Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее обучение малышей
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2010, 11:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 май 2008, 09:31
Сообщения: 56
Zara писал(а):
Девочки, подскажите как правильно организовать процесс обучения почти 3х летки дома? Меня особенно интересует работа с карточками, специальными тетрадями, где нужно учиться рисовать линии, цифры, буквы. Сколько времени за один раз отводить на "отработку" одной цифры, буквы, линии, и сколько за одно занятее брать - только одну. Каждый день учиться рисовать что-то одно, не включая другое, пока не получится? Это же скучно для ребенка - вот сегодня пытались рисовать "1" на спец. карточке смывающимся маркером, держу ее руку своей, раз 5 провели, все, уже глаза в другую сторону, уже не обращает внимания, что делает, самое интересное - стереть нарисованное. Как развить усидчивость именно во время занятия? Пазлы самостоятельно собирает увлеченно, может 2-3 за раз собрать, не отвлекаясь, а может и 1 собирать с постоянным отбеганием.



Я бы вам посоветовала не писать цифры, а штриховать. Штриховка – лучшая тренировка для руки малыша.Что я имею в виду: нарисуйте домик (или есть книжки для разукрашивания с крупными картинками)и сначала покажите как делать, с каким интервалом между линиями, может быть линии будут не прямыми, а волнистыми или с закорлючками на конце, или петлями...Можно штриховать цветными маркерами. Штриховка делается всегда слева направо. Учите ориентироваться на листе - середина, левый угол, низ и т.д.


Вложения:
6[1].jpg
6[1].jpg [ 40.4 КБ | Просмотров: 726 ]

_________________
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: