Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детская гигиена
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 07:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 07:26
Сообщения: 1007
Дочери 9 лет. На лице начали прыщи высыпать, особенно на лбу. Моет мылом Dove, чистит ультрасоник щеточкой для лица, все равно то тут, то там выскакивают. Диету соблюдает здоровую, полового созревания не наблюдается еще, мелкая и худая.

Посоветуйте какую- то детскую косметику для этих целей. У меня вообще проблема прыщей отсутствовала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детская гигиена
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 10:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Rishka78 писал(а):
Дочери 9 лет. На лице начали прыщи высыпать, особенно на лбу. Моет мылом Dove
:dum может как раз потому что у тебя самой не было проблем никогда, ты не знаешь, что мылом (обычным) лицо ни-ни, не моют?
Мне очень нравится Derma E, дочь моей же умывалкой пользуется, и ТТТ ситуация очень даже неплохая. МОжет конечно ухудшится еще, ей скоро 13, то есть по идее самые нехорошие времена еще впереди... но пока полет нормальный.
https://www.iherb.com/pr/Derma-E-Purify ... U1EALw_wcB
он очень мягкий, там нет никакой салициловой кислоты и тд

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детская гигиена
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 12:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
Pre-teens Beauty Tips
viewtopic.php?f=49&t=136895


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детская гигиена
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 07:26
Сообщения: 1007
Спасибо, все посмотрела. Можно еще тупой вопрос. У вас девочки моют лицо тряпочкой (wash cloth) или просто руками? Моя моет тряпочкой, тк я сама так мою, но у меня нет проблем с прыщиками. Мама говорит тряпочки растят бактерии, но мы меняем каждый день. Я не знаю уже... :2gunfire:Только закончила борьбу за теплую воду. Дочь вечно куда-то несется и не дожидается теплой воды из крана, моет холодной и вперед. Я думала она плохо промывает лицо холодной водой. Сейчас уже лучше стала. Вечная борьба с этими девочками. Купила Клерасоник или как там его-не помогает. Куплю тогда умывалку эту для лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детская гигиена
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 13:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
Вы купили новые сапоги, Вера?

Изображение


Последний раз редактировалось SnideOlly 01 сен 2017, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детская гигиена
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 14:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 07:26
Сообщения: 1007
Ну чистое лицо наверное полезно протирать льдом. Но когда санскрина тонна или вспотевшее лицо то лучше теплой по-моему


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детская гигиена
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 18:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
SnideOlly писал(а):
Изображение

L'Occitane verbena/ shea butter
это что-то совершенно наркоманско изысканное по запаху какой-то клевер из детства с лиминной кислинкой
и духи есть у них такие же - ощущение неземной до хруста родниковой чистоты


У меня почему то эта продукция совсем не пошла. Мыло, шампунь, крема, гели. Я у них много чего перепробывала. Все мимо кассы. Совершенно не понятно откуда такая цена.

Совет тому кто будет пробывать - берите сначала пробники, у них много.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детская гигиена
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 18:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Rishka78 писал(а):
Ну чистое лицо наверное полезно протирать льдом. Но когда санскрина тонна или вспотевшее лицо то лучше теплой по-моему


Вот из-за него и могуь быть прыщи. Поры забиваются и воспаляются
Вспотевшее лицо сначала мыть теплой водой, смыть жир и грязь, и только потом лед, чтоб поры закрылись.

Насчет мыть ли мылом. Все очень индивидуально. Есть специальное мыло для лица. Можно и обычным. Надо пробывать и подбирать что подходит.

Если совсем плохо, то надо к врачу. У моей младщей были большие проблемы с прыщами. Врач выписывал умывалку и крем.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детская гигиена
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 19:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Rishka78 писал(а):
Спасибо, все посмотрела. Можно еще тупой вопрос. У вас девочки моют лицо тряпочкой (wash cloth) или просто руками? Моя моет тряпочкой, тк я сама так мою, но у меня нет проблем с прыщиками. Мама говорит тряпочки растят бактерии, но мы меняем каждый день. Я не знаю уже...


Я соглашусь с мамой. Только руками. Дело не только в бактериях. Тряпочки стираются, на них остаются остатки порошка и это может вызвать реакцию на лице. Плюс тряпочкой по лицу трешь и втираешь грязь в кожу, и разносишь заразу (из прыщей) по всему лицу. А поры в это время открыты и все в себя забирают.Я бы тряпочку убрала

Тоже самое касательно щетки. Она еще больше чем тряпочка травмирует лицо и разносит заразу. В идеале ее надо после каждого раза обрабатывать и дезинфицировать. Для этого есть специальные девайсы

Rishka, у дочки челка есть?. Она может быть причиной прыщей на лбу. Когда моя убрала челку, то прышей стало значительно меньше

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детская гигиена
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 19:29 
Моей 11 лет. Тоже прыщи на лбу. Я в России купила в аптеке Гель Клензит С . И от чистой линии этот https://ru.russianfooddirect.com/cream- ... fect-skin/

все что покупала тут умывалки ..не подошли. только хуже было. У нас челки нет и никогда не было.

Брала диски Cleracil, clean clear умывалку и Spot Treatment.. все сушит кожу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детская гигиена
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 19:32 
Rishka78 писал(а):
Спасибо, все посмотрела. Можно еще тупой вопрос. У вас девочки моют лицо тряпочкой (wash cloth) или просто руками? Моя моет тряпочкой, тк я сама так мою, но у меня нет проблем с прыщиками. Мама говорит тряпочки растят бактерии, но мы меняем каждый день. Я не знаю уже... :2gunfire:Только закончила борьбу за теплую воду. Дочь вечно куда-то несется и не дожидается теплой воды из крана, моет холодной и вперед. Я думала она плохо промывает лицо холодной водой. Сейчас уже лучше стала. Вечная борьба с этими девочками. Купила Клерасоник или как там его-не помогает. Куплю тогда умывалку эту для лица.


руками.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детская гигиена
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 19:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Ришка, я всю суою юность провела с прыщами, что только не перепробовала, к дерматологу ходида, даже жидким азотом лицо дерматолого обрабатывал. Когда я жила в россии то пользовадась ив роше и все прошло, здесь перешла на ньютроджину и нормально, больше никакие бренды мазать не могу, сразу все лицо покоывается прыщами, даже от санскрина.
Просто промывать лицо рекомендуют холодной водой и как девочки писали пусть не пользуется washcloths


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детская гигиена
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 20:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Carmen22 писал(а):
Моей 11 лет. Тоже прыщи на лбу. Я в России купила в аптеке Гель Клензит С . И от чистой линии этот https://ru.russianfooddirect.com/cream- ... fect-skin/

все что покупала тут умывалки ..не подошли. только хуже было. У нас челки нет и никогда не было.

Брала диски Cleracil, clean clear умывалку и Spot Treatment.. все сушит кожу.


Очень сушит даже жирную кожу. Но они так и должны работать - подсушивать прыщи. Только толку от этого мало. Мы наверное все перепробывали из того что тут продается. В первый момент вроде наблюдается улучшение, но идет очень быстрое привыкание.

Спасибо за наводку на Чистую линию и гель. Как раз лечу и привезу своей младшей. Она хоть и взрослая уже, но прыщи регулярно появляются.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детская гигиена
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 20:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 07:26
Сообщения: 1007
Спасибо за советы. Тряпочки уберем. Челки нет. Амер. мамашки на работе советуют Сеtaphil cleansing gel. Кто- нибудь пользовался?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детская гигиена
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 21:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Rishka78 писал(а):
Спасибо за советы. Тряпочки уберем. Челки нет. Амер. мамашки на работе советуют Сеtaphil cleansing gel. Кто- нибудь пользовался?


Пользовались. Не помогает.

Все эти средства надо пробывать. Одному помогает, другому нет. Все очень индивидуально.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: