Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2015, 20:19 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 15:27
Сообщения: 80
Вы сами определите, что Ваш организм принимает.Я точно знаю насчет картошки, кабачков, тыквы, моркови.Главное, чтобы отварное и щадящее.Запекайте яблоки и пейте настой шиповника.Уже писала, что процесс длительный.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2015, 21:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24071
Летняя писал(а):
saphire писал(а):
Основная диета - это овощи.Все правильно, при этом заболевании мин.вода должна быть теплой, кстати и вся пища тоже теплой.Питание должно быть дробным, раз 5 в день.У Вас же не острый холецистит сейчас, так, что тюбаж можно.Главная цель - выгнать желчь.От её застоя ужас какое муторное изнуряющее состояние, помню.Если у Вас камни, то тюбаж нельзя делать, камень может тронуться.

Спасибо!
У меня и овощи плохо перевариваются, особенно брюссельская капуста, брокколи, зеленая фасоль - все эти с высоким содержанием клетчатки.
Разве если боли есть, то это не острый холлицистит? У меня таких болей не было никогда.
И да, очень муторное состояние, все время хочется спать.
Еще диета эта так углеводами богата, что он нее распереть может, от каш этих, фруктов и сухофруктов.

Кто ездил в Железноводск на лечение, как там?
Я ездила, в тех темах, тоже, вроде, отписывалась. В детстве я там вылечила почки ( до этого из больниц не вылазила). После певых же 45 дней-проблемы расстворились. Я для поддержки potom ездила. Здесь бы уже кирдык давно наступил.
Потом ,здесь уже, с желчным начались проблемы. Страшные и ужасные приступы. Камней не было, но сладж и функционировал не правильно. Здесь меня доктор просто гnал на операцию. Но я поехала в санаторий , времени много не было, 2 недели там провела. Пила воду, сама себе там с утра тюбажи делала-Напьюсь рано утром воды и грелку под бок. Ванны, конечно ,и все осталь[ное.Санаторий суперский!!! :s_thumbup Там же и врачи и анализы, Узи и т.п, врачи других специальностей. Т.е. полное обследование лечение,отдых. Вот уже прошло 5 или 6 лет-ни одного приступа. :angel
Потом , я еще употребляла таблетки урсосан, и еще урсосальк, вроде.Они расстворяют сладж и, вроде, даже камни. Я сейчас уже точно не помню. Кав.мин.водские санатории-этото что надо!!!!!!!!!!!! :m_yes :s_thumbup

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2015, 16:33 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:46
Сообщения: 479
Летняя писал(а):
Оказывается, боль в правом подреберье и горький вкус во рту являются признаком проблем с желчным пузырем. Позвонила по телефону доктору, описала симптомы, похоже, это есть. Уже давно не могу есть жиры, оч плохо их переношу. Сдавала тут анализы ежегодно, все нормально. Жаловалась на пищеварение постоянно, посылали далеко и надолго, говоря, что все в норме согласно аназизу крови.
Ну а теперь что? В четверг только на прием, потом опять ждать результатов аназиза крови, и пока что делать? Боль не унимается. Давно надо было перенять практику многих и летать в Россию на обследования и лечение в санаториях.

Сама доктор мне сказала, что ей удалили желчный. И вообще тут не лечат и профилактику не делают болезней печени и желчевыводящих путей, а только отрезают желчный пузырь, у многих вокруг он отсутствует.

У меня с детства холлицистит желчевыводчящих путей. В прошлом году тоже была боль в правом подреберье, всего 1 день и прошла. А сейчас вот уже несколько дней и в правом и в левом.

Кто чем лечился, восстанавливался?


Делайте чистку печени. Много раз и вначале каждый год. Измените диету!!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 00:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Летняя писал(а):
Я просто балдею - все это время, очобенно последние года, так мучалась пищеварением, ничего практически есть невозможно было, так что толку жаловаться врачам, любым, никто ничего тут не разберет. .


Так Вы тут к врачу ходили с проблемой или всё время сами диагностируетесь и ищите пути лечения? Какая у Вас страховка ( с этого, кстати, надо и начинать) ?

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 07:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:04
Сообщения: 666
Откуда: Флорида
stacys писал(а):
У меня желочный всю жизнь больной, точнее родилась с очень узкими проходами, поэтому желочь сидит в пузыре или выходит через желудок (т.е. через рвоту, сорри за подробности). С детства по 2-3 приступа желочного пузыря в год, а потом лет в 19 мне дали рецепт чистки желочного. Очень простой рецепт, занимает эта чистка меньше 24-х часов. Никаких мучений. Приступов не бывает теперь вообще. Раньше делала чистку два раза в год, а теперь раз в год, когда чувствую, что горечь во рту и не могу жареное переносить. Если интересно, могу в личку послать рецепт чистки.

Если можно, и мне вышлите рецепт чистки .

_________________
Ты только потерпи и знай:

— Все тяжелое пройдет, все лучшее настанет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2015, 10:08 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
saphire писал(а):
Вы сами определите, что Ваш организм принимает.Я точно знаю насчет картошки, кабачков, тыквы, моркови.Главное, чтобы отварное и щадящее.Запекайте яблоки и пейте настой шиповника.Уже писала, что процесс длительный.

Да, надо не забыть про шиповник, в русский заехать. Вот именно и хочется в последнее время тыквы, бигоса из картошки, капусты, салата оливье с морковкой и картошкой, да пирожков с яблоками. Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2015, 11:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:04
Сообщения: 666
Откуда: Флорида
Летняя, у меня похожие проблемы более десяти лет.
Проверяли врачи, здоровая.
Поехала в Беларусь, проверилась, сразу поставили диагноз. Но уж немного поздно.
Начали образововаться камни в желчном.
Уже давно отказалась от мяса, острого, жареного.
Из жидкости пью воду, чай и чашку кофе.
Часто боли под ребром и привкус неприятный.
Вот читаю вас и жду советов то же.

_________________
Ты только потерпи и знай:

— Все тяжелое пройдет, все лучшее настанет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2015, 12:03 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
Светлана Гомез писал(а):
Летняя, у меня похожие проблемы более десяти лет.
Проверяли врачи, здоровая.
Поехала в Беларусь, проверилась, сразу поставили диагноз. Но уж немного поздно.
Начали образововаться камни в желчном.
Уже давно отказалась от мяса, острого, жареного.
Из жидкости пью воду, чай и чашку кофе.
Часто боли под ребром и привкус неприятный.
Вот читаю вас и жду советов то же.

Светлана, похоже, многие избавились от проблем, пройдся специализированный курс лечения в санатории.
Я думаю, чистки можно попробовать, начиная со щадящей - со свеклой, и свежевыжатые соки. Соки нужно подбирать, которые рекомендованы как раз для печени, типа свекла+морковь+яблоко.
Травяные чай, я вот одуванчик пью, можно еще кукурузные рыльца и тп.
А как с камнями? Они так и сидят, или вы что-то делали?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2015, 14:03 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:35
Сообщения: 334
Вы там со свеклой не переборщите. :c_laugh Узи почек сделайте сначала. Она там камни (если они есть) может сдвинуть.
До обследования не делайте ничего. Никаких соков. Все овощи в отварном виде, яблоки - запеченные. Будете ведь делать обследование всех органов пищеварения. Может у вас язва или повышенная кислотность. А морковный сок - не советуют. Даже здоровым пить его со сливками. А сок из петрушки может вызвать галлюцинации. При сокотерапии надо обязательно соблюдать пропорции. При болезнях желудочного тракта соки разводить теплой водой 1:3. При приеме соков надо отказаться от приема некоторых продуктов.
"Правильно поставленный диагноз — это 80 процентов успеха в лечении".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 18:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24071
https://health.mail.ru/drug/ursofalk/
Вызывает частичное или полное растворение холестериновых камней при приеме внутрь, уменьшает насыщенность желчи холестерином, что способствует мобилизации холестерина из желчных камней.

Вот эти препараты я употребляла уже после санаторного лечения. Разговаривала с людьми, у которых камни были, но они избавились от них с помощью этих препаратов. :s_thumbup Только не все камни они расстворяют.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2015, 03:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 04:27
Сообщения: 1489
Откуда: USA, NY
Светлана Гомез писал(а):
Летняя, у меня похожие проблемы более десяти лет.
Проверяли врачи, здоровая.
Поехала в Беларусь, проверилась, сразу поставили диагноз. Но уж немного поздно.
Начали образововаться камни в желчном.
Уже давно отказалась от мяса, острого, жареного.
Из жидкости пью воду, чай и чашку кофе.
Часто боли под ребром и привкус неприятный.
Вот читаю вас и жду советов то же.

У моей сестры образовались когда-то камни из-за того, что она голодала с целью похудения, в результате операция по их удалению. Вы случайно не голодаете время от времени? Только дробное питание, 5-6 раз в день желательно.

_________________
Есть желание – тысяча возможностей, нет желания – тысяча причин.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2015, 11:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:04
Сообщения: 666
Откуда: Флорида
Ядан, не, не голодаю.
Мне бы не мешало сбросить вес, но уже много лет камни в почках.
Поэтому ем часто и малыми порциями. И почти без соли.

_________________
Ты только потерпи и знай:

— Все тяжелое пройдет, все лучшее настанет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2015, 16:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:04
Сообщения: 666
Откуда: Флорида
JISTYA писал(а):
девочки, расторопши попейте, уж точно не навредите! она здесь есть в нутришинах продается хотите в таблетках, хотите травой, семенем вернее. я тут высадила у себя на огроде, так растет почти груглый год! отжимаю сок и пью с удовольсвтвием, а потом еще и семена молю в муку и пью! Отличная вещь! :s_thumbup

А как на английском?
Себе выскажу :d_thanx

_________________
Ты только потерпи и знай:

— Все тяжелое пройдет, все лучшее настанет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2015, 17:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:04
Сообщения: 666
Откуда: Флорида
Спасибо. Завтра поеду покупать.

_________________
Ты только потерпи и знай:

— Все тяжелое пройдет, все лучшее настанет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Печень, желчный пузырь
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2015, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Светлана Гомез писал(а):
Спасибо. Завтра поеду покупать.

Milk thistle-расторопша. Он же чертополох.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: