Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: список вешей, что необходимо взять беременным в госпитал
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 18:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Девы, вы чего?! Тут в больнице всем обеспечат, плюс еще и помогут помыться( ну если надо). Дитю одежку только надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: список вешей, что необходимо взять беременным в госпитал
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2012, 15:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:05
Сообщения: 584
Откуда: FL
Девы, а можно вопрос от никогда не рожавшей еще. А зачем такое количество вещей в больницу? Разве тут подолгу держат после родов??? Сколько хоть примерно? По количеству вещей как будто на неделю собираетесь... :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: список вешей, что необходимо взять беременным в госпитал
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2012, 16:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Я четыре дня лежала (тяжелые роды были), из "домашнего" пригодилась одежда ребенку (больше для фото, а по сути и в больничном можно было оставаться), крем для лица, фотоаппарат и ноут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: список вешей, что необходимо взять беременным в госпитал
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2012, 03:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 14:24
Сообщения: 1256
Откуда: Kiev - New York. Со мной на ТЫ
Я еще вспомнила, что мне очень пригодилась мягкая резинка для волос и повязка на волосы, типа мягкий обруч. Потому что с привычными заколками-крабиками неудобно лежать в постели и кормить ребенка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: список вешей, что необходимо взять беременным в госпитал
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2012, 09:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:06
Сообщения: 1562
На самом деле в госпитале все дают, включая соски, формулу кому надо, ну и всякое для душа, если свое не взяли. Можно вообще ничего не брать. Обязательно только карсит.
А по поводу кого сколько держат это у кого как. Обычно день-два. У меня во вторник ночью было кесарево в четверг утром врач сказал можете домой ехать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: список вешей, что необходимо взять беременным в госпитал
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2012, 13:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:05
Сообщения: 584
Откуда: FL
Да вот и я помню у подруги было экстренное кесарево, так ее после этого всего двое суток в больничке продержали. Единственное ребенок в больнице два месяца оставался, но он значительно раньше срока появился на свет, вот и не отдали его сразу же. А то я тут в самом начале темы увидела здоровый списище и даже испугалась. Думала уж месяц надо лежать в больнице после родов...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: список вешей, что необходимо взять беременным в госпитал
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2012, 14:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:05
Сообщения: 584
Откуда: FL
Просмотрела списки и куча вопросов сразу возникла:
1 - а где есть непромокаемые наматрасники? И зачем он нужен если дите вроде как в памперсах все время спит (или надо снимать памперс на ночь?)
2 - зачем нужны тонкие кофточки и теплые носочки аж в количестве 4 штук??? А 2 не хватит?
3 - зачем нужны маечки если есть бодики без рукавов? В чем я не догоняю? И раз маешки разве не надо тогда к ним и трусики? Но опять же зачем тогда бодики легкие?
4 - зачем нужны разные бодики для дома и не дома? Домашние бодики чем-то отличаются от тех которые используются вне дома?
5 - зачем нужны два спальных мешка - отдельно для сна дома и отдельно для сна на прогулках??? Один разве нельзя использовать?
6 - а где такие чудо как ватные палочки с ограничителями и раствор для пупка можно увидеть?
7 - для чего нужны при купании Аквафор, травы, одноразовые пеленки, шприц для лекарств?
8 - что за зверь Назал Аспиратор? И Материал для срыгивания? Специальную что ли тряпку продают чтоб ребенок на нее срыгивал? В чем отличие от обычной плотной скажем пеленки??? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: список вешей, что необходимо взять беременным в госпитал
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2012, 14:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 03:22
Сообщения: 1317
Откуда: Alexandria, VA
Ксения, а на каком сроке у подруги ребенок родился, который 2 месяца еще в больнице пролежал, не в курсе случайно? Это в Америке было?

По вопросам могу ответить:
1. Наматрасник защищает простыню от ночных протеканий (памперсы тоже протекают) http://www.amazon.com/Nosefrida-The-Sno ... JCSK1A1UFY
Материал для срыгивания - burp clothes, можно и обычную пеленку использовать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: список вешей, что необходимо взять беременным в госпитал
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2012, 15:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
KseniaMiller, могу еще добавить:
6. Ватные палочки продаются в люой аптеке, на амазоне и т.д.
7. Шприц для лекарств (у нас) продают вместе с лекарством. Помнится, когда шприц сломался и муж поехал в Волгринс за новым, ему не продали. Выдали только тогда, когда проверили по своим записям, что за предыдущий месяц нам выдали лекарство без шприца.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: список вешей, что необходимо взять беременным в госпитал
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2012, 22:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:05
Сообщения: 584
Откуда: FL
Алисия, за 2 месяца до срока. Никто и не ожидал. Она ходила так легко, ни токсикоза, ни усталости, ничего. На плановом УЗИ увидели что недостаточно околоплодных вод, велели придти на следующий день снова на УЗИ. На следующий день посмотрели, а вод вообще уже нет. Но ни с-хваток не было, ничего. Она сама в шоке была, говорит никакие воды не отходили, куда делись в непонятках. Ну ее сразу с УЗИ повезли на кесарево. Ребенка потом два месяца под наблюдением держали в больнице, ее отпустили через пару суток. Хотя ни кесарево прошло без всяких осложнений, и она была после операции неплохо и ребенок в порядке. Да, было в Америке. Но! Рассказываю все с ее слов, подробностей я не знаю. Что она рассказала - то я и пишу. В мелких подробностях не расспрашивала ее, все-таки очень стрессовая ситуация для всей семьи там, зачем я бередить буду. Она в общих чертах обьяснила и все.
Спасибо за пояснения, девочки. А то я начиталась списков и в шоке что половину не понимаю! :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: список вешей, что необходимо взять беременным в госпитал
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2012, 18:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
Alicia_x писал(а):
Ксения, а на каком сроке у подруги ребенок родился, который 2 месяца еще в больнице пролежал, не в курсе случайно? Это в Америке было?

.


у меня у сестры мужа раньше ребенка достали всего на пару недель, а малыш потом около 2х месяцев еще в больнице оставался. Было дело в Калифорнии


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: список вешей, что необходимо взять беременным в госпитал
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2012, 18:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 03:22
Сообщения: 1317
Откуда: Alexandria, VA
Да уж, не понятно от чего это зависит...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: список вешей, что необходимо взять беременным в госпитал
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2012, 18:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
KseniaMiller писал(а):
Девы, а можно вопрос от никогда не рожавшей еще. А зачем такое количество вещей в больницу? Разве тут подолгу держат после родов??? Сколько хоть примерно? По количеству вещей как будто на неделю собираетесь... :bigeyes


мне кажется первые списки не то что надо в роддом, а вообще что надо новорожденному. я представляю, как на тебя посмотрят, если придти со всем этим да еще и с кроваткои впридачу. :bigeyes :lol:

а в роддом, одежду для ребеночка-на выписку, фотоаппарат, резинка и комп. Ну я писала уже раньше, снеки еще взяла-не пожалела. А так в больницах очень все дают, мне столько памперсов понадавали, что я еще и на Украину поотсылала, нам маленькие были и формулы нам дали, да я еще и сама взяла. А так одежду и для ребеночка и для мамы дают в больнице. Карсит обязательно, без него не выпишут


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: список вешей, что необходимо взять беременным в госпитал
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2012, 18:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
Alicia_x писал(а):
Да уж, не понятно от чего это зависит...


в случаи сестры мужа это все завсило от халатности врачей, которые срок неправильно поставили, а она им говорила, что рано. Вот и достали ребенка ОЧЕНь слабого :2gunfire:
Я бы по судам их затаскала, а она все спустила на нет, но у каждому свое :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: список вешей, что необходимо взять беременным в госпитал
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2012, 14:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 12:06
Сообщения: 1346
дополнение - дома оставьте замороженную пищу в морозильнике, или купите кажественную заморозку, в первые дни может не получаться готовить, а есть хочется - лучше заранее это предусмотреть, набейте холодильник продуктами

_________________
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: