Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мама, как вы меня сделали?
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 06:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
Да, вот, собственно. Нет, я знала, что вопрос последует рано или поздно )) И даже читала, как на него отвечать. Но вчера вопрос застал меня врасплох ))

Поэтому - дорогие мамы, желательно девочек, желательно, те, у кого ЭТО уже спрашивали - как вы на него отвечали? Нужен практический опыт :a_plain
(Ребенке 5 лет будет в октябре.)


Последний раз редактировалось Винни 23 июл 2010, 07:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мама, как вы меня сделали?
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 06:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
Да, почему именно "сделали", а не, например, как я родилась, или появилась, или что-то в этом роде.
У ребенки уже второй месяц идет серия вопросов who made this? - машину, небо, дождь, ракушки и тэ пэ и тэ дэ. Вот, дошла очередь и до себя любимой - daddy, who made me? Папа ответил - я и мама. Ребенок успокоился на неделю. И вот вчера последовало продолжение - mommy, how did you make me?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мама, как вы меня сделали?
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 07:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31
Сообщения: 418
Откуда: FL
Моя из первого класса принесла домой инфу, мама знаешь, ребеночек растет в животике, а потом пупок бац! и появляется бэби. Я говорю - откуда знаешь? В классе у подружки братик родился новый, отсюда вот и инфа распространилась... :c_laugh Нам вот исполнилось 7, появился резко интерес к младенцам, до этого вообще в пупсов не играла, пришлось прикупить куклу бэби борн, которая в туалет ходит (у дочки глаза на лоб , когда кукла ей на платье пописала, такой ор в доме был! :lol: )

_________________
"Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!" Фаина Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мама, как вы меня сделали?
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 07:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
Ksantippa писал(а):
Моя из первого класса принесла домой инфу, мама знаешь, ребеночек растет в животике, а потом пупок бац! и появляется бэби. Я говорю - откуда знаешь? В классе у подружки братик родился новый, отсюда вот и инфа распространилась... :c_laugh Нам вот исполнилось 7, появился резко интерес к младенцам, до этого вообще в пупсов не играла, пришлось прикупить куклу бэби борн, которая в туалет ходит (у дочки глаза на лоб , когда кукла ей на платье пописала, такой ор в доме был! :lol: )

:c_laugh Везет вам, за вас в школе все сделали.
То, что она в животике росла, она знает. Вот как бы теперь объяснить, как она в животик попала :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мама, как вы меня сделали?
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 07:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Винни, а вы книжку на эту тему не хотите купить и вместе почитать? Там и картинки будут. Сами подберите какая больше подходит вашему подходу

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мама, как вы меня сделали?
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 07:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:24
Сообщения: 1595
Откуда: USA, GA
А моя со мной смотрела видо про роды когда я беременна была второй. Не выгнать было. Часто показывали кесарево и она думала что мне будут живот разрезать и доставать и начала было переживать по этому поводу. По этой причине стала обращать ее внимание на те роды которые не кесаревым заканчиваются, а те что вагинальные.. :bigeyes :c_laugh Теперь ребенок кажется понял что к чему. Вот вопроса как беби попал в животик она еще не завала и тут я уже не знаю как ответить. Но был такой казус у нас неделю назад. Ездили в Маями и дочка спала в другой комнате пока мы с папой решили уединиться в другой. На след. день мне ребенок говорит "Мама, а что это вы делали вчера когда я спала". :bigeyes :bigeyes Пришлось выкручиваться рассказывать про то что просто играли-баловались..уххх


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мама, как вы меня сделали?
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 07:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
Ну да, книжку купить можно, конечно. Но я ей вчера обещала, что сегодня расскажу :k_crying

Можно из инета распечатать, вообще-то. Ладно, подумаем.


Анджелина спалилась )))) А что она сказала на "баловались"? :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мама, как вы меня сделали?
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 07:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Из того что я видела, говорят что mommy loves daddy и получается baby. Многие дети думают что "loves" - это обнимаются и целуются (я не знаю вы affectionate при ребёнке или нет)...

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мама, как вы меня сделали?
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 07:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
marina писал(а):
(я не знаю вы affectionate при ребёнке или нет)...

Умеренно :c_laugh
Мне это объяснение тоже попадалось - God took a little bit of love from daddy and put it together with a little bit of love from mommy.

Одной маме повезло - когда ее дочка после всех объяснений все-таки спросила, как же они ее put together? старший братик выдвинул версию, что ее собрали из Лего :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мама, как вы меня сделали?
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 09:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Ой, девы, одно могу сказать, рассказывайте деткам сейчас, пока они еще маленькие, что к чему.

Я узнала правду :c_laugh в 9 лет. Трагедия была жуууткая, так как в этом возрасте мы уже твердо знали из дворовых разговоров, что "плохие тети и дяди е*утся :bigeyes "

Но ведь это только плохие, ну очень плохие тети и дяди делают. А когда в 9 лет оказалось, что собственные родители, о ужас, этим занимались... :c_laugh

В общем, веселуха в мозгу - никому не пожелаешь...

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мама, как вы меня сделали?
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 09:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:56
Сообщения: 850
Откуда: Eкатеринбург-Silicon valley
Цитата:
Да, вот, собственно. Нет, я знала, что вопрос последует рано или поздно )) И даже читала, как на него отвечать. Но вчера вопрос застал меня врасплох ))


А как был поставлен вопрос ребенка? Так и спросил:" как вы меня сделали?" Мы вообще-то давно объяснили про мужские и женские клетки ( да им и в школе объясняли), но сам процесс не объясняли, сказали ,что это делает доктор в госпитале, ну по типу исскусственного оплодотворения ( врянья то ведь в этом нет, ЭКО так и делают ), а детали натурального зачатия можно и попозже объяснить. А будете отвечать типа мама любит папу- они ведь не поймут, им детали будут нужны, а когда даёшь очень научную информацию у них интерес к этому вопросу пропадает .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мама, как вы меня сделали?
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 10:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
Katten писал(а):
А как был поставлен вопрос ребенка? Так и спросил:" как вы меня сделали?" Мы вообще-то давно объяснили про мужские и женские клетки ( да им и в школе объясняли), но сам процесс не объясняли, сказали ,что это делает доктор в госпитале, ну по типу исскусственного оплодотворения ( врянья то ведь в этом нет, ЭКО так и делают ), а детали натурального зачатия можно и попозже объяснить. А будете отвечать типа мама любит папу- они ведь не поймут, им детали будут нужны, а когда даёшь очень научную информацию у них интерес к этому вопросу пропадает .

Ну да - how did you make me?
В школу пока не ходит, ей 5 лет только исполняется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мама, как вы меня сделали?
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 10:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Винни, мой ребенок, как и твой постоянно спрашивает, а как ето сделалось, а кто ето сделал? Трава, небо, животные. Ну я лет в 5 ему сказала - Бог. А мы то не религиозные абсолютно. Ню вот теперь плачу по счетам. Ребенок меня достал с распросами про Бога. Я отвчаю в меру своих познаний, но... Вот уже думаю, может в воскресную школу отадть, олько в какую? В Синагогу, в Церковь? Муж ни туда ни туда не горит... Короче, проблема. Про то, как он появился он знает, я же родила недавно,ну и он все видел, как ляля в животике росла, а потом мне животик разрезали и лялю достали. Спросил, как ляля в животике очутилась. Я сказала, что когда люи вырастают, они женятся, и потом они очень-очень хотят ребеночка и он у мамы в животике появляeтся. Понятно, сказал мой ребенок, ето Бог им дает. :bigeyes Вот так я пожинаю плоды единожды сказанного слова. Однако, ето удобно мне сейчас. Надо только определиться, куда мне его сдать, в какую религию. Он норовит во все церкви подряд заходить, что по пути у нас.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мама, как вы меня сделали?
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 10:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
Uralochka писал(а):
Винни, мой ребенок, как и твой постоянно спрашивает

Ты знаешь, у нас как раз с религиозным образованием более-менее. У нее в саду Abeca - там им про Бога рассказывают. И она несколько раз говорила, что, мол, вот это вот - это Бог создал? Об автомобиле, например. Мы ей ответили, что не Бог, а люди. Прошло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мама, как вы меня сделали?
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 10:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
Uralochka писал(а):
Он норовит во все церкви подряд заходить, что по пути у нас.

:c_laugh :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 55

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: