Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: опытные мамки поделитесь размерами ваших деток
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 04:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:49
Сообщения: 1152
Опытные мамки, ну вот собственно и вся просьба :a_plain .
Сейчас время летних скидок, хочется урвать подешевле :c_laugh . Что-то празничное и дорогое на вырост не возьмешь, а так симпатичная хорошего качества повседневка за смешные деньги :s_thumbup . Понятно что все детки растут по разному, но просто плюс/минус что бы немного ориентироваться. И еще просьба если можно указывайте %-ую группу вашего ребенка (особенно рост).

Начну сама.
девочка
рост 90%+ (93-99%), вес в нашем случае не важен все уходит в длину
при рождении - одежка 0-3
6 мес .- носим 6-9, 9-12 ножка 3 размер
9мес. - 9-12, 12 и даже 12-18 лапка 4 размер
скоро 12мес. - одежка (майки, боды) 12, 12-18 и 24 пижамы, благо лето ходим в шортиках (12m), бриджиках - мы не особо упитаные поетому свободные трикотажные штанишки от Картерс 3-6m,6-9m вполне используются у нас дома для ползанья (главное коленки прикрывает)
12 мес.- обувь 5 размер
:angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: опытные мамки поделитесь размерами ваших деток
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 09:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Оба моих сына стандартные по росту и весу 50%. Носим вещи точно обозначенные на возраст. Если сказано 5 лет, значит носим в 5 лет. Сказано 0-3 мес, носим в это время. У старшего в 6 лет размер обуви 1, еше недавно носил 13 размер, буквально до 6 лет. До этого уже и не помню. Малой родился и положенных 6 недель относил ньюборн размер, потом перешел в 0-3, сейчас в 4 мес носит 3-6. Обувь я ему не покупаю, так что размера не знаю. Моим детям очень легко покупать на вырост одежду. А вот с обувью труднее, но я вс равно беру, и как правило угадываю. Да мальчикам и не многообуви надо, у нас на лето одни кроссовки и одни флип флопы, а на зиму одни кроссовки и одни сапоги, чтобы по снегу бегать. Жили бы во Флориде, так вообше обходились бы кроссовками и флип флопами.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: опытные мамки поделитесь размерами ваших деток
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 09:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
покупайте вещи, не выбрасывайте чеки. Если позже через пол-года,г од не подойдут, то можно вернуть в магазин и вам дадут stroe credit. Я так делаю. У детей бывают growth spurts, т.е. резко идут в рост. У меой такое было недавно. Купиали обувь и одежду, через 2 месяца всё мало было.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: опытные мамки поделитесь размерами ваших деток
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 10:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 08:32
Сообщения: 1618
Моей дочке в сентябре будет 2 года.
Нога 5,5-6, одежда 2Т.
Она крупненькая девочка и не худая, так что носит одежду до того возраста, что на ярлыке написан. Я зимой накупила осенней одежды 2Т, с подружками у которых есть дети советовалась, но теперь понимаю, что съкономить не получилось. Детки растут по разному.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: опытные мамки поделитесь размерами ваших деток
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 10:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Да, с размерами тяжело угадать, особенно на след год. И конечно от бренда зависит, я помню когда доче было 10 мес и об одежке на 12 мы еще и не думали я купила ей платье на рождество на 12 мес. - еле втискались в него, а на 1 ДР тогда уже на 12 мес носили одежку купили другое платье тоже 12 мес, так оно еще и велико ей оказалось - я чуть в талии ушивала его - бренды разные были. Мы по росту 50% всегда, по весу 25-50% обычно получается у нас размер соответствует возрасту на верху, а снизу на размер меньше. Например сейчас 17 мес. Футлобочки на 18 мес носим, а брючки-шортики на 12 мес. Обувь начали одевать где-то в 9-10 месяцев, но мы тогда не ходили еще - просто зима была и в одних носках конечно на прогулку ребенка не вынесешь - брала 3-ий размер. Сейчас 4-4.5, ножка у нас видимо маленькая, я купила на лето 3 пары расчитывая что где-то к октябрю когда станет прохладно будем покупать обувь на зиму. Я все таки побаиваюсь брать заранее несмотря на сейлы - часто бывает так что кто-то что-то дарит (новое) или у нас у соседки дочка -нам вещи перепадают очень хорошие от нее (кстати как раз по той самой причине что позарились на сейлы а одели всего пару раз и потом сезон закончился или выросли :c_laugh ). Плюс мне на рождение дочки надарили одежки до 24 мес. я тогда все по размерам разложила и на вырост отправила на чердак - так постепенно достаю коробки и смотрю чего у нас там есть и что еще докупить нужно.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: опытные мамки поделитесь размерами ваших деток
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 10:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:22
Сообщения: 703
Откуда: Пермь - Аризона
Мои сын и дочь всегда шли на 75-90%. Нормального телосложения, но в рост пошли.

Сын - 3,10
Рост 111. Уверенно носим футболки, шорты на 4 года, теплую, куртку и свитера на 5 лет
Размер ноги 11 (27/28 европейский)
На зиму купила одежку 5/6, штаны 4/5
Ботинки/кроссовки/сандали 12/13 размер

Дочь - 1,8
Рост - 89. Носим размер 2Т
Размер ноги 7/23, но уже впритык, скоро перейдем на 8
На зиму - верх 3Т, низ 2/3Т (попа широкая)
Ботинки/сандали - 8/9/10

Пижамы носим, как правило, на размер больше. Одежка многих брендов не всегда соответствует размеру, поэтому смотрю, прикладываю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: опытные мамки поделитесь размерами ваших деток
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 12:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2006, 05:16
Сообщения: 632
Откуда: KEJ to NJ
А что за процентное соотношение?
Ой, чего-то даже не знаю какой рост, доче 2г.8м., обувь 8-8.5, штанишки, маечки, юбочки 3Т - из-за длины, велосипедки, бриджи 2Т, на след.лето на 4Т покупаю.
У подруги девочка 3г.5м. нога 22, ростом с нашей одинаково, все на 3Т носит, а кое что и на 2Т.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: опытные мамки поделитесь размерами ваших деток
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 13:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Zara писал(а):
А что за процентное соотношение?
.


да это когда к педиатру приходите вес-рост-объем головы мерять они там отмечают данные в диаграмме и потом смотрят насколько ваш ребенок выше/ниже и тд в среднем в отношении других детей такого же возраста и пола. 100% это по-моему 1000 среднестатистических )) детей, то есть если по росту 10%, то значит на выборку из 1000 детей 900 будут выше а 100 - ниже

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: опытные мамки поделитесь размерами ваших деток
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 13:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Lyubov_H писал(а):
Сын - 3,10
Рост 111. Уверенно носим футболки, шорты на 4 года, теплую, куртку и свитера на 5 лет
Размер ноги 11 (27/28 европейский)
На зиму купила одежку 5/6, штаны 4/5
Ботинки/кроссовки/сандали 12/13 размер


Ой, Люба, какой у тебя сынок высокий! :c_cool Мой в 6 лет и 5 мес сейчас только 118 см...

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: опытные мамки поделитесь размерами ваших деток
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 14:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:22
Сообщения: 703
Откуда: Пермь - Аризона
Uralochka писал(а):
Lyubov_H писал(а):
Сын - 3,10
Рост 111. Уверенно носим футболки, шорты на 4 года, теплую, куртку и свитера на 5 лет
Размер ноги 11 (27/28 европейский)
На зиму купила одежку 5/6, штаны 4/5
Ботинки/кроссовки/сандали 12/13 размер


Ой, Люба, какой у тебя сынок высокий! :c_cool Мой в 6 лет и 5 мес сейчас только 118 см...


Да, он у нас высокий, в дедушек пошел, ну и я сама 175. Ему все 5 лет давно дают на вид, а ума еще на этот возраст нет. Дочка тоже не маленькая. А родились не сказать чтобы длинные 55/50 см. Правда тяжелые 4,500 и 3,850 :b_wink
Теперь уже хожу в отдел для boys, в тоддлеровский же заглядываю только для baby girls.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: опытные мамки поделитесь размерами ваших деток
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 15:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
У меня дочь тоже высокая. Ей 2.2 года , она носит одежду 3-4 Т и обувь я ей только что купила 9 го размера, немного великоваты, правда, но хоть поносит подольше

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: опытные мамки поделитесь размерами ваших деток
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 16:01 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:16
Сообщения: 66
моей 2.2. носим одежку 3-4Т. размер обуви 6.5-7. Рост примерно 84-85 см.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: опытные мамки поделитесь размерами ваших деток
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 17:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
а зачем сейчас покупать навырост? Не последний сейл то :c_laugh два раза в год как минимум копеечные цены, в следующий раз после Рождества. Не в СССР живем, чё б закупать прозапас :f_eyebrows

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: опытные мамки поделитесь размерами ваших деток
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 18:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
aivy писал(а):
а зачем сейчас покупать навырост? Не последний сейл то :c_laugh два раза в год как минимум копеечные цены, в следующий раз после Рождества. Не в СССР живем, чё б закупать прозапас :f_eyebrows

ты знаешь, с меня шопоголик, как с коровы фигуристка, так вот даже я что-то беру на вырост. Мне нравится яркая одежда, так чтобы глаз радовала, иногда придешь, а для мальчиков ну одна муть мрачная (такое ощущение что вся одежда для будущих комбайнеров и менеджеров) :komp и если хоть что-то попадется веселой расцветки, я беру потому, что в другой раз просто можно пролететь. Но у нас зимы нет, так что верхняя одежда скупается не так активно. И с обувью я пока не определилась, а надо бы, потом не заставлю обуть. :k_crying

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: опытные мамки поделитесь размерами ваших деток
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 18:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
aivy писал(а):
а зачем сейчас покупать навырост? Не последний сейл то :c_laugh два раза в год как минимум копеечные цены, в следующий раз после Рождества. Не в СССР живем, чё б закупать прозапас :f_eyebrows


Эх, Айвиша, далека ты от народа :c_laugh

Это у вас там "зимой и летом одним цветом" :) а у нас в конце лета покупаешь вещи на следующее лето, а после Рождества на следующую зиму - так как в конце лета распродаются только летние вещи, а в конце зимы только зимние :)

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: