Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваш новорождённый малыш, ваши ам. родственники и знакомые
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 16:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:16
Сообщения: 651
Откуда: New York NY
marina писал(а):
hedgehog писал(а):
:dum Боже упаси от таких родственничков

у моей сеструхи такие же, только русские... ребёнок чуть не утонул в бассейне недавно. Сестра оставила со свекровью, сколько раз им говорила чтобы приглядывали, но им пофиг. В результате ребёнок упал и чуть не утонул..Свекр со свекровью смотрели (кстати, ещё пунктик что при детях такое делают) какое-то русское кино про убийства и за детьми не смотрели :2gunfire:


кошмар! мой свекр однажды в 100 градусную жару оставил своего 3летнего внука в закрытой машине и ушел в магазин. Вернувшись,мальчик был красный как помидор и уже чуть не умирал. Это было 15 лет назад. А за своей 5 летней внучкой он не смог на пляже присмотреть,уснул :bigeyes в итоге,девочка потерялась :bigeyes нашли её спустя пару часов :bigeyes это все было лет 15 назад. Сейчас моему свекру под 70 и он все пытается нас уговорить нарожать кучу детей и отдать ему на воспитание,мол,энергии у него много,он будет помогать....Я когда узнала про те два случая,до сих пор в шоке(это были дети старшего брата мужа).....

_________________
Я Маша)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш новорождённый малыш, ваши ам. родственники и знакомые
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 16:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
я думаю все эти канфликты потмоу что люди видят предже всего своего внука, племянника, а не "младенца невестки"
поэтому они хотя делать со своим внуком что хотя и считают правельным.

ну а правельно там оно или нет это уже другой вопрос.
но получается такое вот разногласие.
мама считает что это ЕЁ на все 100% а бабушка тоже претендует.

у меня тоже самое в общем то.
бабушка была отрезана от общения у неё дома, после пары инциндентов.
ну у меня прямым текстом было сказано что она делает то-то потому что считает что так надо, а то что считают родители, это не правельно.
по дороге домой мы с мужем решили что раз так, то общатся будут только на нашей територии.

конечно же во всём обвинили меня, но не в глаза, а за глаза. я плохая ессно.
не пускаю детей. я (за глаза) деликатно передала что это было решение не моё а её сына, раз она не хочет считатса в первую очередь с ним.

но это всегда так. если что по поводу детей, это конечно же вина невестки. а кого ж ещё? :c_laugh
ну ничего, все пережили и привыкли.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш новорождённый малыш, ваши ам. родственники и знакомые
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 10:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
я вообще не понимаю какого хрена переться всем родственникам сразу в роддом смотреть ребенка????? :komp
Я когда родила, к зеркалу подошла,посмотрела, чуть в обморок не упала от такой "красоты" после 26 часов родов :bigeyes , и чтоб меня в таком виде видели родственники триста лет надо, :be
не говоря уже о том, что ребенку в первые дни жизни не стоит дышать чужими бактериями,а смотреть пруться все и больные и здоровые, ведь здесь так "принято" :dum
муж у меня уже заранее обиделся :c_laugh , что когда у нас в будущем будет ребенок, то покажу я его дома rodstvennikam и то нe сразу как с роддома приеду, а когда в себя прийду.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш новорождённый малыш, ваши ам. родственники и знакомые
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 10:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
А у меня сестра мужа попросила только позвонить ей сразу же, как в госпиталь поедем и второй раз - как ребенок родится (плюс - мы пол ребенка не стали узнавать, тоже интересно :a_plain ). А насчет приехать, сказала мужу, что сама не поедет и родетелям скажет, т.к. мне будет не до гостей и она все это прекрасно понимает. Когда отдохну и приду в себя - попросила пригласить, а уж через день или через неделю, это неважно. Хорошие они у нас. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш новорождённый малыш, ваши ам. родственники и знакомые
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 10:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2003, 20:54
Сообщения: 3135
Откуда: NJ, USA
intoxicant писал(а):
Хорошо,что еще в дверь позвонит,а то и ключом откроет( у него есть ключи от нашей квартиры,это просто :komp :2gunfire: )


не проблема! просто поменяйте замки и все тут, и новых ключей не давайте :b_wink

_________________
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш новорождённый малыш, ваши ам. родственники и знакомые
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 12:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
lana7b писал(а):
я вообще не понимаю какого хрена переться всем родственникам сразу в роддом смотреть ребенка????? :komp
муж у меня уже заранее обиделся :c_laugh , что когда у нас в будущем будет ребенок, то покажу я его дома rodstvennikam и то нe сразу как с роддома приеду, а когда в себя прийду.


девочки, у меня вопрос, в СНГ правда ни кто не приходит и не смотрит?
тогда для чего детей наряжают на выписку из род дома, но что бы ни кто не видел.
я правда не знаю.

а меня вот бесит что мне нужно своим родственикам звонить прям как родила сразу вот бежать и звонить.
такой вот тоже эгоизм!
ладно если бы муж мог отзвонится. он то своим звонит. но он же не рожает.
а мне прям не до звонков международных.
я уже решила что в этот раз никому звонить не буду!
приду домой и отпишусь и-мейлом когда будет время.
говорить про свой план не буду, просто не позвоню и всё.
а то вопль поднимут. они только про себя думают!


вы своим родственикам сразу звоните?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш новорождённый малыш, ваши ам. родственники и знакомые
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 15:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2007, 16:07
Сообщения: 2493
nyk2009 писал(а):
а меня вот бесит что мне нужно своим родственикам звонить прям как родила сразу вот бежать и звонить.
такой вот тоже эгоизм!
ладно если бы муж мог отзвонится. он то своим звонит. но он же не рожает.
а мне прям не до звонков международных.
я уже решила что в этот раз никому звонить не буду!
приду домой и отпишусь и-мейлом когда будет время.
говорить про свой план не буду, просто не позвоню и всё.
а то вопль поднимут. они только про себя думают!


вы своим родственикам сразу звоните?

Зависит от отношений с родственниками. Я своим родителям скажу в первую очередь, у меня с ними близкие отношения, а они уже остальным передадут. Никто из моих российских родственников-друзей ничего не требует.

По теме... автору очень сочувствую. Я этого тоже боюсь. У нас здесь мало мужниных родственников, но свекровь идет за 20 родственников. Без мыла в ж... лезет, будет делать так, как она считает нужным и как ей надо. Были прецеденты, когда она без звонка заявлялась (живет в 7 минутах езды). Господи, дай нам сил.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш новорождённый малыш, ваши ам. родственники и знакомые
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 16:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007, 16:51
Сообщения: 452
Откуда: Houston, TX
мы поехали в госпиталь в час ночи, хотя все и просили позвонить как поедем, но мы не стали- во первых все спали во вторых неясно еще было оставят ли нас в госпитале (у меня воды не отошли) и всю дорогу я ехала с таймером засекала схватки и боялась что только мы подъедем они прекратятся.

когда нам сказали что все вы рожаете- я позвонила своим родителям- у них был день, в 7 утра позвонили свекрам, потом мои родители сами позвонили примерно когда уже медсестры все готовили к толканию- потому что они волновались очень и просто не выдержали- сказали каждый тихо сидел весь вечер в своем углу и неизвестность давила, прямо перед тем как мне начать толькать в палату влетеле свекровь вся взволнованная, ей выпроводили и она только успела мне воздушный поцелуй послать- сразу скажу что отношения у нас далеко не идеальные и вообще за всю беременность она мне сама даже ни разу не позвонила не узнала как дела... потом она ждала в комнате ожидания пока я рожала. после того как роды закончились и ребенок был со мной мы позвонили моим родителям:) нас навещали в госпитале каждый день родители мужа, семья его брата (они мужу привезли ужин - ему еда не полагалась), сестра, младший брат навестил в нас в день когда мы вернулись домой.
меня никто не раздражал, может быть потому что роды были не сложными и я не чувствовала себя сильно уставшей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш новорождённый малыш, ваши ам. родственники и знакомые
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 22:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
lana7b писал(а):
не говоря уже о том, что ребенку в первые дни жизни не стоит дышать чужими бактериями,а смотреть пруться все и больные и здоровые, ведь здесь так "принято"
не знаю, стоит ли конкретно ребенку дышать чужими микробами :c_laugh
, но "проходной двор" тут устраивается как раз с целью того, чтобы избежать стерильности. КОгда сильно стерильно, стафилококи разыне плодятся со страшной силой - то что мы видим в роддомах в РФ.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш новорождённый малыш, ваши ам. родственники и знакомые
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 20:16 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:22
Сообщения: 326
"е...ну про газонокосилку это вобще сильно....жесть ..
и после всех таких случаев вы все продолжаете дитя ( я так понимаю старшее) оставлять у родственников в законе ? Может вы просто не совсем внятно им объясняете что можно кушать что нельзя/режим и т.д ...? я в таких случаях ( если оставляю на родственников ) всегда пишу и оставляю письменные инструкции , и потом по пунктам проверю попробуют только отклониться...
Если серьезно, то вам нужно немного построже быть с родственниками, все же здоровье ребенка зависит от их "самоедеятельности" Доброжелательно, но настойчиво говорить как нужно ВАМ. "

Да я борюсь. Я к свекрови долго старшего не пускала. Самый прикол, я своему дитю сказала, что если он ещё раз от бабули придёт и обрыгается, то больше я его с ней оставлять не буду. много времени прошло (я его вообще редко с кем оставляю-никому не доверяю, кроме мужа и своей мамы, которая в России), я уже и забыла. Приходит как-то свекровь и просит оставить моего сына в ней, а он ей сам сказал, что не может у неё оставаться, так как вечно его рвёт после этого. Ей это очень не понравилось. А я слово сдержала-не пустила его. Сейчас до неё вроде дошло-стала его нормально кормить, когда остаётся.

А муж возмущается вместе со мной, правда сначала хотел быть "хорошим", не обсуждал с ними эту проблему, но потом дело дошло до крайностей...Я его уже предупредила, что со вторым ребёнком я даже и не буду по-хорошему, потому что мне надоело одно и то же говорить. Они ничего не понимают. Как будто единственное, как можно общаться с маленьким ребёнком, это набить его желудок. А свекровь у нас один раз знаете что выдала? Моё дитё часто плакало на всех этих семейных сборищах, когда родственники громко смеялись. Она предложила его отлупить за это и сказала, что у него проблемы с головой. Не знаю, как я сдержалась и не сказала, что это у неё проблемы...

Вот такие у меня родственники. Свекровь, между прочим в соседнем доме живёт. Так она ничего, нормальная, но по вопросам воспитания мы расходимся. Вообще мне бы тоже хотелось, как тут кто-то заметил, чтоб никто не лез со своим помоганием, пока я не попрошу. Тут с работы одна тётка всё навязывается бебиситить. Я её совсем и не знаю, кроме как по работе. Как можно с посторонним человеком оставлять, если даже родственникам не доверяешь...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш новорождённый малыш, ваши ам. родственники и знакомые
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 21:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:16
Сообщения: 651
Откуда: New York NY
chuma20veka писал(а):
...Тут с работы одна тётка всё навязывается бебиситить. Я её совсем и не знаю, кроме как по работе. Как можно с посторонним человеком оставлять, если даже родственникам не доверяешь...


я думаю,что с посторонним человеком куда проще,сказал,что делать надо,он это и будет делать,так как деньги получает за это и не будет воспитывать чужого ребенка по своему усмотрению. ИМХО.

_________________
Я Маша)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш новорождённый малыш, ваши ам. родственники и знакомые
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2010, 17:06 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:22
Сообщения: 326
Не думаю,что она собиралась с меня деньги брать. И она в возрасте. у таких обычно есть своё мнение о воспитании и они думают, что знают лучше всех.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш новорождённый малыш, ваши ам. родственники и знакомые
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2010, 10:34 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2005, 19:58
Сообщения: 230
Откуда: Houston (south)
Цитата:
А свекровь у нас один раз знаете что выдала? Моё дитё часто плакало на всех этих семейных сборищах, когда родственники громко смеялись. Она предложила его отлупить за это и сказала, что у него проблемы с головой.

к доХтору :doc :nlp
а Вам можно было ответить : " Так практиковалось в вашем детстве ?? Если вы уставали, утомлялись, вас за это били ? Я вам очень сочувствую......." "бедняжка " :k_crying

IMHO конечно, попробуте говорить с сыном, объяснить, о том что не все слова взрослых он должен выполнять как руководство к действию. Слова мамы и папы -закон, а всем остальным ( особенно если входит в противоречие со словами мамы-папы) сын должен научиться говорить НЕТ ( есть нюнсы конечно, но вы понимаете о чем я ?...). Взять к примеру желание бабушки накормить внука, если он наелся, то уверенно и твердо учится говорить, "все, спасибо " не будет же она начильно рот открывать и пихать. Я так понимаю старшему сыну больше 3 лет ?...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш новорождённый малыш, ваши ам. родственники и знакомые
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2010, 10:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:16
Сообщения: 651
Откуда: New York NY
lana7b писал(а):
я вообще не понимаю какого хрена переться всем родственникам сразу в роддом смотреть ребенка????? :komp

муж у меня уже заранее обиделся :c_laugh , что когда у нас в будущем будет ребенок, то покажу я его дома rodstvennikam и то нe сразу как с роддома приеду, а когда в себя прийду.


хе хе)) я вчера со своим чуть не подралась от того,что сказала,не хочу чтобы его родоки перлись в роддом. Мне будет не до них тогда. На что он спокойно ответил,что типа меня никто спрашивать не будет. На что я ооочень разозлилась и все таки поцарапала ему шею))) :f_argg гормоны,что могу сказать :c_laugh

_________________
Я Маша)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш новорождённый малыш, ваши ам. родственники и знакомые
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2010, 10:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:16
Сообщения: 651
Откуда: New York NY
chuma20veka писал(а):
Не думаю,что она собиралась с меня деньги брать. И она в возрасте. у таких обычно есть своё мнение о воспитании и они думают, что знают лучше всех.


в таком случае,если позволяет карман,лучше няню подыскать.... мне бы лично не хотелось,чтобы моего ребенка воспитывали какими то устаревшими old fashion методами.... Няня,конечно,хорошая на дороге не валяется,но можно найти,надо заниматься этим

_________________
Я Маша)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: