Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 13 из 15 [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево в США - как это проходит?
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 20:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
Alicia_x писал(а):
А 22 часа это с момента приезда в госпиталь? Вообще интересно сколько считается действительно долго для того, чтобы делать кесарево. Из-за того, что врачу пора домой - не канает! :n_no

это зависит от полиси больницы.а также от врача. везде по разному. не везде и всегда показанием к КС будет дистресс ребенка или что-то еще по мониторам. чаще всего - это затянувшиеся роды без прогресса, особенно в случаях со стимуляцией (а сколько это по времени, как я уже сказала - указано в полиси больницы). у меня показанием к КС затянувшиеся роды были без прогресса, по мониторам все прекрасно было.
а так - конечно естественные роды "лучше" КС. это ведь major surgery. что еще сказать можно. ни оодин здравомыслящий врач без показаний не скажет,что major surgery легче, лучше и прочее естественных родов.

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево в США - как это проходит?
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 20:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Ну вам любой врач скажет что не смотря на современные технологии, натурально рожать пока еще безопасней и легче востановление. Ну и кесарево добавит еще и риск при послед беременостях.
К тому же это стоит в разы дороже, и страховка любит не покрывать К, или покрывать частично+ потом ваши примиумы поднимать из за этого.

Солнце, я рожала обоими способами и с вами обсолютно согласна по поводу натураль вс кесарево.
Особенно с эпидюрелом натурально такая ляпота!!!!

Но если надо кесаретса, то надо. Рисковать собой или ребенком не стоит.

И просите что бы клеили шев ( а не скобами) тогда его не будет видно потом вообще.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево в США - как это проходит?
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 20:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Я начитавшись на форуме что некоторые выбирали по желанию КС, тут свою ОБ просила мне сделать КС если не рожу к сроку. Мне чем ближе роды, тем флаш бак моих родов всплывает. Она мне так же как в прошлый раз сказала-нет показаний, нет КС. Конечно же мне не надо показаний, пусть будет все хорошо, но так страшно. Надеюсь второй раз будет быстро и небольно.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево в США - как это проходит?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 00:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2012, 05:20
Сообщения: 843
Geselle писал(а):
Солнце, вы абсолютно правы. Меня хотели кесарить, я всех послала и сказала, что бумаги подписывать не буду (ничего серьезного не было, но было поздно, врач моя домой опаздывала наверное) Родила сама, никаких разрывов, ребенка чудесно носила-поднимала и через два дня бегала полная энергии. Рожала с эпидуралом - халява полная! Ужасно счастлива, что на кесарево не далась им. (но у меня не было реальной медицинской необходимости, кроме того, что роды по мнению врача якобы "затянулись" - во что я не поверила, т.к. 22 часа для первых родов абсолютно не долго)

умничка! поздравляю!
хорошо что все прошло без проблем.
я знаю, что очень многим предлагают кс, вместо естественных родов без веских показаний к кс. и многие соглашаются - а зря.
видимо Karsy так и не поняла о чем шла речь , жаль.


Последний раз редактировалось - Solnze - 19 мар 2012, 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево в США - как это проходит?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 00:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2012, 05:20
Сообщения: 843
nyk2009 писал(а):

Солнце, я рожала обоими способами и с вами обсолютно согласна по поводу натураль вс кесарево.


:s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево в США - как это проходит?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 08:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
- Solnze - писал(а):
я знаю, что очень многим предлагают кс, вместо естественных родов без веских показаний к кс. и многие соглашаются - а зря.
видимо Karsy так и не поняла о чем шла речь , жаль.

Конечно, "очень многим" предлагают КС, они (очень многие) лично вам рассказываю, вероятно, и вы, конечно, врач суперквалификации, чтобы заочно о посторонних людях судить о том, что они делают "зря". Конечно, Karsy не поняла, что вы пропагандируете и на основании чего. Только вот Karsy до сих пор так же не понятно, почему вы не ответили ни на один ее вопрос и сходу начали хамить? Вы-то, конечно, поняли, что Karsy предлагала не делать выводы на основании собственного опыта для всех остальных и принимать решение не на основании ОБС, а на мед. показаниях? (Ах да, о чем это я, врачи же не в курсе, что лучше, вы знаете больше).
Если соизволите дочитать до конца - я не утверждала, в отличие от вас, что тот или иной способ родов лучше или хуже, равно как и последствия разных родов, а говорила о том, что то, что произошло с вами - не есть показатель, что так происходит со всеми и, соответственно, ваши выводы не являются априори единственно правильными
P.S. Но вообще да, я зря ввязалась в эту беседу, совсем забыла, что лечить умеет кто угодно, тольке не врач с дипломом, ведь есть же "личный опыт" и интернет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево в США - как это проходит?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 09:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008, 19:01
Сообщения: 2701
Откуда: Naples, FL
А зачем очень многим рассказывать Солнцу, если есть такая вещь как статистика?

The Caesarean section rate in the United States reached 32 percent in 2007, the country’s highest rate ever, health officials are reporting. The rate has been climbing steadily since 1996, setting records year after year, and Caesarean section has become the most common operation in American hospitals...Critics say the operation is being performed too often, needlessly exposing women and babies to the risks of major surgery. The ideal rate is not known, but the World Health Organization and health agencies in the United States have suggested 15 percent...
The continuing rise “is not going to be good for anybody,” said Dr. George A. Macones, the chairman of obstetrics and gynecology at Washington University in St. Louis and a spokesman for the American College of Obstetricians and Gynecologists. “What we’re worried about is, the Caesarean section rate is going up, but we’re not improving the health of babies being delivered or of moms.”

The jump in C-sections is a national trend, according to Cantor. "Doctors need to better understand when a C-section is called for," she said. "Patients need to have a better understanding of C-sections and not go into it blindly."

_________________
Bloom where you are planted.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево в США - как это проходит?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 09:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008, 19:01
Сообщения: 2701
Откуда: Naples, FL
All of these factors contribute to a current national cesarean section rate of over 30%, despite evidence that a rate of 5% to 10% would be optimal:

http://www.childbirthconnection.org/art ... p?ck=10456

Many health professionals are feeling squeezed by tightened payments for services and increasing practice expenses. The flat "global fee" method of paying for childbirth does not provide any extra pay for providers who patiently support a longer vaginal birth. Some payment schedules pay more for cesarean than vaginal birth. A planned cesarean section is an especially efficient way for professionals to organize hospital work, office work and personal life. Average hospital charges are much greater for cesarean than vaginal birth, and may offer hospitals greater scope for profit.

_________________
Bloom where you are planted.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево в США - как это проходит?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 11:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
Татиана_1 писал(а):
Я начитавшись на форуме что некоторые выбирали по желанию КС, тут свою ОБ просила мне сделать КС если не рожу к сроку. Мне чем ближе роды, тем флаш бак моих родов всплывает. Она мне так же как в прошлый раз сказала-нет показаний, нет КС. Конечно же мне не надо показаний, пусть будет все хорошо, но так страшно. Надеюсь второй раз будет быстро и небольно.



А мне мой доктор сказал, что так-как первое было КС, то у меня есть выбор на вторые роды. Я долго межевалась, читала и все-таки остановилась на КС.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево в США - как это проходит?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 11:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2009, 09:25
Сообщения: 839
lucky bride писал(а):
Татиана_1 писал(а):
Я начитавшись на форуме что некоторые выбирали по желанию КС, тут свою ОБ просила мне сделать КС если не рожу к сроку. Мне чем ближе роды, тем флаш бак моих родов всплывает. Она мне так же как в прошлый раз сказала-нет показаний, нет КС. Конечно же мне не надо показаний, пусть будет все хорошо, но так страшно. Надеюсь второй раз будет быстро и небольно.



А мне мой доктор сказал, что так-как первое было КС, то у меня есть выбор на вторые роды. Я долго межевалась, читала и все-таки остановилась на КС.


+1. Мне тоже сказали, что выбор за мной. НО если наступает ДД, а процесс не начинается, только КС сразу же. Т.к. перехаживать нельзя и индакшн тоже нельзя вообще никакой.


Последний раз редактировалось Olie 19 мар 2012, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево в США - как это проходит?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 11:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Geselle писал(а):
А зачем очень многим рассказывать Солнцу, если есть такая вещь как статистика?

Я не знаю зачем - это ее аргумент, не мой. Я, как раз, и спрашивала, на чем основываются ее многочисленные утверждения, но ответа не получила.
Еще раз (последний) - я не утверждаю, что она неправа. Я всего лишь спрашивала, на каком основании выдаются столь категоричные суждения. Спрашивала я, при этом, не с целью уязвить или посмеяться, а исключительно для того, чтобы узнать (возможно) что-то новое, чего я не знаю. И то, что вопросы воспринялись в штыки и как намерение быть "злой" - не моя вина и проблема.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево в США - как это проходит?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 14:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:08
Сообщения: 2385
Откуда: На форуме с 1916 года.
Девы, что вы ругаетесь? Я так поняла у Солнца КС было в России, а это совсем другой опыт. У меня у одноклассницы там два кесарева было, мы с ней сравнивали (у меня 2 КС в штатах). Там и оборудование другое и лекарства, если здесь через полсуток уже вставать заставляют и на третий день выписывают, то там в больнице минимум две недели.
У меня первое было после 22 часов родов (с момента отхода вод, схватки начались еще раньше этого), я до последнего не хотела КС, хотя первый эпедруал у меня только 8 часов действовал, а второй - 1 час, те я наживую большее время рожала. Пушала 2+ часа, ребенок даже в родовой канал не опустился. С ребенком по мониторам все ок было, а вот я думала, что легче уже умереть (на полном серьезе) когда сил уже не было согласилась на операцию. Восстановилась отлично и без проблем. Вторым забеременела через 6 мес.
Вторые роды я только КС хотела (нарожалась в первый раз :c_laugh ) так плановое (я сама дату выбрала) вообще пестня :s_thumbup к 6 утра в больнице, пока готовили к операции мы с мужем анекдоты читали, ржали так, я думала рожу, трещала с друзьями в одноклассниках. В 8:20 уже ребенок был у меня на груди. Вечером я уже ходила и таскала ребенка. На второй день выписали (у меня даже молоко уже пришло). Через неделю за руль, в 2 недели на плановом приеме у врача, она удивилась и сказала, что у меня даже по походке не скажешь, что операция была.
Когда через 5 недель моя одноклассница из России спросила отошла ли я? я даже не поняла, про чего она спрашивает.
Опять же, я за естественные роды, но если не судьба (у меня оба детя по 10 паундов, еще не известно какие разрывы у меня были бы, если родила сама) то в кесаревом ничего страшного нет.

_________________
Не завидуй славе грешника, ибо не знаешь, какой будет конец его. (Сир. IX, 14)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево в США - как это проходит?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 14:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2012, 05:20
Сообщения: 843
Незабудка, у меня в Украине было кс - хотя разницы с Россией думаю особой и нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево в США - как это проходит?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 15:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:08
Сообщения: 2385
Откуда: На форуме с 1916 года.
- Solnze - писал(а):
Незабудка, у меня в Украине было кс - хотя разницы с Россией думаю особой и нет.

ну вот видите, я думаю, что если бы, у вас местный опыт был, такого негатива бы не было.
кстати у меня у одноклассницы второго ребенка не спасли (он неделю прожил) родился в 7 мес, причины так и не сказали (медицинской не было) а тут даже в 24 недели уже спасают.
Вы уже за вторым собираетесь? если да, то удачи вам! и легких родов.

_________________
Не завидуй славе грешника, ибо не знаешь, какой будет конец его. (Сир. IX, 14)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево в США - как это проходит?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 15:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2012, 05:20
Сообщения: 843
пока не спешу со вторым - ребеночек еще очень маленький. как надумаем - сразу скажу)))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 15 [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: