Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский Айболит
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2015, 09:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14
Сообщения: 12503
Откуда: читатель форумский с 2006 г.
letta писал(а):
Девочки, а есть ли смысл разбивать прививки начиная с 6-ти мес. До этого ставились все прививки по графику. И если мы переболели, то сколько по времени минимум нужно выдержать до того как поставить следующую прививку? Месяц, два?


полтора месяца. не менее
Полтора месяца нельзя болеть перед прививкой.
Знайте, что нарушения этих сроков могут повлечь неожиданные реакции организма.
В нашем Центре нейрореабилитации дети с диагнозом ДЦП и инсультов именно после прививок с невыдержанными сроками.
У детей резкий скачек температуры под 40 может быть. ну и как последствие (инсульт).

Но прививки не бойтесь делать, если выдерживаете срок в 1,5 мес.
Почему такой срок ?
Это миним. срок, чтобы организм восстановился после болезни.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский Айболит
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2015, 09:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14
Сообщения: 12503
Откуда: читатель форумский с 2006 г.
Mellow писал(а):
Татиана_1 писал(а):
Аутизм генетически передается, и тесты есть уже на него и на вероятность иметь у сиблинга аутизм. Про медс флудить не буду но в пробиотики не верю ( хотя сама увлекалась раньше). Выкачка денег на детях- все дети перерестают и колики и дерматиты и др. бейби проблемы.

Да понятно все с генетикой,
Никто и не спорит.
Только как объясняется бешеный рост количества детей аутистов и т.д.?
Вспышками на солнце?
То что касается прививок - довольно много споров о их вреде и пользе.
А уж то что 4-6 прививок одновременно для ребёнка от 0 - 1 абсолютно безопасны и не несут никакого риска......



Попозже немного . в конце июля. я создам отдельно тему по аутизму. от диагностики , предпосылок .....до помощи и подходам работы (коррекции) с такими детками.
Ужасно другое, я не знаю, как мне перенести слайды из формата лекции сюда :dum

слайды не копируются :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский Айболит
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 13:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
А где обещ. тема про аутизм - это очень важно!
и 1,5 месяца выдерживать в том числе после обычного насморка?

А графики прививок не важны?

Мне наш педиатр прививки ставил и когда у ребенка в 6 мес. Тем. Была 100.7, но дочка не болела визуально мы и темп. Замерели только на регулярном чек апе, и да - после прививок ребенок сильно болел,с соплями, слюнями, очень высокой темп.
Это мы по глупости и неопытности доверились педиатру.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский Айболит
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 10:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:32
Сообщения: 939
Откуда: USA
Valeria2015 писал(а):
Mellow писал(а):
Татиана_1 писал(а):
Аутизм генетически передается, и тесты есть уже на него и на вероятность иметь у сиблинга аутизм. Про медс флудить не буду но в пробиотики не верю ( хотя сама увлекалась раньше). Выкачка денег на детях- все дети перерестают и колики и дерматиты и др. бейби проблемы.

Да понятно все с генетикой,
Никто и не спорит.
Только как объясняется бешеный рост количества детей аутистов и т.д.?
Вспышками на солнце?
То что касается прививок - довольно много споров о их вреде и пользе.
А уж то что 4-6 прививок одновременно для ребёнка от 0 - 1 абсолютно безопасны и не несут никакого риска......



Попозже немного . в конце июля. я создам отдельно тему по аутизму. от диагностики , предпосылок .....до помощи и подходам работы (коррекции) с такими детками.
Ужасно другое, я не знаю, как мне перенести слайды из формата лекции сюда :dum
Валерия, а вы создали тему? ткните пальцем меня, не могу найти
слайды не копируются :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский Айболит
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2015, 12:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:32
Сообщения: 939
Откуда: USA
Девочки, хочу поделиться своей историей, может кому пригодится.
Постараюсь быть краткой,фото прикреплять не буду
Создала эту заметку для того,чтобы мой опыт кому-то помог, так как ископав весь инет,я поняла, эта проблема до сих пор не решаемая врачами!!!!!!
В пупке моего месячного сыночка образовался розово-красный шарик с размером с маленькую горошину. Это называется Фунгус, здесь в Америке это Umbilical Granuloma. читала все сайты, на русском и английском, перелопатила горы инфо, так как не доктор и к медицине имела только отношения в судах по предъявленным к нам искам по страхованию жизни.
Наши русские врачи лечат это " консервативными" спосабами, по типу: намажем все зеленкой, а потом положим ребенка "под нож и отрежем", американская медицина шагнула чуть вперед и имеет три способа: - chemical (silver nitrate) put on the granuloma;
- special cold liquid (liquid nitrogen) to freeze the granuloma.
- The granuloma can be tied tight at the base with surgical thread.
Мы, как заботливые родители, пошли к врачу. На предложение доктора намазать нитратом серебра, я отказалась. Почему? на это было две причины: ведь часто фунгус путают с выпадением слизистой оболочки необлитерированного желточного протока, эвагинацией кишки, так как схожи характеристики ( это я прочитала в научной статье).Второе: нитрат серебра-это химический ожог, а если это не фунгус? Еще,что меня очень удивило,это отзывы о врачах, что естественно, немного напугало меня "Just a warning for new (or not so-new, this is my 3rd child) parents: do not allow your child's doctor to apply silver nitrate to his/her umbilical cord or stump without weighing the pros and cons. My DD is 20 days old. Her cord fell off at 10 days, but i noticed if I opened her belly button there was a tiny piece of the stump left (called an umbilical granuloma). I asked her doctor to take a look at it on Monday, but I wasn't too concerned because there was no redness, oozing, or swelling - hence no sign of infection. Her doctor announced that she needed to apply silver nitrate to help it fall off and assured me that it would cause her no pain, as I had never heard of doing this. She applied it liberally and used no caution to avoid surrounding tissue. Yesterday afternoon I noticed that her belly button was oozing so I gently wiped it with a baby wipe, and she howled in pain. Her belly button was raw, red, and causing her a lot of pain. We spent 8 hours in the ER last night - she now has a chemical burn and an open wound, which of course is an invitation for infection. If I had known of the risks I never would have allowed this type of treatment. Needless to say, I am changing doctors immediately"......
К чему я это все пишу? Не захотела я применять нитрат серебра, азот или удалять хирургическим путем, это мы всегда успеем.... я применила очень легкий,простой,дешевый и безболезненный метод!!!!! О котором почему-то не знают врачи или не хотят знать.
Мы вылечили фунгус (пупочную гранулему) обычной повареной солью за 5 дней.Инструкция как лечить солью:1) 2 раза в день на 30 мин насыпаем обычную поваренную соль на пупок.2) Заклеиваем (используем вату или ватный диск)3) Промываем под струей воды.
Тяжело поверить, тем более меня вообще нельзя чем-то удивить, но ЭТО РАБОТАЕТ С ПЕРВОГО РАЗА. Розовая пимпочка потемнела и как-то сжалась и потом просто отпала.
Это ссылки на научные исследования, кому интересно
http://www.readcube.com/articles/10.332 ... 34i3.10360
Желаю всем ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ и не болеть!!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский Айболит
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2016, 11:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 07:46
Сообщения: 54
Девочки, где можно купить ингалятор (чтобы делать ингаляцию, например, ромашкой)?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский Айболит
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2016, 22:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
В Интернете есть facial sauna погуглите волмарт амазон но это больше для косметологических целей но наверное можно насыпать ромашки и дышать...а так у сына астма и доктор аппарат выписала там заливаешь лекарство и через трубку дышишь но тоже наверное можно ромашки залить

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский Айболит
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 10:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
Пришла за мнением - ребенку (5 лет) собираются делать коронку на молочный зуб. Честно говоря, я в упор не вижу, где там даже дырка. Белые зубки, хорошие вроде бы. Ну, ладно, пусть врачам виднее.
Меня не коронка беспокоит. А то, что собираются делать общую анестезию laughing gas'ом.. Ради какого-то зуба. Спросила про side effects - Ответ был "none that I (doctor) know of".

Я вот просто интернет открыла - уже страшилок полно. И вроде сайты серьезные довольно - WebMD например.

Как считаете, общую анестезию ребенку - это ни-ни, или я зря беспокоюсь?

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский Айболит
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2016, 16:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Laughing gas and general anesthesia are two different things
Пускай сделают укол в зуб и все. Как она с зубными?
Общая анестезия это когда полностью вырубают
Вам это не надо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский Айболит
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 17:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
Kisa-79, спасибо, да, я уже почитала - разобралась немного, просветилась :)

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский Айболит
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2016, 08:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Я уже схожу с ума. У ребёнка ушная инфекция в 7-й раз, а нам всего 9 месяцев. Мы вылечиваем одну, проходит неделя, она в саду цепляет следующую. Были у нескольких врачей. Ставить трубки рекомендуют, но не настаивают. Я не хочу. Один врач сказала, забирать из садика. У нас такой бутуз крепкий, но я не знаю, что уже делать с ушами. Есть профилактика?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский Айболит
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2016, 17:23 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2014, 14:55
Сообщения: 25
Откуда: LA
Девочки, очень классная органическая мазь от сыпи. Мой ребенок месяц мучился + чесался целыми ночами. Я с ума сходила. Врач прописала гормональную мазь гидрокортизон, но я так не хотела ее наносить на ребенка, но приходилось, когда ничего не помогало. Но в итоге я нашла чудо средство! Надеюсь оно вам тоже поможет. From "Era Organics".
https://www.amazon.com/gp/product/B0194 ... UTF8&psc=1

_________________
КАЛИФОРНИЯ
Отправили документы 24 июля 2014 г.
NОА1 - 1 августа
NOA2 - 26 сентября
NVC - 29 октября
MOM - 10 ноября
Посольство - 14 ноября
Билеты - 25 ноября!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский Айболит
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2016, 17:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
stacys писал(а):
Я уже схожу с ума. У ребёнка ушная инфекция в 7-й раз, а нам всего 9 месяцев. Мы вылечиваем одну, проходит неделя, она в саду цепляет следующую. Были у нескольких врачей. Ставить трубки рекомендуют, но не настаивают. Я не хочу. Один врач сказала, забирать из садика. У нас такой бутуз крепкий, но я не знаю, что уже делать с ушами. Есть профилактика?

И каждый раз антибиотики?
Посоветую борную кислоту три раза в день по капельке а оба уха.
Как профилактика, промывайте нос, если выдержит
Подрастёт, будет получше. Буквально вчера говорила с мамой, у кот оба ребёнка бесконечно мучались ушами. Им 3,5 сейчас - намного лучше


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский Айболит
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2016, 22:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 08:32
Сообщения: 1618
аспиратором нос чистить. я со старшей и не знала что такое эти ушные инфекции. Сначала аспиратором на баратейках нос чистить, потом она сама началась сморкаться, а младшей один Раз когда переезжали поленилась прибор искать - закончилось ушной инфекцией и антибиотиками.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский Айболит
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 22:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
Kisa-79 писал(а):
stacys писал(а):
Я уже схожу с ума. У ребёнка ушная инфекция в 7-й раз, а нам всего 9 месяцев. Мы вылечиваем одну, проходит неделя, она в саду цепляет следующую. Были у нескольких врачей. Ставить трубки рекомендуют, но не настаивают. Я не хочу. Один врач сказала, забирать из садика. У нас такой бутуз крепкий, но я не знаю, что уже делать с ушами. Есть профилактика?

И каждый раз антибиотики?
Посоветую борную кислоту три раза в день по капельке а оба уха.
Как профилактика, промывайте нос, если выдержит
Подрастёт, будет получше. Буквально вчера говорила с мамой, у кот оба ребёнка бесконечно мучались ушами. Им 3,5 сейчас - намного лучше

Не надо борную такому малышу , она ж на спирту,
говорят- глохнут или слух снижается от нее.
Надо где- то вам Отофу приобрести- шикарные капли. Но это не профилактика, а антибиотик уже , когда уши заболят.
Мы ими в России хорошо пролечились . Но надо - с промывкой морской водой горла и носа каждые 3 часа.
У меня дите слабенькая была до 5 лет- я ей постоянно нос мазала в сад-
Оксолиновой мазью.

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: