Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рассказывать всем встречным о беременности???
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 11:41 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 09:36
Сообщения: 25
Девочки даже не знаю
У меня беременность всего лишь месяц...и я рассказала только родителям мужа и моим родителям, даже друзьям никому не говорила!
И решила пока не пройду узи и все анализы, не кому не буду больше рассказывать...суеверная я...
так муж рассказал своему боссу, тот рассказал всем с кем муж работает(хотя я просила мужа пожайлуста никому не рассказывай)...ладно не исправить, так сегодня муж рассказал своему другу(а у друга жена - которую я призираю,она мне чуть всю свадьбу не испортила, строила козни что бы я с женихом порыгалась; психовала всю свадьбу, что виделите у меня свадьба была лучше чем у нее;и ко всему хорошая подруга моего мужа бывшей; и я думаю была бы у нее возможность- она бы не отказалась от моего мужа.)..мне так обидно что муж всем растрепал, я бы не так обиделась если бы он кому то другому, но он рассказал этой битчь... :slezy
у меня чувство что вообще не надо было мужу говорит...пока я все анализы не прошла бы..
мама мужа, май мовер ин ло...так она на меня сейчас обижается...виделите она хочет всем рассказать(знакомым , родственникам)о МОЕЙ беременности я не разрешаю, из-за своих"русских" суеверий... :f_argg

Я считаю. это моя беременность, меня тошнит по утрам, и я в праве решать что и кому когда рассказывать...но муж и его семья считают по другому...О беременности надо всем всем рассказать...

А вы что думаете? что я не права и зря обижаюсь...?или что мне делать в такой ситуации...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказывать всем встречным о беременности???
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 11:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Уже ничего не делать.

А муж очень некрасиво себя повел. Какое-то пренебрежительное неуважение к Вашему мнению.

(Это мое личное мнение. Но сейчас однозначно все придут и скажут, что все в порядке - захотел и рассказал :c_laugh )

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказывать всем встречным о беременности???
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 11:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Теперь тебе надо плюнуть на суеверия, разозлиться и задрать нос. Да, беременна и счастлива, а вы что хотите то и делайте! Да, моя беременность, и я горжусь быть скоро мамой! Серьезно, делай лимонад из лимонов, не порти себе нервы. Вообще-то поздравляю :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказывать всем встречным о беременности???
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 12:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
neznayka писал(а):
А вы что думаете? что я не права и зря обижаюсь...?или что мне делать в такой ситуации...



не зря! :bigeyes
вообще это ужасно какое у вас окружение.

и при чём тут русские сеуверия?
большенство американок не расказывают прям всем первые 3 месяца, просто потому что каждая 3-я беременость кончается выкидышем на раннем сроке.
зачем всем говорить одно, потом другое...

вро ди как не писаное правело не говорить соседям и малознакомым первые 12 недель. :dum

по поводу мужа так вообще звездец.
поведение неодекватное.
очень :e_sorry

мужу нужно доходчиво обьяснить что так не делается. ни где!
это даже не прилично. думаю он просто не знает как себя вести.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказывать всем встречным о беременности???
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 12:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 09:22
Сообщения: 12
Плюнуть на суеверия сложно, особенно, если ТАМ выросла, а сюда "замуж приехала". Наверное, все-таки неправильно, что муж рассказал всем, хотя жена просила, но он вырос ЗДЕСь, где свои предрассудки и суеверия, т.е. он не придал особого значения словам жены. Ну не додумал малехо мужик, бывает, так от счастья не додумал, он же рад поделиться такой новостью. А вообще, автор, не берите в голову, у Вас теперь заботы поважнее будут. Вам надо думать о себе и малыше, а не о том, кто кому что сказал. Фигня все это. Похоже, у Вас первый малыш будет?
PS.А это кто - мовер ин ло? Свекровь или еще кто-то?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказывать всем встречным о беременности???
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 12:43 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 09:22
Сообщения: 12
nyk2009 писал(а):
по поводу мужа так вообще звездец.
поведение неодекватное.
очень :e_sorry

мужу нужно доходчиво обьяснить что так не делается. ни где!
это даже не прилично. думаю он просто не знает как себя вести.

Что же Вы так категоричны в отношении неизвестного Вам человека?
Вот именно, он не знает как себя вести. Он же будет отцом!!! Первый раз или пятым, какая разница? Он будет отцом нового человечка! Когда Вы радуетесь, Вы же готовы со всем миром поделиться, каждому дать кусочек своего счастья. Так же и он.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказывать всем встречным о беременности???
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
муж наверное радуется сильно..у меня мой еле удерживался чтобы не сказать, счастья было полные штаны. Но я стращала, а то вдруг выкидыш раньше времени. У наших друзей так было. Приехали и всем сообщили, мы отпраздновали, а на след. день выкидыш случился...

neznyaka, не переживайте так..суеверия - это ернда. Главное за здоровьем своим смотрите

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказывать всем встречным о беременности???
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 13:22 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 09:36
Сообщения: 25
спасибо всем за ответы
да это наш первый ребёнок
а мама мужа не работает, ничего не делает, сидит дома спит и кушает в макдоналсе (не готовит, не убирает), примитивная жизнь..роботу не ищет , а уже 3 года на анимплоементе, живёт новостями всех вокруг, вот теперь хочет с моей беременности сделать новую тему для разговоров...

еще раз спасибо за сообщения, вот высказалась и как-то легче стало! :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказывать всем встречным о беременности???
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Медвеженок писал(а):
nyk2009 писал(а):
по поводу мужа так вообще звездец.
поведение неодекватное.
очень :e_sorry

мужу нужно доходчиво обьяснить что так не делается. ни где!
это даже не прилично. думаю он просто не знает как себя вести.

Что же Вы так категоричны в отношении неизвестного Вам человека?


ну я просто понимаю автора.
я бы тоже обиделась.
я считаю что как бы муж не радовался, автору решать кому говорить и кому не говорить.
она беременая а не муж, и уж тем более не мама ин-ло.

но уже сказал так сказал, сильно ругатся смысла нет, но обьяснить всё же стоит.
потому что если он не знает как себя вести, то нужно ему обьяснить.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказывать всем встречным о беременности???
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 13:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 09:22
Сообщения: 12
neznayka писал(а):
а мама мужа не работает, ничего не делает, сидит дома спит и кушает в макдоналсе (не готовит, не убирает), примитивная жизнь..роботу не ищет , а уже 3 года на анимплоементе, живёт новостями всех вокруг, вот теперь хочет с моей беременности сделать новую тему для разговоров...

По мне, так это красный флаг с огромными буквами. То, что это тема для ее разговоров - фигня. Я бы задумалась о финансовых перспективах. Вы вместе живете? Дети - это всегда повышенная статья расходов, а еще бабушка - тунеядка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказывать всем встречным о беременности???
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 13:40 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 09:36
Сообщения: 25
нет бабушка, дедушка и сестра мать-одиночка-все безработные на пособии, все слава богу живут в другом штате, но часто приезжают в гости...
мне так обидно , муж и я работаем, трудимся, а его ближайшие родственники живут на наши налоги...и сколько таких семей... родители мужа и сестра мужа даже не пытаются найти роботу, а их штат(Пенсильвания) просто продлевает им пособие...

разговаривала с знакомым(трудяга), так он ругался, что когда у него родилась дочка, в больнице ему дали хуже детское питание, чем матери одиночки 3 детьми(все от разных пап), потому что у нее социальная програма хорошая...

обидно, многие из нас трудятся и платят налоги, что бы потом другие сидели дома и ничего не делали...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказывать всем встречным о беременности???
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 14:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
nyk2009 писал(а):
она беременая а не муж,

здесь считают WE are pregnant, другой подход и другое отношение к беременостям

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказывать всем встречным о беременности???
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 14:15 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 май 2005, 02:10
Сообщения: 165
Это не русские суеверия. Многие ждут пока первый триместр закончиться, а потом только объявляют новость. У нас два казена есть. Мы все три семьи в течении одного года разродились. Одни рассказали когда уже полсрока прошло, потому что боялись выкидышей, другая семья как только узнали на 4-ой неделе - сразу со всеми поделились. Вам сейчас расстраиваться нельзя. А муж просто очень счастлив и хотел своим счастьем поделиться. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказывать всем встречным о беременности???
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 14:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 19:12
Сообщения: 127
Откуда: AL
neznayka писал(а):
А вы что думаете? что я не права и зря обижаюсь...?или что мне делать в такой ситуации...


Я с Вами согласна. Мы с мужем в 7 недель рассказали его маме и сказали что это секрет и что мы никому не хотим говорить. Так она сразу же рассказала своему бойфренду и вообще всем родственникам с ее стороны. Когда я ее спросила кому конкретно она сказала, она даже и не помнила точно... вообще она ходит и все всем рассказивает, просто даже в магазине с кем-то малознакомим разговаривает. Там она встретила бывшего однокласника мужа и ему не только наш телефон дала ну и конечно же рассказала что я беременна (тот парень потом к нам в гости заявился со своим млм бизнесом). Меня это так бесило.. я своим то близким родителям еще боялась сообщить, а тут в Америке уже все знали.

Я маму ин лоу спросила, зачем она всем рассказывает когда мы ее просили молчать. Так она говорить что "тебе нужно забыть свои суеверия" и вообще хорошими новостями она хочет со всеми поделиться. Я в первом триместре никому не хотела говорить, вовсе не из-за суеверий, а т.к. у меня до этого были выкидыши и я не хотела всем что-либо обяснять в случае чего. И к тому же нам с мужем нравилось иметь общую "тайну" которой мы не хотели делиться с другими. На ультразвуке нам технишен (американка) сама сказала что она столько всего насмотрелась в связи с ее работой, что она тоже никому о своих беременностях до 2 триместра не сообщала. Я вещички детские с первых недель начала покупать, я не суеверная.
Я уже предстваляю как она будет всем всем показывать фотку новорожденного малыша :(. Плохих энергий и зависти еще никто не отменял.

Я бы мужу обяснила что это не просто суеверие и попросила бы его до определенного срока больше ни с кем не делиться, т.к. вам лично ето неприятно.


Последний раз редактировалось Sandyrose 28 июл 2010, 15:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказывать всем встречным о беременности???
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 14:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
Я бы наверое тоже разобиделась и на мужа и на всех, если бы я хранила секрет, а они всем трепали. Но вот со стороны скажу, что это того не стоит :) - ну просто не терпится людям радостью поделиться (по крайней мере со стороны мужа, я надеюсь). Не думаю, что муж это делает, чтобы вам кровь свернуть - просто не удержался, да и похвастаться может хотелось. У нас здешние друзья знали где-то с 5-ой недели, а все родители и подруги в России узнали только в 4,5 мес., когда стал известен пол ребенка. Ну а как здесь держать в секрете, когда по гостям ходим, а я от спиртного отказываюсь :)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: