Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее обучение малышей
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 12:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
вкратце может кто-то объяснить, как этот ГПА получается? вот у меня допустим 2 предмета - один закончен на А,а второй на С. Каждой буквенной оценке соответствует какой-то балл по цифровой системе?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее обучение малышей
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 14:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Ну GPA меня пока что не волнует, а вот прискул, лично я считаю, должен быть хорошим. Это же самые основы знаний закладываются, выявляются таланты ребенка и тд, ну а дальше уже как получится.

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее обучение малышей
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 14:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Uralochka писал(а):
Про всех, и про тебя тоже!

а я то при чём.. :c_laugh я наоборот пишу что НЕ хочу дочку в супер-пупер школу отдавать...смысла не вижу :f_eyebrows

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее обучение малышей
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 14:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Альтея писал(а):
вкратце может кто-то объяснить, как этот ГПА получается? вот у меня допустим 2 предмета - один закончен на А,а второй на С. Каждой буквенной оценке соответствует какой-то балл по цифровой системе?


читай student handbook в своём колледже, должна информация быть. Обычно GPA в колледже идёт по системе где 4 - это top. Например у нас вот так:


Цитата:
Grade Points
A 4.00 B - 2.67 D + 1.33
A - 3.67 C + 2.33 D 1.00
B + 3.33 C 2.00 D - 0.67
B 3.00 C - 1.67 F 0.00

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее обучение малышей
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2010, 15:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6035
Откуда: St.Pete
marina - персональный big сэнкс
очень интересная инфа мозгой раскинуть про high schools :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее обучение малышей
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2010, 18:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2003, 20:54
Сообщения: 3135
Откуда: NJ, USA
Galina писал(а):
Просто те родители, которые "обижены" на школу, не всю историю обычно рассказывают... тут разные варианты могут быть...тут долго писать можно.... но это не для родителей 4-х месячных малышей...


не, я думаю, что нет лишних или несвоевременных знаний. Вот мы, например, хотим переезжать в другой штат. И хотим, чтобы там были приличные школы - ну чтобы в 5 классе не таблицу умножения учили. Чтобы знать куда переехать, надо сначала разобраться чего мы от школ хотим и вообще можем получить. А то вон Марина пишет, что многие можно получить, только надо ходы-выходы знать.

_________________
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее обучение малышей
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2010, 21:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:04
Сообщения: 274
hedgehog писал(а):
Galina писал(а):
Просто те родители, которые "обижены" на школу, не всю историю обычно рассказывают... тут разные варианты могут быть...тут долго писать можно.... но это не для родителей 4-х месячных малышей...


не, я думаю, что нет лишних или несвоевременных знаний. Вот мы, например, хотим переезжать в другой штат. И хотим, чтобы там были приличные школы - ну чтобы в 5 классе не таблицу умножения учили. Чтобы знать куда переехать, надо сначала разобраться чего мы от школ хотим и вообще можем получить. А то вон Марина пишет, что многие можно получить, только надо ходы-выходы знать.


Таблицу умножения учат в 3-м классе в паблик школе. Только во всех школах по разному. В некоторых не предполагается заучивание на память. В 5-м классе уже должны заниматься умножением 2-х-значных на 1-о- значное и так далее. В общем,у каждого учителя своя программа. Ксати, в России, медленным ходом перходят на американскую систему обучения.

_________________
Знающие не говорят - говорящие не знают © Лао-Цзы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее обучение малышей
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2010, 21:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:04
Сообщения: 274
Зара, кстати, вот эта книженция вам поможет. Эта серия книг до 6-го класса. Я по ним занималась тоже и я заню, что по ним в некоторых чартерных школах работают.
http://www.amazon.com/What-Your-Prescho ... 109&sr=8-1
Их также можно купить в Barnes & Noble.

_________________
Знающие не говорят - говорящие не знают © Лао-Цзы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее обучение малышей
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2010, 07:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Козерог писал(а):
Ксати, в России, медленным ходом перходят на американскую систему обучения.


это вы ЕГЭ что ли имеете в виду? :c_laugh - так там до американской системы еще как до Африки :e_sorry

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее обучение малышей
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2010, 12:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:04
Сообщения: 274
miss_sunshine писал(а):
Козерог писал(а):
Ксати, в России, медленным ходом перходят на американскую систему обучения.


это вы ЕГЭ что ли имеете в виду? :c_laugh - так там до американской системы еще как до Африки :e_sorry



Не знаю что такое ЕГЭ. Мои подруги в России преподают в начальной школе и мы часто гутарим на тему образования. Судя по их рассказам, они постепенно переходят на американскую систему преподавания. Скрипят зубами, недовольны, не нравится, но выбора нет и приходится перестраиваться.

_________________
Знающие не говорят - говорящие не знают © Лао-Цзы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее обучение малышей
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2010, 21:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
hedgehog писал(а):
Galina писал(а):
Просто те родители, которые "обижены" на школу, не всю историю обычно рассказывают... тут разные варианты могут быть...тут долго писать можно.... но это не для родителей 4-х месячных малышей...


не, я думаю, что нет лишних или несвоевременных знаний. Вот мы, например, хотим переезжать в другой штат. И хотим, чтобы там были приличные школы - ну чтобы в 5 классе не таблицу умножения учили. Чтобы знать куда переехать, надо сначала разобраться чего мы от школ хотим и вообще можем получить. А то вон Марина пишет, что многие можно получить, только надо ходы-выходы знать.


Ёжик, я не эксперт в деле поступления в вузы США. Я разобралась с требованиями для поступления в один единственный универ, где согласилась обучаться моя дочь + написала только 1 letter of recommendation для выпускника нашей школы, который по иронии судьбы пошёл учиться в тот же универ, что закончила моя дочь ( он подавал в 10-12 универов.) Но в моих классах много seniors, и мы, конечно, обсуждаем их проблемы с поступлением в их first choice colleges.

"Дети" иногда бывают очень откровенны, когда говорят о причинах выбора того или иного вуза или о причинах своего энтузиазма/пофигизма в моем классе. Спрашиваешь: "А почему ты подавла в University of Hawaii?" "Потому что, это самый дальний штат от нашего СТ!" Очень часто дети хотят свалить как можно дальше от их родного городка... Часто хотят учиться в определённом городе - Нью-Йорка или Вашингтоне, например. Очень многие, будучи приняты в хорошие и ДОРОГИЕ школы бегают по всяки интервью, пытаясь выбить дополнительние scholarships от банков и других организаций... Кто-то, получив full ride по ... Latin в определённом вузе понимает, что там-то она учиться совсем не хочет... Насколько я вижу на примерах знакомых мне ребят не испытывают никаких трудностей с приемом дети получившие награды на national chemistry olympiad, for example, or a history buff, кто все возможные курсы по истории в школе выбрал, и в 12 классе брал классы в местном Liberal art college (далеко НЕ community college, national ranking 41 ). Дети, которые много АР классов взяли и получили, в основном, 4 и 5 поступают в очень приличные школы. Нет проблем в hispanic or black students, которые принимают активное участие в общественной работе. У кого же есть проблемы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее обучение малышей
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2010, 21:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Козерог писал(а):
Мои подруги в России преподают в начальной школе и мы часто гутарим на тему образования. Судя по их рассказам, они постепенно переходят на американскую систему преподавания. Скрипят зубами, недовольны, не нравится, но выбора нет и приходится перестраиваться.
а чем, вкратце, так сильно отличаются русская и американская системы? не знаю, потому как дочка только начала тут - мне пока не видно американскую.
ЗАто система в колледже мне нравится и вполне устраивает. И как мне кажется, она поэффективнее преподавания в наших ВУЗах будет, потому как пахать приходится весь семестр, а в РОссии я помню только перед экзаменом можно было поднапрячься.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее обучение малышей
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2010, 21:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
Проблемы могут быть у "ботаников", котрые кроме учёбы ничего в жизни не видят. Я сколько раз говорила моему advisee (он китаец, спокоен как удав, берёт max возможных тяжёлых курсов, но это и всё...), что ему надо заняться общественной работой, если его цель MIT или что-то подобное...
Я учила одного студента, которого не приняли на accelerated pre-med program в наш UConn. Очень хорошо соображающий мальчик (румын из семьи врачей), но мог показаться последним разгильдяем на интервью (по-моему, это был последний тур отбора.) Я не знаю, что было причиной, что он не попал на эту программу, скорее всего неправильное личное впечатление оказанное на интервьюира = см. тему "позор на собеседовании".

Основной же причиной неподадания хороших студентов в престижные вузы служит отсутствие "искорки" = чего-то особенного в их наборе документов, поданных в вуз. + вузы смотрят, а какие по сложности курсы брал этот студент из возможных в школе. Например, на ту же pre-med программу поступает товарищ, который только обычную Biology взял, А получил и ... всё. Хотя в школе этого студента можно было взять и другие более сложные класы по биологии. А у них десятки личных дел лежат, где поступающие взяли после Bio ещё и АР Bio и неплохо сдали эти АР экзамены. А у некоторых ещё и SAT II Bio сдан с очень неплохим скором. Так какого студента приемная комиссия выберет: с одной Биологией и GPA 4.0 или студента с АР химией и биологией с GPA 3.5?

Anyway, Вам, я думаю, пока надо просто выбирать местность, где, в целом, школы хорошие и разные. А потом растить своё чадо и присматриваться, к чему у ребёнка душа лежит. То и развивать по мере возможности...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее обучение малышей
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2010, 05:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Козерог писал(а):
miss_sunshine писал(а):
Козерог писал(а):
Ксати, в России, медленным ходом перходят на американскую систему обучения.


это вы ЕГЭ что ли имеете в виду? :c_laugh - так там до американской системы еще как до Африки :e_sorry



Не знаю что такое ЕГЭ. Мои подруги в России преподают в начальной школе и мы часто гутарим на тему образования. Судя по их рассказам, они постепенно переходят на американскую систему преподавания. Скрипят зубами, недовольны, не нравится, но выбора нет и приходится перестраиваться.


:dum хм ну у меня тоже полно родственников-знакомых в образовании , да и детки которых не так давно репетировала по английскому сейчас закончили 3-ий класс, и че-то не пойму где там американская система в начальной школе? :e_sorry впрочем это наверное не для этой темы разговор...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее обучение малышей
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2010, 09:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:04
Сообщения: 274
Не знаю что такое ЕГЭ. Мои подруги в России преподают в начальной школе и мы часто гутарим на тему образования. Судя по их рассказам, они постепенно переходят на американскую систему преподавания. Скрипят зубами, недовольны, не нравится, но выбора нет и приходится перестраиваться.[/quote]

:dum хм ну у меня тоже полно родственников-знакомых в образовании , да и детки которых не так давно репетировала по английскому сейчас закончили 3-ий класс, и че-то не пойму где там американская система в начальной школе? :e_sorry впрочем это наверное не для этой темы разговор...[/quote]


Я не сказала, что у меня полно родственников и снакомых в образовании. Я сказала, что подруги преподают в начальной школе, а уменя ребенок здесь в начальной школе. Много говорим и сравниваем образование там и здесь. Там очень много заимствований(тестовая система контрольных работ, например).
Девушка, вам бы лишь бы свое доказать, чтобы последнее слово было за вами. Так мне все равно, я не собираюсь никому ничего доказывать.

_________________
Знающие не говорят - говорящие не знают © Лао-Цзы.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: