Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 30 [ Сообщений: 449 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покупки для новорожденных или вопросы неопытных))
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2011, 11:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:45
Сообщения: 1211
Откуда: IL
Девочки, не знала куда прилепить свои вопросы или к беременным и до годика. Может пусть будет отдельная темка про советы что покупать - а то в тех темах девочки много полезного советывали, но оно все теряется.
У меня пару вопросов:
1. Про одежду - в книгах пишут, что лучше ньюборн не покупать, а начинать с 3-6м. Но в госпиталь на выписку наверное лучше взять и ньюборн и побольше размеры? И вот пишут, что купите например 8 пижамок, 6 кофточек и т.д. - так брать все разных размеров? Я понимаю, потом можно докупить - но вдруг не получится по магазинам бегать в первые недели.
2. Что купить для пеленания - такой выбор, и миракл блэнкэт и другие фирмы, или просто катоновые одеяльца? Мне подарили несколько Halo SleepSack Swaddle, там такие крылышки есть, но их можно и отцеплять.
3. Не могу выбрать видио монитор - у всех в ревью и плюсов и минусов много. В Baby Bargains советуют вот этот
http://www.amazon.com/gp/product/B0007O ... PDKIKX0DER Кто-нибудь пользовался таким?
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупки для новорожденных или вопросы неопытных))
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2011, 11:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008, 19:01
Сообщения: 2701
Откуда: Naples, FL
1. Главное не бойтесь, что потом не будет времени купить имхо. Я свои покупки для мелкого делаю в основном с интернета и доставка с амазона всего пару дней. Я старалась покупать впрок мало и все равно купила лишнего... Растут они быстро, особенно мальчики по-моему, поэтому не берите много одежды, а если у вас бейби шауер будет лучше потратьте деньги на что-то другое. Я с одеждой до года не заморачивалась, половину подаренного одеть больше 3-х раз не успели.
2. У меня миракл бленкет, про другие не скажу. Супер удобно, обожаю, но это дело личного предпочтения. Я в обычные одеяла так и не научилась пеленать.
3. Мы не пользовались монитором, но ребенок спал в одной комнате со мной.

Главное - не думайте, что до родов ваш последний шанс купить все-все. Потом вам виднее будет чего и сколько надо, и интернет очень облегчает жизнь в этом смысле если выходить не получается (хотя с маленьким ребенком в слинге это легко, они спят столько).

_________________
Bloom where you are planted.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупки для новорожденных или вопросы неопытных))
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2011, 14:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007, 16:51
Сообщения: 452
Откуда: Houston, TX
у меня монитор summer infant slim&secure, на них вроде бы был реколл- что-то связаянное с батареей, но я своим продолжаю пользоваться. для меня видео монитор незаменимая вещь- дочка спит в своей комнате с 4 мес, да и когда спит дневные сны тоже очень удобно смотреть. я его даже в россию повезу и плюс купила 2 трансформера - так как вольты различаются

я пользовалась и swaddleme i woombie, woombie мне нравится больше всего,

у меня дочка очень длинная -в год была 31 инч и оооочень худенькая, мне пригодились preemie вещи- но только бодики, штаны были короткими, а потом ньюборн она носила 3 мес


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупки для новорожденных или вопросы неопытных))
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2011, 14:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Все конечно индивидуально, НО
*видео монитор-это номер один в доме до сих пор. У нас такой как у фокси но постарее модель, сейчас еле дышит уже, но ему 2 года и он прошел огоь воду и медные трубы
*всякие спец пеленалки были выброшенными деньгами, зато тонкие пеленки aden and anais у нас незаменимы. Ребенок вначале пеленался в нее, сейчас с ней в обнимку спит и не заснет если не будет, она у него как секьюрити бланкет.
*Одежду я купила ньюборн один сет на выход из больницы (красивый), остальное носили что подарили, но весь НБ остался новым.
Про монитор вдогонку: 2 года назад я выбирала по ревью и отзывам/рейтингу. Саммер инфант был самым передовым

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупки для новорожденных или вопросы неопытных))
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2011, 20:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:45
Сообщения: 1211
Откуда: IL
Спасибо за советы)
Жизелька, вы правы, у меня как паника какая-то, что бэбик родится, а я не все купила или размеры не те, или не то что надо :c_laugh
Татиана, эти пеленки побольше размером чем ресивинг бленкетс? Почитала, ревью у них очень хорошие.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупки для новорожденных или вопросы неопытных))
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2011, 20:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:38
Сообщения: 831
А я не знаю как без размера 0-3? Без ньюборн ещё можно обойтись. У меня был средненький ребёнок и он был 3 недели в НБ и до 2 - 2.5 месяца в 0-3м. Правда, что много одежды не надо. Мне ооочень много одежды надарили, половину даже ни разу не одели. Первые месяц-два использовала только очень удобную одежду, которую легче всего одевать, чтобы не травмировать ребёнка. В основном в первое время мы носили вот такие рубашечки http://www.amazon.com/Kushies-Gown-Blue ... 57&sr=1-43 Они внизу на резиночке - легко подгузники менять, ничего не надо растёгивать и снимать (ночью незаменимая вещь). И то, что сверху растёгиваются делает процесс переодевания более приятным. Они есть и у других брэндов подешевле, но я бы брала только те, которые с застёжками.

_________________
и со мной можно на ты :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупки для новорожденных или вопросы неопытных))
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2011, 20:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Одежки надо много! НО!!!! НЕ парадно-выходной, а удобно-повседневной!!!! Малышок у вас будет по тысячу раз на дню описывать, обкакивать, слюнявить, обрыгивать одежку, так что менять будете часто - пока не научитесь одевать подгузники чтобы не протекали, правильно отрыгивать малыша и тд. Не знаю как часто вы стираете, но я бы покупала так чтобы парочка была в сушке-стирке а парочка чистых аутфитов всегда про запас была. Да, и если идем куда - в магазин ли-ресторан или ко врачу с собой в дайпер беге тоже всегда смена одежки. Плюс первое время такая суматоха в быту с малышом, что не только постирать, а поесть и поспать иной раз забываешь/времени нет. Детки и правда растут очень быстро, поэтому красивые вещички хоть и хочется но смысла нет на первые месяцы брать. Рубашки на резинке - супер!!! нам очень пригодились!

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупки для новорожденных или вопросы неопытных))
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2011, 21:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Одежку размером 0-3 месяца обязательно надо купить, даже если будет очень крупный ребенок, ему одежда на 6 месяцев будет великовата.
У каждого родителя свои предпочтения. Вы можете сейчас купить разной одежки, но чеки не выбрасывайте и не стирайте сразу всю кучу одежды, если что не понравится в ходе дела, то сможете обратно в магазин вернуть. Нам наоборот эти рубашки-ночнушки на резинке не понравились и свадл-ми-одеяльца не подошли (хорошо что я по одной штуке распаковала и постирала, остальное в магазин отнесла). У нас в ходу в первый месяц были бодики и рубашки-распашонки на кнопочках (side snap shirt) и обычные самодельные пеленки. Пеленки aden and anais мне нравятся что они большие, думаю закажу одну пачку в Таргете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупки для новорожденных или вопросы неопытных))
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2011, 23:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 12:06
Сообщения: 1346
Зависит от размера малыша, мы сразу одежду на 3 мес одевали. Удобны футболки с большим воротом или распашонки. В боди приходится постоянно расстегивать снизу чтобыпереодеть памперс. Нам было удобно футболка и шортики и носочки. Еще намподарили трикотажную хлопковую пеленку - в нее было очень удобно малыша пеленать с ручками и он с удовольствием спал. Ну и их пеленки с липучками мы тоже использовали. Главное памперсов побольше купите - мы покупаем в КАСтко - я дешевле нигде не нашла.

_________________
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупки для новорожденных или вопросы неопытных))
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2011, 09:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
vjane писал(а):
Зависит от размера малыша, мы сразу одежду на 3 мес одевали. Удобны футболки с большим воротом или распашонки. В боди приходится постоянно расстегивать снизу чтобыпереодеть памперс. Нам было удобно футболка и шортики и носочки.

Разные фирмы производители по-разному подают размеры. Некоторые просто пишут 3 месяца, другие пишут 0-3 месяца. Да и размеры у фирм на один и тот же возраст отличаются.
А шортики разве не надо снимать, когда меняешь дайпер? :b_wink У меня второй ребенок летний, поэтому он будет либо в одном бодике либо в romper (по мне так romper удобнее чем футболка и шортики), когда будет без пеленок. Но как я уже выше написала, у каждого родителя свои предпочтения, как в одежде, так и в предметах по уходу за ребенком. Поэтому пока сама не попробуешь, не поймешь что нужно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупки для новорожденных или вопросы неопытных))
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2011, 09:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 12:06
Сообщения: 1346
Gull, а кто такой romper? Мы тоже летние - нам скоро годик ) тоже прошлое лето в Бодиках провели с этими тремя кнопочками - в целом удобно. Во время жары я его и голеньким держала на толстом махровом полотенчике - проветривание так сказать к огромному удивлению мужа :))) зато дайпер раш почти не было

2 Mariika - Бобиков у нас было 6 как вкомплекте шли и несколько футболочке и шортики если гулять или гости приходили
Пижамки толко к осени стали использовать
Можете попробовать спальный мешочек из тонкого хлопка - так обойдетесь без покрывальца вообще

Монитор лучше купить в реальном магазине - не понравится - легко и быстро поменять

Я бы перед родами сконцентрировалась на собственном удобстве - пищи побольше в холодильник которую быстро готовить - заморозить готовую еду, сириал и молоко прикупить. Маленькая кроватка удобна которую можно рядом с вашей кроватью потавить - вдруг малыш будет часто ночью просыпаться - чтобы вам не скакать каждый раз далеко - лучше его рядом и лези бой кресло большое рядом. Самое гениальное моя знакомая сделала для второго малыша - купила Калифорния матрас для своей спальни - и для малыша что то для безопасности кослипинг - маленькая штучка типа вогнутого пеленального матрасика или маленькой люльки кот можно поставить прямо а свою кровать между собой стеной - так малыш в безопасности и рядом - всегда под рукой для кормления и чтобы его можно было погладить и успокоить - то есть организация комфорта для мамы самое важное. И организовать кого то из родственников или подруг кто сможет малыша подержать на руках пару часов в день - чтобы вы могли поспать покушать принять душ :))) у меня в первые дни с малышом завтрак был вечером - воо это жесть особенно когда нужно молоко срочно :) кстати мы на первые дни пока не появилось молоко доармливали формулой из ложечи чтобы малыш не был голодный ; удачи, у вас все получится :))

_________________
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупки для новорожденных или вопросы неопытных))
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2011, 10:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
vjane писал(а):
Gull, а кто такой romper? Мы тоже летние - нам скоро годик ) тоже прошлое лето в Бодиках провели с этими тремя кнопочками - в целом удобно.

Для лета вот такие комбинезончики:
http://www.amazon.com/Little-Me-Auto-Ro ... JJ77EIA18B
Для зимнего варианта тоже самое, только рукава и штанишки подлинее.
По мне такие комбинезончики удобнее, так как футболочки задираются и тогда из шортиков или штанишек некрасиво дайпер высовывается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупки для новорожденных или вопросы неопытных))
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2011, 10:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2006, 02:56
Сообщения: 1108
Откуда: Россия - США
Geselle писал(а):
1. Главное не бойтесь, что потом не будет времени купить имхо. Я свои покупки для мелкого делаю в основном с интернета и доставка с амазона всего пару дней. Я старалась покупать впрок мало и все равно купила лишнего... Растут они быстро, особенно мальчики по-моему, поэтому не берите много одежды, а если у вас бейби шауер будет лучше потратьте деньги на что-то другое. Я с одеждой до года не заморачивалась, половину подаренного одеть больше 3-х раз не успели.
2. У меня миракл бленкет, про другие не скажу. Супер удобно, обожаю, но это дело личного предпочтения. Я в обычные одеяла так и не научилась пеленать.
3. Мы не пользовались монитором, но ребенок спал в одной комнате со мной.

Главное - не думайте, что до родов ваш последний шанс купить все-все. Потом вам виднее будет чего и сколько надо, и интернет очень облегчает жизнь в этом смысле если выходить не получается (хотя с маленьким ребенком в слинге это легко, они спят столько).


+1

Я бы подождала и не покупала сейчас ничего для пеленания. Говорите, подарили несколько сваддл ми - вот ими и пользуйтесь первые дни, если не подойдет - купите что-то еще на амазоне.

Про Амазон - подпишитесь на Moms Club и у вас будет бесплатная двухдневная доставка практически на все с сайта, на многие детские вещи распространяется бесплатный возврат, плюс на амазоне цены ниже, чем в магазинах.
Дайперы тоже только оттуда по подписке с 30% скидкой.

Я лично для пеленания пользовалась свадл ми и пеленками на липучках (свадл ми удобнее, показался) Еще как вариант для пеленания мне нравились thermal blanket картеровский. Это пеленка, довольно тонкая, без липучек, но в нее удобно пеленать, так как она тянется немного.

Некоторые детки не любят пеленания и спят нормально и не будят себя, так что подождите, пока родится, а там докупите все, что не понадобится.

_________________
То, что вы обо мне подумали, характеризует вас, а не меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупки для новорожденных или вопросы неопытных))
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2011, 10:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2006, 02:56
Сообщения: 1108
Откуда: Россия - США
И еще, начитавшись форума, взяла красивую одежду "на выписку" аж в трех вариантах, не мгла дома выбрать, какая больше нравится. А в итоге в той суматохе, когда надо вещи собирать, а тут еще проводят инструктаж, что делать с дитем нельзя, постоянно медсестры приносят какие-то бумаги на подпись... в общем, когда выдалась минутка переодеть сына в нарядное, а он еще спал так хорошо, мы его распеленали из больничной пеленки, надели первые попавшиеся штаны, больничную распашенку менять не стали и посадили в карсит. Потом медсестра еще свернутыми пеленками его обложила по кругу, и так мы ехали до дома. Ну а дома скорей менять подгузник и переодевать)))

Вот вспоминаю сейчас тот день (кстати, ровно год назад это было) - для кого я собиралась сына нарядно наряжать? :c_laugh

_________________
То, что вы обо мне подумали, характеризует вас, а не меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупки для новорожденных или вопросы неопытных))
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2011, 10:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
По поводу пеленания. Сама не пробовала, но мне подсказали, что очень хорошие пеленки в Икеа - они хлопковые, но тянущиеся и не сильно сковывают движения ребенка, т.е. ребенок может ручками повозить, но не вытаскивает полностью, в то время, как в простых из-за тугого пеленания ребенок стремится освободиться.

По поводу одежды - я бы купила один аутфит НБ на выписку, а остальную одежду 0-3 мес. Мы НБ носили может недели 2, потом перешли в 0-3мес. одежду. Я сейчас ну очень мало пользую одежды - 5 бодиков с короткими рукавами, 2 пижамки, 2 штанишек footie и все. На все сны я дочу пеленаю, под пеленкой только бодик. У меня куча одежды на 3-6 мес., вот боюсь, как бы не осталась вся лежать с этикетками, т.к. куча одежды парадно-выгребной, а дома действительно нужно просто что-то удобное.

Полностью поддерживаю советы по поводу Амазона - очень удобная вещь :s_thumbup


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 30 [ Сообщений: 449 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: