазмозом в детстве, поедая немытые фрукты, покусывая «куличики» в песочнице или из любопытства пробуя сырое мясо. Так что к моменту зачатия или беременности женщине обычно уже ничего не угрожает.

Существует специальный анализ на токсоплазмоз, который позволяет узнать, заражена ли женщина и как давно она заразилась. Если заражение произошло давно, женщине можно не бояться общения с животными.

По данным В.В.Васильева, в Италии до 7% случаев заражения связано с контактом с почвой, а в Швейцарии 14% заражений являются результатом употребления непастеризованного молока и молочных продуктов.

Миф №2. Гельминты: можно ли заразиться от кошки

Они неприятны, неполезны, живучи, легко меняют хозяев, переходя от кошки к человеку... Но так ли это?

У человека есть два способа заразиться глистами от кошки.

Первый способ: проглотить яйца, в которых дремлет готовая к смене хозяина личинка. Но кошки и собаки не выделяют именно такие яйца, им нужно созреть в теплом, влажном и спокойном месте недели три. И вот тогда... Но обычно люди не дают залеживаться месяцами фекалиям в кошачьем лотке и после уборки моют руки, так что у вас просто нет шансов заразиться от своей домашней кошки.

Но это не исключает заражения детей в песочнице от фекалий, оставленных бродячими кошками, или при поедании немытых овощей, которые «удобряли» кошки у вас на дачном участке.

Второй способ: проглотить блоху, зараженную яйцами глистов. Но это практически недоступно нормальному человеку, разве что в качестве эксперимента специально.

Профилактика гельминтозов очень проста и доступна: дегельминтизация кошки хорошими импортными препаратами. И особенно если кошка (что абсолютно неправильно) гуляет сама по себе на улице.

Миф №3. Стригущий лишай: лысая голова надолго, а кошку придется убить

На самом деле заразиться лишаем от кошки можно. Но сложно. А вот наоборот — гораздо чаще случается. Если вдруг вы заразились лишаем от кошки, то у вас большие проблемы с иммунитетом, нужно заняться своим здоровьем в целом.

Современные антигрибковые средства помогут вам и вашей кошке в 100% случаев. Быстро, достаточно безопасно, сохраняя 99,9% вашей шевелюры и шерсти кошки в неприкосновенности.

Более того, у кошки лишай может пройти (и проходит) за 2-3 месяца и без лечения. Но все дело в том, что все время, нужное для самостоятельного излечения, кошка является источником заражения для окружающих, поэтому если нет возможности ее надежно изолировать, нужно начинать медикаментозное лечение.

К счастью, теперь все ветврачи умеют лечить лишай у кошек, прошли те времена, когда кошек с лишаем усыпляли.

Кстати, все вакцины от грибка бесполезны в принципе. Именно самоизлечение кошек создало миф о том, что «вакдермы» как-то действуют на грибок.

Миф №4. Эти неприличные слова «микоплазмоз» и «хламидиоз»

У кошки нашли микоплазму. Можно ли заразиться от кошки этим паразитом? А тут нужно очень постараться. Микоплазмы кошек, за исключением пары-тройки редких видов, у человека не живут.

И у кошек этот паразит ведет себя скромно — примерно 75% кошек могут носить микоплазму, которая ничем себя не проявляет. То есть она мирно проживает без симптомов и бывает обнаружена случайно.

Условно считается, что человек может протереть глаза инфицированной кошки, а потом тут же свои — и получить в результате микоплазму. На деле это маловероятно. Но, конечно, лучше не экспериментировать, а стараться соблюдать гигиену.

Хламидиоз общий у кошки и человека есть — это разновидность конъюнктивита. От кошки к человеку он тоже передается очень редко и, что приятно, проходит без лечения.

А кошачьи хламидии к урогенитальным заболеваниям человека никакого отношения не имеют — те передаются только половым путем.

И хламидиоз, и микоплазмоз кошек успешно лечатся.

И уже не миф. Бешенство

100% смертельное заболевание, которое можно получить от укуса или даже царапины больной бешенством невакцинированной кошки или собаки, гуляющей без присмотра.

Инфицированный вирусом бешенства и не получивший антирабическую прививку человек (а в очень редких случаях и получивший, но поздно) умирает в страшных муках.

Вакцина от бешенства для животных вполне доступна, просто вакцинируйте кошку. А еще лучше — вакцинируйте кошку, кастрируйте ее и не позволяйте ей прогулки по улице, даже если у вас частный сектор.

Так вы сбережете здоровье и кошки, и свое собственное. И поверьте, не только кошка, но и соседи, и все ветврачи в округе будут вам очень благодарны.

Мнение эксперта

Наш эксперт — Сергей Владимирович Коняев, кандидат биологических наук. Преподает на факультете ветеринарной медицины НГАУ, является доцентом кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и паразитологии, главный врач ветеринарной клиники «АС Вет», лауреат премии Ассоциации практикующих ветеринарных врачей «Золотой скальпель» 2012 в номинации «За профессионализм»:

«Если у вашего ребенка и у вашей абсолютно домашней кошки выявили одно заболевание, не спешите обвинять кошку. Возможно, это ребенок заразил кошку, а не наоборот».

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: