Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медикейд, обамакэр и аффидавит 864
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 13:06 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2017, 11:47
Сообщения: 221
Добрый вечер. У меня возник вопрос по поводу страховки через маркеталейс и медикейд. Может быть кто-то владеет информацией?
У меня гринкарта через визу невесты к1. Соответственно,муж подписывал аффидавит на меня, сейчас нахожусь в положении, страховки не было в этом году и не работала вплоть до этого месяца.
Изначально с мужем подали на страховку от маркетплейс в этом месяце и указали,что дохода у меня нет (так как устраивалась в тот момент на парт тайм работу онлайн, а часы у них очень непостоянные). По итогу меня «направили» на медикейд. После разговора с медикейдом и информировании их об аффидавите, они посоветовали подать заявку и посмотреть что и как. Так и сделала.
Затем мы подсчитали,что доход за 19й будет больше,чем указали в заявках на обамакэр и медикейд, поэтому,позвонив в обе инстанции,изменили эту информацию, добавили мой примерный доход, после чего маркетплейс выдал,что я все же могу претендовать на их страховку. Но вчера узнала,что и медикейд одобрили (хоть и по-сути,по «новому» доходу мы не должны были попасть в квоту.видимо, они сделали акцент на беременность). В системе сказано, что статус active ноябрь, декабрь, январь.
Теперь я в растерянности. Меликейд-это,вроде,неплохо,конечно. Но как быть с аффидавитом? Боюсь, вдруг они не приняли это во внимание. мужу а то потом,вроде,обратно выплачивать придётся, и мне проблемы могут быть. А маркетплейс говорит, что как только вы eligible на медикейд, субсидии по обамакэр снимаются. То есть, теперь и ни ту, ни другую не получить нормально?
Может у кого есть опыт в подобной ситуации? Звонила в контакт центры их сегодня, а праздник, оказывается. Сижу вот и нервничаю теперь. Лучше бы вообще ни на какой медикейд не подавала, но действительно думала, что не одобрят его из-за дохода.
Спасибо большое!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медикейд, обамакэр и аффидавит 864
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 16:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
fhtbt1 писал(а):
сейчас нахожусь в положении

Тут смотрели?
viewtopic.php?f=49&t=38312

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медикейд, обамакэр и аффидавит 864
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 14:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
фит-бит ( :c_laugh ну и ник у вас), во многих штатах беременным легальным дают медикейд и афидавит не имеет силы. и еще на беременный медикейд считается доход на троих, то есть вы одна проходите как 2, +1 муж. ну если очень сильно боитесь что вам не положено, пошлите им свои пейстабс, свои и мужа. а то что вы гипотетически предполагаете, то может и не будет в 2019. и вообще, беременный медикейд часто протектид, так что вам уже дали на данный момент, и хоть вы миллион заработаете, ничего страшного.
и еще вариант, если вот прямо совсем уверены что вам не положено, или боитесь, ну попросите закрыть его. делов-то. :angel
а по поводу положено- не положено. почитайте аппликейшен, который вы подписали на медикейд, там скорее всего чёрным белым написано, что не важно чья ошибка ваша или того кто выдал вам медикейд, выплачивать вам (в случае ошибки). се-ля-ви.

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медикейд, обамакэр и аффидавит 864
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 15:55 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
У меня было примерно так, но я не была беременна. По доходу тогда вообще не получалось что положено, ну и собственно и не ожидалось. Но сразу по заполнении форм дали Медикейд :bigeyes . Это было 4 года назад правда. Но все равно скажу, на всякий пожарный. Я тогда была очень больна и мне надо было кучу процедур проходить, звонки в пару мест ничего не дали, сказали пользуйтесь Медикейд пока дают. Но, кроме как на УЗИ мой Медикейд никто не принял. При назначении appointment проверяют и Медикейд показывает eligibility, как прихожу на прием - нет. Переназначают, я звоню, нет все должно работать, назначаю опять, работает, прихожу - нет, not eligible. Когда звонила и объясняла, что мне надо нормальную страховку, мне говорилось, что если есть Медикейд, который показывает что я eligible они не могут ничего изменить, система не пропускает (ну типа такого, я не очень помню). И получилось,что я все процедуры проходила за свои деньги, т.к. надо было быстро все делать. В итоге, мне конечно эта свистопляска на руку оказалась, я не сделала самую главную ошибку - не пошла на главную процедуру - радиацию сжечь щитовидку. Ее откладывали 3 месяца из-за страховки, а потом я сама отказалась от этой радиации. Вылечила щитовидку сама и больше с тех пор даже не пыталась оформлять страховку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медикейд, обамакэр и аффидавит 864
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 09:02 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2017, 11:47
Сообщения: 221
KatnissE писал(а):
фит-бит ( :c_laugh ну и ник у вас), во многих штатах беременным легальным дают медикейд и афидавит не имеет силы. и еще на беременный медикейд считается доход на троих, то есть вы одна проходите как 2, +1 муж. ну если очень сильно боитесь что вам не положено, пошлите им свои пейстабс, свои и мужа. а то что вы гипотетически предполагаете, то может и не будет в 2019. и вообще, беременный медикейд часто протектид, так что вам уже дали на данный момент, и хоть вы миллион заработаете, ничего страшного.
и еще вариант, если вот прямо совсем уверены что вам не положено, или боитесь, ну попросите закрыть его. делов-то. :angel
а по поводу положено- не положено. почитайте аппликейшен, который вы подписали на медикейд, там скорее всего чёрным белым написано, что не важно чья ошибка ваша или того кто выдал вам медикейд, выплачивать вам (в случае ошибки). се-ля-ви.


ой, про ник промолчу лучше :c_laugh не подумала хорошенько при регистрации, а теперь не сменить.

спаисбо вам за ответ!
В итоге я паниковала больше, чем нужно было. Позвонила вчера в медикейд. Они сказали, что про аффидавит знаю, все в порядке. И по доходы мы действительно не подходим, но у них есть специальная погрешность в 5% для беременных. и так мы подошли. причем, если бы на 30 долларов выше написали доход, то не прошли бы. и потом тоже сказали, что, вроде,теперь даже если больше заработаем, все равно страховка на беременность будет.
потом до юскиса дозвонилась. и там сказали, что как бы организация, выдавшая бенефит, может подать на возврат от спонсора. но не 100%. так что,думаю, пока штат разрешил, пока их все устраивает, мы в безопасности.
так что, будем пользоваться медикейдом. и,конечно, очень этому рады (у нас тут билл как раз неоплаченный есть за анализы в 400 долларов. и за узи скоро на 800 где-то придет.жуть просто).
так что, это как подарок н рождество прям.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медикейд, обамакэр и аффидавит 864
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 09:03 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2017, 11:47
Сообщения: 221
Laara писал(а):
У меня было примерно так, но я не была беременна. По доходу тогда вообще не получалось что положено, ну и собственно и не ожидалось. Но сразу по заполнении форм дали Медикейд :bigeyes . Это было 4 года назад правда. Но все равно скажу, на всякий пожарный. Я тогда была очень больна и мне надо было кучу процедур проходить, звонки в пару мест ничего не дали, сказали пользуйтесь Медикейд пока дают. Но, кроме как на УЗИ мой Медикейд никто не принял. При назначении appointment проверяют и Медикейд показывает eligibility, как прихожу на прием - нет. Переназначают, я звоню, нет все должно работать, назначаю опять, работает, прихожу - нет, not eligible. Когда звонила и объясняла, что мне надо нормальную страховку, мне говорилось, что если есть Медикейд, который показывает что я eligible они не могут ничего изменить, система не пропускает (ну типа такого, я не очень помню). И получилось,что я все процедуры проходила за свои деньги, т.к. надо было быстро все делать. В итоге, мне конечно эта свистопляска на руку оказалась, я не сделала самую главную ошибку - не пошла на главную процедуру - радиацию сжечь щитовидку. Ее откладывали 3 месяца из-за страховки, а потом я сама отказалась от этой радиации. Вылечила щитовидку сама и больше с тех пор даже не пыталась оформлять страховку.


надо же как у вас получилось! ну точно судьба, мне кажется. все получилось как лучше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медикейд, обамакэр и аффидавит 864
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 10:35 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Счастливо вам с беременностью! :angel :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медикейд, обамакэр и аффидавит 864
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 10:53 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2017, 11:47
Сообщения: 221
Laara писал(а):
Счастливо вам с беременностью! :angel :q_flower01


спасибо!!)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медикейд, обамакэр и аффидавит 864
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 18:19 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 07:38
Сообщения: 80
Чтоб не открывать отдельный топик, подскажите Обамакер можно взять, если муж на меня подписал аффадатив?
это считается гос. помощью?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медикейд, обамакэр и аффидавит 864
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 19:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
ElenDumanyнan писал(а):
Чтоб не открывать отдельный топик, подскажите Обамакер можно взять, если муж на меня подписал аффадатив?
это считается гос. помощью?
а вы думаете что Обамакеар это какая=то бесплатная страховка или недорогая? почем вам дают Обамакеар? лично я когда увидела их "предложения", только и могла сказать - спасибо, не надо. Я не поняла, в чем там "помощь" или какие-то льготы

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медикейд, обамакэр и аффидавит 864
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 21:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Альтея писал(а):
ElenDumanyнan писал(а):
Чтоб не открывать отдельный топик, подскажите Обамакер можно взять, если муж на меня подписал аффадатив?
это считается гос. помощью?
а вы думаете что Обамакеар это какая=то бесплатная страховка или недорогая? почем вам дают Обамакеар? лично я когда увидела их "предложения", только и могла сказать - спасибо, не надо. Я не поняла, в чем там "помощь" или какие-то льготы


Обамакер может быть бесплатной или не дорогой если вы мало- средне зарабатываете или имеете большую семью ( 4+ человек). Тогда дадут субсидию на страховку. Если зароботок очень мал (меньше 30 к скажем) , то не будет субсидии, или если очень большой заработок (150к +)
Самую большую субсидию дают тем кто зарабатывает четкий мид по сша. 45-60 к на семью из 4х чел. Тем практически бесплатно будет хорошее покрытие в большенстве штатов.

Это не гос помощь, это субсидия тем кто работает.
Эфидевит не причем.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медикейд, обамакэр и аффидавит 864
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 21:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Альтея писал(а):
ElenDumanyнan писал(а):
Чтоб не открывать отдельный топик, подскажите Обамакер можно взять, если муж на меня подписал аффадатив?
это считается гос. помощью?
а вы думаете что Обамакеар это какая=то бесплатная страховка или недорогая? почем вам дают Обамакеар? лично я когда увидела их "предложения", только и могла сказать - спасибо, не надо. Я не поняла, в чем там "помощь" или какие-то льготы

Альтея, видимо у вас достаточно не маленький доход в семье. В семьях с низким доходом и детьми обамакеар даёт неплохие скидки. Она исключительно salary based.
По теме автора. Вы можете получить льготную страховку, если ваш семейный доход позволяет. Просто сейчас бурно обсуждается законопроект который будет ограничивать право на получение грин карты и гражданства людям, пользующимся гос льготами как медицина, фудстемпы, субсидированное жильё. Я бы поостереглась из за этого только на вашем месте. Чтобы не попасть в проблему с получением документов. Но закон ещё не принят, в обсуждении только. Так что решать вам. Аффидавит вам не помешает получить эту страховку.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медикейд, обамакэр и аффидавит 864
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 23:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nyk2009 писал(а):
Обамакер может быть бесплатной или не дорогой если вы мало- средне зарабатываете или имеете большую семью ( 4+ человек). Тогда дадут субсидию на страховку. Если зароботок очень мал (меньше 30 к скажем) , то не будет субсидии, или если очень большой заработок (150к +)
Самую большую субсидию дают тем кто зарабатывает четкий мид по сша. 45-60 к на семью из 4х чел. Тем практически бесплатно будет хорошее покрытие в большенстве штатов.
nyk, я даже не знаю что думать. 45-60к на семью из 4х человек - это четкий mid по США? как по мне, так это не мид, а какая-то прям бедность. Не, ну на самом деле, 45 К суммарного дохода (ты же сама написала для тех кто работает, то есть берем двоих работающих на семью, это 25К + 20К. Или в лучшем случае (60к) это 30 + 30 и ты говоришь это какой-то мид? это бедность, а не мид, ИМХО.
Уралочка права, у нас больше чем указанная тобой вилка, но гораааааздо меньше чем 150к. Я не знаю о какой субсилии речь. Говорю же, что когда я увидела их "предложения", у меня глаза на лоб вылезли, потому что в гробу я такое мед страхование видела.

Но вообще может быть нужно обсудить, о каких цифрах речь. ежемесячные предложенные примиумы я помню были что-то в районе 600 на семью, но при этом покрытия было такое ужасное , что нам такой дидактабл никогда не выбрать.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медикейд, обамакэр и аффидавит 864
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 23:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Uralochka писал(а):
Альтея, видимо у вас достаточно не маленький доход в семье. В семьях с низким доходом и детьми обамакеар даёт неплохие скидки. Она исключительно salary based.
Уралочка, а какой доход "низкий" на семью допустим из 3х человек?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медикейд, обамакэр и аффидавит 864
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 23:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Альтея писал(а):
nyk2009 писал(а):

nyk, я даже не знаю что думать. 45-60к на семью из 4х человек - это четкий mid по США? как по мне, так это не мид, а какая-то прям бедность.


Ну поэтому их и субсидируют собственно, афордить не могут.
но стистистически это мидиюм. что есть то есть.
The U.S. Census Bureau reported in September 2017 that real median household income was $59,039 in 2016, exceeding any previous year.
https://en.wikipedia.org/wiki/Household ... ted_States

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: